Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 14:26

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сложные связи между событиями - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Сложные связи между событиями
Сложные связи между событиями
ioa73Дата: Среда, 21.09.2011, 19:53 | Сообщение # 16
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Человек едет в другой город и выбирает, чем ему ехать, поездом или автобусом. И он думает, что выбирает случайно. Выбирает поезд, и в поезде встречает человека, который ему рассказывает очень важную для него информацию, которая ему была как раз нужна. Он думал, что он выбирал случайно, а на самом деле вмешалась некая судьба, и побудила его ехать поездом.

Ну это христоматийный пример из науки под названием Психология. И уж судьба тут не причем! Психология в этом случае пользуется термином Подсознание. Именно оно, получив задачу, решает её и во сне, и наяву. И человек "получит важную для него информацию" хоть в поезде, хоть в автобусе или на улице пусть даже не в этот день, а в другой, или может ему приснится...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Среда, 21.09.2011, 22:26 | Сообщение # 17
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот! Вот к этому выводу я, кстати, сам пришел! Человек поставил себе задачу, ввел мощную программу в подсознание. А через подсознание мы можем экстрасенсорно получать информацию и возможно предсказывать будущее. И он почувствовал, что именно в поезде он встретит нужного человека, но он этого не осознавал. Олег, ты это имел в виду?
 
АгентДата: Четверг, 22.09.2011, 08:48 | Сообщение # 18
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Quote (Резидент)
Прошу Вояджера не отвечать на это сообщение. Не отвечать - это значит вообще не отвечать на него

Путинское большинство - $irius power!


Казалось бы..., причем ту камунисты biggrin wacko Сабж.
ЗЫ. Происки Федянина, однозначно

Добавлено (22.09.2011, 08:48)
---------------------------------------------
Quote (Voyager)
Вера - это у попов.

Я догадывался о неверности Верки tongue Вот оно духовенство какое...


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками


Сообщение отредактировал Агент - Четверг, 22.09.2011, 15:08
 
ioa73Дата: Четверг, 22.09.2011, 19:57 | Сообщение # 19
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
И он почувствовал, что именно в поезде он встретит нужного человека, но он этого не осознавал.

Нет, я не это имел в виду. Вряд ли человек почувствует, что именно в поезде получит нужную информацию. А он услышит, например, в любом месте в любое время какую-либо фразу или увидит какое-либо событие или знак и его осенит (мелькнёт в Сознании): "Вот, что мне нужно! Вот оно - решение!" И оно вовсе не ниспослано Свыше, а продукт постоянной работы Подсознания (на ассоциативном уровне).


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Пятница, 23.09.2011, 03:08 | Сообщение # 20
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Резидент)
через подсознание мы можем экстрасенсорно получать информацию и возможно предсказывать будущее

Вся тема и мусолится ради этого. Нормальные объяснения человека не устраивают - он ищет что угодно, лишь бы экстрасенсорное и аномальное. Такое семиотическое расстройство(поиск везде и всюду знаков аномальности и малоконтрастных рук судьбы) само по себе есть, видимо, результат жесткого самопрограммирования и зацикливания (под)сознания.

Негативным(ярко негативным) вариантом вышерассмотренного является всякая племенная магия. Известно, что очень часто человек умирает не в момент совершения колдовства, а когда узнает о нем - получает "знак", и запрограммированное всей социальной средой и мифологическим воспитанием (под)сознание включает смертельный отсчет апоптозов по всему организму.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Пятница, 23.09.2011, 10:16 | Сообщение # 21
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Олегу: одна женщина рассказывала такую историю. Еще в советские времена она однажды очень захотела узнать об истории Израиля. Но нигде этой информации не было. А однажды она включает радио, и там рассказывают как раз про историю Израиля.

P. S. Материализм - это тоже религия. Она основывается на необоснованном догмате: есть только материя.
 
ioa73Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:44 | Сообщение # 22
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
...она однажды очень захотела узнать об истории Израиля. ... А однажды она включает радио, и там рассказывают как раз про историю Израиля.

Естественно. А если бы она не хотела узнать - то пропустила бы эту передачу мимо ушей.
Другой такой же пример. Вот ты скажи: сколько за сегодня ты видел на земле пёрышек птичьих? Могу поспорить - ни одного! А завтра выйди и поищи на земле перышки! Сколько найдёшь? Наверное - много...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Пятница, 23.09.2011, 21:31 | Сообщение # 23
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Олег! Если ты с чем-то не сталкивался, это не значит, что этого нет. И ты не можешь доказать, что сложных связей нет и что люди не взаимодействуют экстрасенсорно друг с другом.

Кстати, я еще один пример вспомнил! Есть у меня знакомая в другом городе. Мы около месяца не переписывались, а однажды я решил ей написать. Отправил сообщение - и смотрю - у меня одно сообщение получено. От нее!!! Она тоже решила мне написать, но моего сообщения еще не получила.
 
VoyagerДата: Суббота, 24.09.2011, 04:04 | Сообщение # 24
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Резидент)
ты не можешь доказать, что сложных связей нет и что люди не взаимодействуют экстрасенсорно друг с другом

Небритость по Оккаму детектед! smile Вообще-то обязанность доказывать лежит на том, кто выдвигает утверждение.

К слову: "экстрасенсорная связь" - сложная ли? Вася думает о Маше, Маша воспринимает... Как? А у нее внутре неонка! smile В общем, что-то на уровне собачки Павлова. Да и экстрасенсорность в непосредственном смысле - сомнительная. К сложной и "экстрасенсорной" можно, наверное, отнести связь Солнце-Земля-человек при магнитных бурях: плазма -> магнитное поле -> радиоволны -> инфразвук -> сердечно-сосудистые проблемы... Непосредственно и напрямую никакие органы чувств в этой цепочке не работают, а метеочувствительность в наличии имеется. Хотя "сенсоры" конкретно в органах и тканях, в принципе, выявлены и изучены.

А вот связь Васи с Машей через неонку внутре надо вначале доказать с фактами, а так налицо обычный deus ex machina шизотериков и ФГМ-поцыэнтов. Логичное научное объяснение одновременной посылки сообщений может быть таким: у обоих участников сходные ритмы мозга(хотя бы та часть, которая отвечает за потребность в общении), и они синхронно почувствовали надобность перекинуться парой слов онлайн.

Если насчет примеров. В книге полярника Ушакова рассказывается забавный случай. Во время зимовки на Северной Земле полярники слушали приемник, поймали какое-то голландское радио, шли довольно заунывные мотивы, и один из зимовщиков, топнув ногой, крикнул "Даешь Кирпичики!"(был такой мьюзик времен НЭПа). Все занимались рутинными делами, вдруг ведущий по радио объявил - "руссише романс!" Все прислушались, и с первых же звуков обалдели. Кирпичики!

Quote (Резидент)
Материализм - это тоже религия. Она основывается на необоснованном догмате: есть только материя

Таки материализм - это мировоззрение. Оно может быть религиозным, мифологическим, научным. А в принципе "необоснованный догмат" - пожалуйста, 5-й постулат Евклида. Евклидова геометрия религией вроде как не является.

З.Ы. Г-н Алексеев, к сожалению, при всех попытках проявить себя "исследователем"(еще и со специальность "физик"), проявляет себя как абсессивный шизотерик. Чернобред всюду пихает хрЕнальный эффект, Алексеев всюду пихает экстресенСОРНУЮ связь. Как и положено шизотерику - агрессивен, не приемлет критику, демонстрирует резкий дефицит логики. Университетский научный курс, фактически, не усвоен. На его месте - надерганная по интернету каша из наукообразных фраз и мифов. Диагноз - парафрения в промежуточной стадии, бред пока не оторвался от реальности, но уже захватил фокус внимания пациента.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Суббота, 24.09.2011, 11:37 | Сообщение # 25
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Если ты с чем-то не сталкивался, это не значит, что этого нет. И ты не можешь доказать, что сложных связей нет

С чего ты взял, что я с чем-то не сталкивался? И я не собираюсь доказывать, что сложных связей нет. Они есть - вот только я не поддерживаю какие-то магические (экстрасенсорные - кому как нравятся) каналы общения.
Quote (Резидент)
Она тоже решила мне написать, но моего сообщения еще не получила.

А сколько у тебя было таких случаев (почти одновременного написания сообщений)? Этот один? А сколько не было? Очень много? А разве в вузе вы не проходили теорию вероятностей? Зачем же тогда лоббировать мистику, ежели всё это объяснимо даже на уровне здравого смысла?

Добавлено (24.09.2011, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Voyager)
у обоих участников сходные ритмы мозга(хотя бы та часть, которая отвечает за потребность в общении), и они синхронно почувствовали надобность перекинуться парой слов

Вполне правдоподобное объяснение.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Суббота, 24.09.2011, 16:49 | Сообщение # 26
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Посчитаем вероятность. Вот я ей решил написать. Какова вероятность, что она решила написать в те хе 10 секунд? Она могла написать в любой момент в течение недели. Будем считать, что написать она могла только в дневной половине суток. В часе 360 интервалов по 10 секунд. Итого 360*12*7= 1/30240. Неплохо! Я где-то слышал, что если вероятность события меньше 1/1000, то оно считается невероятным.
Олег, а почему ты так отрицательно относишься к экстрасенсорике и к гипотезе о тонком мире? Ведь уже есть гигантское количество доказательств того, что тонкий мир есть.

Добавлено (24.09.2011, 16:37)
---------------------------------------------

Quote
Небритость по Оккаму детектед! smile Вообще-то обязанность доказывать лежит на том, кто выдвигает утверждение.

Доказательством является множество случаев, которые происходили со мной и другими людьми, заслуживающими доверия.

Добавлено (24.09.2011, 16:41)
---------------------------------------------
Вот именно, что по Оккаму во многих случаях самым простым объяснением является то, что экстрасенсорное восприятие существует. И чтобы доказать обратное, материалистам приходится осуществлять очень сильное притягивание за уши.

Добавлено (24.09.2011, 16:44)
---------------------------------------------
И вообще, мы ушли от темы. Я просил высказаться тех, кто в своей жизни свталкивался с явнями сложными связями.

Добавлено (24.09.2011, 16:49)
---------------------------------------------

Quote
Как и положено шизотерику - агрессивен, не приемлет критику, демонстрирует резкий дефицит логики.

biggrin biggrin biggrin biggrin hands hands hands
Это кто агрессивен? Это кто не приемлет критики?
 
ioa73Дата: Суббота, 24.09.2011, 19:53 | Сообщение # 27
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Посчитаем вероятность.

ЫЫЫ... Не надо меня разочаровывать! dont Теорию вероятности тоже надо применять с умом. deal
А ты еЁ... Надеюсь ты меня понимаешь... wink Попробую так же решить задачу: "Какова вероятность того, что ты встретишь сегодня динозавра?" Решение: "Ты его либо встретишь, либо не встретишь". Ответ "1/2". Вывод: "Неплохо! Я где-то слышал, что если вероятность события 1/2, то оно считается весьма вероятным."
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (Резидент)
И вообще, мы ушли от темы. Я просил высказаться тех, кто в своей жизни свталкивался с явнями сложными связями.

Все в своей жизни сталкивались со сложными связями... wink И по-моему здесь усЁ написано по теме. tongue Или здесь должны писать только шизотерики? И причЁм в одну дуду: "О йа, йа, натюрлих!" biggrin biggrin biggrin


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Суббота, 24.09.2011, 22:23 | Сообщение # 28
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1)я неправильно применил теорию вероятностей? Тогда укажи, в чем моя ошибка?

2)дай определение слову шизотерик.
 
ioa73Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:06 | Сообщение # 29
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот, так та меня и не понял... sad А бисер метать я не собираюсь...

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:58 | Сообщение # 30
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Говоря словами Вояджера, твой слив засчитан.
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Сложные связи между событиями
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz