Вольный стрелок 
Четверг, 25.04.2024, 03:47

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Экспедиции, походы, мероприятия, вылазки. - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диггерство, спелеология, путешествия, вылазки » Экспедиции, походы, мероприятия, вылазки.
Экспедиции, походы, мероприятия, вылазки.
AntpДата: Вторник, 10.06.2008, 18:20 | Сообщение # 16
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Серафима, Спасибо за предупреждение. За погодой слежу. Есть на Корельском перешейке одно пеинтереснейшее местечко. Камни выложены в виде спирали. Называют его "Улиты". Очень древнее сооружение. Говорят, что ещё древнее дольменов. А главное, там при определённых стечениях обстоятельств (геомагнитные возмущения) открываются порталы в иные миры. Очень бы хотелось там побывать.

ANT
 
СерафимаДата: Среда, 11.06.2008, 00:29 | Сообщение # 17
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Antp, эти?

ok ищу, как туда добраться. аж самой интересно!

Добавлено (11.06.2008, 00:29)
---------------------------------------------
Вот, что удалось найти по каменным лабиринтам:

"Каменные лабиринты
В 20 километрах севернее рабочего поселка Кереть, на полуострове Красная Луда, расположен один из древних памятников Беломорья - каменный лабиринт. Сюда из Керети в погожие летние дни ездят люди для отдыха и ознакомления с этим своеобразным 'вавилоном', как его называли в старину.
Лабиринт находится на самом конце полуострова, глубоко вдающегося в море с запада на восток. Красная Луда защищена с востока от открытого моря небольшими островами.
На южной стороне полуострова, недалеко от лабиринта, стоит одинокая рыбацкая избушка. Здесь - тоня, место для лова семги.
Вход в Керетский лабиринт устроен с запада, то есть со стороны материка (берега), как и в другие лабиринты Беломорья.
Лабиринт - рукотворное сооружение древних обитателей Поморья. Он расположен на ровной площадке, заросшей травой, имеет форму почти правильного круга диаметром в 10,5 - 12 метров. Его извилистые стены сложены из небольших скатанных камней в один ряд по ширине и высоте. И среди высокой травы лабиринт виден лишь тогда, когда подойдешь к нему совсем близко. Между его стенами образовались извилистые, петляющие ходы шириною в 10 - 15 сантиметров. В центре лабиринта стены образуют дугообразный, петляющий ход, по которому можно двигаться бесконечно.
На Белом море каменные лабиринты разной формы и конструкции известны в ряде мест: близ города Кандалакши, около села Умбы, в устьях рек Варзуги, Поноя, Поньгомы и на Соловецких островах.
На территории Карельской АССР известен описываемый нами лабиринт на Красной Луде.
О существовании лабиринта в устье реки Кеми упоминает Н.Н.Гурина в статье 'Каменные лабиринты Беломорья', опубликованной в журнале 'Советская археология' № 8 за 1948 год. Точное место расположения неизвестно. Лабиринт в устье реки Поньгомы разобран.
Большое число каменных лабиринтов сохранилось и на берегах других северных морей - Баренцева, Норвежского, и Балтийского.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
БобрДата: Среда, 11.06.2008, 21:46 | Сообщение # 18
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я тут в прошлом году програмку смотрел про эти спирали.Так вот,ничего сверх там естественного.Местные туристы в поисках умиротворения такую фишку замутили,а саму идею подсмотрели где то на месте какогото там святилища волхвов:(((И каждый вновь прибывший добавляет по камешку просто так:((( cool
 
AntpДата: Суббота, 14.06.2008, 21:41 | Сообщение # 19
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Бобр, Дело в то, что аномальная зона - это пересечение разломов земной коры. При определённых условиях там возникают выбросы (вихревые) не совсем понятно какой энергии. И в это время происходят удивительные вещи. Сам видел. Если под этим местом есть пересечения разломов, то это и есть самая настоящая А/з. Не думаю, что эти спирали появились шутки ради. Добавлять ками и модернизировать, с целью большей привлекательности, в наше время научились. Но я думаю, что это обозначение мест силы древними людьми. 99% против 1%, что разломы там пересекаются. Поинтересуйся у геологов.

ANT
 
СерафимаДата: Воскресенье, 15.06.2008, 01:28 | Сообщение # 20
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот еще интересности по Карелии - сейды

Antp, карту геологических разломов России (ну или Карелии в крайнем случае) пока не нашла, буду очень рада, если вы поможете. Иначе Бобра мы не убедим, а без него я не поеду (((

Зато нашлась карта разломов под Питером! happy


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
AntpДата: Воскресенье, 15.06.2008, 15:45 | Сообщение # 21
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Серафима, Такой карты у меня нет. Могу посоветовать, как её найти (на время). Гадо найти такую организацию, как "Геологоразведка" или что-то в этом роде. И попросить там посмотреть, или обозначить данную информацию на обучной карте, заблаговременно её приготовив. Именно таким способом я приобрёл подобную информацию по Воронежской области.

ANT
 
БобрДата: Суббота, 21.06.2008, 22:19 | Сообщение # 22
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тупо всем:ну хоть одну действительно стоящую фотку или тему:(((Чтоб действительно сказать"да,это действительно чтото"
 
MulderДата: Четверг, 26.06.2008, 01:30 | Сообщение # 23
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
19 Июля. Стартую на Алтай)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 27.06.2008, 01:21 | Сообщение # 24
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Удачи, командир! будем с нетерпением ждать твоего рассказа о поездке cool

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
АрунаДата: Четверг, 17.07.2008, 21:43 | Сообщение # 25
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
И не только рассказа happy

Nulla regula sine exceptione.
 
MulderДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:42 | Сообщение # 26
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Итак, вернулся с алтая, фотографии будут постепенно выкладываться в фотоальбоме. Отчет будет выложен в дневнике.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 11.08.2008, 23:51 | Сообщение # 27
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ждем-ждем. Фотки распрекрасные!!!!!

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Четверг, 21.08.2008, 01:17 | Сообщение # 28
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://mulder.ucoz.ru/publ/1-1-0-22 типа отчет..._)


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
TulkasДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:15 | Сообщение # 29
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ! а когда будет какая нить вылазочка? я тож хочу с вами куданить рвануть!)0
 
MulderДата: Понедельник, 25.08.2008, 23:42 | Сообщение # 30
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Пока не знаю. надо будет собрать)))


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диггерство, спелеология, путешествия, вылазки » Экспедиции, походы, мероприятия, вылазки.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz