Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 09:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Есть ли у растений душа? - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Биополе леса » Есть ли у растений душа?
Есть ли у растений душа?
MulderДата: Среда, 16.01.2008, 14:03 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Сегодня благодаря приборам удалось установить, что растения реагируют на человека, его эмоции.
Вопрос есть ли у растений душа?



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Среда, 16.01.2008, 14:38 | Сообщение # 2
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ну, душа-не душа, а определенно что-то есть...
сознанием я бы это не назвала, чтож, пусть будет душа.
по крайней мере, определенный отклик виден невооруженным глазом: у меня в доме фиалки сроду не росли - чахли на глазах. а потом подруга подарила как-то пару листочков, в знак сердечной дружбы.... как я над ними тряслась, пока не довезла до дому (зимой!!! в автобусе!!!). сейчас растут пышно, заняли аж три горшка))))
так, что я верю - есть душа.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
rudhelДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:01 | Сообщение # 3
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А что важнее: сознание или душа? Может им сознание и не нужно? Что удивительно, но только человек считает себя венцом творения. И с чего взяли...

Я есть...
 
СерафимаДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:12 | Сообщение # 4
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что сознание и душа неотделимы. уж сколько раз с Бобром до хрипоты спорили... поэтому вопрос о том, что важнее - сознание или душа, лично я оставлю без ответа. для меня это все равно, что две стороны одной монеты.

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.


Сообщение отредактировал Серафима - Понедельник, 07.04.2008, 00:16
 
rudhelДата: Пятница, 11.04.2008, 22:41 | Сообщение # 5
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
happy ^_^ happy салютую

Я есть...

Сообщение отредактировал rudhel - Пятница, 11.04.2008, 22:41
 
СерафимаДата: Вторник, 15.04.2008, 21:30 | Сообщение # 6
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
rudhel, имеешь в виду, что у нас с тобой мнения сходятся? happy

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
i_altroДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:34 | Сообщение # 7
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эффект Кирлиана, эффект Кирлиан, Кирлиановское свечение — плазменное свечение электроразряда на поверхности предметов, которые предварительно помещаются в переменное электрическое поле высокой частоты 10-100 кГц при котором возникает поверхностное напряжение между электродом и исследуемым объектом от 5 до 30 кВ. Эффект, подобно статическому разряду или молниям, наблюдается на любых биологических объектах, а также на неорганических образцах разного характера.
Смотри товарище на эту темку в инете. Много информации можно выудить...
В принципе это свечении и можно считать душой всего живого!

Добавлено (12.01.2009, 15:34)
---------------------------------------------
Нашел ссылку на приобретение прибора "ГРВ" позволяющий зафиксировать это свечение, цена конечно сумашедшая!
http://www.finer.ru/?show=grv_bu

 
VoyagerДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:32 | Сообщение # 8
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (i_altro)
В принципе это свечении и можно считать душой всего живого!

В принципе, эту фразу можно считать хрестоматийным примером бездоказательного утверждения.

"Благодаря" таким утверждениям многолетние усилия, в т.ч. и мои, по внедрению в сельское хозяйство методик с применением ГРВ окончились фактически ничем. Понятно почему.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Понедельник, 12.01.2009, 19:32
 
i_altroДата: Вторник, 13.01.2009, 15:09 | Сообщение # 9
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Voyager)
считать хрестоматийным примером бездоказательного утверждения

Я здесь не чего не доказывал.

Quote (Voyager)
"Благодаря" таким утверждениям многолетние усилия, в т.ч. и мои, по внедрению в сельское хозяйство методик с применением ГРВ окончились фактически ничем. Понятно почему.

Это ты хочешь сказать, что Я виновник твоих неудач? biggrin
Тема с с/х мне тоже интересно, какие успехи были?
 
MulderДата: Вторник, 13.01.2009, 16:27 | Сообщение # 10
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, у растений кстати тоже есть наверняка несколько тел.. биополе не есть душа. Это могу сказать точно.
Слышали там эфирное. астральное ментальное тело человека? Вообще известно 7 тел. Сколько их у растений мне не известно.
Собственно зависит это от частот вибрации самые высокие они самые тонкие. То что мы видем на кирлиане это лишь эффект от скорее всего эфирного тела... или может какого другого. А так биополе это как раз разные частоты, как мне кажется.
А как раз тело души оно тонкое и увы зафиксировать его нереально пока.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 13.01.2009, 20:25 | Сообщение # 11
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
То что мы видем на кирлиане это лишь эффект от скорее всего эфирного тела... или может какого другого

Вообще ГРВ слабое отношение имеет ко всему этому. Миграция зарядов и ионные потоки в живых организмах(не только, кстати). Вполне общефизические причины и эффекты. Но людям об этом говорить скучно, поэтому приплетают 123-е эфирное тело, вибрации, тонкость...

Quote (i_altro)
Я здесь не чего не доказывал

Фраза "бездоказательное утверждение" обозначает отсутствие доказательств. В качестве оправдания тогда уж стоит говорить "я здесь ничего не утверждал"

Quote (i_altro)
хочешь сказать, что Я виновник твоих неудач?

Все-таки, в проблемах с логикой и фрэйдовских комплексах у собеседников я уж явно не виноват. Ваши высказывания отражают устойчивые стереотипы, сложившиеся вокруг ГРВ в частности и исследования физических полей живых организмов в целом. Это наверняка не ваша вина - скорее беда. В таком ключе говорят, думают, поступают, планируют массово. В рамках такого подхода скучная народнохозяйственная деятельность без налета эзотерики, разумеется, оказывается массам не интересной(им экзотику подавай) и впридачу получает все шишки от компроментации области поп-лжеучеными. Я имел в виду это и только это.

Quote (i_altro)
какие успехи были?

Скучные с точки зрения "души растений" и "биополя". Был разработан электронный прибор, способный определить примеси с точностью до одного атома и создавать "объемную спектрограмму" материала. На сегодня научный руководитель умер, прибор пылиться на полке, работа закрыта.

Было еще несколько милых штучек. Следует заметить, что будучи помощником руководителя ФЦП "Интеграция высшей школы и фундаментальной науки" я занимался больше "дипломатической" работой по сведению воедино работ разных лабораторий, формированию совместных проектов, организацией всяких экспериментальных внедрений и т.д. Сельское хозяйство у нас развивается очень своеобразно, например очень любит бросать на полдороги начатые работы, срывать выплаты исполнителям проектов и кроме того, оно изрядно криминализовано.

В общем, не надо подозревать меня в злобном отношении к кому-то и чему-то. Приятно, когда люди вообще чем-то интересуются. Повернуть страну на рельсы инновационного развития возможно только через интерес, никакая принудиловка там в принципе не работает.

Если что-то интересно конкретное - спрашивайте biggrin


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Вторник, 13.01.2009, 20:35
 
Max_MulderДата: Вторник, 13.01.2009, 21:14 | Сообщение # 12
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Душа - не душа... Конечно же есть некое подобие животных интстинктов - вроде тяги к солнечному свету, потребности расти и размножатся. Ну и ещё, возможно, растения каким-то образом "питаются" энергетическим биополем.


 
MulderДата: Вторник, 13.01.2009, 21:25 | Сообщение # 13
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Voyager, согласен, что может конечно эзотерику вплетать нестоит.
Но тем не менее, слушай, есть ли какие нибудь результаты?



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Среда, 14.01.2009, 07:34 | Сообщение # 14
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
Душа - не душа

Надо для начала понять, что считать "душой", в данном случае применительно к растениям? Платоновское нечто на уровне плана идей? Некий синтетический интеллект сложной системы, которой является биогеоценоз как кибернетический саморегулирующийся организм? Некое сочетание физических и "нефизических" полей, обуславливающее конкретные параметры роста, развития и эволюции как одного растения, так и популяции, вида и т.д.?

А так получается, что под слова "душа", "биополе", "тонкие структуры" каждый запихивает и разумеет все, что ему в данный момент нравится.

Quote (Mulder)
Но тем не менее, слушай, есть ли какие нибудь результаты?

Вопрос в том, какие результаты предполагаются и ожидаются "публикой". В свете вышесказанного, люди ожидают в явном или неявном виде чего-то эдакого.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Среда, 14.01.2009, 13:11 | Сообщение # 15
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Собственно, ожидаю все что угодно, вплоть до отрицательного - данная методика показала отсутствие биополя. Эттоже результат.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Биополе леса » Есть ли у растений душа?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz