Вольный стрелок 
Четверг, 18.04.2024, 08:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Семья - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Семья (Всё о семьях)
Семья
ksreindjerДата: Среда, 23.12.2009, 13:36 | Сообщение # 16
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик, А с чего ты взяла, что я не предвидела такой результат? И почему ты решила, что ты знаешь лучше меня, для чего я весь этот разговор затеяла? Ты видно не очень внимательно прочитала мой пост нр 8.
Я не учу вас жизни, это дохлый номер, учить жить тех, кто очень умный.
И я не собираюсь ни кому здесь объяснять, почему я это делаю, и хотя словестные изыски в мою сторону будут здесь продолжаться, ты никогда не поймешь для чего всё это. И не потому, что ты не умная или наоборот умная, а только по той простой причине, что у всех разные взгляды на жизнь. И ещё по простой причине, что ты просто не умеешь понимать и принимать чужую позицию, иначе бы ты не вышла из себя, и не написала вышеизложенное.
И ещё, в своей жизни нужно уметь отвечать за себя , а за других только в том случае, если только эти другие тебя об этом просили.


Сообщение отредактировал ksreindjer - Среда, 23.12.2009, 16:02
 
MulderДата: Среда, 23.12.2009, 16:21 | Сообщение # 17
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, дамы хватит спорить. В какой то степени соглашусь с Теххи.
Кстати как ни парадоксально, но девушки есть в основном у уральских и сибирских и пермских коллег. Там Нижний Тагилл недалеко, Урал, сибирь - там собственно вся элита русского общества, там и яевушки хорошие, достойные по определению есть. Поэтому и вопреки всему у людей есть счастье и любовь. Ближе нам 1 перспектива либо лишь бы иметь семью и детей либо быть одному (второе мне по душе больше). Очень немногим повезло найти по настоящему достойную 2 половинку.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Среда, 23.12.2009, 17:18 | Сообщение # 18
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksreindjer)
Я не учу вас жизни, это дохлый номер

Ну вот и не учи жить, помоги материально wink © Сын турецкоподданного

Quote (Mulder)
как ни парадоксально, но девушки есть в основном у уральских и сибирских и пермских коллег

Мне как-то кажется, что тут дело в особенностях восприятия. Спокойно-семейный человек особо не бросается в глаза своей семейностью, а за Уралом самих по себе "онлайн-уфологов" не шибко много, там уже не приходится разбирать по семейности.

Quote (Mulder)
Поэтому и вопреки всему у людей есть счастье и любовь

Вопреки чему? Что, блин, у нас в стране вечно "битва за урожай"? Все вопреки, все наперекор, все, как у Егора Летова, "назло-поперек"? "Делай с нами, делай, как бы делала жена - назло, поперек!"(ГрОб) Это же просто каша какая-то, любить по-русски - значит вечно терпеть наперекор? Мы все так "любим", власть любим, начальство любим... Где еще, в какой стране, нормальной будет фраза "Наши любимые сволочи совсем распоясались"? Наши любимые!

Quote (Mulder)
Ближе нам 1 перспектива либо лишь бы иметь семью и детей либо быть одному (второе мне по душе больше)

И нафига ты себе это сначала придумал, а теперь в голову вбиваешь железнодорожной кувалдой??? Прямо Нанорадонеж в чистом виде, "яхужевсех, яхужевсех, яхужевсех!.."

Про изменяющую систему вспомнилось:
- Маху я дала, Абрам!
- Сарочка, Мах же с год как умер.
- Нет, Абрам - я три рубля потеряла.
- Нууу, Сара, лучше б ты Маху дала!


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Среда, 23.12.2009, 21:50 | Сообщение # 19
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Я и моя оппонентка затеяли эту перебранку не случайно. Поскольку в жизни, встретившись с глазу на глаз, вряд ли бы дошли до такого. Мы показали вам пример как нельзя себя вести на форумах по отношению к окружающим. То есть нельзя выяснять отношения (даже если их и нет, а просто привлечения внимания ради) в открытую, потому что их можно выяснить в ходе личной переписки. Поэтому, надеюсь, никто так делать больше не станет. smile
Уважаемая Рейнджер, я из себя не вышла - выход из себя это не мой профиль wink

По теме: люди порой винят семью в том,что пришлось жертвовать своими увлечениями ради неё. Как вы относитeсь к этому?


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 23.12.2009, 23:44
 
MulderДата: Среда, 23.12.2009, 23:41 | Сообщение # 20
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
В начале увлечения потом семья!


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
АлхимикДата: Среда, 23.12.2009, 23:55 | Сообщение # 21
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... *задумалась* dry
happy Ну если сначала увлечения, а потом семья... Такое есть, но... . Тут встаёт другой вопрос - что для вас важнее: семья или увлечения?
В этом случае, если увлечения всё же окажуться важнее, вам нужен терпеливый человек. По темпераменту флегматик. Но никак не холерик.... А то хлопнет дверью и уйдёт, оставив вам детишек... wink
Вам повезёт, если ваша спутница жизни окажется таким же увлечённым человеком - и будет как в той песни супругов Никитиных про золотую Бричмулу:

Мы залезли в долги и купили аpбу
Запpягли ишака со звездою во лбу
И вpучили свою отпускную судьбу
Ишаку знатоку Туpкестана

А на Кpымском мосту вдpуг заныло в гpуди
Я с аpбы pазглядел сквозь туман и дожди
Как Чимганские гоpы цаpят впеpеди
И зовут и свеpкают чеканно

С той поpы я аpбу обживаю свою
И удвоил в пути небольшую семью
Будапешт и Калуга, Паpиж и Гельгью
Любовались моею аpбою

Hа Камчатке ишак угодил в полынью
Мои дети оpут а я песню пою
И Чимган освещает доpогу мою
И безумно пpекpасен собою

Сладостpастная отpава золотая Бpичмулла
Где чинаpа пpитулилась под скалою под скалою
Пpо тебя жужжит над ухом вечная пчела Бpичмулла
Бpичмуллы, Бpичмулле, Бpичмуллу, Бpичмуллою


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ioa73Дата: Четверг, 24.12.2009, 23:36 | Сообщение # 22
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик, знаешь в чЁм сырьмяжная правда? Вероятность бракосочетания с кандидатом в супруги обратно пропорциональна количеству информации о нЁм... Шутка! Хотя, с другой стороны, рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Вот и получается, что в первом случае люди так и остаются холостяками (старыми девами), а во втором - растЁт процент разводов. А насчЁт любви, Ttehhi, - любовь зла... А если, Mulder, быть уверенным, что вряд ли будет семья, то еЁ и не будет, пока не изменятся помыслы в этом плане (таково свойство подсознания - подобное притягивает подобное).

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Пятница, 25.12.2009, 07:01 | Сообщение # 23
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
То есть нельзя выяснять отношения (даже если их и нет, а просто привлечения внимания ради)

Не соглашусь. Сошлюсь на "латинский" подход с разборкам: громко, публично, задорно и ярко.

Quote (Алхимик)
потому что их можно выяснить в ходе личной переписки

Бокс по переписке такой бокс!

Quote (Алхимик)
люди порой винят семью в том,что пришлось жертвовать своими увлечениями ради неё. Как вы относитeсь к этому?

Наука требует четких дефиниций, что-где есть "семья" и "увлечения"?

Quote (Алхимик)
Вам повезёт, если ваша спутница жизни окажется таким же увлечённым человеком

Пьер и Мария Кюри


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Пятница, 25.12.2009, 11:16 | Сообщение # 24
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличный пример! +10 :-) супруги Кюри.

Добавлено (25.12.2009, 11:16)
---------------------------------------------
Отличный пример! +10 :-) супруги Кюри.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
TehhiДата: Пятница, 25.12.2009, 11:50 | Сообщение # 25
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
В идеале увлечения в семье должны быть общими и тогда все будет как в стихе,приведенном Алхимиком.
Общие увлечения,обоим интересно,тогда и вопроса не будет - что важнее.
А если одному - на диване лежать или в гараже под машиной,или...вариантов много,
а другому-в гору лезть,по аномалкам ездить и проч.,то ничего хорошего не получится.

Рано или поздно лежащий на диване возмутиться и тогда бегущему в гору будет мало места... biggrin
Отношения обострятся вплоть до выбора "или-или"... Так что выбирайте себе пару,девочки по схожим
интересам.И мальчики тоже... smile

И при выборе пары не надо отключать мозги,а наоборот,включать все,в том числе и мозги!!!Всеми возможными
способами узнать о претенденте на руку и сердце как можно больше!!!И анализировать-анализировать.....

И еще один совет девочкам,если позволите...
Так вот,обратите внимания КАК ваш избранник разговаривает со своей мамой,когда думает,что его никто не слышит,когда
раздражен...ТАК он будет разговаривать со своей женой, когда улягутся страсти.
Бывают исключения,но редко.
bangin

 
VoyagerДата: Пятница, 25.12.2009, 17:14 | Сообщение # 26
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Вспоминается слышанная когда-то во время езды в поезде хохма про выбор супруги. Одна блондинка, другая метр девяносто пять. "Она впереди, с рюкзаком, я позади, в рюкзаке!.." smile

Но вообще такое дело как взаимная ценность людей друг для друга - это важно. Как человеческое лицо, в больших формах симметрично, в малых нет, так и в семье...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
FokinДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:01 | Сообщение # 27
Секретный Агент
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Выражу что ли и я свое мнение, хоть темка и прошлогодняя.
Семья и какой она должна быть? Для меня семья - это союз независимых личностей. Это ключевое понятие, и все остальное в общем-то не так важно. Будь у них при этом похожие интересы (как ни крути – идентичных интересов не получится, люди все разные) или различные. И этот союз не предполагает обязательного штампа в паспорте или секса только с избранником (это вообще отдельная тема) и других общепринятых деталей. А род занятий? А при чем здесь вообще род занятий? Уфолог или турист, проктолог или юрист – какая разница? Одного тянет в горы, а другому нравится сидеть за компьютером – если оба получают от своих занятий искреннее удовольствие, то они просто не должны мешать друг другу… А разногласия получаются не от разных интересов, а когда у одного из партнеров нет собственных или партнер пытается навязать свои интересы другому (не говоря о том, что кто-то может считать, что кроме него у партнера интересов быть не должно). Так что уважайте партнера и его интересы и будьте счастливы wink


Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - верить в то, что понимают
 
MulderДата: Вторник, 27.07.2010, 01:01 | Сообщение # 28
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Fokin, умные вещи говоришь)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Вторник, 27.07.2010, 21:16 | Сообщение # 29
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
"У меня есть братья, но нет родных" (с) Виктор Цой


 
ioa73Дата: Среда, 28.07.2010, 01:23 | Сообщение # 30
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fokin)
семья - это союз независимых личностей.

Quote (Fokin)
И этот союз не предполагает обязательного штампа в паспорте

Ну здесь явно речь идЁт не о семье, а о сожительстве! А это разные понятия...
Quote (Fokin)
если оба получают от своих занятий искреннее удовольствие, то они просто не должны мешать друг другу…

Это вообще апофеоз! А как насчЁт - помогать друг другу? Тогда вообще зачем нужна семья? А как же старая поговорка: "Муж и жена - одна сатана"?

Quote (Fokin)
Так что уважайте партнера и его интересы и будьте счастливы

Ну с этим трудно не согласиться!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Семья (Всё о семьях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz