Вольный стрелок 
Пятница, 19.04.2024, 10:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что интересного и необычного вы видели? Ваши наблюдения - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Что интересного и необычного вы видели? Ваши наблюдения (Опыт контакта с необычным)
Что интересного и необычного вы видели? Ваши наблюдения
MulderДата: Пятница, 11.04.2008, 01:23 | Сообщение # 16
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
)) занятная история. Снежный человек, его древние славяне лешим кликают)).. Сдается мне, это одно и тоже существо... Леший.
А вообще напомнило мне об одной истории. В лесу на практике по геодезии. Я услышал странный шорох. Ну естественно кинул теодолит, штатив в сторону и побежал. Потом разглядел странную зверюшку. В общем нечто среднее между котом и кроликом. Она была черного цвета размером с подросшего котенка, но меньше взрослого кота, уши как у кошки, но поуже, торчком. Хвост короткий, как у котенка. Бегала зверюшка прыжками, как заяц. Я за ней побежал в погоню. Хотел рассмотреть. Рассмотреть так и не удалось. Зверюшка двигалась быстро.
Quote
контуры его смазывались,нечто вроде отвода глаз,
ТОЖЕ САМОЕ!!
В общем рассмотреть не удалось. Быстро бегала тварь. Долго преследовать не удалось, да и теодолит уже алкаши местные начали рассматривать...
Не знаю что это было, но ни на одного из известных зверей не похожа.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 11.04.2008, 01:33 | Сообщение # 17
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
нет-нет-нет-нет, Mulder, снежный человек и леший - разные сущности. Леший - хранитель леса, он больше дух, чем существо из плоти. А снежный человек может обитать в этом лесу, как животные или люди, но у него есть некоторая эволюция, развитие как вида, в отличие от лешего, который остается неизменным. Иными словаим, может быть лес без снежного человека, но не может быть леса без лешего.
А то, что тебе удалось лешего увидеть, говорит о том, что ты добрый юноша и умеешь отвечать за свои поступки. И уж всяко не причинишь вреда лесу. smile


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Пятница, 11.04.2008, 01:52 | Сообщение # 18
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Насчет связи лешего и снежного человека см. Сапунова статью http://mulder.ucoz.ru/load/1-1-0-2

Да уж... мы оба добрые... я то без страха за ним погнался.. и я не уверен, что это был леший (я о своем рассказе). Скорее на зверюшку небольшую похоже было....
Да и место было как не странно относительно людное (студенты на практику ездиют туда). но как ни странно, почему я заметил, остальным барабаном...?



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 11.04.2008, 01:57 | Сообщение # 19
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
И все-таки я оспорю. Снежный человек может помогать лешему изгонять непрошеных гостей из леса, но он НЕ леший!
А леший как раз и похож на странную зверушку. Потому и заметил его только ты. Была бы зверушка - все бы видели. А так - не дано.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
ШаманкаДата: Суббота, 12.04.2008, 00:07 | Сообщение # 20
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По многим сказаниям Леший может являться путникам и в виде животных,часто довольно необычных,иногда в виде птиц, а иногда(как в моем случае принимает свой облик.Это дух, и никогда не знаешь,в чьем образе ты его увидишь...думаю,все-таки ты видел Лесного хозяина или в крайнем случаеего Лесовичку или верного помощника)

И вот моя истина-исповедь Бездны
Лишь Бездна сливает Исток и Исход
Для видящих сердцем слова бесполезны
Пусть мудрый поймет...

Слава Роду!Гой,славяне!

 
MulderДата: Среда, 16.04.2008, 01:05 | Сообщение # 21
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
V E T E R на у антона писал(а): http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=198672
Около недели назад, я со своей девушкой и несколькими прохожими, наблюдали в районе строительного института небесное тело непонятного происхождения. Ярко оранжевого цвета, излучающее свет, размером с кулак (я не специалист, но мне кажеться двигалось оно метров так 200 над землей), абсолютно бесшумно (оно пролетало прямо над нашими головами, а звука никакого небыло), двигалось в направлении: с юга на север, проследовало через весь небосвод и исчезло за домами. Тогда мы сошлись во мнении, что это шаровая молния (погода была давящая предгрозовая).
Сегодня 14.07.2007г., в 23:45, на том же месте (я выгуливаю там собаку) я со своей девушкой и несколькими прохожими опять наблюдали то же явление, только на этот раз объект двигался с севера на юг и немного ниже. Нам всем казалось различимым над самим источником света (подсвеченное снизу) дискообразное тело в радиусе раза в три больше самого источника света (этот эффект настолько неразборчив, что мне кажется этот круг над самим источником света - это оптический обман зрения). Сравнить это явление можно с ярко светящейся большой оранжевой сигнальной ракетой медленно двегающейся над головами в горизонтальном направлении, без изменения скорости движения. Явление наблюдалось в течение минут 3-5. Оно не погасло а просто улетело за крыши домов скрывающие горизонт.
Как нам кажется, оно пролетело над всем городом и в первый и во второй раз. Наверняка его видели кроме нас многие воронежцы. Если кто его видел, дайте свои описания, расскажите о впечатлениях, а если кто заснял или сфотографировал - было бы вообще супер! А если это явление кто-то смог бы мне объяснить, я был бы очень признателен.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Вторник, 22.04.2008, 00:27 | Сообщение # 22
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
можете подвергать меня остракизму сколько угодно...и вообще можете ссылаться на мои кривые руки...но история свеженькая. и действительно необычная. для меня, по крайней мере.

предыстория: так получилось, что машины/механизмы я с детсва люблю и наделяю не меньшей душевностью, чем растения. имхо - у каждой машинки свой неповторимый характер. особенно у компьютера. уж не знаю, где конкретно этот характер в компе сидит, но моя первая машинка после апгрейда характер не изменила - так и осталась упрямой вредной Нахалкой happy

собственно история: сижу сейчас, оцифровываю Mulderу для сайта статьи из моего архива журналов НЛО. Про круги на полях - прошло без проблем две страницы. Потом пошли "байки про НЛО" - и тут машинка норов и показала. Сканируется страница: на предпросмотре - нормально, отсканированная - нормально, при распознавании - переворачивает полстраницы вверх ногами...Удивляюсь, сканирую заново - снова при распознавании полстраницы перевернуты. Пришлось поколоночно оцифровывать. happy А следующая статья - про Луну - опять без проблем.

Видимо, по мнению моей Нахалки в "байках" кое-что с ног на голову перевернуто. happy


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:22 | Сообщение # 23
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Полтергейста с компом у самого много было. особенно с Вордом_)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Среда, 07.05.2008, 03:22 | Сообщение # 24
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://thesaurus.ucoz.ru/blog/2008-05-07-4 Встреча с кошкой, которая таинственным образом переместилась)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Среда, 07.05.2008, 23:54 | Сообщение # 25
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
cool история чудная...жаль, что у меня все отображается вопросиками и нихрена не понятно cool

Добавлено (07.05.2008, 23:54)
---------------------------------------------
рассказываю еще одну душераздирающую историю с моим участием. только недавно вспомнила.

пролог: как известно, весной у стенки дома стоять не рекомендуется - не дай боги, сосулькой по голове осчастливишься.

сама история: тороплюсь домой, на что-то сердитая, погруженная в себя по самое некуда. движение осуществляется исключительно на автопилоте. шаг у меня обычно широкий, быстрый. иду, впереди лужа широкая, людской поток мне навстречу ее обходит по левому краю, по правому краю - дом и дорожка сухая, как раз одному пройти. на полсекунды приостанавливаю движение, оцениваю, что поток людей еще фиг когда закончится, а ждать терпения нет (сержусь) и решаю обойти лужу справа(мимо стенки!). начинаю обходить, и тут мне под ноги с крыши прилетает здоровенная глыба льда. причем настолько близко, что следующий шаг я уже делаю в середину ледяного крошева. а хожу я, напомню, достаточно быстро, особенно когда сержусь. если бы не приостановилась перед лужей - как раз бы по задумчивой голове и угодило.
причем испугало меня не падение глыбы фактически мне на голову, а последующая фраза встречного южанина "вы, девушка, осторожнее"...
грешу на происки ангела-хранителя cool


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Четверг, 08.05.2008, 00:15 | Сообщение # 26
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Источник. http://thesaurus.ucoz.ru/blog/2008-05-07-4 Встреча с кошкой, которая таинственным образом переместилась)

Кошка 02:13
Сегодня ночью, в полночь мы шли по пустырю в северном районе, пили пиво и обсуждали новые красивые бочки на пивзаводе, их внушительные размеры (для сравнения подойдет 16ти этажный дом) наводили на мысль, что они могли бы послужить неплохим вольером для китов, пиво+рыбка, хороший рекламный ход))
В этот момент, параллельно с нами, перескакивая через ведомые только ей препятствия, бежала кошка... Увидев, что ее заметили, она ловко подрезала нас и принялась подлизываться, на морде у нее было написано "чуваки, я знаю, что у вас есть еда и вам неприменно нужно со мной ею поделиться"! Киса, отработанным па, повалилась на землю выставляя на показ белый живот, подергала лапами и опять приняла исходную позицию.... Делать было нечего, перед кошачьим обаянием устоять очень сложно, мы накормили ее блинчиком и с чувством выполненного долга пошли дальше, а кошка скрылась в густой траве за забором...
Долго ли, коротко ли мы шли, все в мире относительно.., петляя по темным улицам и шарахаясь от зомбиподобных гопников, подошли мы таки к школе в которой оба когда-то учились... И нам навстречу выбежала, как вы думаете кто? Все та же кошка, все с теми же голодными глазами... Вопрос в том, как она туда попала??? Бежать за нами она немогла, мы бы заметили, растояние приличное, через все дворы пол часа минимум, и самое главное, появилась она с другой стороны!
В полном замешательстве, мы дали кошке еще один блинчик, который та с удовольствием умяла и пошли домой, рассуждая о том, что эти животные видят, знают и умеют намного больше, чем нам кажется!



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 08.05.2008, 00:39 | Сообщение # 27
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin кошки вообще умные животные. а однажды накормленная дворовая (заметьте) кошка в любую щель пролезет за халявным блином happy
Quote (Mulder)
эти животные видят, знают и умеют намного больше, чем нам кажется

горячо поддерживаю

кстати, кошка издревле считалась существом мистическим. и покормление встреченной кошки (по моим личным суевериям) приносит удачу. cool


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
БобрДата: Вторник, 13.05.2008, 21:37 | Сообщение # 28
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Самый забавный феномен который я наблюдал это ВОЛЧИЙ ЧАС.Гдето после полуночи как по команде замолкают птицы,насекомые,животные и все это в один миг и одновременно!Становится жутковато. cool
 
MulderДата: Среда, 14.05.2008, 00:17 | Сообщение # 29
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Бобр, ты видел?


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 29.05.2008, 22:16 | Сообщение # 30
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mulder, он видел. лично и не один раз. cool

Добавлено (29.05.2008, 22:16)
---------------------------------------------
неидентифицированный объект, возможно спутник, был замечен над полигоном Каннельярви в ночь с 22 на 23.05 около трех часов. визуально выглядел как звезда (точка белого цвета), двигался бесшумно, со скоростью немного медленнее авиалайнера, не мерцал.

...да, скорее всего точно спутник )))


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Что интересного и необычного вы видели? Ваши наблюдения (Опыт контакта с необычным)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz