Вольный стрелок 
Понедельник, 29.04.2024, 04:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | необьяснимые явления во время дигга - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » необьяснимые явления во время дигга
необьяснимые явления во время дигга
wArlokkДата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:56 | Сообщение # 1
Кадет
Группа: Искатели истины
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток начиная свою статью я хотел бы в начале сказать, что диггом я увлекаюсь не очень давно, отсюда может и такое отношение к этому , хотя думаю врятли за свой не столь длительный опыт я столкнулся с рядом необъяснимых вещей, и тут постараюсь о них рассказать:
1)Необычные шаги.
Со своей диггерской группой я отправился на более чем известный объект. Зашли в ВШ бомбоубежища (именно оно то и было объектом экспедиции) через него прошли многие диггеры, и не только целым его назвать было нельзя, но и не это главное поражали размеры объекта. Основной выход ВШ был заблокирован, поэтому двигались мы через заботливо проделанный лаз в вентиляции. Мы вошли в шахту вентиляции, дошли до края перед углублением возле вентиляционного отверстия и тут у моих друзей начали барахлить фонари : сначала моргали потом один вообще выключился но мы не придали этому значения так как фонари были дешёвые, китайские наконец протиснувшись в бомбоубежище мы принялись его осматривать и попутно фотографировать тут то и началось не объяснимое в начале мы услышали шаги в самих шагах не было бы ничего удивительного, если бы не место откуда мы их слышали, а слышались они где-то между туалетом и дизельной выход был из дизельной но он вёл в заваренную ВШ и из доступных ходов был только тот рядом с которым мы находились, то есть, рассудив здраво что шаги не представляют для нас никакой угрозы мы решили осмотреть помещение ,но тут при попытке сфотографироваться отказал фотоаппарат заели движущие части объектива мы осмотрели помещение но никого не было мы поспешили удалится, но эти шаги мне по сейчас не дают покоя….
2)Пауки
Делать было нечего сидели мы со своей напарницей во дворике «А не заглянуть ли нам в бомбарь подумали мы лазили в него не однократно ничего интересного там нет но почему-то тянет он нас к себе своей загадочностью и вот очередная загадка на выходе мы заметили что-то белое решили осмотреть поближе и увиденное нами нас поразило это были 3 паука завёрнутых в паутину очень качественно завёрнутых каждая лапа в отдельности и они висели на паутине по виду были похожи на чёрных вдов но эти пауки у нас не водятся да и зачем им быть в паутине …


Сообщение отредактировал wArlokk - Воскресенье, 10.05.2009, 20:59
 
MulderДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:39 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Хм, полтергейст. Интересное место. Ведь не случайно его забросили. Надо определить где оно расположено.
Насчет пауков увидеть бы фото. Потому что возможно так делает другой вид пауков.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:59 | Сообщение # 3
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
У некоторых видов пауков самки поедают самцов после спаривания. Наверное, чтобы съесть, самцов надо опутать, как обычных насекомых.
На даче часто встречал похожих на каракуртов паучков, но без красных крапинок...

Встречаются в пустынной зоне Казахстана (также в районе реки Или, и озера Капчагай), Молдавии, Крыма, Кавказа. Также распространен в Иране, Афганистане, по берегам Средиземного моря и Енисея, в Северной Африке, Западной и предгорьях Средней Азии, Южной Европе и на юге Украины.

Вот не знаю, можно ли считать Днепр. область югом, ну областью ниже они точно водятся. Возможно, из-за глобального потепления уже и к нам могут забегать.

вот интересная статья:
http://www.vgoru.org/modules.php?name=News&file=article&sid=6965

"Основной тон окраски – черный. Либо чисто черный, либо с точками: белыми, или красными. Кстати, с окраской каракурта связано одно из распространенных заблуждений: многие считают, что каракурт всегда имеет красные точки. Действительно, в Средней Азии чаще всего встречаются пауки “красноточечные”. Но на юге Украины наиболее многочисленны каракурты без точек: чисто черные. Особенно часто одноцветно окрашены самки. Самцы нередко имеют серебристо-белые точки на брюшке.
Надеюсь, что обсуждение деталей окраски не покажется кому-то излишним. Потому как слишком уж твердая убежденность в том, что каракурт обязательно должен иметь красные или белые точки может довести до беды. Ведь “неправильно окрашенного” паука можно посчитать безопасным".

А вот и без крапинок заразы:

Прикрепления: 5766750.jpg (17.1 Kb)





Сообщение отредактировал Max_Mulder - Понедельник, 11.05.2009, 18:01
 
MulderДата: Понедельник, 11.05.2009, 18:18 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну с пауками вроде бы все ясно, надо точно вид определить. А вот С шагами достаточно загадочно.
Или полтергейст, или вы были не одни...



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
wArlokkДата: Среда, 13.05.2009, 16:07 | Сообщение # 5
Кадет
Группа: Искатели истины
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Хм, полтергейст. Интересное место. Ведь не случайно его забросили. Надо определить где оно расположено.
Насчет пауков увидеть бы фото. Потому что возможно так делает другой вид пауков.

могу рассказать показать и даже сводить в то место

Добавлено (13.05.2009, 16:07)
---------------------------------------------

Quote
Ну с пауками вроде бы все ясно, надо точно вид определить.

в том и дело что я весь нет перерыл ничего похожего у нас не водится
 
Max_MulderДата: Среда, 13.05.2009, 18:26 | Сообщение # 6
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Нужно сфотографировать пауков проконсультироваться со знакомыми энтомологами, или даже арахнологами. У кого есть такие люди на примете?


 
ioa73Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:21 | Сообщение # 7
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается шагов, приведенных в сообщении №1...
Это обычный эффект измененного сознания (когда "игры" подсознания выскакивают наружу и ухватываются сознанием). Возникает при нервном перевозбуждении (например, звуковые галлюцинации - звонки, стук; зрительные - краем глаза замечают "мышь прошмыгнула") или при ограничении восприятии информации (например в темноте, особенно на границе сна и бодрствования - темные шары). Специально для достижения измененного сознания адепты уединяются в закрытые темные помещения.
Почему другие это слышали в то же время?
Они находились практически в одинаковых условиях. Например, темные шары в темноте при желании могут видеть все. Или при ударе по голове все могут наблюдать "искры" (шутка !). Более того, в таких условиях (снижение влияния сознания) усиливается эффект взаимовнушения.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » необьяснимые явления во время дигга
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz