Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 11:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сложные связи между событиями - Страница 4 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Сложные связи между событиями
Сложные связи между событиями
ioa73Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:36 | Сообщение # 46
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Quote
Написанный вариант применим только в случае большого числа однородных, равнозначных и независимых событий. Таки монетки, да. В случае с сообщениями ничего подобного нет.

но тут однородное время, все его моменты равнозначны.


Ну просто пипец! Ему говорят про Фому, а он зациклился на Ерёме! Ему говорят про события (посылку сообщений или бросание монеток), а он, почему-то, толдычит о времени!

Quote (Резидент)
Смею заверить, что с логикой у меня все в порядке.


Ага! Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! Особенно даёт наглядное представление о твоей логике только что описанный пример!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Вторник, 04.10.2011, 14:57 | Сообщение # 47
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Обидно, что подобные "обсуждения" в 1001-й раз демонстрируют неприятную истину: НЛО-культура(на западе так эта разновидность new-age называтся) возникла и оккупировала мозги (пост)советской якобы-интеллигенции всерьез и накрепко. Если мы посмотрим на общественно-политическую жизнь, то там в наличии та же самая вера в сложные экстрасенсорные связи - только теперь уже между светлым будущим и темным пивом(партией Жириновского, футбольным чемпионатом, 282-й статьей, ...).

Главное, что образование само по себе не помогает - информация ложится на уже готовую верующую почву. Действительно хорошее классическое разностороннее университетское образование, за счет своей культурной традиции, могло бы что-то переделать - но где его теперь возьмешь? Подозреваю, что ВГТУ отличается от школы "Сталкер" разве что броскостью доставшейся по наследству надписи.

А про бред

Quote
Можно было бы представить такой, допустим, случай. Больной идет по тротуару. Тротуар перекопан — меняют трубы — на пути встречается яма. Как воспринимает эту яму больной с интерпретативным бредом? Он свяжет ее со всей системой своего бреда и заключит, что преследователи специально вырыли эту яму, чтобы нанести ему вред, уничтожить его, воспринятая яма войдет в систему бреда. При бреде значения больной воспримет эту яму иначе: он решит, что яма свидетельствует о том, что его должны опустить в могилу, что он должен умереть, он воспримет яму как символ, как образ, как аллегорию, если хотите, он не толкует ее, не связывает с имеющимся у него бредом. Больной оперирует представленными, образами, а не толкованием. У депрессивно-параноидных больных, при меланхолиях с возбуждением очень часто обнаруживается бред значения, такого рода больные утверждают, что окружающие своими движениями, походкой хотят что-то им сказать, что движения, жесты что-то означают, имеют тайный смысл...

А.М. Снежневский, "Общая психопатология"


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Понедельник, 17.10.2011, 07:12 | Сообщение # 48
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько раз можно повторять! Это вы купаетесь в своих предрассудках материализма.

Кстати, я недавно разговаривал с той женщиной, которая хотела узнать про историю Израиля (я выше про нее рассказывал). Я у нее спросил. Оказывается, она услышала про историю Израиля по радио применро через 3 дня после того, как захотела о ней узнать.
 
VoyagerДата: Среда, 19.10.2011, 01:31 | Сообщение # 49
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Следует заметить, что как раз типичным предрассудком является огульное отнесение любых попыток рационального мышления и взгляда на мир к "материализму". Во многом, конечно, это наследство советской эпохи с ее "историческим материализмом"(в реальности - вполне себе религиозным идеализмом). Уровень понимания философии по стране уверенно держится "околонуля"(Сурков), люди не то, что дать определение материализма не могут - кто такой Гагарин не знают и что электрон больше атома всерьез считают.

В этой теме предрассудки (пост)советской якобы-интеллигенции - напоказ во всей красе. Интересной чертой носителей таких предрассудков является явный инфантилизм. Совершенно аналогичный наглому поведению курящих и пьющих назло всем младшеклассников.

З.Ы. У тех людей, кто историю Израиля не хотел узнать по радио, а создавал лично - с предрассудками(точнее, с их отсутствием) было все в порядке. Голда Мейр явно не искала "сложных связей".


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Четверг, 20.10.2011, 15:08 | Сообщение # 50
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И что? Вы ничего по существу не сказали)))

Кстати, определение материализма я дать могу. Это вера в то, что сознание является не особой субстанцией, а совокупностью определенных процессов в материи.
 
VoyagerДата: Пятница, 21.10.2011, 02:25 | Сообщение # 51
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Резидент)
определение материализма я дать могу. Это вера в то, что ...

Собственно. "Вера в ..."(неважно что) является верой и ничем более. С философией в ВГТУ явно полный ноль. У кого чего болит: у вульгарных идеалистов единственный вариант - проецировать себя на всех окружающих. Они верят - и все другие, соответственно, должны "верить".

Самое смешное при этом, что шизотерики в своих построениях пользуются самыми что ни на есть материалистическими(причем вульгарными) методами.

Quote (Резидент)
Вы ничего по существу не сказали

"По существу" веры шизотериков? Там надо не говорить, а стационарное лечение прописывать.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Пятница, 21.10.2011, 15:07 | Сообщение # 52
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
И опять ничего по существу! И это называется технарь! Вам нечего сказать, вы начитаете уходить от темы, переходить на личности, и это убеждает меня в моей правоте. Материалисты именно верят. Они доказать не могут и никогда не смогут.
 
АгентДата: Пятница, 21.10.2011, 16:28 | Сообщение # 53
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
wacko ... а интересно, в этом интеллектуальнейшем диспуте есть сложные связи? biggrin

_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
РезидентДата: Пятница, 21.10.2011, 22:06 | Сообщение # 54
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Агент, ты лучше поддержи меня! Почему я один спорю?) Конечно, спор дурацкий, и тему мы зафлудили. Мне просто ради интереса захотелось поспорить.
 
VoyagerДата: Суббота, 22.10.2011, 03:23 | Сообщение # 55
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Ведь что интересно. Г-ну Алексееву задали простейшие вопросы. Он на них не ответил. Зато мгновенно расставил минусов спрашивающим, разразился всякими эпитетами и ... слил. Ни одного доказательства существования "тонкого мира" предоставить не сумел. О "сложности связей" ничего, кроме предрассудка в стиле дремучего средневековья(планеты летят, потому что ангелы им подмахивают крылышками сзади), не сообщил.

Разумеется - это убеждает его в своей правоте.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Суббота, 22.10.2011, 19:19 | Сообщение # 56
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
)))))))))))))))))))))))))))
Пипец!!!
Это называется спор!
 
VoyagerДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:36 | Сообщение # 57
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
"Это называется храп!"(из серии про комиссара Коломбо и его пса)

В стиле уфологов и шизотериков называть "грубостью"(скандализмом, наездами, диверсиями империалистов etc.) любые проявления разумного адекватного взгляда на мир. Остается-то всего один простой вопрос: зачем заводить беседы там, где могут появиться "скандалисты"? Почему бы не общаться на тему "малоконтрастных сложных связей", например, на форуме шизобъединения Бредопоиск(очищенном от скандалистов)? Там всегда рады, благо местный гуру сам любит искать везде сложные связи собственной импотенции с происками биофизиков. В любом случае, г-н Алексеев декларирует любовь к КОБ, где поиск связей с Пердиктором входит в базовый набор гастрольной программы. Опять же, Вонидуч - дедушка вполне может расширить поиск мимов Яра и на электромагнитные поля...

Что можно добавить? Персонаж по кличке Агент в своем сообщении о "сложных связях" хорошо раскрыл, чем эта тема интересна обывателям. Она дает им извинение и самооправдание. Из-за разгильдяйства такие агенты не могут ничего нормально сделать на работе - но списывают это на "судьбу". Она им "мешает".


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Вторник, 25.10.2011, 21:09 | Сообщение # 58
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Так, ладно. Мне надоело. Любой, кто прочитает эту тему, увидит, что мои аргументы убедительнее. Под конец это был уже не спор. Вояджер ведь никогда не признает свое поражение, от будет писать всякую хрень не в тему и ругательства.
 
АгентДата: Среда, 26.10.2011, 14:18 | Сообщение # 59
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Что можно добавить? Персонаж по кличке Агент в своем сообщении о "сложных связях" хорошо раскрыл, чем эта тема интересна обывателям. Она дает им извинение и самооправдание. Из-за разгильдяйства такие агенты не могут ничего нормально сделать на работе - но списывают это на "судьбу". Она им "мешает".


А ну-ка поподробнее! В каком месте проявлено мое разгильдяйство?! Только аргументированно. Мне даже интересно, как ты обоснуешь отсутствие на рабочем месте ответственного работника какой-либо организации по причине его нахождения на заседании, или в командировке, или учебном отпуске или просто ввиду болезни - именно моим разгильдяйством. biggrin Отмаз в виде того, что я должен был предугадать график болезней, совещаний, вызовов к руководству оных товарищей не принимается. wink

А так и я тебя могу обвинить в принадлежности к сонмищу пришельцев и происках на форуме против интузиастов-разоблачителей вашего заговора с целью порабощения планеты biggrin :D biggrin

ЗЫЫ. А кто такой г-н Алексеев?


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками


Сообщение отредактировал Агент - Среда, 26.10.2011, 14:25
 
ioa73Дата: Среда, 26.10.2011, 21:18 | Сообщение # 60
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Любой, кто прочитает эту тему, увидит, что мои аргументы убедительнее.

Это какой "любой"? В смысле - любой шизотерик (вроде тебя)?
Это какие аргументы? Не увидел НИ ОДНОГО аргумента! Тем более "убедительного"...
Quote (Резидент)
Вояджер ведь никогда не признает свое поражение, от будет писать всякую хрень не в тему и ругательства.

В какую тему? В тему "звучания мыслей", "определения севера с помощью рамки", "адсрального мира"? И в чём его поражение? В том, что он назвал вещи своими именами и дал объективную оценку адептам мракобесия?


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Сложные связи между событиями
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz