Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 14:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 463

Однажды мне в руки попал фильм "Дольмены Кавказа история людей". В фильме "Дольмены Кавказа история людей" упоминается о подводном дольмене. Говорится, что черное море было когда-то озером и его уровень поднялся и дольмены затопило. В качестве доказательства приводят подводную съемку. 


http://www.youtube.com/watch?v=2NrGE2LBsxg Желающие могут ознакомиться с самим видео. 

Само собой разумеется это нас не могло не заинтересовать. Подробный анализ фото и видео, а также анализ инфы в интернете, который так и не был проведен из за отсутствия таковой, показал, что на видео судя по всему изображен объект далеко не колоссальных размеров и, скорее всего, это обычна ... Читать дальше »

Просмотров: 1610 | Добавил: Mulder | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

В селе Борки Тербунского района недалеко от замка расположен странный мегалит – чертов стол. В сети ходят легенды о том, что ведьмы и колдуны в старину проводили там разные обряды. По легенде его может сдвинуть с места только сам черт.  Это место зовут даже местным стоунхенджем.

Рядом имеется так называемое провалище, связанное с геологическими процессами. В этих местах по поверьям происходят разные чудеса. Итак, что же это за место, чертов стол?

... Читать дальше »

Просмотров: 4864 | Добавил: Mulder | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (1)

Вылазка в Новохоперскую аномальную зону в ночь с 6 на 7 июня.

 

В ночь с 6 на 7-го июня я, Cerris Gout и Tehhi были на Новохоперской аномальной зоне. На этот раз нам повезло, мы попали на момент активности зоны. Завсегдатых обитателей аномальной зоны – аномальных комаров, которых не отпугнешь ни одним репеллентом, и о которы ... Читать дальше »

Просмотров: 1165 | Добавил: Mulder | Дата: 09.07.2010 | Комментарии (1)

3 июля 2009 года в возрасте 79 лет ушел из жизни Джон А. Киль, известный американский писатель, журналист, уфолог, с именем которого тесно связано исследование феномена «человека-мотылька». Киль родился 25 марта 1930 года в Нью-Йорке и рано начал писательскую деятельность, опубликовав свой первый рассказ в возрасте 12 лет. В 1957 году в одном из приключенческих журналов была впервые издана его книга «Jadoo», повествующая о факирах, трюках с веревкой, снежном человеке в джунглях Азии и т.д. Джон Киль был поклонником Чарльза Форта, что, видимо, сподвигло его к написанию ряда статей для английского издания «Flying Saucer Review» (FSR).Под влиянием Айвена Сандерсона и уфолога Айме Мишеля в 1966 году он начал долговременное расследование по монстрам, воздушным и паранормальным феноменам. За четырехлетний период Киль интервьюировал тысячи людей в более чем 12 штатах США, особенно в Огайо. Библиография по его исследованиям насчитывала более 2000 книг, не считая тысяч журналов, бюллетеней и ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: uesufos | Дата: 17.01.2010 | Комментарии (0)

Ну очень феерическая расстановка точек над шарами. 

 

Всем шизотерикам и контактерам, а также параандройдам и прочим желающим прославиться посвящается.

 Конечно же, давно ясно, что сие есть проделки вспышки, характерное для дешевых цифромыльниц – отражение источника точечного света (комар, микрочастица в воздухе, ярко освещенная вспышкой), находящегося вне зоны резкости объектива. ... Читать дальше »

Просмотров: 2642 | Добавил: Mulder | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (5)

Во Владивостоке нашли замену упавшей главной елке Приморья.
АНОМАЛЬНЫЕ ЦИКЛОНЫ ПРИМОРЬЯ. ОТ ДУС: ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ УФОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА. 2010. На центральной площади Владивостока установлена новая новогодняя елка, которая заменит предыдущую главную елку Приморья, поваленную 30 декабря сильным порывом ветра. Об этом сообщает агентство ИА PrimaMedia.

Как уточнили в пресс-службе мэрии Владивостока, на месте прежней искусственной елки была установлена живая 18-метровая ель, привезенная из спецпитомника. Монтаж конструкции к настоящему моменту окончен, сейчас елку наряжают новогодними игрушками."Владивосток, несмотря на случившееся, все-таки встретит праздник с главной елкой", - цитирует агентство "Интерфакс" руководительницу пресс-службы мэрии Марину Ивлеву.

Напомним, изначально на центральной площади города была установлена 28-метровая искусственная елка весом в 18 тонн. Сама ель и ее монтаж обошлись городскому бюджету более чем в 5 миллионов рублей.

30 декабря на Приморь ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: uesufos | Дата: 01.01.2010 | Комментарии (0)

ДУС: Дальневосточная Уфологическая Служба. Уфолога. Рыдванского. Ивана.М.
2009г. Предстовляет. Полезная Информация в Пользу уфологам. Теория Лжи . Психология Жестов.РАСШИФРОВКА ВЗГЛЯДОВ, ЖЕСТОВ, ГОЛОСА. Подчеркивая определеную связь внутреннего, психологического содержания личности с внешними, морфологическими особенностями строения лица, следует помнить, что лицо любого человека не является чем-то застывшем, а представляет собой целую гамму различных движений, что выражается в мимике.

Лицо. Взгляд.

Например, полностью поднятая голова указывает на уверенность в себе, выраженное самосознание, полную открытость и внимание к окружающее миру из-за интенсивных отношений с ним. Подчеркнуто поднятая голова обнаруживает отсутствие близости, самопревознесение или высокомерие. Запрокидывание головы назад демонстрирует) большое желание деятельности, вызов. И, напротив, склоненная набок голова указывает на отказ от собственной активности, полную открытость собеседнику "стремление ид ... Читать дальше »

Просмотров: 2339 | Добавил: uesufos | Дата: 24.12.2009 | Комментарии (1)

http://mulder.ucoz.ru/blog/zagadochnoe_svechenie_v_bobjakovo/2009-12-19-58

Читаем, комментируем) если увидите подобное, пишите. 

Просмотров: 813 | Добавил: Mulder | Дата: 23.12.2009 | Комментарии (0)

Радиационный индикатор - дозиметр

Сторож радиационный - предназначен для постоянного контроля за радиационным фоном. Данный дозиметр обладает надежностью, высокой чувствительностью, а также, что не маловажно, недорогой. Рис. 1 Схема

Его основные характеристики прибора:
Спектр излучении b(>0,5 МэВ), g(>0,05 МэВ)
Реакция на естественный радиационный фон (ЕРФ) акустические импульсы- щелчки, следующие со средней частотой 15…25 имп/мин;
Реакция на изменение уровня радиации изменение скорости счета (линейная зависимость);
Порог тревожной сигнализации 4…5 ЕРФ
Напряжение источника питания 9 В
Потребляемый ток:в фоновых радиационных поляхв режиме тревожной сигнализации 0,15…0,2 мА3…4 мА
Время непрерывной работы (с батареей «Корунд») > 5000 часов
Время выхода на рабочий режим <1c
Габариты прибора 120х46х21 мм
Масса прибора (с источником питания) 100 г

Принципиальная схема прибора показана на рис.1. Датчиком BD1 ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1905 | Добавил: uesufos | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

ДУС продолжает. соберать Полезную Информацию.для Уфологов. Приборы , каторые нужны уфологам , ессли их , не льзя купить. То Можно, собрать.
мы предоставим микро, схемы. нужных
, уфологичесских приборов. попробуйте собрать сами...

Инфракрасный детектор уровня

Инфракрасный детектор уровня может использоваться для определения
уровня жидкости и определения наличия различных объектов на дистанции до
50 см. Дополнительно в схеме имеется реле для включения исполнительных
устройств.Описание схемы:

Детали:
R1 - 10КБ 1/4W Резистор
R2, R5, R6, R9 - 1КБ 1/4W Резисторы
R3 - 33R 1/4W Резистор
R4, R8- 1M 1/4W Резисторы
R7 - подстроечный резистор 10КБ
R10 - 22КБ 1/4W Резистор
C1, C4 - 1цF 63V Электролитический или полироловый конденсатор
C2 - 47pF 63V Керамический конденсатор
C3, C5, C6 - 100цF 25V Электролитические Конденсаторы
D1 - светодиод инфракрасного излучения
D2 - Инфракрасный Фотодиод
D3, D4 - 1N4 ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1030 | Добавил: uesufos | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 декабря 1:00 наш лучший информатор Анитка Дикая наблюдала в Бобяково необычное свечение, исходящее от столбов.

Возможно это явление имеет ту же природу, что и светящиеся столбы, наблюдаемые над Новохоперской аномальной зоной в 1998 году. 

сегодня мной замечен непонятный эффект уличных фонарей.
Свет от них не рассеивался как обычно, а уходил вверх столбом...
примерно через три часа эффект ослаб.. и исчез

Вы можете прямо здесь посмотреть фото. 


... Читать дальше »

Просмотров: 1770 | Добавил: Mulder | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (8)

Индикатор излучения в диапазоне СВЧ

Публикуется описание прибора, который бы индицировал наличие излучения СВЧ диапазона. С его помощью можно проверить работоспособность передатчика сотового телефона и т.п..

В отличие от описанного ранее в журнале "Радио" аналогичного устройства (Виноградов Ю. Детектор излучения сотового телефона. — Радио, 2004, № 2, с. 43), предлагаемый индикатор имеет значительно больший радиус действия, достигающий 10 м.

Схема устройства показана на рис. 1. Прием сигнала ведется на широкополосную полуволновую антенну, состоящую из двух вибраторов W1 и W2.

Прибор выполнен по схеме приемника прямого усиления и содержит усилитель радиочастоты (УРЧ), детектор и звуковой индикатор. Сигнал, наведе ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: uesufos | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

ДУС : Дальневосточная Уфологическая Служба .
уфолога . Рыдванского.Ивана
Михайловича. 2009г.
предстовляет.
ДЕЛО Об ИМПЛОНТАНТАХ И АБДУКЦИЯХ.

1. АБДУКЦИЯ (англ. Abdukt - "Уводить силой, похищать") - похищение людей на борт НЛО, обычно происходящее без согласия похищаемого, но без применения грубой силы. Различают абдукцию без возвращения (см. "Похищения безвозвратные") и абдукцию с возвращением похищаемых (ротационная абдукция) (см. "Похищения ротационные"). Замечено, что абдукция происходит в большинстве случаев при полном подавлении сопротивления похищаемых, при активном волевом физическом или мысленном противодействии или такой-же помощи со стороны абдукции не происходит или она прерывается. Чаще всего в качестве целей и мотивов похищений исследователи уфологии называют проведение самых разнообразных экспериментов, получение рабочей силы и генетического материала.
Имплонтанты...
"Инопланетные существа вторглись на нашу планету, захватили людей ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1214 | Добавил: uesufos | Дата: 13.12.2009 | Комментарии (6)

Взлет XFY-1

В начале 1947 г. ВМФ и ВВС США начали программы по изучению возможностей создания самолетов вертикального взлета и посадки (СВВП), а 1950 г. ВМФ открыл конкурс на разработку истребителя, взлетающего с хвоста, прототипом которого был выбран немецкий самолет времен войны Не "Lerche" П. Для участия в конкурсе были выбраны фирмы "Конвэр" и "Локхид". В качестве силовой установки должен был использоваться двигатель YT40-A-14 мощностью 5850 л.с., приводивший во вращение два соосных винта противоположного вращения. Фирма "Локхид" разработала самолет под обозначением XFV-1 "Salmon" ("Лосось") (Salmon - по фамилии ведущего летчика-испытателя Германа Салмона). Хвостовое оперение, выполненное в виде буквы "X", выполняло еще и дополнительную функцию шасси при взлете и посадке, на конце каждой поверхности имелось маленькое поворачивающееся колесо.
XFY-1

Кресло летчика в кабине крепилось на шарнире, позволяющем ему поворачиваться на 45°. Вооружение самолета должно было сост ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: uesufos | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Среди субъектов Дальнего Востока Приморский край по праву считается самым "аномальным" Наибольшая вероятность увидеть неопознанный летающий объект в Приморье. Такие выводы можно сделать, если изучить периодичность сообщений о наблюдениях этого паранормального явления в Дальневосточном регионе. В крае находится как минимум три места, откуда с завидной регулярностью приходят сообщения об НЛО.

На севере Приморья, в семи километрах от города Дальнегорск находится известная на всю страну Высота 611. В 1986 году сразу несколько десятков человек заявили, что видели объект - огромный огненный шар, который «приземлился» на сопку. По одним данным, во время экспедиций на высоту были найдены следы этого явления, по другим - ничего обнаружено не было. В течение пяти последующих лет из Дальнегорска периодически приходили разрозненные сообщения очевидцев очередных полетов огромных шаров над сопкой.

НЛО видели также над деревней Старогордеевка близ города Арсеньева. В 1996 году на поле близ се ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: uesufos | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

НЛО в Приморье притягивают обломки космического корабля?

Больше 20 лет назад недалеко от Дальнегорска рухнул странный объект

Неопознанные летающие объекты стали частыми гостями в Дальнегорске. За одну неделю жители этого города наблюдали сразу несколько необычных явлений (см. "КП" за 18 февраля 2008 года). Корреспонденты "КП" решили выяснить, с чем могут быть связаны столь частые визиты.

- Причиной глобального паломничества инопланетян могла послужить авария одного из их собратьев, которая произошла в январе 1986 года. Тогда в 15.55 дня жители нашего города увидели в небе шар красноватого оттенка, - вспоминает руководитель Дальневосточного научно-исследовательского Центра НЛО Валерий ДВУЖИЛЬНЫЙ. - Очевидцы говорили, что сделан он был как будто из нержавейки. Диаметр шара был примерно 1,5 - 2 метра. Он немного повисел в воздухе и упал на скалы.

Тогда нашли фрагменты объекта, по которым определили, что НЛО имел мощность, которой хватило бы, чтобы обеспечить энергией все П ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: uesufos | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Приморье – аномальная зона, опасная для проживания людей

Группа исследователей российской организации «Врачи за права человека» установила, что Приморский край является зоной крайней опасности для физического и психического здоровья населения.
Приморье находится в самом центре Тихоокеанского разлома земной коры. Сейсмическая активность и колоссальные излучения, идущие из самых недр разлома, плохо влияют на жителей этого края. В Приморье самый высокий в России уровень смертности и хронических заболеваний. На 2,1 миллиона проживающих здесь людей официально зарегистрировано 1,7 миллионов хронических заболеваний. Значит, практически каждый болен неизлечимой болезнью. СПИД стал эпидемией, так как количество инфицированных перевалило за 3 тысячи человек, что является безусловным лидерством в России. По данным бывшего министра здравоохранения России Татьяны Дмитриевой в России каждый третий болен психическими расстройствами. В Приморье сумасшедших никто не считал, но только во Влад ... Читать дальше »

Просмотров: 2301 | Добавил: uesufos | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (8)

Мистическое сердце Приморья.

Ливадийский хребет с горой Ливадийской в центре - знаменитым Пиданом. Местность эта действительно удивительная. Загадочная и мистическая. Странных историй, связанных, например, с Пиданом, невероятное количество. Не будем их повторять. Скажем только, что многие экстрасенсы и астрологи считают Пидан сакральным сердцем Приморья. Им вторят ученые. Археологи говорят, что здесь впервые в нашем крае обосновался древний человек: в пещере Географического общества на склоне горы Золотой найдены единственные на Дальнем Востоке следы пещерного палеолита. Биологи заявляют, что здесь произрастает больше редких растений, чем во всех других заповедниках Приморья вместе взятых, причем некоторые из них (например, гроздовник) не только не растут нигде на Земле, но и в Приморье больше не встречаются. Только на Пидане. То же самое касается и живности. Вы когда-нибудь видели птицу-осоеда или пещерного кузнечика? А гриллоблаттиду или уховертку викарирующую? А реликтового тара ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: uesufos | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (0)

Сила Мысли...

Как известно, наши мысли , излучают, определенные частоты. которые, притягивают к себе, последсвия и ситуации. Допустим, ессли мы хотим , чего -то, избежать. и говарим об, этом о нет! то , тем , самым притягиваем это еще, больше. Срабатывает, Закон ритяжения. Самый Мощьный во Вселенной. Законом Притяжения пронизанно, буквально все! дело только , во времени... Ессли люди хотят Конец Света!они его, Получат. К тем болию, показывая фильмы. о Конце Света. они Запускают Закон Виаулизации. Еще более мощьный Закон во Вселенной.
Сила Мысли , она еще сельнее , когда мы воображаем в картинках. и в чуствах, еще , сельнее. Тогда оно и притягиваеться. Ведь вспомните..были у каждого такие, моменты, то о чем много думал, воображал, осщющал... то и происходило..Даже , НЛО .Мы притягиваем, Силой Мысли. ессли много о нем, думаем... Вселенная. Не воспринимает, то что, мы думаем о чем то, плохо , или хорошо.
Она Воспринимает Все , то на чем мы заостряем свое внимание , мысли и чув ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: uesufos | Дата: 14.11.2009 | Комментарии (1)

Магнитное поле
В самом начале работы полезно будет дать несколько определений и пояснений.
Если, в каком то месте, на движущиеся тела, обладающие зарядом, действует сила, которая не действует на неподвижные или лишенные заряда тела, то говорят, что в этом месте присутствует магнитное поле – одна из форм более общего электромагнитного поля.

Есть тела, способные создавать вокруг себя магнитное поле (и на такое тело тоже действует сила магнитного поля), про них говорят, что эти тела намагничены и обладают магнитным моментом, который и определяет свойство тела создавать магнитное поле. Такие тела называют магнитами.

Следует отметить, что разные материалы по разному реагируют на внешнее магнитное поле.

Есть материалы ослабляющие действие внешнего поля внутри себя – парамагнетики и усиливающие внешнее поле внутри себя – диамагнетики.
Есть материалы с огромной способностью (в тысячи раз) усиливать внешнее поле внутри себя - железо, кобальт, никель, гадолиний, сплавы ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: uesufos | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz