Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 01:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Растения и грибы - как предсказатели погоды - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Биополе леса » Растения и грибы - как предсказатели погоды
Растения и грибы - как предсказатели погоды
MulderДата: Понедельник, 14.07.2008, 21:02 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Уже неделю живу на даче, уже больше недели идут дожди.
Было сыро, соответственно вот вот должны пойти грибы. Ходил я в лес за грибами, грибов нет, думаю почему нет, ведь дожди были больше недели. Должны уже быть хоть поганки, но их не было, лишь в пятницу 11 июля нашел я немного мелких наполовину зачервививших маслят. Думал я в чем причина, но сегодня, 14 июля я нашел предположительное объяснение. Гриб, предсказал наступление жары, и не формировал свое плодовое тело, поскольку от жары, которая по мнению синоптиков продлится неделю и более, плодовые тела просто высохнут.
Все таки, поражаешься, как природа предсказывает лучше, чем известный сайт rp5.ru.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 14.07.2008, 22:43 | Сообщение # 2
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну я не знаю, как там у вас на юге, но у нас на севере грибы есть! Мы с Бобром вон катались на велосипедах и огроменный красный нашли. Ну, правда, на него вообще грибы сами кидаются happy

Не, Mulder, синоптики, конечно, авторитетны... Но мне кажется - не в жаре дело. Может грибница повреждена?


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
SherbettTДата: Понедельник, 14.07.2008, 23:24 | Сообщение # 3
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А мне кажется, что это правда, природа сама чувствует,когда будут происходить изменения, в смысле,что в природе всё взаимосвязанно.Ибо Бог создал природу такой, чобы не требовалось его вмешательство в сей же миг.
 
MulderДата: Вторник, 15.07.2008, 23:57 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Серафима, у вас в питере какая щас погода?


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Среда, 16.07.2008, 12:12 | Сообщение # 5
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mulder, вот прям щас солнечно (переменная облачность), но душно. опять, наверное дождик будет... вот недавно шикарная гроза прошла...вчера тож покапало чуток, но как-то несерьезно.

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Биополе леса » Растения и грибы - как предсказатели погоды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz