Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Загадка нижнедевицкого района - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диггерство, спелеология, путешествия, вылазки » Загадка нижнедевицкого района
Загадка нижнедевицкого района
outsoulДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:57 | Сообщение # 1
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Нижнедевицкий район граничит с курской областью.В нижнедевицком районе находится самая высокая точка воронежской области.Основные интересные явления я опишу по порядку.
1)В интернете ходят слухи что в самом нижнедевицке нижнедевицке некий человек умеет ходить по воде.
ПЕРВЫЕ ШАГИ ПО ВОДЕ

Возвращаясь к тому, с чего начали — к «хождению по воде», нельзя не упомянуть нашего соотечественника Валерия Котлярова из Нижнедевицка, что в Воронежской области.

«Как-то плыл по реке, — рассказывает Валерий Павлович, — остановился, встал в воде, дна ногами не достаю, но и не тону…»

Тогда Котляров и понял, что может делать то, чего не умеют другие. Он стал тренироваться ходить в воде, и вскоре у него это стало замечательно получаться. С тех пор его фирменный трюк такой: погрузившись в воду по пояс, максимум по грудь, он идёт по воде, не касаясь ее руками!

«Я человек-поплавок, — шутит Котляров. — В воде не тону. Лишь когда пробовал 10-килограммовую гантель повесить на шею, медленно пошёл ко дну. А так хоть сколько пройду по воде!

Первое свое «шоу» бывший токарь, а ныне пенсионер Валерий Котляров продемонстрировал местным жителям еще в 1995 году, когда страна отмечала 50-летие Великой Победы. Собравшиеся на берегу водоема зрители увидели картину, показавшуюся поначалу фантастичной. По воде, высунувшись по пояс, то ли шел, то ли плыл, работая лишь ногами, человек. Таким образом Котляров преодолел 1418 метров — по числу дней, в течение которых продолжалась война. За чудом наблюдал весь Нижнедевицк — молодежь восхищалась бодрым стариком, а старушки отчаянно крестились.

К 50-летию битвы на Курской дуге он прошел по воде 15 километров, а затем просто простоял в воде почти полчаса! В год юбилея Сталинградской битвы на Нижнедевицком водохранилище Котляров прошел по воде четыре С половиной километра от пляжа до заправки десять раз с транспарантом в руках «Сталинграду — 60».

«Тело — вертикально воде, а ногами я очень быстро двигаю, как бы педали кручу несуществующего велосипеда, — делится своими секретами с многочисленными журналистами Валерий Павлович. — Люблю ходить по речкам на рассвете. Правда, иногда заезжие рыбаки в меня швыряют бутылками — думают, что я привидение!»

Источник информации http://vzglyadzagran.ru/nepoznanoe/tajny-levitacii.html
2)Кучугуры известны тем,что в своё время там подселилось немалое количество экопоселенцев.Так же там живёт местная и очень известная народная целительница.Есть местная заброшенная церковь.В кучугуры приезжал известный австрийский селекционер Зепп Хольцер подробнее про него тут http://derevnya-ru.ru/about-zepp-holcer.html . Недалеко оттуда заброшенный конный завод.
Церковь

Дом целительницы
3)В селе Верхнее турово видели круги на полях и нло,а так же чёрта.
Когда я была молодая, со мной произошла следующая история. Мне было около 20 лет, но у меня как-то не складывалась жизнь, т.е. молодого человека не было, не получалось шить, готовить, вязать, все валилось из рук. Я очень часто говорила самой себе: «Поскорей бы мне умереть», «Когда же я умру». Однажды вечером я пошла в сарай, (меня мать попросила что-то принести) и, находясь там, услышала голос. Голос говорил «Ты готова?». Я, не оборачиваясь, спрашиваю «К чему?». Голос: «Как к чему, я пришел за тобой!». Тогда я обернулась и увидела черта, (с рогами, с хвостом, волосатый -как положено). Он продолжал: «Ты хотела умереть, меня послали за тобой, хватит тебе здесь мучаться!»

Я очень сильно испугалась, с криком выбежала из сарая и побежала в дом. Черт бежал за мной. Забежав, домой я закрыла двери на все замки и рассказала все родителям. Мать сначала не поверила, сказав, что я брешу. Но когда открыла двери и увидела черта, тоже очень испугалась. Черт сказал моей матери: «Я пришел за твоей дочкой, отдавай ее, она хочет умереть». Мать закрыла двери. И начала читать молитвы. Читала 2 дня - все это время черт стучал в дверь и кричал, чтобы они отдали меня ему. Два дня спустя черт исчез. Когда мы вышли на крыльцо, то мать сказала, что черт не мог зайти в дом только потому, что над дверью у нас висел крест.

Записано в с. Верхнее Турово Нижнедевицкого р-на Воронежской обл. от Козловой Марии Федоровны, 1931 г.р. Запись Бражниковой И. В., 2003 г. АКТЛФ

В Нижнедевицком районе приземлялся НЛО? [Текст] : [на холме у села Верхнее Турово Нижнедевицкого р-на появились загадочные знаки] / Л. Минаева // Комсом. правда. Воронеж. - 2007. - 22 сент. - С. 6.

4)В селе Андреевка видели загадочного человека,и загадочную девушку на коне.
Это было тогда, когда моему отцу было лет 10-12 и жил он в деревне. Сидел он с друзьями ночью на пригорке и смотрел на звёзды, луны не было видно и было темно. Видят - идёт человек с фонариком и размахивает им. Лица не видно, а одет он во что-то длинное, в плащ или в рясу.

Шёл-шёл, потом стал подниматься, как в гору. Поднимался, а они только и смотрели на фонарь, который вскоре исчез в небе.

Записано в с. Андреевка Нижнедевицкого р-на Воронежской обл. от Глотова В. А., 1953 г.р. Запись Глотовой О. В., 1997 г. Рассказано в 1989 г. АКТЛФ

Эту историю рассказал мне мой дедушка. Много лет назад работал он на ферме и возвращался домой поздно ночью. Путь был долгий, даже на коне; а ехать приходилось через поле. Та ночь была звёздной и лунной, и дорога хорошо просматривалась. Вот ехал, он ехал, вдруг лошадь насторожилась и остановилась, а сама смотрит влево, глаз не сводит.

Посмотрел дедушка влево и видит: скачет белый конь, а на нём девушка вся в белых одеждах.Не стал он дожидаться, когда кони поравняются, развернул коня и галопом прочь от незнакомки помчался.
Записано в с. Андреевка Нижнедевицкогор-на Воронежской обл. от Горина А. А. 1937 г.р. Запись Глотовой О. В., 1997 г. Рассказано в 1989 г. АКТЛФ
5)Недалеко от нижнедевицка есть ж/д станция нижнедевицк,там проходит ж/д дорога,дорога и станция граничат с курской областью,в пределах граничащей курской области на западе находится деревня с интересным названием белогорье,далее ближайший населенный пункт олымский и олым.Самая высокая точка находится как раз между белогорьем и ж/д станцией.
6)Все необычные явления в основном происходили в местах с повышенным количеством меловых останций.Но самое интересное я нашел неподалеку от села лог.Внутри горы-холма меловые плиты,выстроены они в пирамидальной форме,средний размер плиты в высоту 1 метр,в длину 3 метра.






7) И наконец погодные аномалии,сколько я туда не ездил,как только приближался к холмам с меловыми останциями тут же начинался дождь с грозой и молниями.При чём дождь начинается внезапно тучи могут собраться за минуту,дождь может идти 8 часов,и за минуту все тучи улетят.Со стороны кажется как будто тучи наведенные.


Шизотерики вяжут веники
 
VoyagerДата: Понедельник, 02.07.2012, 02:15 | Сообщение # 2
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (outsoul)
И наконец погодные аномалии

Эффект Яницкого в действии. Локальный потоп из ниоткуда.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диггерство, спелеология, путешествия, вылазки » Загадка нижнедевицкого района
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz