Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 17:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Будущее Земли - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Будущее Земли
Будущее Земли
MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Выделена из темы о религиозных чудесах


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 2
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Есть гипотеза, что европейская культура своим возникновением обязана Гольфстриму. Благодаря смягчающемуся им климату стала возможным одиночная (фермерская) обработка почвы, в отличие от Азии и Восточной Европы, где возможна только коллективная (отсюда предпосылки к коммунизму). Конечно, во всём мире не получится такое. Да и земля должна отдыхать раз в три-четыре года. В итоге, получается, оптимальное для планеты количество людей - не более ста миллионов. Как в средневековье.


 
VoyagerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Оптимальная - а для чего? Для Земли? Может быть, геоэко(ноо)сфере вид Хомо сапиенс теперь уже вообще не нужен. Все, сделал свое дело, теперь гуд бай. Был тиранозавр, был Хомо...

Вообще хемосинтез и океан можно со счетов не сбрасывать. Еды полно, просто оно...эээ... малость непривычно!


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 4
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Был тиранозавр, был Хомо

Оптимальное сосуществование планеты и человечества. Мы же не можем отречься от самих себя.

Quote (Voyager)
Вообще хемосинтез и океан можно со счетов не сбрасывать. Еды полно, просто оно...эээ... малость непривычно!

Высокие технологии спасут мир? Ну, возможно, когда-нибудь и спасут. Если это можно считать спасением. Конечно, пусть лучше Африка питается генномодифицированными продуктами, чем умирает от голода, как ещё 20 лет назад. Но последствия влияния многих высоких технологий на наш собственный вид Homo Sapiens плохо изучены.
Человек состоит из лёгких элементов. Планета наша так сформировалась, что самые тяжелые оказались в глубине. И что мы делаем? Поднимаем всё это наружу, нарушаем изначальную структуру Земли, сформированную законами физики.



 
VoyagerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Возникновение и деятельность человека - тоже итог действия законов физики. Может быть, все это копание - процесс совершенно естественный? Солнечная система вообще необычна среди других.

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 6
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
С другой стороны, если правительства стран объединятся (ну допустим такую утопию:)) ради спасения нашей славной планетки, и в итоге мы придём к миру во всём мире, - это тоже будет естественным итогом всех процессов предшествующих. Боюсь, что так мы приходим к вопросу, что такое Судьба - чёткое предопределения событий в жизни, которое можно проследить лишь в прошедшем времени или цепочка закономерностей, или же наоборот - случайностей...


 
VoyagerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Вспоминается известный диалог Эйнштейна с Бором на тему интерпретации квантовой механики

Эйнштейн: - Я уверен, что Бог не бросает кости!
Бор: - Не говорите Богу, что делать и что не делать!


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:53 | Сообщение # 8
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Нда, если бы люди объединились, то понятное дело, планета бы не катилась в тар тарары. А то в итоге в погоней за прибылью все как в фильме пророческом "Через Тернии к звездам". Прибыль превыше судьбы планеты.. вот это самое ужасное в человеке.
Нда, между тем, отошли от темы маленько....



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:05 | Сообщение # 9
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Ну вот и новая тема появилась. Так они обычно и рождаются.

Это всё более актуально становится. Дело не в прибыли, Малдер. Дело в другом: деньги сами по себе - это воплощённый труд других людей. Простой пример - ты идёшь в парикмахерскую (ну не ты, а кто-то другой :)). Платишь деньги - тебя за это стригут. То есть фактически, в "общеземном" масштабе, чем больше у тебя денег, тем больше людей обязаны работать на тебя. А как говорил Карнеги - единственное, что не может на протяжении жизни полностью удовлетворить человек - это своё тщеславие. Большие деньги хочется именно от тщеславия.
У меня однажды возникла такая мысль, что косвенно сотня жителей африканской страны работает на одного европейского гражданина... То есть деньги концентрируются в Европе, а из стран третьего мира их вывозят. Просто мысль happy



 
MulderДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:09 | Сообщение # 10
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Согласен, но когда банки махинациями берут деньги из ничто (Зедгейст-2) и когда их ставят ВЫШЕ труда
то это конечно ужасно....



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Понедельник, 02.03.2009, 03:08 | Сообщение # 11
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
если бы люди объединились, то понятное дело, планета бы не катилась в тар тарары

Робот Дэниел Оливо именно по такой логической схеме загоняет людей в Галаксию. Понятно, что Азимов то ли всерьез, то ли в стеб изобразил кое-что всем нам хорошо знакомое, только уже во вселенских масштабах. Превращение человека из "плохо" работающего независимого, со всеми естественным образом сталкивающегося, в "хорошо" работающего в рамках жесткого объединения... Когда лет пять назад я Черноброву смеха ради сказал, что реальный начальник Космопоиска - Дэниел Оливо, он шутки не понял и обиделся smile А в шутке доля шутки.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 06.03.2009, 03:23 | Сообщение # 12
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Я, честно признаюсь, далёк от Космопоиска. Немного читал на сайте Силанова, и этим мои познания в политических распрях уфосайтов заканчиваются. Сюда я попал случайно, и здесь мне нравится. Нет авторитарности, дружеская атмосфера, разноплановые статьи и обсуждения, интересный профиль сайта, в общем. По моему мнению, на нём найдётся место и обсуждениям на свободные темы, и узкоспециализированным исследованиям. Недаром есть Кодекс - в нём всё написано smile
Будущее сайта видится мне туманно. Возможно, Малдер сочтёт нужным сгруппировать материалы по темам, навести порядок. Пока что здесь лёгкий бардачок (без обид, брат). И когда-нибудь выделится пара-тройка тем, по которм наш сайт будет первопроходцем. Я надеюсь.
Естественно, что пользователи со стажем видят профиль сайта каждый по-своему. Основной и направляющей линией остаётся здесь линия админа и создателя ресурса. Но при этом возможности юкоза позволяет в какой-то мере реализовать каждую из идей пользователей здесь. Надо думать, наш сайт будет расти.



 
VoyagerДата: Пятница, 06.03.2009, 10:44 | Сообщение # 13
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
косвенно сотня жителей африканской страны работает на одного европейского гражданина... То есть деньги концентрируются в Европе, а из стран третьего мира их вывозят

Смех, кстати, в том, что Африка в итоге живет за счет Европы. Тут и гумпомощь, и кредиты(которые потом списываются - то есть попросту подачки), и миссии ООН(в которых подрабатывает до черта чОрных властелинов), и банальные иждивенцы, приезжающие торговать дурью и сутенерствовать в разные Голландии. Показано, что семьи, пославшие из Африки в Европу своих чуваков, живут значительно лучше "совсем местных" соседей.

Quote (Max_Mulder)
Надо думать, наш сайт будет расти

Расти носик, расти хвостик, расти песик smile Но проблема в том, что все большее число обсуждаемых тем и моментов вообще не касается традиционно понимаемой уфологии.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 06.03.2009, 15:42 | Сообщение # 14
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Европа и США размещают свои заводы где-нибудь в Индокитае, а местным платят мизерную плату. Эксплуатация дешёвой рабсилы налицо. По поводу Африки - да, есть подачки, но с другой стороны - эмигранты (не только оттуда, и из Азии, Южной Америки) выполняют в развитых странах самую чёрную работу. На чём, кстати, и держится благополучие Штатов.Пока ещё работает этот принцип плавильного котла: но только в США. В Европе дети эмигранта не будут полноценными гражданами страны. Отсюда и всяческие погромы в европейских столицах, сожжения авто и др.
Quote (Voyager)
что все большее число обсуждаемых тем и моментов вообще не касается традиционно понимаемой уфологии

Да, согласен, часто уходим в сторону и говорим совсем не по профилю. Некоторые из тем имеют отношение к аномальному, некоторые и вовсе нет... happy
В любом случае, чем больше мнений об одном и том же, тем ближе истина.



 
MulderДата: Вторник, 17.03.2009, 03:35 | Сообщение # 15
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Нуда, не все к уфологии, но зато есть и о философии и о науке, так ведь интереснее.
А насчет космопоиска вьехал.. пуст тока попробует wink



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Будущее Земли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz