Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 13:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Магия, мистика, чудеса и др. Верить или не верить? - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Магия, мистика, чудеса и др. Верить или не верить?
Магия, мистика, чудеса и др. Верить или не верить?
MulderДата: Суббота, 16.10.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Материалистическая Научная картина мира нам утверждает, что нет ничего такого, что все это сумасшествия...
В противовес куча свидетельств, которые материализм по одному опровергает находя в начале то субъективное то объективное объяснение.
Но есть ли магия, и есть ли сакральный смысл в каких-либо обрядах и ритуалах?
Спорить можно много, но я нашел неопровержимый вещдок, над которым стоит задуматься.
Церковь считает, что магия есть неугодное богу занятие! Бесовщина все это, бесы, бесы. Заметьте, не отрицает тупо, как это делают материалисты! Но не хочет, чтобы народ это знал с целью удержания своих позиций... Если бы она говорила, что это бред, хоть ты стопицот раз колдуй все равно получишь х...
Ан нет...
Если ее нет, значит, материалистическая картина мира права и получается что не нужно ничего искать и в общем то и бога возможно нет. Или все таки бог есть, и есть что-то высшее, но в большинстве своем все подчинено свободной воле.
Ваше мнение, каков мир, сверхъестественный или же.... ВСЕ ГРИБЫ! Все, кто подумал вправо или влево от официальной картины мира?



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
FokinДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:00 | Сообщение # 2
Секретный Агент
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если отвечать на поставленный вопрос, то: хочется - верь! Вера это признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Это понятие абсолютно субъективно. При этом верить можно как в научно доказанное явление (ты веришь, что перед тобой монитор компьютера и наука это подтверждает), так и в плод своей фантазии (под кроватью живет монстр).
Но вопрос ведь совершенно в другом? Вопрос состоит в том существует ли на самом деле то, что называют магией, мистикой, чудесами и т.п. или же это все галлюцинации и фантазии человека, так? Не так! Это опять же не верное противопоставление. То, что это могут быть галлюцинации одного человека или группы людей не отменяет существование самого явления. (если у человека галлюцинация и ему кажется, что у него в доме живет кошка это не дает права утверждать, что все кошки являются плодом нашей фантазии)
Таким образом вопрос ставится - остались ли еще необъясненные явления и события, которые принято называть чудесами и т.п. или все существующие сейчас явления можно объяснить имея современные знания. Если так, то я в этом вопросе полностью согласен с известным афоризмом: "Не ищите чудес, их нет. Ищите знания - они есть. Все что люди зовут чудесами, есть только та или иная степень знания." Ибо необъясненные явления были есть и будут всегда. Именно их наличие позволяет науке развиваться.


Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - верить в то, что понимают
 
VoyagerДата: Понедельник, 18.10.2010, 03:18 | Сообщение # 3
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Бета-тест нового бредогенератора? Во всяком случае, в это вполне можно было бы поверить.

Подобные ментальные онанизмы являются оборотной стороной импотенции ИРЛ... У нас все обсуждают футбол - сборная едет на ЧМ, потому что собрала-таки десять оберток от Сникерса... все обсуждают автомобили - с конвейера сползают ржавые унитазы Волжского авторазвода под гордым именем "классика"... все обсуждают возрождение России - подъезды и дворы тонут в мусоре, 5 млн нарков и овер 20 млн алкашей маршируют по просторам Пидораши...

Фуфогруппа "Вольный дрочер" - это звучит гордо!


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ДарьяДата: Среда, 17.11.2010, 08:19 | Сообщение # 4
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Верить или нет - дело лично каждого. Стоит ли обманывать себя? Если стал свидетелем необъяснимого, не торопись называть это чудом. Правильно, Малдер, материя! Наивно полагать, что наша наука изучила ну буквально всё!
Такого быть просто не может. Поскольку наша наука изучается лишь те процессы, для изучения которых разработана своя методолгоя.
Живой пример - ещё несколько лет назад учёные не знали что твориться во врмея грозы над облаками, высоко в атмосфере (выше грозового фронта). Ту зону называли Зоной Неизвестности, т.к. исследовать её возможности не представлялось. Сейчас же выяснили, что отдельные грозовые фронты рассматривать как отдельные не следует. Что все они - элемнеты одной единой системы.
И самое любопытное, над грозовыми фронтами возникают большие по площади вспышки!

Мало того, что люди некоторые мнят себя единственными во всей Вселенной, так они ещё смеют думать, что то, что они видите ли не подтвердили, не сущетсвует. Существует всё. Закон всемирного тяготения существовал, статическое электричество существовалао - всё это было ДО ТОГО, КАК ЛЮДИ ЭТО ОТКРЫЛИ, Мы просто констатируем факты, которые есть в природе. Для констатации некоторых фактов нужен иной уровень развития науки.

Добавлено (17.11.2010, 08:19)
---------------------------------------------
Уметь отличать вымысел от правды в сфере мистики станет возможным только тогда, кога слово "мистика" перестанет обозначать нечто неизвестное.
Для людей 18 века таким словом можно было бы назвать работу ПК. Делаем выводы smile


Твори историю здесь и сейчас!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 17.11.2010, 08:17
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Прочие аномальные феномены » Магия, мистика, чудеса и др. Верить или не верить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz