Вольный стрелок 
Суббота, 20.04.2024, 02:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Вася Ложкин рокындроль бэнд" - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение музыки » "Вася Ложкин рокындроль бэнд"
"Вася Ложкин рокындроль бэнд"
VoyagerДата: Четверг, 24.09.2009, 04:25 | Сообщение # 1
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Надеюсь, все хотя бы немного знают Васю Ложкина - питерского народного художника-жЫзневеда. Который рисует зайцев, который из компании Копейкина, Митькофф и т.д.. Так вот, они еще и поют!

- Как появился ансамбль "Вася Ложкин рокынрол бэнд"? И каково его правильное название?

- Ансамбль появился в январе 2006-го. Мы с товарищем сели и стали писать и читать объявления в Интернете - нашли музыкантов, стали репетировать. Назвали Вася Ложкин рокындроль бэнд, чтоб было весело. Хотели Металлика-2, но постеснялись.

А до этого попался нам DVD с концертом Ману Чао в Париже. Очень понравилось - захотели тоже создать ансамбль.

- Так вы совсем новенькие? Вот Якимец с 1986 года поет!

- Нет, ну я вообще этим давно занимаюсь. Были вот у меня такие группы: "Мёртвый товарищ", "Чорный пиздец", Корявый паралич", "Паника в лифте", "Инвалид в багажнике", "Противотанковые ежы и несгораемые шкафы", "Иди к Папочке!" и "Медвежуть". То есть я этим занимаюсь где-то с 94-го. Но всё безуспешно.

Вот Вася Ложкин рокындроль бэнд (сокращённо ВЛРКНДРЛБНД) - более-менее. То есть выступаем в клубах в Москве. На концерт приходит человек 30 по билетам. Практически звёзды (это шутка, если кто не понял. – А.Р.).

У нас есть три альбома "Гениальная музыка", "Звериный оскал идиотизма" и "Дед Пихто" - 2007, 2008 и 2009 соответственно. Два первых выпускала фирма «Мистерия звука», последний мы сами тиражом 1000 штук. Тексты мои. Музыка Паша Шестернёв. Ну я может быть всего песен шесть полностью сам написал.

- Расскажите о своей музыкальной биографии.

- Да ничего интересного, на самом деле. Как закончил школу - увлёкся панк-роком (ну в смысле играть) - ну с друзьями собрали группу. Сейчас почти все с кем тогда играл умерли - кто от наркотиков, кто самоубился, кто ещё как. Многие спились. Недавно один умер вообще от СПИДа, кто жив остался - сошёл с ума. Обычное дело для провинциальных людей, у которых нет никакой возможности для самореализации.

- Считаете свою музыку панк-роком?

- Нет, мы играем жыдомасонский шансон. Ну там скрипочки, дудочки  ум-ца-ца и всё такое. Какой тут панк-рок?

- И при этом успеваете еще рисовать картины? Вот я хотел спросить - почему зайцы?

- Ну что значит - успеваю… Я безработный - это раз. Концерты бывают редко. Потом репетиции тоже очень редко - ансамбль большой  - 10 человек - не вдруг всех и соберёшь. Это не напряжно. А рисовать - ну это же кайфово! А зайцы... ну заяц для меня символ страха. Запуганное животное, которое спасается не зубами и когтями, а убегает беззащитный. И вот они пришли мстить всем, кто их обижал.

- Не многовато ли 10 человек для состава группы альтернативной музыки?

- Да, такой большой состав - редкость для ансамбля, играющего альтернативную музыку. Чем вызван такой состав? Это же без 5 минут симфонический оркестр! Большой состав ансамбля - это тоже круто. Когда все одновременно начинают шуметь - мурашки по коже! Ну вот хочется нам так.

Из-за этого много проблем кстати. Не можем на гастроли съездить - такой ансамбль никто не хочет приглашать, накладно. Если бы три-четыре человека - то да, а у нас 10!

(интервью Василия Ложкина Ал-дру Рыбалко)

Послушать? Птичко-рядомъ!
Мьюзикъ


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Четверг, 24.09.2009, 04:50
 
MulderДата: Пятница, 25.09.2009, 03:23 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Угар)) гибрид Лаэртского с некоторыми мотивами "Ленинграда". Похоже. Чем то)))


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение музыки » "Вася Ложкин рокындроль бэнд"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz