Вольный стрелок 
Понедельник, 29.04.2024, 00:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жизнь после Смерти - Страница 3 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Жизнь после Смерти (Приводим свидетельства очевидцев.)
Жизнь после Смерти
АгентДата: Пятница, 16.01.2009, 14:25 | Сообщение # 31
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Voyager, ну ты сильно загнул. Я просто имел ввиду, что если количество душ величина постоянная, то и количество живущих должно быть тоже величиной постоянной при формуле одна душа - одно тело. Но так как это не так, то предложил вот такой вариант.

_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
VoyagerДата: Пятница, 16.01.2009, 14:32 | Сообщение # 32
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
В таком случае надо явно вводить эти допущения. Причем конкретизировать.

Даже при постоянном числе душ регулирование можно вести путем изменения "коэффициента реинкарнации" - среднего числе перевоплощений, как по человечеству в целом, так и по каким-то группам. Можно менять промежуток между реинкарнациями, осуществлять их по каким-то циклическим законам и т.д.

Если у нас один триллион душ, а людей единовременно живет 5 миллиардов, кто-то просто "сидит в зале ожидания".


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 16.01.2009, 22:43 | Сообщение # 33
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Voyager, а может ли человек родиться без души? И каким он будет? Не "овощем" ли, у которого работают лишь центры, отвечающие за дыхание и пищеварение?
Это я к тому, что если душ ограниченное количество, что будет когда всё растущее человечество превысит этот предел? Начнёт рождаться всё больше таких вот "овощей"?



 
VoyagerДата: Пятница, 16.01.2009, 23:29 | Сообщение # 34
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
если душ ограниченное количество, что будет когда всё растущее человечество превысит этот предел?

Мы вообще не знаем, каким этот предел - если он есть - может быть. Нет(во всяком случае я не вижу) никаких посылок, чтобы объективно предположить характер этого предела. Ведь "там"(где запас душ должен находиться) явно не действуют наши пространственные и материальные ограничения.

Существует ведь и вариант, что душа у человечества - одна. И все души людей просто ее вероятностные проекции на различные ситуации.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Суббота, 17.01.2009, 01:25 | Сообщение # 35
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Насколько я знаю, ещё средневековые мыслители пришли к выводу, что ни в раю, ни в аду не хватило бы места для всех душ, что скопились там со дня Сотворения Мира...
И всё же мне кажется, что теория о реинкарнации не противоречит теории о Единой Душе человечества. В конце концов мы об этом судим, исходя из своих знаний и наблюдений.

prof Есть ещё версия:
Самый мощный компьютер - тот, в котором взаимодействуют все частицы нашей Вселенной. То есть в Надвселенной стоит такой себе процессор, а мы - загруженные в него программы ) Где мы были раньше? Видимо, на чьём-то пиратском диске...
Возможно, шуточная версия, но доля смысла в ней есть.



 
VoyagerДата: Суббота, 17.01.2009, 02:09 | Сообщение # 36
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
ещё средневековые мыслители пришли к выводу

Авторитетное мнение, однако! Средневековые мыслители пришли также к выводам, что у женщин вообще души нет, земля плоская, а дерьмо надо вышвыривать из окна на головы случайным прохожим smile

Quote (Max_Mulder)
Возможно, шуточная версия, но доля смысла в ней есть

В принципе, это один из вариантов представления Единой Волновой Функции Вселенной biggrin


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:44 | Сообщение # 37
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Авторитетное мнение, однако!

Я к тому, что даже они с их знаниями об окружающем мире смогли понять, что библейская версия ада и рая не фурычит )))
Quote (Voyager)
В принципе, это один из вариантов представления Единой Волновой Функции Вселенной

Не слыхал... Поподробнее shades



 
VoyagerДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:26 | Сообщение # 38
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
Я к тому, что даже они с их знаниями об окружающем мире смогли понять

Это значит всего лишь, что в данном случае два стереотипа перестали сочетаться.

Когда Коперникова система стала широко распространена, пришлось отказаться от бытовавшей все Средние века версии, что метеориты - это осколки хрустальных небесных сфер. Собственно, именно тогда французские академики пришли к выводу, "что камни падать с неба не могут".

Quote (Max_Mulder)
Поподробнее

А что подробнее? Из квантовой механики следует, что у Юниверсума должна быть своя В.Ф., объединяющая в себе все В.Ф. его элементов и компонентов(которые, по сути, из нее и рождаются). И еще внешний Универсальный Наблюдатель, через наблюдение делающий возможным реализацию В.Ф. - собственно, Бог-Творец.
(однако, да, такой взгляд традиционно подвергается наездам как примитивный и реакционный)


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Жизнь после Смерти (Приводим свидетельства очевидцев.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz