Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 12:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Проверка помещений с помощью церковной свечи. - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Проверка помещений с помощью церковной свечи.
Проверка помещений с помощью церковной свечи.
rudhelДата: Суббота, 14.06.2008, 20:36 | Сообщение # 1
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж не помню откуда я этого нахваталась, но где-то читала, что с точки зрения христианства можно провести диагностику энергетики помещения с помощью церковной восковой свечи. Ну знаете, какие продаются в церкви и лавках различных. Так вот вроде бы, не должна свечка дымить, трещать и сбиваться пламя. Ну сложно сказать насколько это так, сложно поставить такое эксперимент на большом количестве свечей в заранее благоприятной энергетике и сравнить с такой же не благоприятной. Сам факт того, что свечка реагирует на что бы то нибыло отрицательное и не желательное, подозрителен, так как это вполне может объясняться не однородностью воска, но сама я ставила эксперименты, хотя и не с такой частотой как следовало бы. Так вот по моим наблюдениям порядка у 10 свечей наблюдалось изменение пламени, треск и черный дым в 3 местах, 1 свеча потухла.
Состав свечи самый вроде бы обычный - пчелиный воск и животный жир. Тут вроде бы ничего в разрез с "низшими сущностями" не идет. Что тогда вообще может так действовать на пространство? Сам огонь? Ну как стихия возможно, это взгляд скорее уже эзотерический и точно не устраивает религию. Скорее всего по мнению религиозных деятелей причиной всего является освещение свечки и обычная свеча не имеет эту силу. Благословление Бога... Как по вашему?


Я есть...
 
AntpДата: Суббота, 14.06.2008, 21:28 | Сообщение # 2
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
rudhel, Сложно однозначно ответиь. Думаю, здесь имеет место ряд факторов. Первый - это тот факт, что вообще огонь это плазма. А если есть плазма, то есить и ионизация. А теперь все знаю, что ионизация это лучший борец с полтергейстом, геопатогенными квартирами, да и всего непонятно-местического. Освещение, так-же, полезный фактор. Хороший, истенно верующий и чисный от грехов священник это сильный белый экстрасенс. Своей энергетикой он "заряжает" освященные им вещи.

Добавлено (14.06.2008, 21:28)
---------------------------------------------
rudhel, И это не огонь свечи действует на пространство. А "плохое" пространство действует на огонь свечи.


ANT
 
СерафимаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 00:42 | Сообщение # 3
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Хмык....Бобра на вас нет ))
Вообще-то, видимое пламя - это раскаленные частицы углерода в воздухе. Так вот, даже у свечки, мирно стоящей на столе, время от времени пламя начинает "биться" - это малейшие потоки воздуха перемещают частицы углерода. Что говорить в таком случае о свечке, которую держит человек...
Далее: состав свечи обычный - факт, но свечи отливают не боги, а люди, а следовательно, в процессе отлива свечи в форму могут попадать примеси, вызывающие трещание свечи. Бог леса не уровнял, вот и свечи все разные - одни трещат больше, другие - меньше, третьи не трещат совсем.
Таким образом, ничего мистического и экстрасенсорного в горящей свече нет.
Бейте меня ногами wink


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Понедельник, 16.06.2008, 02:49 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну... сказать что то трудно на вскидку.
В принципе, Серафима, в твоих словах есть доля правды. Согласен с твоим Бобром) Бывал я и в церквях, где свечки так трещали что просто.... или они от меня так или...
Строение воска действительно разное. Возьмем хотябы случай такой. Есть у меня прибор (естестно с помойки), там у него был фиксирующий замораживатель, который я нашел напомойке только щас). Но ранее использовал вместо заморозки заливание воском. Так вот, воск из Никольского и покровского храма не катил, а воск из воскресенского - все норма) работало.
Ну так вот... опыт в принципе поставить рекомендую. Только вот где найти идеально гармоничное место. В церквях я наблюдал трещание свечек, и почему то когда я ее ставил она у мну вообще тухла))). Но может дело не во мне, но согласно этой теории церковь нельзя считать гармоничной. В любом случае, опыт надо будет провести, только вот..
1. Свечи должны быть из 1 источника и куплены в 1 ДЕНЬ и из 1 ПАРТИИ.
2. Физические условия в обоих помещениях должны быть одинаковы.
Не исключено, что тут играет роль и концентрация углекислого газа, а также сила ветра и др.
Чтож.... в целом явление возможно и есть, однако не стоит считать его последней инстанцией. К тому же, свеча, как и всяк прибор должен быть откалиброван... ну там же состав то разный, следовательно, в различных степенях патогенности будут и различные реакции.... а состав действительно разный. К тому же в свечи щас добавляют стеорин. Поэтому трудно отличить настоящую пчелиную от стеаритновой. Кстати пчелиная ведет себя более непредсказуемо и трещит (ИМХО)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
AntpДата: Понедельник, 16.06.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Mulder, Не о том говорите товарищи! Единстенный эффективный на сегодняшний день способ борьбы с полтергейстом и с "нехорошими" местами в жилых помещениях - это ионизация. Многие дельцы успешно зарабатывают на этом. А, между тем, достаточно приобрести средней мощности ионизатор воздуха, и проблема будет снята без излишних затрат. Да и для здоровья очень полезно. А огонь, как я уже сообщал это не только часицы углерода, но и пламя - очаг плазмы (ионов). Когда их недостаточно для дотижения цели, то пламя может погаснуть (по причине не недостатка кислорода, а распада пламени из-за аннегелирования ионов). А такие факторы, как "бракованные" свечи или недостаток кислорода в помещении могут иметь место, но не они являются решающим фактором.

ANT
 
MulderДата: Понедельник, 16.06.2008, 21:09 | Сообщение # 6
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Antp, согласен)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
AntpДата: Понедельник, 16.06.2008, 23:35 | Сообщение # 7
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Mulder, Я рад, что удалось прийти к консенсусу. Значит скоро с Мулдашевым на Белуху. Это конечно хорошо. А Шамбала она может быть и гораздо ближе, нежели мы думаем.

ANT
 
СерафимаДата: Вторник, 17.06.2008, 00:20 | Сообщение # 8
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Antp, а я не соглашусь )
изначально был поставлен вопрос о диагностике энергетики помещения с помощью церковной свечи - так воть, в сие совершенно не верится. может ионизацией и можно призраков отгонять (сама не пробовола), но какая связь между пламенем, сиречь материей, и энергией?
кстати, в том посте было именно мое мнение, а не Бобра!


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
AntpДата: Вторник, 17.06.2008, 02:18 | Сообщение # 9
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Серафима, Свеча это частное проявление того, о чё было сказано. Те теоретические законы, которые приняты на сегоднящний день не являтяся истиной, а лищь отражают наше официальное понимание вещей. К стати, через несколько дней, если иницированный США судебный иск не пройдёт, мы можем получить подтверждение мною сказанного. Речь идёт об эксперименте на общем Европейско- Российском ускорителе. Моё мнение: Материя, энергия, и даже мысль (как проявление энергии) есть вещи взамопереходящие друг в друга. Кроме мыслей, это подтверждается современной наукой.

ANT
 
СерафимаДата: Вторник, 17.06.2008, 16:05 | Сообщение # 10
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ммм, Antp, холивар? wink

Эрвин Шрёдингер говорил: «Взаимосвязь является не одним из свойств квантовых объектов, но важнейшим свойством». Шрёдингер говорит о квантовой физике — науке, описывающей материю, энергию и элементарные частицы. Но что можно сказать о других сферах опыта? Наблюдается ли этот феномен в биологических, общественных или глобальных системах? Или же экстраполяция квантовой взаимосвязи на эти сферы —всего лишь «эзотерические» фантазии?

Добавлено (17.06.2008, 16:05)
---------------------------------------------
Antp, тот самый эксперимент?
"Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко"(С)
Учитывая, что любое знание в человеческих руках служит прежде всего разрушению, я разделяю опасения тех двоих, что судятся...
При этом, не скрою, с большим интересом жду результатов. Да, я сторонник класических теорий, но это совсем не значит, что я слепо отвергаю новаторские веяния. Вовсе нет! Получив веские доказательства правоты новой теории, я приму ее.
А пока...


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Вторник, 17.06.2008, 21:01 | Сообщение # 11
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Мы от темы отошли... со свечей ну по.. так вот она статья... ща попробую откаментить.

До конца света остается чуть меньше месяца. По крайней мере так считают ряд ученых по всему миру. Отменить апокалипсис через суд пытаются Уолтер Вагнер и Луис Санчо. В июле на границе Франции и Швейцарии будет запущен Большой адронный коллайдер, создававшийся на протяжении 14 лет. Это самый большой в мире ускоритель элементарных частиц. На глубине 100 метров по кольцу диаметром 27 километров заряженные частицы будут разгоняться почти до скорости света. Будет воссоздана модель Большого взрыва, благодаря которому и появилась наша вселенная. Протонам предстоит столкнуться с невиданной доселе энергией – 14 терраэлектронвольт – в миллион раз больше, чем при единичном термоядерном синтезе. Сталкиваясь, они образуют миллионы осколков, которые и предстоит исследовать.

Ндя... по ходу дело ток на одних синхропузатронах все и держится
biggrin

С их помощью ученые надеются значительно продвинуться в понимании, откуда появилась материя и время. В большом адронном коллайдере физики хотят поймать бозон Хиггса, именуемый также «частицей Бога». На теоретическом обосновании ее существования строятся все современные теории происхождения вселенной. Если «частицу Бога» не найдут, все аккуратно выведенные физиками законы окажутся всего лишь неверными гипотезами. Но Уолтера Вагнера и Луиса Санчо пугает не это. Ученые в своем любопытстве зашли слишком далеко. При столкновении частиц с такой энергией в ускорителе могут образоваться межвременные завихрения или черная дыра. Ее масса начнет расти, сначала она всосет в себя сам коллайдер, затем Швейцарию, Европу, да и всю нашу планету.

Ну во первых, это нереально, во вторых, черная дыра - это вы хоть знаете, что это?
В учебнике, школьном, по астрономии сказано, что черная дыра это звезда огромной массы (предел Опенгеймера), по моему 14 масс солнца, хотя я могу ошибаться, в которой начинается коллапс, в результате чего, образуется черная дыра

Российские участники проекта говорят, что само появление подобных дыр почти невероятно. Но в любом случае их не стоит путать с астрономическими черными дырами. Со своей ничтожной массой рукотворные завихрения просуществуют меньше секунды. Узнать, была ли дыра, можно только изучив продукты распада фотонов. ВОТ ВОТ,... эти американцы насмотрелись фильмов
Кстати история сия напоминает фильм Человек Паук-2 про доктора Октопуса).

Зы.... не думаю что будет апокалипсис, разве что, если эта штука взорвется, это же какая ей энергия нужна?

По своему научному значению пуск коллайдера под Женевой намного превосходит даже полет на Луну. Над его созданием 14 лет работали ученые 40 стран. Страсть к познанию уже обошлась участникам проекта в 8 миллиардов долларов. Размах исследований столь огромен, что предсказать результаты фактически невозможно. Физики уверены лишь в одном – они не изобретатели, а исследователи. То есть все то, что будет создано в ускорителе, уже существует миллиарды лет. А вот как человечество распорядится открытиями, создаст атомную бомбу или электростанцию – вопрос даже не завтрашнего дня. Все передовые разработки созданы на теоретической базе 19 века.

После первого пуска в июле еще год уйдет у ученых на настройку сложнейшей аппаратуры. Но уже сейчас начались международные переговоры о строительстве линейного ускорителя следующего поколения длиной пятьдесят километров. Среди пяти возможных площадок неплохие шансы имеет территория рядом с подмосковной Дубной.
Дубна... у меня там троюродный Дедушка живет wink

Правда, эти работы начнутся не раньше 2020 года. На мой век хватит



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Среда, 18.06.2008, 01:00 | Сообщение # 12
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Возвращаясь к сабжу:
Преклонение человека перед огнем идет с древних времен и по сей день. Во все времена маги и мистики наделяли огонь (в частности, пламя свечи) некими эзотерическими (или религиозными - в случае священников) свойствами. Хотя с научной точки зрения ничего сверхестественного в пламени нет. Даже в пламени свечи, состоящей из супер-навороченных "магических" компонентов.
Очередной маразм на эту тему - зависимость воздействия свечи от ее цвета. Пробовала. Неоднократно. Могу с чистой совестью сказать - не работает. Потому что из всех суеверий работают только те, в которые мы верим.
(Let's the hollywar begin)

Добавлено (18.06.2008, 01:00)
---------------------------------------------
да, кстати:

Quote (Mulder)
если эта штука взорвется, это же какая ей энергия нужна?

расчетных 14 терраэлектронвольт хватит? wink


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.


Сообщение отредактировал Серафима - Среда, 18.06.2008, 01:01
 
SherbettTДата: Среда, 09.07.2008, 20:39 | Сообщение # 13
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Серафима)
Вообще-то, видимое пламя - это раскаленные частицы углерода в воздухе. Так вот, даже у свечки, мирно стоящей на столе, время от времени пламя начинает "биться" - это малейшие потоки воздуха перемещают частицы углерода. Что говорить в таком случае о свечке, которую держит человек...
Далее: состав свечи обычный - факт, но свечи отливают не боги, а люди, а следовательно, в процессе отлива свечи в форму могут попадать примеси, вызывающие трещание свечи. Бог леса не уровнял, вот и свечи все разные - одни трещат больше, другие - меньше, третьи не трещат совсем.
Таким образом, ничего мистического и экстрасенсорного в горящей свече нет.
Бейте меня ногами

Абсолютно согласен. Если даже грубо рассматривать с точки зрения элетромагнетизма, воск является диэлектриком, скажем так препятствием для электромагнитной волны определённой длины.

 
СерафимаДата: Среда, 09.07.2008, 20:44 | Сообщение # 14
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
SherbettT, жму руку!
Человеку свойственно самого себя уверять в оккультных свойствах некоторых вполне обычных вещей...это мода, наверное... фэншуй, религия - что дальше?


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Среда, 09.07.2008, 20:45 | Сообщение # 15
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
О чистоте эксперимента мы имеем полное право говорить в случае полной идентичности двух свечей, а оных не существует, и в любом случае, явление субъективно.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Проверка помещений с помощью церковной свечи.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz