Вольный стрелок 
Пятница, 19.04.2024, 20:31

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Магия, магические ритуалы и все что с этим связано - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Магия, магические ритуалы и все что с этим связано
Магия, магические ритуалы и все что с этим связано
ioa73Дата: Понедельник, 10.08.2009, 19:23 | Сообщение # 1
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то не нашел на форуме темы связанной с магией и оккультизмом как таковым. Хотя во многих ветках косвенно отдельные элементы затрагивались.
В этой связи, думаю, вполне оправданно создание этой темы.
Для меня знакомство с магией началось еще в детстве. В одно злосчастное время у меня стали быстро размножаться бородавки на руках. Врач из поликлинники выписал Ферезол. При его применении бородавки сжигались, а на их месте образовывались струпья. Но количество бородавок в других местах стало увеличиваться еще быстрее. Я был в панике когда бородавки перешли на лицо. И тут мне посоветовали провести определенные манипуляции с яблоком. После этого бородавки исчезли бесследно, только в тех местах, где применялся Ферезол, остались шрамы.
Став старше, о магии я забыл на долгое время, т.к. увлекся наукой. Однако, через некоторое время я был просто поражен, узнав, что многие знаменитые светила и почтенные академики не только верят в приметы, но и практикуют некоторые магические ритуалы...
В настоящее время я иногда прибегаю к определенным ритуалам, некоторые из которых я разработал сам. Их в основном я использую для своих детей. Часто весьма успешно! Не буду вдаваться в подробности...
ЗЫ. Может быть кто поделиться своими примерами? Что вы думаете о магии?


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АрунаДата: Вторник, 11.08.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм.. а ты случайно не знаком с эзотерической техникой "Симорон"? Довольно простая и в то же время эффективная вещь.. честно говоря, использую в основном по мелочи, но кое-что более серьёзное получается ничуть не хуже)

Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:42 | Сообщение # 3
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аруна, ты имеешь в виду технику переименования? Но это не магия, мне кажется это ближе к технике якорения требуемого состояния в нейро-лингвистическом программировании.

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
LirroiДата: Среда, 12.08.2009, 11:00 | Сообщение # 4
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы хотел поделиться опытом, и высказать мнение о магии как таковой. Эта очень интересная тема, и сколько я знаю людей все так или иначе были, либо связаны с колдовством. Что самое интересное большинство людей даже в это не верят. По своему опыту знаю, что использования такого рода манипуляций, в глупой голове, могут привести к далеко не приятным последствиям. Что чаще всего и происходит. По моему мнению магия колдовство и т.д. не что иное как комбинирование природных и экстрасенсорных возможностей. Все, так или иначе можно свести к тому что все таки это наука хоть и лже. По моему мнению это работает на батарейках веры человека, чем он больше верит тем лучше будет результат действия на которое он направил усилия. А все остальные элементы действа это усиление либо дополнения друг друга, будь то шабашь ведьм либо крещение. Если полистать литературу религий мира то можно найти очень много сходств в основных идеях и методах, как улучшения себя, так и проведения неких действ.
 
ioa73Дата: Среда, 12.08.2009, 19:40 | Сообщение # 5
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы назвал магию все-таки наукой (даже не лже!), хотя и отрицаемую (замечу, что лишь официально!) светилами науки. Она имеет структуру, основные положения, свою аксиоматику, и доказываемые положения. На ее основе можно разрабатывать свои ритуалы. Есть практическое применение. Есть повторяющиеся результаты.
Другой важный момент. Хоть и трудно не согласиться с влиянием веры человека на эффект от ритуала, но все-таки вера не является определяющим элементом (посмотрите на мое сообщение №1): ритуал может быть весьма успешным даже без особой веры проводящего ритуал и даже незнания о действе (над кем проводили ритуал).


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
LirroiДата: Четверг, 13.08.2009, 08:37 | Сообщение # 6
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
я читал ваш первый пост. и написал непосредственно только свое мнение. но скорее всего у нас просто немного разное понимание таких слов как магия. но как бы там не было все таки вера эта главное, и в своем ответе вы это явно продемонстрировали. аесли точнее-вы убеждины в правильности того что говритеа следовательно вы верите. всетаки мы индивиды и каждый из нас верит только в то что ему по душе.
 
ioa73Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:02 | Сообщение # 7
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lirroi, это правильно, у каждого свое мнение. И его нужно высказывать на форуме!
В этом сообщении я еще раз хочу попытаться показать, что магия - очень эффективная наука и слабо коррелирована с верой!
Оказывается, магия уже вовсю начинает сливаться с современной наукой, обогащая ее!
Возьму, например, альтернативное направление в медицине - гомеопатию. Ее основной принцип - подобное лечит подобное - совпадает с основным принципом магии - подобное влияет на подобное. В кратце скажу, что гомеопатия лечит микродозами ядов, которые в больших дозах вызывают признаки, сходные с заболеванием. Так вот, выяснилось, что, чем меньше доза требуемого яда, тем сильнее действует гомеопатический препарат.
Препараты получают путем многократного разведения. Причем, чем больше степень разведения, тем более жестко действует препарат. У эффективных гомеопатических препаратов число молекул действующего вещества не превышает числа Авогадро, т.е. можно сказать, что вещества нет, а лечит чистая информация (поэтому гомеопатические препараты потенциируют - усиливают их действие посредством тряски). Чем не магия?!
Есть гомеопатические препараты для животных, которые очевидно, вряд ли верят в их действие! Однако излечиваются!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АрунаДата: Пятница, 14.08.2009, 16:07 | Сообщение # 8
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ioa73, верно, это не совсем магия.. и кстати туда входит не только переименование. мм.. эта техника держится скорей на силе воли.
Что касается магии и оккультизма.. для многих эти понятия являются чуть ли не олицетворением сатанизма и дьявольских наклонностей. Наука же в основном вообще слепо отвергает эти понятия.
Считаю, что всё это вполне возможно и, может быть, даже закономерно, ведь человечество отрыло пока далеко не все законы и тайны природы. Жаль только именно эти области изучать даже не собираются в ближайшем будущем.
Quote (ioa73)
Оказывается, магия уже вовсю начинает сливаться с современной наукой, обогащая ее

Хотя сами учёные в этом признаться отказываются) и насчёт той же гомеопатии.. думаю вряд ли врачи назовут это магией, чем бы это не являлось.

Кстати понятие "магия" часто связывают с различными.. мм.. существами. С мифическими, или с нечистой силой, или ещё с чем.. но связывают. Взять например стихийных духов.
Что вы по этому поводу думаете? Существуют ли все эти существа, влияют ли на нашу жизнь или нет? Или может это сказывается вечное желание человека быть не единственными разумными ээ формами жизни?


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Пятница, 14.08.2009, 18:30 | Сообщение # 9
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аруна, вообще-то существует оочень много точек зрения насчет сущностей.
Попробую изложить понятия о сущностях и силах с точки зрения UFOлогии (ведь тема же сайта!).
Для этого воспользуюсь уфологическим словарем-справочником Ярослава Сочки.
Силы светлые и темные - условные категории источника информации при телепатических контактах людей с иным Разумом ("Дистанционный телепатический контакт"), подразумевающие негативное или позитивное влияние на контактера.
Термином «духовная реалия» зачастую пользуются священнослужители традиционного христианства для обозначения "феномена НЛО". В их интерпретации за инопланетянами стоят потусторонние силы, которые являются нам в том образе, в котором мы можем их воспринять.
В некоторых уфологических концепциях ангелы и бесы интерпретируются как астронавты ВЦ, посещавшие Землю в далеком прошлом и оказавшие влияние на развитие религиозных представлений человечества.
А природные духи и элементали являются низшими духами и стоят ниже демонов и ангелов в небесной иерархии (из Википедии).


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АрунаДата: Суббота, 15.08.2009, 12:59 | Сообщение # 10
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ioa73)
вообще-то существует оочень много точек зрения насчет сущностей.

да, верно, но хотелось бы лично ваше мнение услышать)


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Суббота, 15.08.2009, 16:44 | Сообщение # 11
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аруна, вообще-то я не максималист и придерживаюсь поговорки - истина посередине. Тем более, я по роду своей деятельности занимаюсь наукой. Я разделяю взгляды энергоинформатики (см., например, ДЭИР), парапсихологии и уфологии. Как и в физике (см., например, корпускулярно-волновой дуализм), в одних случаях более хорошо и правильно работает одна модель, в других - другая...

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АрунаДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:19 | Сообщение # 12
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ох уж эта физика.. wink
хм.. а вы допускаете, что какая-либо сущность может появиться вследствии.. скажем, сильной веры человека в её существование? назовём это.. сгустком энергии?


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:35 | Сообщение # 13
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аруна, допускаю ли я? - я в этом уверен!
"Сгусток энергии"? - Скорее "сгусток" информации!
Сущность может появиться не только вследствие сильной веры человека в ее существование - сущности могут породиться мыслью человека неосознанно!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АрунаДата: Понедельник, 17.08.2009, 14:27 | Сообщение # 14
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ioa73, неосознанно? мм... а нельзя ли какой-нибудь пример или как-нибудь подробнее?

Кстати, раз раздел называется "Религиозные чудеса"... Вы, я так понимаю, человек науки. (Сори, если не права) Возможно ли, что Бог существует как некий разум, ну или тоже "сгусток" информации, вследствие веры в него большого количества людей?


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Понедельник, 17.08.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аруна, львиная доля порождаемых человеком сущностей, порождаются неосознанно! Возьмем любое наставление по магии, каких полным полно в Интернете. Мы можем прочитать, что любая эмоция, возникающая в человеке, может объединиться с астральными силами Природы и создать существо, которое люди, обладающие повышенной восприимчивостью, могут воспринять как активную живую сущность. Каждое чувство, выраженное в словах или действиях, способно породить живую сущность на астральном плане. Чувства возникают на уровне подсознания. Оттуда они прорываются на уровень сознания и у человека возникает иллюзия, что он может полностью управлять эмоциями, на самом деле он управляет ими только внешне. Вот как раз эмоции, возникшие на подсознательном уровне и порождают сущности. И чем сильнее эмоция, тем жизнеспособнее сущность.

Из сообщения №11 "...я по роду своей деятельности занимаюсь наукой." А человек, занимающийся наукой оперирует моделями.
Самый простейший и грубый подход к моделированию - берется аналогия и придается ей наукообразие.
Попробую объяснить "на пальцах", конечно, без наукообразия. В качестве примера возьмем модель-аналогию - компьютерную сеть. Каждый компьютер ("личность") подключен по сети ("энерго-информационная связь") к центральному серверу ("Акаша"). Компьютеры могут посылать на сервер не только полезную (или хотя бы безобидную) для сервера и других компьютеров информацию ("сущности"), но и спам и вирусы ("сущности-разрушители"). За это SysAdmin (пусть это будет "Бог") может простимулировать или забанить. Компьютер может послать вирус не только собственного производства ("порожденная магическим ритуалом сущность"), а в том числе подцепленный ("неосознанно порожденная сущность"). И SysAdmin вряд ли будет разбираться почему компьютер послал вирус, и адекватно отреагирует ("законы сохранения энергии и информации")...
... Можете пофантазировать дальше в том же духе...

Аруна: "...Бог существует ... вследствие веры в него большого количества людей". Возможно и так - есть и такая точка зрения...
Однажды я спросил, руководствуясь поговоркой "Устами младенца глаголит истина", у 3-х летнего ребенка-индиго "Почему светит солнце?". И получил неожиданный ответ: "А потому что я так хочу" (SIC!)...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Магия, магические ритуалы и все что с этим связано
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz