Вольный стрелок 
Четверг, 25.04.2024, 04:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 463

Главная » 2011 » Август » 13 » Круги на полях в Кулешовке
Круги на полях в Кулешовке
05:12

Круги на полях в Кулешовке

В штаб-квартире раздался звонок. Это был никто иной, как Raydar из Иваново. Круги на полях возникли ни где-нибудь, а именно в Липецкой области. Найдя транспорт, мы оперативно выехали на место происшествия. Действительно, информация оказалась верной. Круги там действительно есть. Свидетеля, к сожалению, найти не удалось, посему, откуда появились круги остаётся загадкой. Однако стало ясно, что круги появились 2 дня назад. Сам объект очень интересен, хотя бы тем, что в наших краях круги бывают очень редко и, как правило, это либо грубейшая подделка, либо обычные стога сена, либо другие, не заслуживающие внимания случаи. К тому же август - время поздноватое для появления кругов.

Координаты объекта 52°34'56.00"N,  39°19'42.89"E

Круги расположены рядом с дорогой на расстоянии 5,5 м от неё. Они представляют собой рисунок в виде четырёх кругов: одного большого (13 м), и трёх кругов в 2 раза меньших, расположенных по вершинам равностороннего треугольника. На пересечении его биссектрис, которые являются одновременно медианами, находится радиус большого круга. Колосья закручены против часовой стрелки. Стебли ровные и целые, изгиб находится прямо у корневой шейки. Иногда там есть следы механического воздействия (возможно, здесь топтались, мы в том числе), иногда изогнуты без следов слома. Загибов в узлах стебля практически не обнаружено. У высохших стеблей узлы не способны загибаться за счёт деления клеток или другого воздействия. Более подробный анализ образцов будет выложен позже.

Общий вид

Вид периферии

Фотография центра круга. 

Интересная картина изгиба возле корневой шейки. Изгиб в виде дуги с отсутствием  механических повреждений.

Для сравнения приведены контрольные образцы, взятые на расстоянии 10 метров от круга.

Радиация в центре круга (18-26 мкР/час) несколько выше фонового (8-16 мкР/час). По ощущениям у нескольких участников запершило в горле. Мне знакома подобная реакция по посещениям разных аномальных мест. Проведя более подробный анализ обнаруживается небольшое отклонение от точной геометрической формы, однако, причиной этого может быть то, что мы всё делали на скорую руку и у нас было мало времени, но ясно одно, один из кругов (№1) перекрывает большой. В центре каждого круга - небольшое углубление в почву, как будто кто-то рылся или брал образец.

Итак, что же это могло быть? В пользу подделки говорит не совсем точные геометрические формы, у большого круга найден небольшой эксцентриситет. Углубление в почву, которое говорит о том, что кто-то вставлял в землю что-то.


Между тем, изменение значения радиации, ровные стебли, которые аккуратно погнулись лишь в одном месте – у корневой шейки. Расследование продолжается... дело о кругах на полях, увы не дело на одну трубку.  

А между тем, мы прибыли сюда не первые…

http://www.lipetskmedia.ru/news/view/5277-Nyedalyeko_ot_krugov_na_polyah_pod_Kulyeshovkoii_ochyevidtsi_zasnyali_NLO.html




Просмотров: 1473 | Добавил: Mulder | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 Voyager  
0
Сначала прочитал "в КуШЕлевке" smile Даже успел нарисовать мысленную картину Мульдера, шарящего за толчком на даче бородатой тыквы Куиффа. Однако, в следующую секунду Куитян(тм) пришлось, увы, отменить.

1 Резидент  
0
В главном круге углубления в почву не было, это я точно помню. А еще мне показалось, что в центре главного круга было две области, свободные от стеблей, и вокруг них стебли были уложены восьмеркой. А может быть, я и ошибся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz