Вольный стрелок 
Понедельник, 29.04.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Флудильня, набивание постов - Страница 41 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Флудильня, набивание постов
Флудильня, набивание постов
MulderДата: Четверг, 19.02.2009, 01:49 | Сообщение # 601
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Гимн секты белые братья (которые заживо сгорают и так свои души спасают)

Зажигай чтобы все горело
Зажигай чтобы все все сжечь
Поливай ты себя бензином
И соседа не забудь поджечь



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Четверг, 19.02.2009, 18:53 | Сообщение # 602
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Зажигаем, товарищи! devil


 
SherbettTДата: Понедельник, 23.02.2009, 12:36 | Сообщение # 603
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
На дворе тепло и тучи,
Хуй стоит на всякий случай,
а в кармане ни рубля,
с 23 февраля!!
 
ИмянуилДата: Среда, 25.02.2009, 23:32 | Сообщение # 604
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
Атеисты вдвое страшнее сатанистов. Эти хотя бы верят в Сатану, а следовательно, и Бога. А те вообще неверующие.

Смотрится в зеркало один человек и кланяется своему отражению, жертвы ему приносит. Второй в свое отражение плюется, кричит: изыди, сатана! Третий смотрит на первых двух, на зеркало, и недоуменно пожимает плечами: чо за идиоты? там же нет ничего! И никто из них не осознает происходящего.


Сообщение отредактировал Имянуил - Среда, 25.02.2009, 23:33
 
Max_MulderДата: Среда, 25.02.2009, 23:35 | Сообщение # 605
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Собрались как-то три слепых мудреца, чтобы решить, что же такое слон? Один подошёл к хоботу, пощупал слона за хобот и говорит: "Несомненно слон - это что-то длинное и извивающееся как змея. Второй подошёл к нему чтобы убедиться в услышанном, но слон уже повернулся к ним боком, и второй мудрец нащупал его огромную ногу..."Нет, - говорит второй мудрец- слон - это такое толстое шершавое бревно, что и не обхватить..." Третий решил их рассудить и тоже подошёл к ним. А слон-непоседа опять повернулся... теперь своим хвостом к ним... Третий мудрец схватил слона за хвост и пожурил своих друзей, что они его разыгрывают... или ошибаются. "Слон - это верёвка, всё толще и толще к верху, не исклучено что эта веревка до самого неба, сколько рукой я не тянулся - всё верёвка и веревка..." - молвил третий мудрец. И все они были не правы....

2. Однажды три старых мудрых слепых слона захотели узнать, что такое человек. Один старый мудрый слепой слон потрогал человека и сказал - "Люди - плоские". Два других старых мудрых слепых слона, потрогав человека, согласились что человек - это что-то липкое и плоское.





Сообщение отредактировал Max_Mulder - Среда, 25.02.2009, 23:37
 
MulderДата: Четверг, 26.02.2009, 01:15 | Сообщение # 606
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
ЖЖОШЬ!


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
ИмянуилДата: Четверг, 26.02.2009, 12:51 | Сообщение # 607
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin С первой частью притчи раньше сталкивался. а вот №2 слышу впервые biggrin
Не авторская часом доработка ? smile
 
Max_MulderДата: Четверг, 26.02.2009, 16:10 | Сообщение # 608
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Думаю, кто-то когда-то и написал вторую часть smile Жаль, что не я.


 
ИмянуилДата: Четверг, 26.02.2009, 23:54 | Сообщение # 609
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А не пробовал подобные притчи детально рассматривать?
Начнешь к реальности примерять - потом удивляться приходится - и как это я мог тут чо-то мудрое увидеть smile
Мне как-то вкачестве аргумента подсунули притчу о двух мудрецах.
Старый думает, что-то, весь в заботах. Молодой беспечно веселится.
Говорит старому: Че ты паришся? Знаешь ведь все - давай веселиться!
Старый берет палочку, чертит на земле два круга и говорит:
Меньший круг - это ты, ты меньше меня прожил. Больший круг - это я. Все, что внутри круга - это то, что я пережил и узнал. Снаружи - все то, о чем я не ведаю. И вот получается, что чем больше я узнаю, тем шире граница с неизвестным. Поэтому ты веселишься, а мне приходится думать и заботиться!
Я эти слова сначала без цензуры слопал. А потом пришлось увидеть, что это на самом деле глупость smile
 
Max_MulderДата: Пятница, 27.02.2009, 00:12 | Сообщение # 610
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
В этой я действительно смысла особого не вижу. Разве что, нет смысла париться, ведь за пределами круга бесконечная плоскость... Или "оптимизм/пессимизм в разрезе полустакана воды" smile Но в некоторых притчах очень просто и ёмко отображена суть человека и общества. Например, притча о Науме:

Тонет Наум, и молится Богу о спасении. Он твердо верит, что Бог его спасет. Подплывает лодка и ему предлагают взобраться в нее, но он отвергает: "Меня Бог спасет". Подплывает вторая лодка, за ней третья. Ответ тот же. Наконец Наум утонул. После смерти он предстает пред Бога: "Боже, я так верил Тебе, так надеялся на Тебя, а Ты меня не спас. Почему?" На это Бог отвечает: "Наум! Я тебе три лодки посылал!!!"

То есть здесь наяву ограниченность человека вместе с его фанатизмом и сложением с самого себя ответственности за свою жизнь. Одни притчи напоминают басни - в них тоже иронизируют над недостатками человека. Другие - это философские. Третьи и вовсе сказки, где красиво преподано то, что и так всем понятно. В общем, разные есть примеры. Далеко не все притчи глупы.



 
VoyagerДата: Пятница, 27.02.2009, 15:47 | Сообщение # 611
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть другой анекдот.

Еврей идет по улице и бурчит:
- Вот, Аврам выиграл в лотерею машину. Вот, Сара выиграла в лотерею путевку. Вот, Мойша выиграл в лотерею квартиру. Почему же ты, Б-г, ко мне, старому, так несправедлив?
И тут ему с неба голос:
- Хайм! Ну вы хотя бы купите лотерейный билет!

smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 06.03.2009, 03:42 | Сообщение # 612
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне нравится следующая интерпретация смысла жизни:

Негр лежит в гамаке на берегу океана. Подходит к нему американец:
- Слушай, ну ты совсем! Нет, чтобы делом заняться!
- Каким делом?
- Ну вот, допустим - гамак твой привязан к кокосовым пальмам. Ты бы взял, да и собрал кокосы с неё.
- Зачем?
- Ну как "зачем"! Отнесёшь кокосы на рынок, продашь, получишь пару баксов.
- А зачем мне баксы?
- Ну какой ты глупый!! Дашь пару баксов каким-нибудь неграм - они для тебя будут собирать кокосы со всех окрестных пальм!
- И зачем это??
- Дурак ты!!! Только представь - пятеро негров собирают кокосы за тебя, продают на рынке, зарабатывают тебе двадцать пять баксов. А ты в это время лежишь в гамаке на берегу океана, слушаешь шум прибоя и ничего не делаешь.
- А я и так ничего не делаю!

biggrin





Сообщение отредактировал Max_Mulder - Пятница, 06.03.2009, 03:43
 
ХиксДата: Суббота, 07.03.2009, 04:13 | Сообщение # 613
Помощник агента
Группа: Искатели истины
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жил был на свете админ по имени Мутин и был у него свой сайт. Однажды решил Мутин сходить в отпуск и чтобы не беспредельничали, поставил вместо себя своего бота по имени Педвед. Отдохнул хорошенько, возвращается, а его аккаунт-то забанили!!! И Педвед ожил и стал творить злокозненные и богомерзкие дела. Даже на аккаунте Мутина сменил пароль. Но Мутин был не дурак и отправил себе пароль на мыло, ответив на секретный вопрос "Кто такой Мутин?" Вернулся, посадил в баню Педведа и снова правит.

Истина где-то здесь. Под столом... Где же она? А, вот...
 
Max_MulderДата: Среда, 11.03.2009, 22:13 | Сообщение # 614
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Нашёл на просторах интернета. Подборка называется "СЛОМАЙ СЕБЕ ГЛАЗА"




 
MulderДата: Среда, 11.03.2009, 22:14 | Сообщение # 615
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня 700 мб такого


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Флудильня, набивание постов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz