Вольный стрелок 
Вторник, 23.04.2024, 22:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Круг в лесу - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Круг в лесу (Аномальная(?) поляна в лесу)
Круг в лесу
WiedzminДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:32 | Сообщение # 1
Помощник агента
Группа: Искатели истины
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех на этом форуме!
Итак, предыстория: при прогулке по сосновому лесу(лесопосадке) была замечена необычная поляна с поваленными деревьями, она образует почти ровный круг. Интерес также вызвали сосны граничащие с этим кругом - они засохли.
Отчёт:
Недавно был совершён выезд с целью подробнее изучить сие место, фото и примерная схема расположения поваленных деревьев прилагаются ниже. При осмотре было отмечено, что характер слома некоторых деревьев необычен, от основания осталось ещё 03-0.8 метров, а не под самым корнем как обычно ломаются трухлявые сосны, да и жесткость некоторых остатков основания говорит о том что дерево было сломано с применением какой то непонятной силы, но никак не временем и загниванием древесины. Причём большинство высохших деревьев по кругу стоят до сих пор и их невозможно повалить в ручную. Почти что в центре поляны выросли лиственные деревья, такие как дуб, рябина и ещё некоторые(не удалось идентифицировать) smile . Высота дуба ~ 5-6 метров. Как сказал главнокомандующий Mulder время роста такого дуба должно составить минимум 10 лет. Отсюда можно косвенно сделать вывод, что предполагаемые аномальные события происходили ~ 10 лет назад. Так же удивительно то что со стороны внутреннего круга у граничащих деревьев обломаны верхние ветки. На поляне прорастает трава <кипрей, известная как "Иван чай.">(спасибо Mulder-ру за идентификацию smile ).





Сообщение отредактировал Wiedzmin - Воскресенье, 31.08.2008, 23:34
 
MulderДата: Воскресенье, 31.08.2008, 23:53 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Wiedzmin, спасибо за информацию. Оперативно. Собираюсь наведаться на это место. ) не помешало бы произвести замеры. дуб действительно растет медланно. видимо этой аномалии 10 лет, а скорее всего более. но то что он растет свидетельствует о том, что место не обычное до сих пор... Дуб как раз растет на патогенных местах, имеющх левую поляризацию. вообще странно, что дуб так хорошо растет. обычно дуб и сосна мягко говоря в лесу не ладят. хотя может почвы расчитаны под дуб. видимо, явление произошло давно, но след еще остался. еще... возможно участок корневой губки, возможно чтото выжжено, но все же деревья странно повалены.
в итоге 2 варианта.. или это какая то болезнь или... все же некое изменение в излучении земли, причем изменение жеское, что повлекло гибель сосен, но дуб растет, и заметим, прекрасно растет, хотя с сосной он не дружит. И в борах растет плохо. значит дубу 20 лет. не исключаю, что НА ДУБ ВЛИЯНИЯ НЕ БЫЛО!. есть и такая версия.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Круг в лесу (Аномальная(?) поляна в лесу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz