Вольный стрелок 
Понедельник, 29.04.2024, 10:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что это могло быть? - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Что это могло быть?
Что это могло быть?
АгентДата: Четверг, 15.01.2009, 09:34 | Сообщение # 1
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Как-то на работе женщины завели типичный свой разговор, на тему что мы едим - как это выращивают и чем сдабривают. Так вот одна женщина поведала на мой взгляд совершенно удивительную историю, объяснения которой я что-то не смог найти. Короче дело было так - купила она в магазине кусочек копченой "корейки" и отрезав дома на ужин порядка одной трети остальное положила в холодильник. Через день, когда она снова хотела от него отрезать, ей показалось, что кусок "корейки" как будто слегка вздулся. Она его положила назад, чтобы показать другим домочадцам. Вечером дочка вернувшись с гуляний, тоже полезла в холодильник и ей показалось то же самое. Это "чудо" они решили показать бате, котрый должен был вернуться из поездки через пару дней. Так вот этот кусок "корейки" за три дня в холодильнике раздулся примерно до размеров, как будто третью часть от него не отрезали. Прежде чем выкинуть эту страсть, они все же решили разрезать и посмотреть, что внутри. Внутри на разрезе с ее слов как будто какие-то "отростки выросли" от середки к краям.
У кого-нить есть мнение, что это было? Hе, ну я еще могу понять, если это что-нить паразитное развивалось в свежем куске мяса, но тут копченый, с солью и специями...
Короче ???


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
SherbettTДата: Четверг, 15.01.2009, 15:32 | Сообщение # 2
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
могли до конца не прокоптить мясо -> могло как раз быть развитие паразитов или ещё чего нибудь. Тем более, это скорее всего "не настоящее мясо", синтетически выращенное, я так думаю. Возможно отсюда такая ерунда и пошла.
 
MulderДата: Пятница, 16.01.2009, 03:39 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Блин, взглянуть бы на это! да взять образцы, скорее всего какой то биологический объект это было бы весьма интересно исследовать.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Пятница, 16.01.2009, 07:46 | Сообщение # 4
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Это называется - "не ешьте что попало!" Черте какого качества жратва не доведет вас до добра.

А женщины могут та-а-акого понарассказать.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АгентДата: Пятница, 16.01.2009, 10:04 | Сообщение # 5
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (SherbettT)
могли до конца не прокоптить мясо -> могло как раз быть развитие паразитов или ещё чего нибудь. Тем более, это скорее всего "не настоящее мясо", синтетически выращенное, я так думаю. Возможно отсюда такая ерунда и пошла.

Дык помимо копчения, там и предварительная термическая обработка, да еще и соль, и специи - короче выжить микроорганизмам или паразитам тут непросто. Далее, если допустить вариант брожения - то как его ошуществить в отдельновзятом куске мяса? Не, ну конечно бывает когда трупы животных (например кошек) в теплое время года из-за брожения внутри их полости надуваются и даже лопаются, но как это осуществить с просто куском мяса? Более того, если в куске мяса как-то вызвать объемное брожение (как в тесте), то при разрезании этого куска, он либо сдуется, либо в разрезе будет выглядеть как хлеб - с множеством мелких пустот. Но так речь идет о холодильнике, то вряд ли дрожжи там смогут быть как-то заметно активны. Аналогично и с паразитами - для их развития нужна температура гораздо выше комнатной.

Единственным обьъяснением наверное можно предположить, что мясо прессовалось в процессе обработки, а потом начав портиться по мере нарушения плотности стало приходить в прервоначальный обънем... хотя в это тоже как-то слабо верится.

Добавлено (16.01.2009, 10:04)
---------------------------------------------
ЗЫ. Насчет женских рассказов, конечно да, всякого касскажут - как в анекдоте про Пушкина и Наташу, но тут рассказ был именно от первого лица.


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
MulderДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:40 | Сообщение # 6
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
надо бы такое биологам показать!


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Суббота, 24.01.2009, 02:03 | Сообщение # 7
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Один знакомый мне рассказывал, как в колхозе выращивают свиней. Дескать, свинья весь год своей жизни проводит неподвижно в крохотном загоне. Ей в вены воткнуты трубочки, по которым идут питательные вещества и ускорители роста. От них свинья распухает до невозможности. Потом её режут. Остаётся только пустить одинаковые, будто клонированные, тушки в магазины.


 
VoyagerДата: Суббота, 24.01.2009, 12:38 | Сообщение # 8
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Блин! Это где же такие киберсвиньи-то обретаются? Сколько помню свои визиты на свинофермы, ничего подобного не видел...

Свиньи лопают:

(в интернете где-то нашел)


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Суббота, 24.01.2009, 18:26 | Сообщение # 9
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Блин! Это где же такие киберсвиньи-то обретаются?

В Украине, на некоторых колхозах.



 
SherbettTДата: Суббота, 24.01.2009, 20:16 | Сообщение # 10
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А почему киберсвиньи? Вроде бы обычные, только чистые
 
VoyagerДата: Суббота, 24.01.2009, 22:34 | Сообщение # 11
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (SherbettT)
А почему киберсвиньи?

Ну... говорилось про трубочки разные - это прямо Матрица! Вылитый биоробот, а не свинья.

Я действительно как-то про такой метод не слышал. Вроде бы химию проще в еду подмешивать, и так всегда и везде делали. Очень необычно. Батарейный метод у кур - это да. Но и там куры жрут свой комбикорм, никто им ничего не вкалывает. И еще... Занимаясь экологией и экологическим видео, я пересмотрел множество жОстких записей зверств на фермах. Режиссеры всякой там Петы не стесняются и ставят в фильмы самую жесть - но ни о каких трубках ничего не было.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Суббота, 24.01.2009, 22:45 | Сообщение # 12
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Voyager, видя на прилавках супермаркетов стеклянно-резиновую свинину, я в этом не сомневаюсь.




Сообщение отредактировал Max_Mulder - Суббота, 24.01.2009, 22:49
 
VoyagerДата: Суббота, 24.01.2009, 23:29 | Сообщение # 13
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
видя на прилавках супермаркетов стеклянно-резиновую свинину

Для этого не нужны трубки - то дерьмо, которым пичкают живность, вполне справится с превращением ее в кошмар.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:28 | Сообщение # 14
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Для этого не нужны трубки - то дерьмо, которым пичкают живность, вполне справится с превращением ее в кошмар.

а трубки это превращение ускоряют и удешевляют



 
VoyagerДата: Воскресенье, 25.01.2009, 00:45 | Сообщение # 15
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
а трубки это превращение ускоряют и удешевляют

Неужели? По-моему, просто подсыпать и подливать в общую жратву всякие таблетки значительно дешевле. Трубки требуют квалифицированного персонала, обеззараживания всякого, могут отвалиться, засориться. А еда, она еда и есть. Сыпь и жри. Плюс уколы - это да, это делают. И то не везде. В любом случае, препараты давно и массово продаются в виде порошков в еду и ампул для уколов.

Те же плодовые и овощи - им же никто трубки не ставит! Даже гидропоника все же дело несколько более "обобщественное"(жижа подается в бачки или в субстрат).

Хотя. Хотя возможно я жОстко отстал от жизни :)))


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Что это могло быть?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz