Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 23:02

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Семья - Страница 3 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Семья (Всё о семьях)
Семья
FokinДата: Среда, 28.07.2010, 01:43 | Сообщение # 31
Секретный Агент
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
во-первых -я ни на чем не настаиваю... в конце концов - это просто мое мнение, а не истина в последней инстанции... и я на это ни в коем случае не претендую!
во-вторых - гражданский брак - это для меня тоже семья... я вообще считаю, что главное, чтобы этим людям хорошо было и все... двое... семья - сами для себя решают как им жить удобней, а штамп и прочее - это условности, дополнение, но не обязанность.
в-третьих - помогать - это само собой... я же не пишу - не убивать друг друга и т.п.
и в-последних - коли мы затронули определения и понятия, семья - это очень широкое понятие. будь то сестра, жена и вообще другие родственники и не очень - главное нормальное человеческое отношение друг к другу... именно как раз союз личностей, которые помогают в трудную минуту друг другу, которые поддерживают друг друга и т.п. (все не охватишь), но в любом случае это должен быть союз независимых личностей...


Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - верить в то, что понимают
 
MulderДата: Среда, 28.07.2010, 16:17 | Сообщение # 32
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote
Это вообще апофеоз! А как насчЁт - помогать друг другу? Тогда вообще зачем нужна семья? А как же старая поговорка: "Муж и жена - одна сатана"?
Много раз видал, что семья мешает, даже если этого сам человек не осознает. поэтому наверно никогда не буду заводить семью в ближайшее время.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
ioa73Дата: Среда, 28.07.2010, 22:57 | Сообщение # 33
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fokin)
гражданский брак - это для меня тоже семья

Точнее сожительство... Почему бы и нет? Для некоторых и "шведская семья" - тоже семья. Есть и гомосексуальные семьи...

Quote (Fokin)
семья - это очень широкое понятие. будь то сестра, жена и вообще другие родственники и не очень

Бывает "и не очень": мафиозные кланы - тоже "семьи"!

Quote (Mulder)
Много раз видал, что семья мешает, даже если этого сам человек не осознает.

Sic! Вообще-то логично утверждать: если человек Не осознаЁт, что Ему что-то мешает, то Ему Это что-то Не мешает!

Добавлено (28.07.2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Fokin)
в любом случае это должен быть союз независимых личностей...

Между супругами в семье, в любом случае, есть некая зависимость. Независимость наступает лишь после бракоразводного процесса!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
MulderДата: Вторник, 03.08.2010, 02:49 | Сообщение # 34
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote
Sic! Вообще-то логично утверждать: если человек Не осознаЁт, что Ему что-то мешает, то Ему Это что-то Не мешает!
Он считает эт своим долгом, но в душе ощущает от этого ярмо, от которого не освободиться, он перестает всем интересоваться. случаев видел много.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Семья (Всё о семьях)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz