Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 14:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Копилка историй об НЛО - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » НЛО » Копилка историй об НЛО (Сведения об НЛО из разных источников)
Копилка историй об НЛО
ДарьяДата: Понедельник, 15.11.2010, 03:15 | Сообщение # 1
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Если подобная тема уже есть, то прошу мои сообщения переместить туда.

Итак, у каждого из нас есть некоторый материал, своя подшивочка, своя папочка по интересующей нас теме. Источников в Интернете очень много. Всё прочесть и найти невозможно. Предлагаю делиться в этой теме найденным добром. То есть это не то, что наблюдали мы, но случаи, заслуживающие особого внимания. Заодно обсудим - правда это или больше похоже на научную фантастику.
Кое-что из моих архивчиков:

Беларусь: треугольный НЛО (рассказ очевидца)
Категория: Реальные истории очевидцев Подкатегория: нло, Реальные истории| автор: | 5 октября 2009
В общем, эта история стала мне известна от моего старшего знакомого, он любил ее рассказывать в компании, и однажды я его попросил рассказать ее по анкете очевидца. Вот, что получилось.

0708888.png(42Kb)

Наблюдение неопознанных летающих объектов с 6-го на 7-ое июля (по православному календарю Купальская ночь) предположительно в 1992 году (крайне 1993). АЯ происходили в деревне Поповка (а возможно и в д. Рудня и д. Весеновицы) Славгородского р-на Могилевской области Республики Беларусь.

Очевидец, пожелавший остаться неизвестным, назовем его В., подробно изложил следующую историю по моей просьбе. Все термины, понятия, определения со слов очевидца. Рассказ ведется от лица очевидца, воспроизведен без дополнений либо других изменений и утвержден самим очевидцем.

Я и мой друг Н., с которым мы отдыхали летом в деревне, вечером сидели на лавочке у моего дома в ожидании знакомых деревенских ребят и разговаривали. Солнце уже село и времени было около половины двенадцатого. Ночь была ясная, без облаков, было видно звездное небо, где-то была Луна, но мы не успели на нее обратить внимания. Вдруг мы заметили, что вдалеке, у леса, примерно над лесной дорогой, а это где-то около двух километров от нас (дорога ведет в нашу деревню), появилось два огня. Мы подумали, что это фары машины.

Они приближались прямо к нам, придерживаясь дороги. Потом мы увидели уже две пары фар, одна над другой. Я было подумал, что это едет ночью комбайн с какого-нибудь поля, но смущение вызывало то, что когда едет комбайн, то верхние фары покачиваются по направлению движения вперед-назад, и даже если на них смотреть спереди, то было бы видно качание фар. Вдобавок к этому, смущало и то, что никакого звука (гула, шума), создаваемого тем, на чем находились эти огни, не было!

Ночью в деревни шум от машины был бы давно услышан всеми, кто не спит… Эти четыре огня двигались равномерно, медленно, прямо в нашу сторону. В одном месте дорога делала зигзаг, т.е. уходила в сторону на значительное расстояние, и только потом возвращалась напрямую в деревню. На месте зигзага было поле и мелиоративная канава. Огни не следовали дороге, а шли напрямую, по полю, преодолели канаву, после чего стало понятно, что они летят! Стало видно, что между фарами находится вертикальный столб. Он был немного выше, чем телеграфные столбы (те, на которых проводятся электрические провода), которые стояли рядом. Можно было сравнить сам световой столб и телеграфный, т.к. объект уже подлетел к повороту дороги, который выходил в деревню (смотреть схему). Он был толще, чем телеграфные столбы, в 2-3 раза.3299441.png(11Kb)

Он остановился у одного из столбов, на расстоянии одного пролета телеграфных столбов от нас. Это был столб белесого цвета, будто туманный, он, казалось, не был твердым, но и не был столбом просто света. Сверху по бокам у него находилось два огня (фары или прожектора, не понятно), немного ниже, чем верхний конец столба, и внизу точно такие же огни только немного выше, чем нижний конец столба. Они светились. Их свечение можно охарактеризовать как неяркое, тускловатое, как бы дымчатое, «фары» чуть-чуть ярче, чем сам столб. Если бы явление произошло днем, то не знаю, заметили бы ли мы его вообще.

Сколько времени длилось это явление уже сейчас, по прошествии почти 15-ти лет, трудно вспомнить, но кажется, что не менее 20 минут. «Это» стало удалятся точно так же, как и появилось.

Мы терялись в догадках, что это могло быть. В эту ночь нам спать не пришлось. Не успели мы обсудить увиденное, как я заметил в ночном небе три огня. Их можно представить как огни на вершинах треугольника размером с ладонь на расстоянии вытянутой руки. Сразу я подумал, что это самолет, но огни просто светились, а не мигали, как бортовые огни у самолетов, что было странным.

Мне показалось, что для самолета то, что я вижу в небе – слишком большое. И вдруг эти огни взяли и почти мгновенно ушли вниз, ближе к земле, остановились на секунду, потом моментально отлетели в сторону, а потом эти огни начали выписывать такие пируэты, что стало понятно, что это вовсе неземная техника. Через некоторое время, пока мы наблюдали за этими чудесами, это невидимый на темном небе треугольник с тремя огнями замер, завис. Он был повернут к нам своим днищем, как мы поняли позже. Потом огни стали понемногу разлетаться в разные стороны, и я подумал, что представление окончено, но огни, разлетаясь, увеличивались, звезды на небе в площади между огней стали пропадать, я понял, что это что-то огромное, треугольное, которое, совершая какие-то сложные маневры, разворачиваясь и, поворачиваясь один раз к нам своим боком (смотреть схему), начало снижаться.

То, что мы пока видели, было постепенное удаление огней в разные стороны друг от друга, и то, как пропадали звезды в местах, где должны быть грани треугольника. Этот НЛО был огромным. Он снижался под некоторым углом к горизонту, т.е. не совсем параллельно земле, и был повернут в нашем взору своим днищем. Делал НЛО это совершенно бесшумно, с равномерной скоростью, но очевидно так быстро, судя по его размерам, которые выявились позже, что скорость его должна была быть околозвуковой. По идее мы должны были слышать шум, свист или хоть какой-то звук, при околозвуковом полете такой махины, но все было тихо! Постепенно можно было выделить детали этого треугольного НЛО. Треугольник казался равнобедренным.

Пока он не начал снижаться и выписывать кренделя в небе, огни на нем показались нам белыми, но по мере его снижения стало видно, что цвет огня на носу, т.е. на конце более длинной части, был ярко-алого цвета, и он совсем немножко пульсировал, т.е. слегка и периодически изменял свою окраску с более алого, на менее и обратно, казалось, иногда принимал сине-зеленый цвет. На двух других вершинах были такие же огни ярко-белого цвета, меняющиеся временами на сине-зеленый. Изменение окраски цвета огней, мне кажется, связано с технологическими процессами в самом НЛО из-за осуществления маневра, или из-за того, что угол наблюдения менялся, т.к. во время снижения объект еще поворачивался как бы вокруг своей оси, вокруг себя.

Могу добавить, что все три угловых огня не давали сильного излучения и не были похожи на прожектора, а как бы что-то среднее. От них шел неослепляющий свет, т.е. на них вполне можно было смотреть. По центру треугольника располагался еще один огонь, крупнее, чем те, что на вершинах. Его мы заметили не сразу, потому что он был тусклым, его цвет был, как цвет тлеющих углей (почти как красный). Мое теперешнее впечатление, что это место свечения было силовой установки НЛО.

Этот же огонь цвета не менял, в отличие от остальных. Этот НЛО все еще продолжал снижение! Начали проступать детали на днище! Оказывается, он был освещен фактически ВЕСЬ, только тусклым светом от других огней, которых было ну просто множество. Из-за тусклого освещения мы раньше думали, что у него только три огня на вершинах (смотреть схему). Оказалось, что его три наружные стороны, габаритные грани, подсвечивались множеством маленьких огоньков, как бы почти слившихся в одну световую линию, цвет каждого из них был как бы все время одинаковым и в тоже время менялся от изумрудно-зеленого до, возможно, всего цветового спектра.

Это, как если бы одновременно по одному цвету пробегал другой. Получалось как бы мерцание. Показалось, что грань, находящаяся между двух задних огней была освещена более ярко, чем боковые, и мне показалось, что в ней временами было больше красного спе ктра, чем в боковых. Я не знаю, на какой высоте он завис, но он был огромен! Без преувеличения, когда он висел над нами, он закрыл собой все небо! Осталась лишь тоненькая полоска неба у горизонта с одной стороны, очевидно с той, где одна из граней НЛО была немного обращена кверху, т.к. НЛО совершал посадку и завис под углом к горизонту.

Мы залезали на нашу скамейку, чтобы посмотреть немного повыше, насколько далеко были его грани, но они были настолько далеко, что огней на вершинах треугольника вообще не было видно, потому что они были за горизонтом! Это не было похоже даже на американский фильм «День независимости», т.к. нечто висело над нашими собственными головами! Бежать было некуда, мы только пару раз порывались к калитке, чтобы, если придется, зайти в дом и спрятаться, потому что нам казалось, что эта штуковина хочет приземлиться прямо на нас. От начала его появления в небе до момента зависания НЛО над нами кажется прошло примерно около 40-45 минут.
3299441.png(11Kb)
У нас было достаточно времени, чтобы рассмотреть НЛО снизу (смотреть схему). В это время, когда он окончательно снизился, у меня и Н. появилась легкое неприятное ощущение «давления звука на уши, на голову, тяжесть в голове». Мы просто стояли с Н. и оживленно спрашивали друг у друга «вижу ли я то же, что и ты?». Мы видели одно и то же, и оба чувствовали это неприятное ощущение в ушах.

Это можно сравнить с тем, как работает выключенный телевизор. Стоит какой-то непонятный высокочастотный толи шум, толи писк, толи гудение, в общем звон в ушах и какое-то давление на уши и в голове (возможно от звука). У обоих в тот момент появилось ощущение легкого головокружения и легкой тошноты, стало тяжело психологически, а самое главное - явственное ощущение частичного уменьшения собственного веса! Создалось впечатление, что НЛО забирает часть гравитации на себя и, мы как бы стали весить меньше! Это казалось больше побочным эффектом, чем состоянием, сделанным специально.

Мне пришло в голову через некоторое время поднять и подбросить маленький камешек в воздух, он упал, ну как точно весил меньше, чем обычно. Мы обратили внимание, что когда объект завис, прекратил снижение, раздался вой и тявканье собак по всей деревне, жутковато стало. У нас был пес, когда мы было забежали за калитку забора, собака просто подбежала ко мне и сунула голову мне в колени, она была взъерошена, напугана, колотилась. Как теперь вспоминаю, огонь посередине НЛО цвета тлеющих углей был необычным.

В нем можно было различить вдоль всей его окружности как бы еще небольшие окружности такого же цвета, но это только по периметру круга, а в середине огня был как бы просто сконцентрировавшийся сливающийся свет. Окружности по периметру огня могли быть еще и шариками, точно понять было нельзя, и светились эти шарики немного ярче, чем область света в середине этого огня. Днище НЛО было граненым, т.е. состояло как бы из граней. Три ребра в тех местах, где плоскости днища НЛО сходились между собой, тянулись от красного центрального круга в разные стороны, очевидно к трем огням на вершинах.

Эти грани были освещены множеством маленьких огоньков, расположенных ровно по самой грани. Свет от них был тусклым, таким же, как и у габаритных граней. Оказалось, что эти три большие, просто огромнейшие грани состоят из еще более мелких, но все-таки по земным меркам тоже огромных, граней. Через некоторое время мы смогли рассмотреть что-то вроде иллюминаторов или окон на днище. Они были овальными, но сколько их там было не посчитали, не додумались.

Их было по одной боковой грани точно больше двух, т.е. где-то 4-5. (Рисунок очевидца с двумя иллюминаторами, ради быстроты зарисовки , сохранен в точности – прим.). Точно сказать затруднительно. Они совсем тускло светились беловатым матовым светом и как будто бы изнутри. Мы гадали с Н. какой они формы. Они были определенно овальными, но казались толи вогнутыми, толи выпуклыми. Стыки меньших граней были без огней, но их можно было увидеть, т.к. тусклого свечения вокруг хватало, чтобы их рассмотреть. Эти стыки как бы соединяли своими линиями иллюминаторы, три габаритных огня и центральный огонь красного цвета (смотреть схему).

На поверхности днища НЛО можно было в принципе отчетливо рассмотреть неровности, т.е. поверхность НЛО не была идеально гладкой. Это были неровности корпуса, очевидно предусмотренные изготовителями, как у нас на наших самолетах. Т.е. это ни в коем случае не были неровности, возникшие из-за механического повреждения или другого механического воздействия.

Он висел над нами недвижно минут десять. Ну, а потом мы заметили, что из этого центрального огня стали вылетать какие-то точки насыщенного темно-красного цвета, цвета углей. Эти точки слегка мерцали, но ощущение их мерцания возможно создалось из-за того, что они летели по каким-то свои траекториям, непрямым!, и мы видели их с разных углов зрения. Почему-то показалось, что они являются как будто сенсорами, чувствующими по ИК излучению…

Точек вылетало много, может быть сотня, может быть не одна. Вылетали порциями или сериями по 4-5 штук, было 1 или 2 раз по одной точке, а потом снова порциями. Одни летели куда-то за деревню, за горизонт, в лес, за лес, другие снижались недалеко от нас. Некоторые точки летели обратно к центру НЛО, к красному огню, тут же отлетали и летели дальше. Потом откуда-то вынырнули 3-4 шара. Они летели над землей на высоте 1,5- 2 метра , т.е. на уровне головы. Иногда выше, иногда ниже. Эти шары были диаметром навскидку с футбольный мяч до полуметра. Но такого размера были только те, что мы видели. В нашем поле зрении было сразу 3-4 шара. Мы поняли, что это те самые точки, что высоко вверху летают.

Эти шары у нас в деревни видят часто. Раньше было много случаев их появления. Народ даже как-то привык, воспринимал как обыденность. Мальчишки, да и я сам, кидались в них камнями. И вот что интересно. Шар, когда к нему подлетал камень, уворачивался в самый последний момент и ровно на столько, чтобы избежать столкновения с камнем, не более. Иногда, я этого правда не видел, но говорили другие, что при маневре уворачивания шар изменял свечение. Появляются они у нас чаще над нашим и соседским кладбищем. Началось это все с 87-88 года, пару лет после Чернобыля (думаю, что как-то связано) и продолжалось до 93, последний случай.

Так вот эти самые шары, что летали вокруг нас, наверное, были такими же, как и несколько лет назад, когда они начали появляться у нас в деревне. В общем, они летали вокруг нас, иногда норовили окружить, но мы четко следили за всем их передвижениями, а НЛО висел над головой, там происходил, наверное, какой-то обмен информацией между шарами и красным центральным огнем.

Вдруг один шар как бы осмелел, что ли, и приблизился к нам метров на 5-8. Делал он это плавно, казалось для того, чтобы нас не напугать, и остался на почтительном расстоянии. Создалось чувство, что он как будто смотрит на нас или изучает. Когда он подлетел, мы оба ощутили от него слабое веяние теплоты открытыми участками кожи, лицом. Было видно, что сам шар состоит или из меньших шариков и является нецельным, или, наоборот, у него такая структура самого тела шара, из шарообразной цельной материи. Точно сказать нельзя. Было похоже, что эти шары действуют разумно, т.е. они ни разу ни на что и ни на кого не наткнулись (они вообще старались облетать нас стороной). Все они двигались плавно, со скоростью человеческой походки, некоторые быстрее, некоторые медленнее.

Меняли скорость. Их передвижение можно описать словом «покруживали».У центрального огня вверху они двигались быстрее, это точно. Я уже говорил, что мы когда-то кидали сь в подобные шары камнями, и я предложил продемонстрировать это моему другу Н., но он наотрез отказался и отговорил меня, мол, мало ли. Эти шары исследовали местность более часа, они разбрелись по местности, а все это время мы обсуждали корпус НЛО (иллюминаторы: какие они, вогнутые или выпуклые, свечение, периметр и размер граней НЛО). Все это время было неприятное ощущения давления звуком на уши.

Кстати, собаки среагировали, возможно, именно на сам высокий звук, ведь собаки слышат больший звуковой спектр, потому как когда НЛО снизился и начал издавать этот звук, много собак сразу подало голос.

А потом как-то мы шаров уже и не видели, увлеклись обсуждением корпуса НЛО, и вдруг впереди и немного правее соседской бани, где-то из днища НЛО, появился прямой луч света, но стало понятно, что это не обычный луч, а из чего-то сделанный, как бы полуматериальный.

Он был перпендикулярным земле. Его цвет был беловато-синим. Ширину его могу сказать только примерно – на вытянутую руку длина ладони, если ее расположить горизонтально. Мы не видели куда именно упал луч, нам как раз мешал пригорок, который был впереди, а дальше за ним местность понижалась, было поле, а километров через 5 две деревни рядышком стояли. Этот луч мог ударить и за 150 метров от нас, а мог и за 5 километров , там было непонятно. Мне сразу стало страшно, т.к. этот луч у меня ассоциируется с лифтом, по которому приходят обитатели НЛО и забирают к себе людей.

Я сразу встал с лавки и сказал: «Все, Н., пошли-ка в дом, а то сейчас с гостями познакомимся». Что-то в этом роде. Луч мы наблюдали не более 5 секунд, мы почти бегом двигались к калитке, защелкнули ее, вбежали на веранду дома, захлопнул и закрыли двери на щеколду. Проходя по коридору, я услышал, как дед что-то проворчал о щеколде на двери, но было как-то не до деда. Где-то в этом промежутке времени я спросил у Н. сколько сейчас время (у него были электронные часы), и он ответил что было без пяти четыре утра. Мы прилипли к окнам, выходящим на ту сторону, где и было наше место наблюдения – лавка.

НЛО двигался! Он делал разворот. Потом он начал, разворачиваясь, снова делать какой-то маневр, он набирал высоту, и получилось так, что блики солнца осветили его снизу, это я хорошо помню. Иллюминаторов уже не было видно! Толи они закрылись, толи что, но их не было. На взлете два раза он оказался к нам повернутым боком, и я смог немного запомнить вид сбоку. Все-таки он был огромен!

Мне кажется, что он ушел примерно в ту же точку на небе, из которой начал снижение. Он равномерно удалялся до размеров спичечного коробка, может быть чуть меньше, а потом, кажется, застыл, совершил еще какой-то разворот или поменял положение, и почти мгновенно ушел по дуге (т.е. ввысь), сливаясь всеми огнями в одну точку и пропадая одновременно. Чувство потери собственного веса улетучилось вместе с НЛО, когда он взлетал.

Мое замечание: когда он взлетал, то все огни на нем стали намного ярче, потому как, мы с Н. видели огни на нем, а уже было утро и солнце начинало освещать дома. Иначе в солнечном свете мы бы просто не увидели его огней. Точка, где он исчез, находилась примерно на востоке, 50* (больше 45*, но меньше 60* точно). Звон в ушах прошел только тогда, когда он удалился, но голова болела несильно, возможно от этого звона. Конечно, стало легче психологически. Вспоминаю, что мы еще задернули занавески на окнах, после того, увидели луч и забежали в дом. Боялись, что кто-то из «них» заглянет и увидит нас. Ребята же, возможный приход которых мы ждали на лавочке, увидев, что треугольный НЛО снижается, попрятались по домам.

Прикрепления: 3299441.png (11.3 Kb) · 0708888.png (42.0 Kb) · 4898267.png (30.8 Kb)


Твори историю здесь и сейчас!

Сообщение отредактировал Дарья - Понедельник, 15.11.2010, 03:24
 
MulderДата: Среда, 28.09.2011, 01:21 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.panoramio.com/photo/4704010 Вот еще интересная инфа.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
ДарьяДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:39 | Сообщение # 3
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Любопытное фото...

Твори историю здесь и сейчас!
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » НЛО » Копилка историй об НЛО (Сведения об НЛО из разных источников)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz