Вольный стрелок 
Вторник, 16.04.2024, 14:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Парадоксы библии или ГОБЛИН бы щас радовался))))) - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Парадоксы библии или ГОБЛИН бы щас радовался)))))
Парадоксы библии или ГОБЛИН бы щас радовался)))))
MulderДата: Среда, 04.03.2009, 05:18 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
Хехе. За каким верблюду в игольное ушко лесть? Тут перевод неправильный. Camelos - верблюд. Camilos - якорный канат из верблюжей шерсти сплетенный, по гречески.
А камилос якорный канат. Идея пришла когда мы на рыбалке пытались маленький крючек на леску 0,5мм присобачить) после чего леску стали звать Камилос чугуевский biggrin
Версия номер 2 Выдвинута Сергеем Караваевым.
ИГОЛЬНЫЕ УШКИ - это калитки по обе стороны от городских ворот Иерусалима. Там без раскаряки и человеку высокому и толстому не пройти, а уж верблюда туда пропихнуть не переломав ему все части тела - это проблема.
Несостоятельность версии лишь в том, что Библия писалась вроде бы для ВСЕХ. А прикол с калиткой по прозвищу игольное ушко знали тока местные жители. Скажи москвичу прикол про ВАИ или Чижовку - те не поймут. Скажи Питерцу или воронежцу московские фишки - тот тоже не в теме будет.
Но в любом случае ясно одно, верблюду в игольное ушуо соваться нечего.

20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике (нда.. бог есть любовь и тут жертвоприношение - банальное кошкодавление - примитивная форма сатанизма).
21 И обонял Господь приятное благоухание (нда... и кто после этого маньяк? а бог ли или демон низкопробный причем, поскольку более продвинутому нужны человеческие жертвы), и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его;

Нда, или тут перевод неправильный или я чето не в теме или кто то занимается кошкодавством biggrin . biggrin



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Суббота, 02.05.2009, 03:58 | Сообщение # 2
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline



 
АрунаДата: Суббота, 02.05.2009, 17:56 | Сообщение # 3
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
О_о.. это тоже из Библии?)))))

Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:38 | Сообщение # 4
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Из книги "Удар русских богов":
---В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17). Зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии).
---(Бытие 3: 22): “И сказал Господь Бог: Вот, Адам стал как один из Нас , зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно”. Вот чего бог боялся — как бы человек не стал безсмертным как он. Вот за что он выгнал людей из Рая. Вот Вам и по образу и подобию своему.
---После потопа (Бытие 8: 20-21) “устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание”. В чем же приятное благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.
---Христос в сексуальных связях с женщинами не замечен. В то же время постоянно требовал от своих любимых учеников (среди которых не было ни одной женщины) пылкой любви и занимался с ними педерастией, выступая в роли жениха (активного педика). Например, звучит это так (Евангелие от Матфея 9:14-15 , то же самое в Ев. от Марка 2:19-20): “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься”. Что такое жених и что жених делает с невестами на брачном ложе, комментировать нет надобности.
---
ЗЫ. Если кого заинтересует, могу выслать очччень много подобного.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Парадоксы библии или ГОБЛИН бы щас радовался)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz