Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 07:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сложные связи между событиями - Страница 3 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Сложные связи между событиями
Сложные связи между событиями
ioa73Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:26 | Сообщение # 31
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо! Раз уж так тебе неймЁтся - отвечаю!
Quote (Резидент)
1)я неправильно применил теорию вероятностей? Тогда укажи, в чем моя ошибка?

Ещё раз для особо талантливых, которые не умеют не только думать, но и читать (сообщение №27). Решаю задачу так же как и ты в сообщении №26: "Какова вероятность того, что ты встретишь сегодня динозавра?" Решение: "Ты его либо встретишь, либо не встретишь". Ответ "1/2". Вывод: "Неплохо! Я где-то слышал, что если вероятность события 1/2, то оно считается весьма вероятным."
Quote (Резидент)
2)дай определение слову шизотерик.

Ещё раз для особо талантливых, которые не умеют не только думать, но и читать (сообщение №24).
Quote (Voyager)
Г-н Алексеев, к сожалению, при всех попытках проявить себя "исследователем"(еще и со специальность "физик"), проявляет себя как абсессивный шизотерик. Чернобред всюду пихает хрЕнальный эффект, Алексеев всюду пихает экстресенСОРНУЮ связь. Как и положено шизотерику - агрессивен, не приемлет критику, демонстрирует резкий дефицит логики. Университетский научный курс, фактически, не усвоен. На его месте - надерганная по интернету каша из наукообразных фраз и мифов. Диагноз - парафрения в промежуточной стадии, бред пока не оторвался от реальности, но уже захватил фокус внимания пациента.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:46 | Сообщение # 32
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сказал "отвечаю", но не ответил.
1)не надо повторять пример с динозавром, я его читал. Объясни, где ошибки в конкретно моем расчете.

2)
Quote
Ещё раз для особо талантливых, которые не умеют не только думать, но и читать (сообщение №24)...

Приведенное ниже - не определение. Дай определение. Шизотерик - это...
 
ioa73Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:45 | Сообщение # 33
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Вычислительных ошибок в твоём расчёте нет! А есть именно бездумная подстава теории вероятности. А пример с динозавром конечно утрирован, но именно он и проясняет эту бездумную подставу.
2) я вроде привел слова Константина, или ты опять их не смог прочитать ?!
Если уж хочешь
Quote (Резидент)
Шизотерик - это...

изволь:
Шизотерик (от др.-греч. σχίζω — раскалываю) - человек, страдающий полиморфным психическим расстройством, связанным с дезинтеграцией процессов мышления и эмоциональных реакций.
При рассмотрении "Шнайдеровских симптомов первого ранга» шизофрении:
* бред воздействия со стороны внешних сил;
* вера в то, что мысли воруются кем-то из головы либо вкладываются в неё;
* «звучание собственных мыслей»: ощущение того, что содержание мыслей становится доступно другим людям;
* голоса, комментирующие мысли и поступки человека либо разговаривающие между собой; -
только последний симптом отсутствует у шизотерика.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АгентДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:13 | Сообщение # 34
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Quote
Как и положено шизотерику - агрессивен, не приемлет критику, демонстрирует резкий дефицит логики.

Это кто агрессивен? Это кто не приемлет критики?


Как это кто....? Вояер конечно tongue


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками


Сообщение отредактировал Агент - Понедельник, 26.09.2011, 08:15
 
РезидентДата: Понедельник, 26.09.2011, 18:05 | Сообщение # 35
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вообще-то не вижу смысла в этом споре, но спорю просто ради интереса.

По первому пункту: ты говоришь бездумная подстава теории вероятности, так объясни, в чем она бездумная. Это все равно что ты выдвинул бы какую-нибудь идею, а я сказал бы: "Эта идея дурацкая". Ты бы спросил: "Почему?", а я бы ответил: "Сам догадайся. Я не буду метать бисер".И в доказательство привел бы какой-нибудь пример, совершенно не похожий на рассматрииваемый вопрос.

По второму пункту: вот такие люди как ты раньше объявляли сумасшедшими тех, кто считал, что Земля круглая, а позже тех, кто считал, что Землся вращается вокруг солнца. Они сумасшедшие! Ведь невооруженным глазом видно, что Солнце вращается вокруг Земли.
Конкретно п оповоду того, что ты сказал. Значит, бывают случаи, когда люди из-за психического заболевания думают то, что ты написал. Но также бывают люди, которые действительно читают мысли других и могут передавать другим. Фактов очень много.
Значит, по-твоему шихотерик - это человек, который верит в телепатию? Ну я тебя назову долбаным материалистом. давай без оскорблений.
 
VoyagerДата: Вторник, 27.09.2011, 07:26 | Сообщение # 36
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Какова вероятность, что она решила написать в те хе 10 секунд?

К слову - сильно НЕ уверен, что там была синхронность в 10 секунд. Если это смски, то они у нас в стране порой с таким задержками ходят.

Quote (Резидент)
Олег, а почему ты так отрицательно относишься к экстрасенсорике и к гипотезе о тонком мире? Ведь уже есть гигантское количество доказательств того, что тонкий мир есть

"И где я могу получить свою долю???"(еврейский анекдот)

Ну так - где же это "гигантское количество доказательств"? Хотя бы одно какое-нибудь!

И вообще: даже толстый троллинг лучше тонкого мира! ((с) Биофизик) smile

Quote (Резидент)
Доказательством является множество случаев, которые происходили со мной и другими людьми, заслуживающими доверия

Это как в фильме К-9. Где Белуши спрашивают, какие есть у него домашние животные, а он постоянно отвечает "много". В итоге выясняется - у него рыбки smile

Quote (Резидент)
Но также бывают люди, которые действительно читают мысли других и могут передавать другим. Фактов очень много

ГДЕ? Где эти факты? Газету "Аргументы и факты" не предлагать smile

Quote (Резидент)
по Оккаму во многих случаях самым простым объяснением является то, что экстрасенсорное восприятие существует. И чтобы доказать обратное, материалистам приходится осуществлять очень сильное притягивание за уши

Полное невежество детектед! По Оккаму берется самое простое объяснение из заведомо достоверных. Относить к достоверным экстрасенсорику ну никак не получается.

Quote (ioa73)
только последний симптом отсутствует у шизотерика

Нифига! У Сафронова, Кондеевой, Зубковой - детектед в виде разговоров с биорамкой! smile

Quote (Резидент)
ты говоришь бездумная подстава теории вероятности, так объясни, в чем она бездумная

Очевидно, что г-н Алексеев в теории вероятностей ни бум-бум. Физик, блин! У вас там в ВГТУ всех таких неучей выпускают? Если да - то ректору давно пора апстену smile

Написанный вариант применим только в случае большого числа однородных, равнозначных и независимых событий. Таки монетки, да. В случае с сообщениями ничего подобного нет.

Quote (Резидент)
И вообще, мы ушли от темы. Я просил высказаться тех, кто в своей жизни сталкивался с явными сложными связями

Какая связь сложная и какая простая?

Quote (Резидент)
Я вообще-то не вижу смысла в этом споре, но спорю просто ради интереса

Понятно, что все понятно. Г-н Алексеев - очередной невежда, которому влом освоить университетский курс, зато жизнь не мила без восторгов на тему экстрасенсорики. Осталось сделать маленький шажок и объявить злобных материалиЗдов-биофизиков... в чем-нибудь таком эдаком smile

Quote (Резидент)
по-твоему шизотерик - это человек, который верит в телепатию? Ну я тебя назову долбаным материалистом. давай без оскорблений

Еще и читать не умеет. Шизотерик - персонаж, демонстрирующий явные симптомы шизофренического расстройства личности на фоне глубокого погружения в эзотерику.

И лучше быть долбаным материалистом, чем обдолбанным шизотериком smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АгентДата: Вторник, 27.09.2011, 08:29 | Сообщение # 37
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Voyager)
И лучше быть долбаным материалистом, чем обдолбанным шизотериком

А таки если вдруг вариант: долбаный шизотерик и обдолбанный материалист? И шо тогда? wink


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
РезидентДата: Вторник, 27.09.2011, 21:33 | Сообщение # 38
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, доказательства тонкого мира. Да, любое из приведенных мною далее доказательств можно оспорить. Но вместе их очень много. Дайте-ка вспомнить.
В те времена, когда я был глубоко увлечен этой темой (сейчас меньше увлечен), я чита книгу "Парапсихология: факты и мнения". Там описыавлись опыты по телепатии и ясновидению, которые проводились по всем правилам науки. проводилось около 1000 опытов с одним человеком. Число правильных ответов было немного больше, чем было бы при совершенно случайном выборе.
Другой пример. Всем известен Вольф Мессинг. Он настолько хорошо известен, что нет сомнений в его парапсихологических способностях.
Третий пример - это множество случаев телепатии, предчувствия и т. д., происходивших просто с разными людьми.
Четверное доказательство звучит так: раз об этом так много говорят, причем серьезные люди верят в это, значит, неспроста.

И в конце-концов: а как вы можете доказать то, что этого нет? А если не можете, то почему вы так утверждаете? Существование тонкого мира не доказано, но и не опровергнуто.

Quote
Написанный вариант применим только в случае большого числа однородных, равнозначных и независимых событий. Таки монетки, да. В случае с сообщениями ничего подобного нет.

но тут однородное время, все его моменты равнозначны.

Quote
Если это смски, то они у нас в стране порой с таким задержками ходят.

Это Контакт. Дело было примерно полгода назад. Тогда уже кажется сообщения в Контакте быстро ходили.

И еще. Меня тут обвиняют в отсутствии логики. Смею заверить, что с логикой у меня все в порядке. Я не принимаю на веру разные действительно шизотерические теории.
 
VoyagerДата: Среда, 28.09.2011, 06:07 | Сообщение # 39
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Резидент)
И в конце-концов: а как вы можете доказать то, что этого нет? А если не можете, то почему вы так утверждаете? Существование тонкого мира не доказано, но и не опровергнуто

По-русски: "Я хочууу вееериииить! Оставьте меня дрочить на мою веру в тонкий онаномир!" В принципе, стандартный ответ людей с эзо-шизо-религиозным мышлением. Более повседневный вариант - влюбленность по уши без ума. Там, соответственно, верится, что объект воздыханий самый лучший на свете и стопудов не кинет, не изменит и не заразит. Все скептики подвергаются воздействию водопадов гуана. Потом... "Попытка выбраться отсюда кончится прыжком в окно"((с) Русский рокъ)

Навязчивая сверхидея приобретает разные формы. Но всегда в наличии острая логическая недостаточность и перманентный самообман.

Quote (Резидент)
когда я был глубоко увлечен этой темой (сейчас меньше увлечен), я читал книгу "Парапсихология: факты и мнения". Там описывались опыты по телепатии и ясновидению, которые проводились по всем правилам науки. проводилось около 1000 опытов с одним человеком. Число правильных ответов было немного больше, чем было бы при совершенно случайном выборе

Если сейчас "меньше" - то что же было тогда???

Ритцль(автор книги) - совершенно помешанный на паранормальном персонаж, подборка "фактов" у него отвратительно тенденциозна. В принципе, Силанов-стайл.

Quote (Резидент)
Третий пример - это множество случаев телепатии, предчувствия и т. д., происходивших просто с разными людьми

Каких? С кем? В средневековье было "множество случаев" нахождения цветка папоротника "просто с разными людьми".

Quote (Резидент)
Четвертое доказательство звучит так: раз об этом так много говорят, причем серьезные люди верят в это, значит, неспроста

"Много говорят" где, кто? В тель-авизоре? Там много о чем говорят.

Quote (Резидент)
но тут однородное время, все его моменты равнозначны

Мне вот часто в дискуссиях апеллируют к "прекрасному советскому научному образованию". Ага, конечно! В итоге имеем орды персонажей, якобы знающих теорию вероятностей и на этой основе верящих в любую хуиту.

Кстати, именно такой подход к вероятностям был причиной, по которой "серьезные люди" отрицали возможность создания лазера.

Quote (Резидент)
Меня тут обвиняют в отсутствии логики. Смею заверить, что с логикой у меня все в порядке. Я не принимаю на веру разные действительно шизотерические теории.

Конечно. Все ограничивается верой в тонкий мир, харчки Силанова и телепатическую соцсеть Вшизофрении.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Среда, 28.09.2011, 22:43 | Сообщение # 40
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!" (Некрасов "Кому на Руси жить хорошо") wink

Quote (Резидент)
Всем известен Вольф Мессинг. Он настолько хорошо известен, что нет сомнений в его парапсихологических способностях.

Ты бы хотя бы для начала погуглил в Инете, позырил бы, например, Педивикию: "В интервью П. Орешкину Мессинг таким образом описывал свои выступления:
…Это не чтение мыслей, а, если так можно выразиться, «чтение мускулов»… Когда человек напряженно думает о чём-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются. …Я часто выполняю мысленные задания без непосредственного контакта с индуктором. Здесь указателем мне может служить частота дыхания индуктора, биение его пульса, тембр голоса, характер походки и т. д."


Quote (Резидент)
множество случаев телепатии, предчувствия и т. д., происходивших просто с разными людьми.

Это какие случаи? Типо один близнец почувствует, что другому, находящемуся на большом расстоянии, стало худо? Или мать волнующаяся, что что-то произошло с её ребенком? А здесь обязательно приплетать усякую хуиту типо телепатии или "звучания мыслей"? А если всё-таки подумать? Например, навскидку, первое, пришедшее на ум - биоритмы (здесь я думаю гораздо профессиональнее может сказать биофизик Константин, я же так - по рабоче-крестьянски). Итак, бывают моменты времени, когда снижается внимание, скорость реакции, человек чувствует себя "не в своей тарелке" (и это вовсе не от "сглаза", а просто наступила фаза спада) - так вот, в такие моменты вероятность несчастного случая выше, чем в другие моменты. Близнецы - а у них биоритмы практически совпадают - чувствуют СЕБЯ в такие моменты не совсем хорошо - и если с одним что-то происходит, другому будет КАЗАТЬСЯ, что он "предчувствовал" несчастье (будет так считать, когда сие УЖЕ произошло). Аналогично, с матерью и ребенком...

Quote (Резидент)
серьезные люди верят в это, значит, неспроста.

Охрененно аргументированное доказательство! Назови хоть ОДНОГО серьёзного человека... Желательно не засвеченного в Лукоморье!

Quote (Резидент)
И в конце-концов: а как вы можете доказать то, что этого нет?

А на фига нам доказывать, что этого нет? Тем более тому, кто не желает слушать другую точку зрения! Мы можем кое-что попытаться объяснить без привлечения всякой хуиты и мракобесия. А раз уж ты выдвигаешьсвою точку зрения, то по крайней мере аргументируй её!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Четверг, 29.09.2011, 21:32 | Сообщение # 41
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
"Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!" (Некрасов "Кому на Руси жить хорошо")

Это вы такие, Олег и Константин.
 
ioa73Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:53 | Сообщение # 42
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Voyager)
У Сафронова, Кондеевой, Зубковой - детектед в виде разговоров с биорамкой!

Нет, они просто мысленно задают какой-либо вопрос биорамке, а последняя "показывает" направление. Это не катастрофическая патология. Вот если бы они СЛЫШАЛИ голоса, вдобавок ко всему - тогда бы точно можно было бы диагностировать шизофрению.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Пятница, 30.09.2011, 21:47 | Сообщение # 43
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А если рамка правильно показывает направление, это тоже патология? Я например видел, как Сухоруков определил направление на север с помощью рамки, причем моментально и точно.
 
ioa73Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:26 | Сообщение # 44
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Сухоруков определил направление на север с помощью рамки

Я тебе определю направление на север и без рамки.
А тебе, очевидно, не пошёл впрок не только вузовский, но и школьный курс обучения. Ведь даже на природоведении в младших классах учили как определить направление на север: даже если не использовать компас или самодельную намагниченную иголку, ночью - по Полярной звезде, днем - по солнцу и стрелочным часам, в облачную погоду - по мхам-лишайникам на деревьях, годичных кольцах на пнях, по муравейникам и т.п.
ЗЫ. Мракобесие торжествуэ!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Воскресенье, 02.10.2011, 09:30 | Сообщение # 45
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
Вот если бы они СЛЫШАЛИ голоса, вдобавок ко всему

Сэр, именно это! smile Про обычные "рамочка, вертись" разговор бы и не шел - обрыдло. Но здесь просто недостаток личного знакомства с тем же Сафроновым. После 5 минут общения литосферно-катастрофическая паталогия была бы бесспорна smile (прим. - Сафронов являлся одним из самых активных форс-проповедников литосферной катастрофы, собственно так и попал в ОКП, а у биорамок спрашивал все и всегда... а также у грибов, крупы, шишек и прочих попавших под руку объектов окружающего мира)

Quote (Резидент)
А если рамка правильно показывает направление

А если часы сломанные верно время показывают? smile

Quote (ioa73)
Мракобесие торжествуэ!

Увы и ах, к сожалению.

Вот даже на примере воронежской группы "уфологов" видим - люди с крайне плохими знаниями, очень низким научным уровнем, зато с религиозно-магическим складом ума. И так оно - везде! sad Собственно, люди не изучают аномальные явления - они купаются в своих предрассудках.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Сложные связи между событиями
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz