Вольный стрелок 
Пятница, 19.04.2024, 12:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 463

4 Октября 8 часов вечера. Дачный поселок Бондаревка, рамонский район. Ближайшие поселки: Карачун, Лопатки. Странная вспышка в окне. Выбежал из дома, но вспышка не повторилась. 23 часа был на ночной рыбалке, плыву на причал на лодке. Вдруг страння вспышка из за деревьев, похожая на молнию в грозу, но грозы осенью не бывает, к тому же небо было ясным. Возможно кто-то фотографировал с мощной вспышкой (Speedlite 580EX). Через 10 минут вспышка повторилась. Возможно с еще большей яркостью, тогда я выплыл и было видно, что вспышка бьет не из за деревьев, а дальше, возможно из за бугра. Яркость была столь сильна, что доставала до противоположного берега реки. На салют не похоже, так как цвет свечения был холодный, близкий к свечению светодиода или молнии грозы. Звуков выстрела, взрыва, грома и тому подобное не слышал.
Всего за ночь с 23 до 23:30 было зафиксировано 4 вспышки. Удалось найти свидетелей. Проходившие мимо ребята сказали, что вспышка была из-за бугра. За сектором было проведено д ... Читать дальше »
Просмотров: 1528 | Добавил: Mulder | Дата: 06.10.2008 | Комментарии (6)

Сижу, работаю делаю микрофотографии никого не трогаю вдруг вижу это гадкое членистоногое. Но микроскоп соединен с фотоаппаратом и не упустил возможности его снять... пока что это я не определил.

Судя по тому, что животное имеет 8 ног, оно относится к классу паукообразных. скорее всего к подклассу клещей. Такое вижу в первый раз. Выкладка на фотосайты энтомологов ничего не дала. 
Размер существа очень маленький около 1/10 мм.
Просмотров: 678 | Добавил: Mulder | Дата: 15.09.2008 | Комментарии (1)

Я вас категорически приветствую!!!!!

Решил вот ответить на вопросы, которые мне часто задают отвечает на ваши вопросы собственно часто задают вот и решил отписать.
Что такое вольный стрелок?
Вообще это объединение людей, интересующихся аномальной тематикой совершенно на добровольной основе. Мы собираем сведения об НЛО, обмениваемся опытом, совместно исследуем аномальные явления. Ищим истину. Обсуждаем многие аномальные явления. В общем Вольный стрелок это прежде всего союз вольных исследователей. НИ О КАКОЙ "АРМИИ" или тому подобном пока не идет и речи (пока война и прямая агрессия не начнется). Мы объединяем тех, которые считают, что мир сложнее, чем мы думаем и чем нам его преподносят. Очень часто такие люди оказываются не понятыми, здесь же вас поймут, и идеи все обсудим. Знайте, друзья, вы не одиноки. Вообще, основная цель исключительно научно-познавательного характера. Народ должен знать правду. А истина превыше всего. Бредовые идеи конечно же будут опровергат ... Читать дальше »
Просмотров: 1160 | Добавил: Mulder | Дата: 17.05.2008 | Комментарии (9)

Вы когда нибудь слышали о исследованиях Эмото Масару по изучению тайны воды?

В краце, для справки.

Исследования знаменитого японского ученого и целителя Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показы-вают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания. Доктор Эмото считает, что, поскольку вода способна реагировать на очень широкий спектр электромагнитных колебаний («вибраций», или хадо, как он их называет), она отражает фундаментальные свойства вселенной в целом. Как люди, так и вся наша Земля на 70 процентов состоит из воды. Вода - это связующее звено между духом и материей. По-этому, убежден Масару Эмото, мы можем исцелить самих себя и планету, сознательно культивируя важнейшие по ... Читать дальше »
Просмотров: 1610 | Добавил: Mulder | Дата: 12.03.2008 | Комментарии (1)

Впечатления и размышления после поездки в Задонск

Этой осенью профкомом была организована экскурсия к одному из самых знаменитых мест нашего края – в Задонск. Был серый унылый осенний день, далеко не самый лучший для каких-либо путешествий. Наш путь проходил по трассе Воронеж-Москва. Наша экскурсовод была довольно опытной, говорила по существу и к месту. По дороге нам рассказывали историю Задонского монастыря, эпизоды из жития святых Митрофана Воронежского и Тихона Задонского, а так же правила поведения при входе в монастырь (ну как же без этого). В этом отношении меня поразили наши девушки. Вроде знают, что едут на святое место, а намарафетились – будто на концерт или на тусовку собрались. Всем известно, что женщина или девушка при входе в церковь должна носить длинное платье или юбку, ну а если таковой нет… Поражает изобретательность наших девушек, только русские девушки могут такое придумать… они надели брюки а поверх повязались платком, с понтом юбк ... Читать дальше »
Просмотров: 1736 | Добавил: Mulder | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (5)


Солнечные затмения происходят на Земле довольно часто, однако настоящие полные затмения солнца наблюдаются в 1 точке крайне редко, раз в 300 лет. Ближайшее полное затмение в Москве будет 16 октября 2126 г., в Воронежской обл. (100 км ЮЗ от Воронежа) 20 апр. 2061 г. в САМОМ Воронеже… в 2187 г. не доживем! На территории России ближайшее полное затмение ожидается 1 авг. 2008 г. в р-не Новосибирска а потом… ждем-с до 2061 г. Так что, если хотите увидеть затмение придется попотеть!

29 марта 2006 г. Воронежские астрономы наблюдали полное солнечное затмение в р-не Астрахани, а точнее поселок. Кировский. Дорога до места заняла 20 часов. Ночевали по 4 чел. в одной двухместной палатке в обнимку с дорогим оборудованием (чтобы местные алкаши не стащили). Благо, в Астрахани уже давно сошел снег, и наступила весна, при этом в Воронеже еще совсем недавно на лыжах катались.
Кроме Воронежцев наблюдать затмение приехали астрономы из Тулы и Москвы.
С погодой повезло! Е ... Читать дальше »
Просмотров: 1065 | Добавил: Mulder | Дата: 08.01.2008 | Комментарии (2)

Россия – забвение Абсолюта. Размышления об абсолютном и относительном

Недавно рошла очередная большая конференция по философии на тему Россия, забвение абсолюта, организованная профессором каф. философии В.П. Фетисовым, активистом философской мысли нашей любимой академии. Кроме конференций В.П. Фетисов организовывает философские кружки-диспуты, на которых обсуждаются различные философские вопросы. Эта конференция не первая и, надеюсь, не последняя. Жаль, что у нас плохая информируемость, это касается не только философских конференций. На кафедре даже не было объявления, узнал из «третьих рук». Однако, не смотря на это, аудитория была полна народу.
На конференции прозвучало множество различных докладов, подготовленных делегатами из разных городов и ВУЗов не только России, но и Украины и др. стран СНГ.
Одним из центральных вопросов был вопрос о том, все ли относительно и обыденно, или все-таки существует что-то высшее абсолютное, без которого немыслима жизнь. Если ска ... Читать дальше »
Просмотров: 1332 | Добавил: Mulder | Дата: 19.12.2007 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4
Форма входа

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz