Вольный стрелок 
Суббота, 27.04.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Астрономы Воронежа сняли НЛО - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » НЛО » Астрономы Воронежа сняли НЛО (Смотрим и обсуждаем.)
Астрономы Воронежа сняли НЛО
MulderДата: Четверг, 26.02.2009, 23:42 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://depositfiles.com/files/99lbshsyb
Довольно интересно. Да, многое из этого просто спутник но загадочная смена траекторий и сигарообразный объект заставляет задуматься
Смотрим комментируем.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Пятница, 27.02.2009, 00:52 | Сообщение # 2
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Многое из этого спутники, которые могут двигаться как по прямой, так и по кривой траектории. Однако:

00:43 Видится странный составной сигарообразный объект. Больше всего похоже на лучи, испускаемые с земли лазерными установками во время празднеств, но это явно не то.

01:13 Странная светящаяся точка описывает кривые по небу, спускаясь к горизонту. Что может так двигаться, я только догадываюсь. Разве что освещённое насекомое близко от объектива (но мне эта версия не кажется правдоподобной).

01:49 Два спутника, промелькнувшие в кадре, особо не удивляют в 48 году Космической Эры, но больший и верхний странным образом замедляет ход. Сразу после этого странное кружение, вызванное, думаю, лёгким подрагиванием камеры и отражёнными в линзах звёздами.

02:28 Особенно удивительные кадры! Два одинаковых светлых пятнышка словно скачут по нижней части видимого поля, будто камни по воде, а затем набирают высоту. Объяснить это я не могу.

03:14 Едва заметный объект движется по странной неправильной траектории.

03:30 Это, думаю спутник. Снято такой камерой, что остаётся ненадолго святящийся след. Такое иногда бывает.

05:33 Объект формы "Г" очень напомнил американский стэллс. Но почему он светится? И что это такое? Не знаю... Это один из наиболее непонятных кадров.





Сообщение отредактировал Max_Mulder - Пятница, 27.02.2009, 00:56
 
MulderДата: Суббота, 28.02.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote
00:43 Видится странный составной сигарообразный объект. Больше всего похоже на лучи, испускаемые с земли лазерными установками во время празднеств, но это явно не то.
Не исключены ОГНИ на крыле самолета. Хотя могу ошибаться

Quote
01:13 Странная светящаяся точка описывает кривые по небу, спускаясь к горизонту. Что может так двигаться, я только догадываюсь. Разве что освещённое насекомое близко от объектива (но мне эта версия не кажется правдоподобной).

Ну, на небе бывает 3,5 типа объекта.
1. Спутник, 2. Самолет, 3 - насекомое. ну и 3,5 - НЛО. ))) Тут явно последнее. Насекомое быть не может, поскольку резкость направлена в бесконечность.

Quote
02:28 Особенно удивительные кадры! Два одинаковых светлых пятнышка словно скачут по нижней части видимого поля, будто камни по воде, а затем набирают высоту. Объяснить это я не могу.
я тоже! На учения военных самолетов не похоже.
Quote

03:14 Едва заметный объект движется по странной неправильной траектории.
АГА! похоже на второе.

А на Г Который вообще ненаю что! Стелс)хихи американцы захватили мир ГАЛАКТЕКО ОПАЦНОСТЕ)) Нибось он здоровый, если прет выше облаков. Треугольный НЛО прямо как в секретных материалах!



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Суббота, 28.02.2009, 15:08 | Сообщение # 4
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Треугольный НЛО прямо как в секретных материалах!

Думаю, надо определиться. НЛО - это ведь Неопознанный Летающий Объект. А в сериале был явно Инопланетный Космический Корабль (ИКК smile ).
НЛО - это любой летающий объект, который не может быть опознан. В принципе, НЛО-м можно назвать и металлическую загогулину, свалившуюся с 9-го этажа на голову дяде Васе, поскольку предназначение этой самой загогулины определить невозможно (если только её предназначением не считать попадание по голове дяде Васе).
То есть, что я хочу сказать - если объект действительно похож на инопланетный корабль, НЛО-м называть его не стоит.
Так вот объект формы "Г", думаю, с большей долей вероятности можно считать ИКК, как бы это шокирующе не звучало. Земные объекты так летать не могут. Сверхзвуковые самолёты камера бы не засекла, да и какой он должен быть величины??? Значит, однозначно, ИКК.



 
VoyagerДата: Суббота, 28.02.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
Так вот объект формы "Г", думаю, с большей долей вероятности можно считать ИКК

На основании чего? Нет толковых доказательств, что это вообще нечто "твердотельное", именно "корабль" или еще что-либо с корпусом, объемом и рассеканием воздуха.

Quote (Max_Mulder)
Сверхзвуковые самолёты камера бы не засекла

Это, кстати, почему?


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Суббота, 28.02.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Это, кстати, почему?

Камера засекла бы самолёт, пролетающий на большой высоте. Но, соответственно, размеры самолёта, чтобы выглядеть так, как на плёнке, должны быть огромными. Ну, или же самолёт пролетал на низкой скорости. Тогда без вопросов.

Quote (Voyager)
На основании чего? Нет толковых доказательств, что это вообще нечто "твердотельное", именно "корабль" или еще что-либо с корпусом, объемом и рассеканием воздуха.

Я говорил, с большей долей вероятности. Такую странную и при этом постоянную форму может иметь только твёрдый объект. Какие там у Малдера варианты:
1. Спутник, 2. Самолет, 3 - насекомое, 3,5 - ИКК.
Последний вариант кажется мне наиболее подходящим. Но это только моё мнение. Может, я не прав.

А какие твои предположения, Voyager?





Сообщение отредактировал Max_Mulder - Суббота, 28.02.2009, 17:36
 
VoyagerДата: Суббота, 28.02.2009, 22:17 | Сообщение # 7
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Никаких. Хотя с горем пополам ролик и скачался, запускаться он не желает с сообщением о поврежденном файле. Но! Даже без просмотра я с большим сомнением воспринимаю вот такое определение некого непонятного объекта, о котором известно, судя по всему, крайне мало, сразу как корабль, космический да еще и инопланетный. Вот так, сразу, с хожу, с места и в карьер?

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Суббота, 28.02.2009, 23:22 | Сообщение # 8
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я же говорил
Quote (Max_Mulder)
как бы это шокирующе не звучало
smile

У меня нормально скачалось. Хотелось бы, чтобы ты посмотрел и высказал мнение.

Добавлено (28.02.2009, 23:22)
---------------------------------------------
Ведь нет и доказательств, что это нетвердотельный объект, кстати...

Боюсь, нам остаётся только гадать, что это. Ну так хоть выскажемся happy



 
VoyagerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:02 | Сообщение # 9
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Я так понимаю, это мониторинговая камера астроклуба Альбирео. Жаль, что никаких комментариев по области неба(честно - не определил! хотя и астроном-любитель, в общем-то, со стажем), времени съемки, инструменту и т.д. На их сайте тоже вроде бы как глухо. Пометка "на основе реальных событий", конечно, милая - так и охота спросить "монтажничали?" Сжатие, безусловно, отвратительное. Неидеальность(мягко говоря!) исходного материала я прекрасно понимаю, но хотелось бы именно его и посмотреть.

Собственно, с "Гэ" ситуация не самая приятная - пролет объекта через облака в кадр не попал, и, следовательно, внятные выводы о высоте полета делать стало значительно сложнее... Видно лишь, что он вроде бы как закрывает собой две маленькие звездочки(в связи с качеством видеоматериала трудно сказать, закрывает или просто смешиваются пиксели). Но на кадрах перед этим яркий объект при проходе через облачность не меняет яркости.

Честно говоря, мне доводилось разное добро видеть, подчас ну о-очень экзотическое. Поэтому делать выводы как-то не хочу. В первую очередь именно из-за явной нехватки исходных данных.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
WiedzminДата: Воскресенье, 01.03.2009, 10:04 | Сообщение # 10
Помощник агента
Группа: Искатели истины
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Г - "летять утъки..." biggrin
"Два одинаковых светлых пятнышка словно скачут по нижней части видимого поля, будто камни по воде, а затем набирают высоту. Объяснить это я не могу." - совы балуются, летаютъ. smile
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:38 | Сообщение # 11
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Wiedzmin)
"Два одинаковых светлых пятнышка словно скачут по нижней части видимого поля, будто камни по воде, а затем набирают высоту. Объяснить это я не могу." - совы балуются, летаютъ.

Фосфоресцирующие совы - новое зоологическое оружие США biggrin



 
MulderДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:15 | Сообщение # 12
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, сообщаю с прискорбием. Благодаря разведке удалось выйти на автора этого мувика и вступить с ним в диалог.
В ходе проведенной развед операции выяснилось, что снималось камерой сони.
В ИК диапазоне снималось. Угол съемки обычный, никаких навороченных приспособлений. И это были птицы и насекомые, подсвеченные ИК подсветкой у камеры СОНИ. Снималось летом. С
Но, несмотря на то, что большинство является или спутниками или птицами, объект в виде буквы Г не дает покоя. Если они не удалили исходники со своего компа, попробую очень подробно.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:33 | Сообщение # 13
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
В инфракрасном??? Я в шоке angry

Значится, надо нам сначала источник "щупать", и только после начинать изучение материала.



 
MulderДата: Вторник, 03.03.2009, 01:17 | Сообщение # 14
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Да ты прав. нужна полная инфа о том как кем где снято.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 03.03.2009, 07:15 | Сообщение # 15
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Хм... Как-то просто мне привыклось, что в режиме SuperNightShot у сонек все имеет явный зеленоватый прицвет smile

Однако! Что же это за "астроном" такой, если, врубив SNS, не подумал заклеить светодиод ИК-подсветки???


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » НЛО » Астрономы Воронежа сняли НЛО (Смотрим и обсуждаем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz