Вольный стрелок 
Вторник, 23.04.2024, 12:56

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! - Страница 3 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Обсуждение статей » ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! (Обсуждение материалов http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4)
ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!!
СерафимаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:11 | Сообщение # 31
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mulder, отчет именно по явлению в Ельце? Интересно....

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Вторник, 26.08.2008, 17:21 | Сообщение # 32
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, я продолжаю информировать вас о новых материалах по делу в Ельце. Сегодня, мой агент Андрей предоставил интересную информацию.
Так вот, в середине июня в комсомолке появилась статья.
В ней говорится, что крест был НЕ В ЕЛЬЦЕ, а где то в Молдавии. с. Василкэу (Сорокского района) если быть точным.

http://www.kp.md/daily/24114.5/337570/print/
Как видите, снимок 0 в 0 байт в байт соответствует елецкому.
Автором статьи была Ирина СИРОТЕНКО — 16.06.2008
Следующая статья была попытка расследования таинственного явления.

ЦИТИРУЮ

«Комсомолка» выяснила, было ли в Василкэу (Сорокского района) чудо
Ирина СИРОТЕНКО — 17.06.2008
Какое из двух?

- Впервые о чудесном знамении я услышал, будучи в Сороках, - сказал корреспонденту «КП» примар коммуны Григорий Чобану. - Все спрашивали, что же произошло, хотели узнать подробности, а мне ничего об этом не известно. Приехал, навел справки, однако никто в Василкэу ничего не знал. Более того, многие удивлялись не меньше меня. Горячие новости узнавали из Сорок.

- И что же говорили в Сороках?

- Разное. И о том, что Бог благодарит бизнесмена Иллариона Чебана, который построил в своем родном селе новую церковь. И о том, что близится конец света, поэтому надо молиться о спасении души. Правда, очень скоро слухи утихли, во всем разобрались и выяснили, что произошла путаница.

- Какая именно путаница?

- Ваши коллеги перепутали села. Крест видели в соседнем селе Вэрэнкэу. У нас просто названия похожие.

- Вы сами верите в такие знамения?

- Нет.

- А в церковь ходите?

- Я верю в Бога, но в церковь хожу очень редко.

Расстояние между селами примерно 40 километров (правда, если знать обходные пути, можно его сократить до 15). Вэрэнкэу поменьше - чуть более тысячи жителей.

- Да, я слышал о том, что наше село прославилось на всю страну. Говорили о христовом распятии, которое появилось в небе, но жители ничего не видели, - сказал примар коммуны Иван Левко.

- А может быть, что-то известно вашему священнику?

- Я лично спрашивал его о чуде. Он ответил, что не в курсе происходящего, этим занимается Кишиневская Митрополия.

Классическая ситуация: Иван кивает на Петра, а Петр - на Ивана. Зато лучи славы падают попеременно то на одно село, то на другое. А к славе привыкаешь быстро.

Ничто не предвещало чудес

Новая церковь в Василкэу построена больше двух лет назад. В селе имеется и другая, старая церковь, но здание нуждается в ремонте. Не-мудрено - в этом году ей исполнится 160 лет, а реставрировалась она давненько.

Отец Николай: "О распятии в небе я услышал из новостей".

- Не знаю, связано ли знамение с новым божьим храмом. Чудеса периодически происходят. Некоторые знаки доступны группе людей, некоторые видения предназначены для каждого лично. А о кресте я вам не могу ничего сказать. я, как и многие, услышал об этом из новостей, - сказал «КП» местный священник отец Николай.

- Скажите, а в последнее время не случалось ли в селах чего-то необычного?

- Нет. Ни в Василкэу, ни в Вэрэнкэу. Мы ведем переговоры с Кишиневской митрополией, их специалисты выяснили, что жители сел к видеосъемке не имеют отношения.

Чудеса народ только взбудоражили, все пытаются найти очевидцев, а их-то, родимых, нет.

Очевидцы сохраняют инкогнито

Вернулись в Кишинев и вновь связались со столичной Митрополией.

- Так в каком селе все-таки было знамение? И когда?

- В селе Вэрэнкэу, в этом году, на Страстную пятницу, - ответил священник, представитель по связям со СМИ Октавиан Мошин.

- И вы говорили с очевидцами?

- Да, знамение видели 4 человека. Все - жители Кишинева, а в Вэрэнкэу приехали погостить. Один из них, молодой парень, снял все на видео, но они попросили не раскрывать их имена и фамилии. Ведь люди по-разному относятся к подобного рода информации. Есть много религиозных конфессий, и каждый будет трактовать факт по-своему.

- А уже установлено, что видео достоверно?

- Да. Мы перепроверяли.

Знамений полон Интернет

Пока администрация и жители сел выясняют, где же все-таки произошло чудо, пресловутый ролик, оказывается, преспокойно гуляет по Интернету второй год. Если поискать, то его можно увидеть на некоторых сай-тах. В частности - на ru.youtube.com. Причем каждый утверждает, будто знаменательное событие произошло именно в его населенном пункте. Первоисточник установить трудно. В общем, неудивительно, что наши, молдавские, очевидцы «чуда» прячутся от пытливых журналистов. Чуда, к сожалению, не произошло. По крайней мере, в Молдове. А жаль.

Кишинев-Василкэу-Кишинев.
http://www.kp.ru/daily/24114/337928/print/ Ист.

Итак, видео точно было "из Ельца"

Обратим внимание на дату. Елец - август 2007, Молдовия - июнь 2008.
Ясно одно, что видео одно и тоже, и что чуда не было в Молдовии.

На том же сайте кто то пишет о том, что видео это из Ельца, а кто- то пишет, что с Армении. Армянский след пока не нашли.
Пока таинственного свидетеля так и не нашли. Да и был ли он. В любом случае, это видео теряется в просторах интернета, и скорее всего сделано оно даже не в ельце и сделано как социальный эксперимент с целью испытать общественность и исследовать, как утка катит в массах. Но кто это делал и с какой конкретной целью остается загадкой.
В любом случае, это лишь вершина айсберга.

Спасибо Андрею [ХристIанин] за предоставленную информацию.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Вторник, 26.08.2008, 23:05 | Сообщение # 33
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mulder, ох и интересность откопал твой Андрей!!!!! Передай ему от меня лично огроменное спасибо.
... И откуда же ноги растут у нашей "утки", любопытно.....


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
SherbettTДата: Среда, 27.08.2008, 23:14 | Сообщение # 34
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
а помните, что ещё писали про эту видеосъёмку? писали, что этот эффект креста получен при отражении в стекле "6", когда дверку открывают.
 
MulderДата: Среда, 27.08.2008, 23:47 | Сообщение # 35
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Да снимали полюбому через стекло. Анализ это давно определил. я сразу при 1 анализе это через стекло снято. Ну и шуму же наделало это дело, до сих пор по поисковым словам натыкаются на мой сайт. Но слава Богу теперь в яндексе все пропишется, и люди увидят наше расследование.
Зато увеличится количество посетителей сайта)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Четверг, 28.08.2008, 00:03 | Сообщение # 36
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А между прочим я до сих пор оспариваю версию с машиной. Имхо - съемка из квартиры первого этажа. И скорее всего постановочная.

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.


Сообщение отредактировал Серафима - Четверг, 28.08.2008, 00:03
 
SherbettTДата: Четверг, 28.08.2008, 00:11 | Сообщение # 37
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
из кватиры, согласен, просто на это есть очень много других опровергающих гипотез
 
MulderДата: Понедельник, 01.09.2008, 02:14 | Сообщение # 38
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
а за окном действительно дождь....капельки видны.
Выходит, что комсомольская правда называется на самом деле НАШИстская ложь biggrin biggrin biggrin



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Пятница, 12.09.2008, 13:16 | Сообщение # 39
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, дорогой читатель, продложаю знакомить с результатами расследования дела. По статистике сайта каждый день я вижу по 2-3 запроса с поисковиков на эту тему.
Известная фраза "срем в каментах" в данном случае уместна. Иногда надо проглядывать старые статьи и те места где ты был, поскольку кто-нибудь что-нибудь накалякает. Итак, каменты из КП насчет АРМЯНСКОГО СЛЕДА. В результате проведенного поиска на ЮТУБЕ обнаружился любопытный ролик.. Иисус в Ленинакане*.
http://www.youtube.com/watch?v=PX2HvzLcgl0&feature=related

Читаем каменты и что мы видим? А видим мы тоже, что и пишут наши дорогие ельчане. Это было, я знаю того кто это видел, это мой друг или мой родственник...
Боец невидимого фронта superportal пишет:

Да я те говарю это реально !!Я живу в Армении а это там,и я знаю людей которые это видели !

Но кажется есть связь попробую выйти на контакт...

Аргумент против: видео выложено где-то 7 месяцев назад, а Елецкое видео, пока, самое раннее упоминание о событии.

*Информация к размышлению Ленинакан
(до 1924 — Александрополь), город в Армянской ССР. Расположен на Ленинаканском плато на высоте свыше 1500 м, с С. и В. окружен горами. Узел ж.-д. линий и шоссейных дорог. 171 тыс. жителей (1972; 42 тыс. жителей в 1926, 68 тыс. в 1939, 108 тыс. жителей в 1959).
Л. — один из древнейших населённых пунктов Армении. На территории существовало поселение уже в 5 в. до н. э. В урартских летописях 8 в. до н. э. неоднократно упоминаются походы в район Л. (страну Эриахи, армянский — Ширак). В средние века Л. был крупным поселением, назывался Кумайри (Гюмри), на месте которого в 1837 была заложена русская крепость. В конце 19 — начале 20 вв. — значительный пролетарский центр Армении; рабочие Л. активно участвовали в Революции 1905—07. Советская власть установлена 10 мая 1920. Вскоре власть была захвачена дашнаками, опиравшимися на помощь англо-американских империалистов. В результате вооруженного восстания и поддержки частей 11-й Красной Армии Советская власть в городе 29 ноября 1920 была восстановлена. За время довоенных пятилеток город стал крупным промышленным центром (построены крупнейший в Закавказье текстильный комбинат и др. предприятия).

Запись от 12.09.08 20:00. Решил еще раз просмотреть видео. На этот раз произошел анализ звука. судя по щелчкам, и судя по тому, что во время зумирования не происходит лязга механизмов ЗУМ точно цифровой, причем может делать во время съемки... Значит надо еще раз перешерстить модели телефонов имеющие цифровое зумирование. Долго я усиливал, прослушивал, чтобы услышать какие -то голоса... но вот, я услышал странный звук, похожий на "Столб света" или "что это?" с ударением на Э, причем звук сказан как-то механически. Без эмоций. Не знаю по моему человек, увидевший чудо так говорить не будет. Но слово "крест" не было сказано, было сказано СТОЛБ СВЕТА....
А вот и фрагмент звука.
http://rapidshare.com/files/144701535/1123.mp3.html

Исходный видеофайл http://depositfiles.com/files/7912334



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
OwlessДата: Пятница, 12.09.2008, 23:34 | Сообщение # 40
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте вмешаться в дискуссию...
Я думаю это просто феномены атмосферы... в частности феномен называемый "Огни святого Эльма"

Огни святого Эльма
Огни святого Эльма - явление природы, которое можно наблюдать во время грозы. Все тела состоят из положительно и отрицательно заряженных частиц. Эти частицы притягиваются друг к другу, и если их разъединить, то они всячески стремятся соединиться вновь. Когда у основания облака скапливаются отрицательно или положительно заряженные частицы, то они способствуют возникновению противоположного заряда на поверхности земли. Между землей и облаками образуются потоки заряженных частиц, и когда они начинают двигаться с большой скоростью, то на небе появляются яркие вспышки молний.
Если заряды не имеют возможности накопиться до возникновения желаемой разрядки, так как где-то произошла их "утечка", то молнии не могут образоваться. Именно по такому принципу работают громоотводы - верхушка громоотвода способствует "утечке" электронов и предотвращает вспышки молний. Огни святого Эльма - естественное свечение, которое сопровождает атмосферные электрические "утечки" зарядов. Такое свечение обычно появляется во время грозы на концах острых предметов, например на верхушке церковного шпиля или корабельной мачты. Это явление сопровождается шипением или тихим потрескиванием.
Особенно благоговейно к этому явлению относились моряки. Их охватывал радостный трепет, когда в обстановке низко летящих облаков на концах мачт вдруг возникало свечение - символ того, что Святой Эльм (Эрасмус) принял судно под свое покровительство. Эти огни вдохнули в моряков Христофора Колумба второе дыхание. Упавшие было духом моряки увидели в сиянии святого покровителя знак того, что их бедам и мытарствам скоро будет конец.
"В течение целого часа в небе полыхали молнии. Стальные канаты, верхушки мачт, нок-рей, концы подъемных стрел и пр. - все светилось. Казалось, на всех штагах через каждые четыре фута повесили зажженные лампы, а на концах мчт и нок-рей засветили яркие огни" - писал капитан парохода "Моравия" А.Симпсон. Далее он указывает: "...Словно мириады цикад поселились в оснастке, или с треском горел валежник и сухая трава".
Для корабельных радистов эти огни создают радиопомехи, сильно электризуют радиоантенну.
Еще у древнегреческих мореходов эти огни были добрым знаком - ведь их зажигала Прекрасная Елена - сестра Диоскуров, которые были покровителями моряков. Эти огни были знак того, что буря, гроза утихомириваются.
Этот тлеющий разряд сходен с огнями неоновых реклам и возникает вследствие стекания электрического заряда с острых концов различного рода предметов.
В горах как правило, это явление достигает максимума, когда основание облака почти касается земли. В долинах оно тоже хорошо проявляется. При возникновении этих огней, венчавших головы и пальцы людей, слышен сильный треск, а от голов и пальцев поднимались светящиеся языки длиной в несколько сантиметров. Вокруг голов возникает сияющий нимб, а с концов палок, ледорубов стекают языки пламени. Не исключено, что горевший и несгоравший куст в виде которого бог беседовал с Моисеем на Синайской горе был ни чем иным, как огнями Св. Эльма.
Порой эти огни, венчая быков и коров, превращает их в невиданных сверхестетсвенных чудовищ.
Полагают, что свечение более ярко, когда грозовое облако на своей нижней границе имеет отрицательный заряд. В этом случае свечение имеет красноватый оттенок. Когда нижняя часть облака заряжена положительно, свечение слабее и имеет голубоватый оттенок. Кстати этот оттенок встречается реже, чем красный.
Эти огни можно наблюдать не только во время грозы. Они возникают во время сильных песчаных бурь, когда мчащиеся с большой скоростью частицы песка сильно электризуются. Отмечались эти огни и во время извержений вулканов.
В Швейцарских Альпах жители использовали огни Св.Эльма для своеобразного прогноза грозы. На возвышенно месте, например, на стене замка, водружалось копье с деревянным древком. Стражник замка время от времени подносил к этому копью алебарду, и если появлялись искры, он звонил в колокол, предупреждая крестьян, пастухов и рыбаков о приближающейся грозе.
Эти огни появляются не только на кораблях или в горах. Отмечаются они и на самолетах, где ими венчаются винты и различные выступающие заостренные части корпуса. Их появление отнюдь не радует пилотов, так как эти разряды создают сильные радиопомехи, известные как статические помехи. Для уменьшения этих помех на самолетах устанавливаются отсрийные разрядники - металлические метелочки, установленные на некоторм расстоянии друг от друга. Эти разрядники не дают накопиться на корпусе большому заряду, а появляющийся заряд постепенно "сцеживается" в атмосферу.

А "узлы" которые образуют крест, всего лишь узлы разрядов электричества.


... да гори оно все... синим...
 
MulderДата: Пятница, 12.09.2008, 23:45 | Сообщение # 41
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Спасибо Owless за интересную и познавательную информацию. Действительно интересно и познавательно и многие чудеса действительно можно объяснить этим явлением.

Кстати да.. действительно видно, что на крыше дома стоит антенна. или между домом и оператором стоит какой-то столб.
Как жалко, что нет фотографии "места преступления" тогда бы сразу все стало ясно.

Прикрепления: 7028233.jpeg (36.2 Kb)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 12.09.2008, 23:50 | Сообщение # 42
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Насколько я понимаю, огни Святого Эльма образуются на предмете. Отсюда вопрос - если смотреть видео - где тот предмет?

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
OwlessДата: Суббота, 13.09.2008, 00:02 | Сообщение # 43
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что мы имеем... если смотреть видео... или скрины предоставленные уважаемым Mulder, то видно антенны (или не антенны, но что-то вытянутое и по всей видимости, металлическое),

и на кадрах погодка так скажем "не очень" видно облачность... да и вообще пасмурно...


... да гори оно все... синим...
 
SherbettTДата: Суббота, 13.09.2008, 00:15 | Сообщение # 44
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Owless, знаешь, картинкаи сделанные Товарищем_Админом, переработанное моё видео, там где не увеличина контрасность. Сам лик на кресте виден расплывчато, а вот чётко видно, что крест не держится на трубах, да и на антенну слабо похожь
 
MulderДата: Суббота, 13.09.2008, 00:16 | Сообщение # 45
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ветер и гроза. Видны вспышки молний. И еще фраза Столб света? и ответ Да.....


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Обсуждение статей » ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! (Обсуждение материалов http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz