Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 462

Анализ многочисленных сообщений о НЛО показывает, что эти объекты способны оказывать многообразное воздействие на живую и неживую природу и на различные технические средства.
Физическое воздействие, оказываемое этими объектами, бывает чисто механическим, тепловым, световым, лучевым и проявляется как при полетах, так - и особенно - при посадках НЛО. Причем особый интерес представляют не только электромагнитные, но и какие-то другие, неизвестные пока виды излучений, испускаемые этими объектами и воздействующие на окружающую среду, живые организмы и технические средства.

Интересны также случаи психического воздействия НЛО на людей и животных, которое иногда проявляется до появления объектов, а его последствия в ряде случаев дают о себе знать долгое время.

Воздействие на почву, растительность и ледовый покров 

Воздействие на различные виды техники

Воздействие на здания и сооружения 

Физическое воздействие на животных и людей

Психическое в ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: uesufos | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (4)

прошу, вас добавить , недостоющие фото к делу о высоте 611...высылаю фотки...
Просмотров: 757 | Добавил: uesufos | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (0)

В Приморье объявились НЛО
По свидетельству очевидцев, инопланетная активность наблюдается в Лазовском районе края.

Похоже, что Лазовский район Приморья посетили НЛО. Краевая газета "Владивосток" приводит несколько свидетельств очевидцев, которые повстречались с неопознанным летающим объектом.

Владимир ЛЯГОМОВ, сотрудник заповедника, рассказывает:

"Встал я рано, решил ехать на рыбалку в Киевку хотя с вечера и не собирался. Оделся потеплее, и вперед. У меня машина капризная, не всегда сразу заводится, тут же загудела с полоборота. Поехал. Темнотища жуткая, и вот за Свободным решил глянуть на часы. Оказалось 7.20.

Поднял глаза и вижу: впереди меня, чуть ли не над головой, летит НЛО со стороны заповедника, пересекая дорогу. Впереди был продолговатый овальный объект, как мне показалось, длиной чуть больше метра, за ним очень близко еще три такой же формы. Все светились ярким светло-синим светом. Свет был только внутри, окружающее пространство не освещалось. За каждым ... Читать дальше »

Просмотров: 1789 | Добавил: uesufos | Дата: 12.11.2009 | Комментарии (13)

Вечером около 20.00 часов более двадцати случайных очевидцев стали свидетелями полета шарообразного объекта, который двигался параллельно земле. НЛО светился красным цветом и шел со скоростью около 15 метров в секунду. Но спустя несколько секунд случилась катастрофа.

Объект упал под углом 60-70 градусов на Известковую гору, расположенную в черте города и известную как "высота 611". Согласно опросу свидетелей, аппарат, прежде чем он врезался в гору, несколько раз дернуло вверх-вниз. После чего НЛО беззвучно взорвался и сгорел в течение часа.

Спустя пять дней, 3 февраля, в Дальнегорск прибыла полевая экспедиция Дальневосточного отделения исследовательского комитета по аномальным воздушным явлениям при Академии наук во главе с доктором наук и известным приморским уфологом Валерием Двужильным. Экспедиционный отряд, обследовавший этот район, обнаружил площадку 2х2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Обломки горных пород на ней были покрыты черной пленкой со следами по ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 693 | Добавил: uesufos | Дата: 11.11.2009 | Комментарии (3)

Наблюдение НЛО. над северным районом г. Воронежа. (Пересечение Бульвара Победы и Московского Проспекта) Наблюдатели: Евгений [Outsoul] Бобряшов, Дмитрий [Horoshik] ********, Дата: 23.09.09. Время: 20:06, Съемка на моб.тел.

На небе был замечен странный объект, который переливался и менял цвета.

Точкой 1 обозначено положение наблюдавших, точкой 2 - положение объекта. Трудно сказать, над чем он завис, нат ТЦ московский проспект, или возможно над церковью за ним. 

Самое интересное, что наблюдение совпало с увеличением количества солнечных пятен, которое приходилось на это время. 

... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Mulder | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

Итак, насчет метеорита. Попытаюсь несколько все систематизировать. Каждое слово постараюсь завещдокать, в смысле каждому предложению давать источник. 

 
Все началось с того, что прошел слух, что где-то упал метеорит в Воронежской области. На сайтах создали темы, ничего конструктивного не нашли, и об объекте забыли. Потом на одной из страничек в Контакте мы нашли информацию о том, что его видели в селе Липовка Задонского района. 

Цитата. 

я видела этот метериорит, и нифига он не с луну

это было, да, 10 мая, где-то в районе 11 вечера, поскольку не было часов - на глаз.

Я находилась в Липецкой области, село Липовка Задонского р-на

на международном фестивале исторической реконструкции (Русборг)

большинство людей, находящиеся на фесте, также наблюдали это явление.

Я стояла лицом на север (приблизительно)


Он появился, если на глаз - если представить перед собой транспотрир на все небо, то он появился ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Mulder | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (6)

Все началось с того, что некий информатор с позывным Арахнид сообщил о странных мегалитических сооружениях в Бутурлиновском районе. Мы давно интересуемся мегалитическими сооружениями, расположенными почти по всему миру. Нашей разведкой было установлено, что мегалиты находятся вовсе не в Бутурлиновке, а в районе Таловой. Связавшись с местным историком и археологом И. Филатовым наша команда двинулась в путь. В экспедиции с нами был глава Воронежского центра энергоинформационных исследований (www.eniovrn.ucoz.ru) – А.Н. Сухоруков, наш давний хороший друг и союзник. 
Сами мегалиты расположены в Каменной степи к югу от Таловой. Недалеко от НИИ им. В.В. Докучаева. Кстати название каменная степь связана с тем, что там было много таких камней. Сами камни были принесены на территорию каменной степи, как и в другие места, ледником много лет назад. На территории каменной степи можно найти множество курганов – захоронений эпохи бронзы, которых местные считают остатками от сто ... Читать дальше »

Просмотров: 1613 | Добавил: Mulder | Дата: 17.08.2009 | Комментарии (4)

12 июля наша исследовательская группа совместно с главой воронежского центра энергоинформационных исследований А.Н. Сухоруковым совершила разведывательный выезд в Мостище. 

Объект представляет собой каменный лабиринт, выложенный из меловых камней. 


Объект очень интересный, т.к., впервые для столь раннего времени (рубеж III и II тысячелетий до н. э.) в средней полосе России открыто святилище в виде каменного лабиринта, отражавшее общеевропейскую идеологию периода строительства мегалитических сооружений. Каково конкретное содержание этой идеологии, каковы ее слагающие звенья — вопрос, который, видимо, будет решен только в будущем.  

По данным наших археологов мастищенский лабиринт не является производственной постройкой или жилищем. В лаб ... Читать дальше »

Просмотров: 2435 | Добавил: Mulder | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (7)

на урале в свердловской области строится новейший секретный объект
Просмотров: 537 | Добавил: уазовод | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Итак, у нас в Воронеже открылся интересный сервис: фото ауры. Достаточно интересные фотографии получаются, кое-кто думает, что это революционная технология, позволяющая видеть ауру. 

И вот, сенсация! Последняя модификация прибора «Aura Station» позволяет получить не только качественное фото ауры человека, но и фотографию чакр, а также определить уровень энергетики, стресса, эмоциональное состояние и прочее (все, что касается индивидуальных вибраций человека).

Естественно, подобное явление не могло не заинтересовать Вольного стрелка. После грамотно проведенной разведки удалось частично понять принцип работы прибора. Скажу вам точно, фотографии ауры – банальные понты. Но, тем не менее, в основе этого есть реальные принципы. Входными данными является биоэлектрическое поле пальцев рук, получаемое по принципу Кирлиан. Полученные поля преобразуются в некие числовые выражения, которые посредством фо ... Читать дальше »

Просмотров: 5143 | Добавил: Mulder | Дата: 04.05.2009 | Комментарии (3)

Все началось с того, что по ТВ передали некую информацию, об обнаружении мегалитических сооружений в Семилукском районе, предположительно село Чудовка, село Терновое и Чернышова Гора. Само собой разумеется, подобные сообщения не должны оставаться без внимания Вольных Стрелков. Как только сошел снег, и более-менее закончилась весенняя распутица, туда был произведен выезд. К тому же, как выяснилось, объект находился недалеко от нас.

Первое место, которое мы посетили, было с. Терновое. Первые наблюдаемые камни не вызвали никакого интереса. Так, обычные камни, песчаник, со следами эрозии. Некоторые из них походили на сыр с дырками. Подобная эрозия имеет биологическое происхождение. В дырках часто растет мох.

... Читать дальше »

Просмотров: 3796 | Добавил: Mulder | Дата: 22.04.2009 | Комментарии (8)

Предисловие: Выдержки из лекций(в свою очередь, являющихся выдержками из книги) Юрия Павловича Рассадкина, российского физика-лазерщика, о свойствах воды с точки зрения современной квантовой механики. Это не какая-то особая новая теория, а скорее интегрированный взгляд на проблему. Материал интересен тем, что явления и процессы разобраны с точки зрения современной классической науки на основе экспериментального(российского и зарубежного) материала. Извлечения выборочные, убраны не очень важные фрагменты. Формат текста и рисунков обусловлен особенностями оригинала. Куски текста могут быть не очень связаны между собой :), потому что исходник очень неудобен для переноса в онлайн. Отдаю себе отчет в том, что получившееся "нечто" малочитабельно. НО! Книга Рассадкина - стоит 2000 RUR, не думаю, что кто-либо захочет ее покупать без особой на то надобности. Все права принадлежат, ясное дело, г-ну Рассадкину.

Рассадкин Ю.П.

Необыкновенная вода (лекция на ... Читать дальше »

Просмотров: 4417 | Добавил: Voyager | Дата: 25.03.2009 | Комментарии (2)

Я вас категорически приветствую, сегодня, 16 марта состоялась конференция Астрономического кружка города Воронежа. Докладчиками были в основном дети. Не смотря на свой ранний возраст (самый младший участник учился в 5 классе) темы были достаточно «взрослыми» и далеко не каждый студент ВУЗа подготовится на таком уровне. Да, они не знают еще многого в методике научного исследования и вариационной статистике и математике, но уже прекрасно разбираются в моделировании при помощи известных популярных астрономических программ, таких как Starcalc и RedShift. По долгу службы, и потому, что я человек науки мне приходилось бывать на разных конференциях, на некоторых в качестве докладчика, на некоторых из интереса, а на других в качестве фотографа и наблюдателя, и далеко не всегда студенты подходят творчески к работе. Часто люди приводят массу цифр, графиков, микрофотографий. Часто задаешь тупой вопрос, «а каково личное ваше участие в работе?». На что докладчик сразу теряется, ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: Mulder | Дата: 17.03.2009 | Комментарии (4)

Итак, сегодня решил порыться в своих фотках. Обнаружил несколько любопытных вещей. На Новохоперской аномальной зоне видели странные дубы, чьи листья были огромного размера. Если самые большие обычные листья дуба были около 15 см, то эти были более 40 см. 




Вот сравнение с обычным дубовым листом.
Причину аномалии трудно понять, как утверждала специалистка О. Ухваткина, подобное явление свойственно водяным побегам, однако подобное у дуба не наблюдали ни разу до этого случая.
Просмотров: 660 | Добавил: Mulder | Дата: 22.12.2008 | Комментарии (2)

Некоторое время назад, на международной выставке GeoExpo2008, представитель одной из крупнейших общественных научно-исследовательских организаций России побеседовал с экспертами международных геофизических сообществ(Американская ассоциация нефтегеологов, Европейская ассоциация геофизиков и инженеров) Фрагмент дискуссии на тему: имеют ли будущее нетрадиционные методы геологических и геофизических исследований?

В общем-то, no comments. Можно добавить только одно: как ни странно, авторитетные геофизики не отправили тему с порога в биореактор, а выразили вполне конструктивный и прагматический подход. Вопрос: Если абстрагироваться от немалого спекулятивного аспекта, каковы на ваш взгляд перспективы "экзотических" методов геологического поиска, включая биолокацию, биосенсоры и их сети и им подобные, в контексте нынешних экономических реалий?

Ответ: Естественно, в условиях экономических трудностей участники рынка ищут новые пути и новые ниши. В

особенности это касается ко ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Voyager | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (1)

Итак, все вы слышали о таинственных скважинах в огороде Фоминой в Костенках?
Для справки.
В конце восьмидесятых годов в средствах массовой информации стали поступать сообщения о находках на территории России глубоких отверстий в земле, похожих на скважины. Кем, когда, и с какой целью они бурились, оставалось загадкой, как для журналистов, так и людей, их обнаруживших.
Наиболее типичный случай наблюдался в огороде Евдокии Фоминой, известной как Бабка Дуся из села Костенки.
Кого-то эта статья заинтересовала, кто-то пожал плечами, но я же извлек свой урок и стал везде обращать внимание. Скважины не заставили себя долго ждать. Пока увы, глубина их оказалась не большой, видимо они частично обрушились к моменту нахождения, неизвестно еще сколько им лет.
Явление имеет место быть, подтверждаю.На звериные норы не похожи, поскольку звери вертикально вниз не роют. Да и кучки земли бы остались, а тут все чисто.
Итак, вот моя коллекция.


17 сентября, 2006 года. Лес ... Читать дальше »
Просмотров: 986 | Добавил: Mulder | Дата: 10.11.2008 | Комментарии (3)

Отчёт об экспедиции «Костёнки-2008».

3 ноября 2008г. исследовательская группа «Вольные Стрелки», входящая в ОНИО «Космопоиск», провела однодневную ознакомительную экспедицию в селе Костёнки Холольского района Воронежской области. Были осмотрены местный музей, в котором хранятся останки мамонтов и древних людей - краманьонцев, и места раскопок. В одном из холмов была найдена каменоломня 18века. По словам местных жителей, здесь вырезались блоки мела для строительства подвалов. Однако у некоторых членов группы возникли сомнения насчёт этого, они предполагают, что подземелья носили культовый характер. Я в этом неуверен, поскольку все подземные монастыри достаточно схожи между собой и имеют ширину прохода арочного типа около 1 м и высоту менее 2метров. Ходы же здесь не имеют таковой формы, но в некоторых местах видны следы отделки. Центральный зал высотой около 5 метров и площадью около 10кв.метров, чем-то похож на церковный алтарь. Вероятно, это сходство и навело мысль о существова ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: ХристIаниН | Дата: 07.11.2008 | Комментарии (0)

Веселое путешествие в Костенки)))))

Поход в Костенки. Веселый рассказ. Итак, не далее как сегодня мы всеми вместе решили провести поход в село Костенки. Воронежской области. А знаменито оно тем, что там очень много стоянок древнего человека. Самому старшему из них 45 тыс лет (!).
Пока весь наш отряд десантировался по одному из бочки с селедками под названием ПАЗик, доблестному разведчику Максу удалось уже поймать языка и узнать, где находится музей. Музей был закрыт, но за счет того, что мы прибыли всем отрядом, нам его открыли.

Достаточно интересная экспозиция. По данным археологов, это развалины дома, каркас которого был построен из костей мамонта, а обтянут он был шкурой зверей или даже шкурой мамонта, которая была толщиной до 10 см. В общем, добро пожаловать в мир игры Siberia. Говорят, что они примитивны. Да и каменные похожи на таковые лишь с большой натяжкой, по мне, камни, как камни, половина действительно напоминала наконечники для стрел, нож ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Mulder | Дата: 04.11.2008 | Комментарии (3)

Многие люди приходят - смотрят, смотрят...
Некоторые люди приходят - видят.
Дава Теннинг (шерпа)

Итак, пока у меня не было траффика я мотался в Ростов великий, проникнув на экскурсионный автобус в поисках приключений. Кто-то пошел пить пиво, кто то просто потусить, а я же нашел себе приключение в духе Кода да винчи.
Итак, по порядку. На выставке фенифти в Ростовском кремле мне удалось найти странное существо рядом с Евангелистом Марком. По мнению экскурсовода - это лев. Действительно, лев связан с Марком.
Евангелия от Марка ясно свидетельствует о том, что оно предназначено ДЛЯ ХРИСТИАН ИЗ ЯЗЫЧНИКОВ. В нем очень мало говорится об отношении учения Господа Иисуса Христа к Ветхому Завету и совсем немного приводится ссылок на ветхозаветные священные книги. Вместе с тем мы встречаем в нем латинские слова, как напр., "speculator" (6:27), "centurio" (15:44, 45), "лепта" объясняется, как кодрант (от лат. "quadrns" - четверть асса, 1242). Даже нагорн ... Читать дальше »
Просмотров: 1052 | Добавил: Mulder | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (5)

Южный парк – 19 лет спустя – фоторепортаж.

Вот, прошло 19 лет с того момента, как в Южном парке приземлялся НЛО. Событие это описано в книге Г. Силанова «НЛО в Воронеже». Тогда, ребята, ученики 5-7 класса 23-29 сентября наблюдали посадку НЛО. Мы решили наведаться на это странное место. В целом, обычный русский парк, повсюду разбросан мусор кругом, на лавках сидят бомжи и алкаши, которые уже ничего не помнят о тех событиях, которые там произошли, в общем типичный русский парк.
Казалось бы уже давно никто не помнит об этом событии и ничего аномального не осталось, однако, нам все же кое что удалось обнаружить.

Все бы ничего, да вот нашли мы на нескольких кленах ясенелистных (Acer negundo) странные изменения в строении древесины. Образовались странные бугорки. Скажу, что ничего подобного пока не видел. Кто знает, чем они образованы, возможно, это память о том событии?



... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: Mulder | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 »
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz