Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 16:33

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 2012 - конец света? - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » 2012 - конец света?
2012 - конец света?
2012 - ваше мнение?
1.Конец всему человечеству[ 1 ][10.00%]
2.Конец грешникам и останутся только праведники[ 1 ][10.00%]
3.Изменение мерности пространства, физики и проч. не совсем понятное.[ 0 ][0.00%]
4.Что-то якобы произойдет кто то будет с пеной у рта об этом орать, но мы ничего не заметим.[ 3 ][30.00%]
5.Третья мировая война, человечество само себя погубит[ 0 ][0.00%]
6.Вот приедет барин, барин нас рассудит (С) Некрасов. Всему свое время.[ 2 ][20.00%]
7.Да задолбали контактеры. По ним палата №6 плачит. Очередной бред![ 3 ][30.00%]
Всего ответов: 10
MulderДата: Суббота, 14.02.2009, 21:27 | Сообщение # 16
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
2009 — исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон

2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.

2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.

2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.

2013 — Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.

2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.

2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.

2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.

2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.

2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.

2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

2020 — Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Суббота, 14.02.2009, 22:31 | Сообщение # 17
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Да когда же он настанет, Ёпть! *пардон за мат, но с иронией* )))))
Я устал ждать, скорее, я уже налил всем, давайте тост скажем в честь конца света ! )))))))
 
Max_MulderДата: Суббота, 14.02.2009, 22:43 | Сообщение # 18
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересно было бы также в хронологическом порядке рассмотреть список "судных дней", которые уже прошли smile Начиная, где-то так, с 1000 н.э.
shades



 
VoyagerДата: Четверг, 12.03.2009, 23:29 | Сообщение # 19
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне в этом плане нравится астрофизическое обоснование "конца света" и числа 666. Крайне упрощенно оно выглядит так:
Имеем черную дыру, сферическую, невращающуюся. По формуле

дела обстоят так, что на расстоянии, равном 1.5 гравитационных радиуса скорость соскальзывания становится равна скорости света - то есть, попросту, мимопролетающий свет на этом удалении еще просто заворачивается вокруг, а дальше уже уходит внутрь ЧД. То есть свет "заканчивается" глубже 1.5 грав. радиусов. Если взять шкалу, где грав. радиус будет единицей, а бесконечное удаление нулем, получим выражение - 1/1.5 = 2/3 = 0.666... Вуаля! smile

Добавлено (12.03.2009, 23:29)
---------------------------------------------
да, кстати, тут один товарищ на семинаре выступил со вполне себе резонной мыслью - что после 2012 нас попросту ждет очередной маундеровский минимум... со всеми вытекающими в плане климата и много чего еще... собственно, правда, не совсем "очередной", а еще более глубокий по сравнению с 17 веком...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 13.03.2009, 01:03 | Сообщение # 20
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм... А чем обосновано столь резкое исчезновение солнечных пятен в 2012 году? Если это произойдёт постепенно, лет за 50, тогда обсуждаемая дата не имеет значения wink


 
VoyagerДата: Пятница, 13.03.2009, 01:22 | Сообщение # 21
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Тем, что у нас какие-то явные проблемы с наступлением очередного максимума. Это может означать, что гигантская долговременная тепловая волна из недр Солнца наверх, которая заставляла двигаться всю активность, кончилась. И тогда все произойдет совсем даже не постепенно.

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ХиксДата: Воскресенье, 22.03.2009, 04:39 | Сообщение # 22
Помощник агента
Группа: Искатели истины
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доживём - увидим. Толку сейчас-то гадать. Всё равно точно не узнаем. Прикидывать можно, каким в этом году будет мир, и то с большой долей погрешности. лучше жить по принципу Карнеги - здесь и сейчас.

Истина где-то здесь. Под столом... Где же она? А, вот...
 
Max_MulderДата: Вторник, 14.04.2009, 17:23 | Сообщение # 23
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Ученые американской Академии наук (NAS) утверждают, что конец света наступит 22 сентября 2012 года. Причем это будет «конец света» в прямом смысле.

Об этом говорится в работе под названием «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». В указанный день, полагают авторы исследования, на Солнце произойдет серия вспышек. Звезда выбросит в космос особенно большое количество раскаленных газов. Следствием этого станут небывалые геомагнитные бури на нашей планете.
Во всех регионах Земли можно будет полюбоваться северным сиянием (сейчас это доступно только жителям полярных районов), причем оно будет видно даже днем. Затем землян ждет настоящий «салют» из электрических разрядов и снопов искр. Спустя некоторое время наблюдать за этой красотой станет гораздо удобнее, поскольку землянам больше не будет мешать искусственное освещение: на всей планете за пару минут сгорят трансформаторы, отключатся электросети, и наступит «блэкаут» планетарного масштаба. Без электричества останутся сотни миллионов жителей планеты.
До предстоящего взрыва на Солнце еще больше трех лет, но уже завтра, 15 апреля, ситуацию прокомментирует руководитель отдела физики солнца ГАИШ МГУ (Государственный астрономический институт имени Штернберга) Борис Сомов. В среду он станет гостем программы «Доброе утро, Россия!» телеканала «Россия».
В результате собственно «атаки» со стороны нашего светила никто из жителей Земли не погибнет, но ее последствия, тем не менее, будут катастрофическими, и в течение следующих месяцев счет жертв пойдет на миллионы. В результате коллапса перестанут функционировать водо-, нефте- и газопроводы; остановятся системы жизнеобеспечения в больницах; выйдут из строя системы хранения продуктов; экономики более-менее развитых стран разобьет паралич. При этом быстрое восстановление энергосистем невозможно: сгоревшие трансформаторы необходимо заменить новыми, но заводы, на которых их производят, работать не будут. В результате восстановление займет долгие годы.
Вспышки на Солнце — явление постоянное и хорошо изученное. Время от времени светило выбрасывает раскаленные газы в окружающее пространство (это называется коронарным выбросом). Когда цикл солнечной активности находится около минимума, как сейчас, такие выбросы возникают примерно раз в неделю; когда солнечная активность на максимуме, их может быть несколько в течение суток. Со скоростью в миллионы километров в час эти сгустки несутся в том числе в сторону Земли. Магнитное поле нашей планеты принимает на себя «удар». Внезапные изменения в электромагнитном поле наводят сильный постоянный ток, который способен повредить электросети. Между тем, выход из строя даже одного серьезного узла влечет за собой целый каскад аварий (так называемые веерные отключения, или «эффект домино»). Такую цепочку на собственной шкуре в 2006 году ощутили жители некоторых стран Европы: достаточно банальный энергосбой в Германии привел к энергетическому коллапсу, последствия которого ощутили на себе 10 миллионов человек.



 
АлхимикДата: Четверг, 26.11.2009, 00:16 | Сообщение # 24
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
Единственное, что меня настораживает, в древнескандинавской мифологии говорится о том, что Рагнарёк (гибель богов и всего мира, следующая за последней битвой между богами и хтоническими чудовищами) наступит в 2013. Поразительное совпадение. С точностью +/- 1 год две древние цивилизации независимо друг от друга предсказали конец света. Впрочем, возможно, что точная дата Рагнарёка неизвестна и её сознательно приблизили к декабрю 2012 уже современные исследователи...

В мифологии индусов есть так называемая битва богов с применением огня Индры. У кого-нибудь есть эти мифы? Потому что по исследованиям некоторых учёных (нашли древний город с признакакми последствий ядерного удара) шло сражение между инопланетянами и людьми (?)...


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ioa73Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:10 | Сообщение # 25
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Век за веком человечество приближается к познанию последних вещей...
1. Халдеи и вавилоняне(таблички из библиотеки Ашурбанипала), египтяне
(Ахмеспейрус, прибл. 700 г.до Р.Х.), китайцы(Чоу-Кунг; манускрипт приблизительно 1100 г.
до Р.Х.), финикийцы(фрагменты в Тиросе прибл. 900 г. до Р.Х.), евреи(неизвестная история
Библии прибл. 850 г.до Р.Х.) и ранние греки(карта великого путешественника географа Хекатеуса,
прибл. 517 г. до Р.Х.) рассматривали Землю как плоский диск, но с пятого столетия до Р. Х.
круглая форма Земли постепенно начинает признаваться/Греки поздней эпохи пришли к выводу о
круглой форме Земли из того наблюдения, что мачта корабля была видима раньше чем сам корабль/
Вопрос: почему то же самое открытие уже не было сделано раньше?/

2.Если не принимать в расчёт Платона(он утверждал, что Солнце лишь вдвое дальше
от Земли чем Луна), тогда мы имеем дело с наиболее ранними измерениями Птолемея(Альмагест,
прибл. 14 г. после Р.Х.). Они оценивали радиус Солнца как в 5.5 раз больший земного радиуса( в действительности оно больше в 109 раз) и указывали расстояние до Солнца 1210 (в действительности 23000)./Достаточно точные измерения были сделаны только в 17 и 18 столетиях/
Не вполне известно, почему измерения Птолемея столь неаккуратны/Обладал астролябией с угловой точностью до 10 секунд и улучшенными водяными часами/При помощи тех же самых
инструментов и включая современное значение числа «пи», они вычислили радиус Луны(0.29 радиуса Земли по сравнению с реальным размером 0.273) и расстояние до неё(59 земных радиусов по сравнению с 60. 1/3). Так, инструменты являются относительно точными/Стоит упомянуть, что Коперник подтвердил при помощи современных инструментов и измерительных техник расстояние до Солнца как 1200 земных радиусов, сделанное Птолемеем/Вопрос: в чём объяснение для такой поразительной ошибки?/Вавилоняне использовали значение 3.00 /Аристотель пришёл к скорее точным физическим и теоретическим значениям/Архимед был первым кто получил современное значение при помощи метода предельного значения. /Итак: Бесчисленные поколения корректных
халдейских астрономов, сделавших такие прекрасные вычисления по времени и звёздам, споткнулись на значении «пи»?

3.Ускорение: Полагаю, что Аристотель не открывал ускорения/ Галилей использовал те же самые инструменты, те же самые примитивные водяные часы- и нашёл его/Почему?/Любые известные извержения вулкана с 1914 года, когда Эйнштейн объяснил эксцентриситет Меркурия при помощи теории относительности?/Как мог Оливер Лодж открыть течение эфира, а Майкельсон-нет?/Почему Лоренцево сокращение длин не было уже физическим фактом перед опытом Майкельсона?/Сколько химических элементов было предсказано перед их открытием?/Протоны и электроны были открыты только после того, как Резенфорд доказал, что они должны существовать/
И когда он дополнительно удостоверился, что протонов и электронов недостаточно для объяснения всех атомов периодической системы, он предположил существование нейтрона, который сразу же был открыт в камере Вильсона/

4.Электричество: Греки: Электростатический заряд/Это состояние изменилось лишь тогда, когда Гальвани предложил свою концепцию/понятие электрического тока/Не так много известно о молниях до эры Гальвани/Предположительно обладала сильной энергией/Но это не имело ничего общего с электрическим замыканием/Китайцы запускали воздушных змеев в течение веков, но не известно, что молния, попавшая в змея, причинила бы электрический шок/Только когда Франклин придумал теорию, что молнии являются тем же самым что и гальваническое электричество, и для подтверждения притянул молнию при помощи воздушного змея, этот факт стал общеизвестен.

5.вы, конечно, помните, какую волну протестов вызвал Менделеев/
Он утверждал, что элементы должны следовать определённым значениям валентности/
Когда они не следовали этому, он настаивал на том, что его закон являлся корректным, и что атомный вес должен был быть изменён/Стас и Берзелиус, однако, вычислили это с восхитительной точностью/ Повторная проверка атомных весов, однако, показала, что они укладывались в систему Менделеева./Затем он открыл пробел в своей таблице и предсказал существование других элементов, которые должны были быть открыты/Нильсон, Винклер и Дебойсбаудран открыли скандий, геманий и галлий /Объяснение: Это произошло так, потому что должно было произойти так?/

Эволюция? /:Аристотель был выдающимся экспериментальным биологом, и он придерживался мнения, что жизнь была в состоянии зародиться самостоятельно/До Дарвина это не было необходимым, чтобы различные виды развивались медленно/Они были попросту созданы из мёртвой материи/Всё ещё в восемнадцатом столетии Нидхэм утверждал, что он наблюдал в микроскоп зарождение микроорганизмов из неживой культуры/Эти абиогенетики, конечно, были подняты на смех и им было отказано в публикации их работ/но только позднее стало известным,
что - во времена абиогинетики- факты не согласовывались с дальнейшими фактами теории эволюции/" (Хильдегард Шефер. "Мост между мирами.")

Мы в состоянии изменить наш мир в свете теории, если захотим...

2012... Будь то биффуркации из теории катастроф или апокалиптически-эсхатологическая космология. Вопрос не в этом, а в том - куда всЁ-таки будет направлен общий вектор устремлений... Во что мы поверим и сами себя убедим?


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
GvardДата: Четверг, 08.04.2010, 02:02 | Сообщение # 26
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Однозначно поддерживаю версию о глобальном спектакле на 2012. Разумеется имхо мое но - у меня свои основания верить в сиё cool

,, Времена не выбирают , в них живут и умирают..." © Кушнер
 
MulderДата: Пятница, 09.04.2010, 22:40 | Сообщение # 27
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
)) Нуда. Как говорится даешь Армагеддец к 2012..?:


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
GvardДата: Суббота, 10.04.2010, 14:48 | Сообщение # 28
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее я бы сказал так : ,, Поживем - увидим" =) В конце концов не так уж долго до знаменательной даты осталось времени =)

,, Времена не выбирают , в них живут и умирают..." © Кушнер
 
MulderДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:43 | Сообщение # 29
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
ГГ))) Я уже себе в напоминалово в телефоне дату конца света ввел)))


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:19 | Сообщение # 30
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Так, собственно про сей сабж решил провести небольшую экспертную оценку.



3 декабря этого года в Египте будет уникальное астрономическое явление: три планеты - Меркурий, Венера и Сатурн (см. фото) - выстроятся в ряд как раз над верхушками пирамид в Гизе. Такое случается один раз в 2737 лет!

Собственно, есть ли кто шарит по астрономии. ждём мнений. Я всё же склоняюсь, что фейк, но всё таки, интересно узнать ваше мненеие.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » 2012 - конец света?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz