Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 14:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Магия, магические ритуалы и все что с этим связано - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Магия, магические ритуалы и все что с этим связано
Магия, магические ритуалы и все что с этим связано
VoyagerДата: Вторник, 18.08.2009, 01:39 | Сообщение # 16
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
"А потому что я так хочу"

Это в стиле "могу копать, могу не копать". У детей очень субъективный взгляд на вещи, именно потому, что ничего "объективного" они еще не узнали. У многих инфантильное "я так хочу" доживает до вполне зрелых лет, а дальше в зависимости от множества условий.

"Многие ли провели жизнь на ответственных постах, создавая и открывая новое? Чтобы достичь Луны, мне не потребовалось ничего, кроме желания"(Вернер фон Браун) - это условно хороший вариант. А есть несколько хуже - всякие тираны & сумасброды масштаба от страны до семьи в коммуналке.

Quote (ioa73)
В качестве примера возьмем модель-аналогию - компьютерную сеть

Модель довольно стандартная и, судя по всему, не из этой жизни. Подключения типа "звезда"(все участники сети связаны через центр) наиболее привычны нам по архитектуре. Но в природе работают подключения типа "облако"(каждый с каждым). В таких структурах условным "богом" является собственно вся структура в целом. В зависимости от ситуация, какой-либо из участников такой структуры может стать персонификацией "бога", как бы одержимым и говорить/действовать от лица всей структуры. А в обычных условиях "бог" находится внутри каждого участника, ибо в нем в той или иной форме "прописаны" все логические схемы и правила - благодаря им данный субъект и стал частью структуры.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АрунаДата: Вторник, 18.08.2009, 13:23 | Сообщение # 17
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ioa73)
"А потому что я так хочу"

У маленьких детей обычно обострено чувство собственности.. Взять любого 3-х летнего ребёнка, посадить в песочницу рядом с другими и понаблюдать.. "Дай мне свою лопатку?" - "Нет, не дам! Она МОЯ". "Почему ты разрушил мой куличик?" - "Захотелось, и разрушил! ты его сделал на моём квадратике" и т.д.


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:26 | Сообщение # 18
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Аруна, верно, но только у среднестатистического малыша.
Попробуй пообщаться с ребенком-индиго!
Вот я заметил странные эффекты, которые не могу пока объяснить. При общении ребенок-индиго смотрит в глаза каким-то проницательным взглядом, и у меня возникает в сознании какая-то "вспышка ясности задаваемого вопроса" (озарение). Второй момент - когда обидишь такого ребенка, возникают проблемы со здоровьем. Т.о. магические способности у таких детей очень велики!

Voyager, у детей действительно субъективный (только я бы сказал интуитивный) взгляд на вещи, потому что "объективного" им не вдолбили (не поставили барьеры и рамки) в сознании и не вытеснили интуицию, тем самым нарушив заданный Природой нормальный процесс взаимодействия подсознания с сознанием. Может быть поэтому наша раса человечества практически полностью утратила магические способности (предыдущие расы их имели - по Блаватской).
А насчет "стандартной модели" - не надо заниматься казуистикой. Это я привел в качестве примера моделирования - первое, что пришло в голову, что попроще. И даже эта "стандартная модель" из "этой жизни". Главный вопрос - это граница применимости модели. Но чтобы расширить рамки любой модели - ее надо хорошо проработать и усложнить...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Вторник, 18.08.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
у детей действительно субъективный (только я бы сказал интуитивный)

Учитывая, насколько разные это вещи... А стремление намешать все в кучу, видимо, непреодолимо.

Quote (ioa73)
потому что "объективного" им не вдолбили (не поставили барьеры и рамки) в сознании и не вытеснили интуицию, тем самым нарушив заданный Природой нормальный процесс взаимодействия подсознания с сознанием

Даже в природе старшее поколение обучает младшее. Дельфины, слоны, обезьяны. Неужели у них обучение вытесняет интуицию? Думаю, слониха-матриарх сочно посмеялась бы над таким утверждением.

Quote (ioa73)
по Блаватской

БлЕватская, разумеется - супер-пупер авторитет! Можно еще Роньку Хаббарда припомнить...

Quote (ioa73)
Т.о. магические способности у таких детей очень велики!

Кроули, не охота его вспоминать, в свое время хорошо заметил, что магия - это когда существует один-единственный вариант развития событий. Как фатальная воронка решений у Переслегина. Когда одно действие жестко связано с другим без вариантов, без альтернатив. Классический механицизм 18-начала 19 века - типичная "научная магия". Каким образом это связано с детьми-индиго(само существование которых - под большим вопросом)??? Скорее, следует рассматривать некий психический механизм, наподобие цыганского гипноза.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АрунаДата: Вторник, 18.08.2009, 23:56 | Сообщение # 20
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ioa73)
Попробуй пообщаться с ребенком-индиго!

К сожалению нет такой возможности.
Quote (ioa73)
предыдущие расы их имели

Мм.. думаю, потеря способностей связана, как ни странно, с прогрессом. Считается вроде, что древние люди, ещё до того, как научились говорить, общались мысленно.. т.е. телепатически (надеюсь правильно назвала, а то всё время путаю >.<). Однако с появлением речи эта способность угасла. Насчёт предыдущих рас.. по моему дело не в расе.


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Среда, 19.08.2009, 00:10 | Сообщение # 21
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, несомненно и животные обучают подрастающее поколение. Вот только понаблюдай повнимательнее как происходит процесс обучения. Благодаря такому обучению интуиция не только не вытесняется, но и развивается в большей мере!

Насчет Блаватской хотелось бы узнать Ваше аргументированное мнение. А вот - походя каверкать фамилию - чести не делает!

Насчет последнего абзаца. Что-то я ничего не понял... Какая связь Кроули с "Классическим механицизмом" и детьми-индиго? Что значит существование таких детей под большим вопросом? В каком контексте "следует рассматривать некий психический механизм, наподобие цыганского гипноза"?

ЗЫ. Voyager, очень интересно и толково оппонируешь! Ветки форума становятся интереснее и живее! Вот только большая просьба - попроще, попонятнее, поменьше витиеватости фраз...

Добавлено (19.08.2009, 00:10)
---------------------------------------------
Аруна, может быть действительно естественное вытесняется искусственным. Но ведь считается уфологами, что есть более продвинутые технически расы (внеземные цивилизации), владеющие телепатией и др. магическими способностями...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Среда, 19.08.2009, 01:46 | Сообщение # 22
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
Благодаря такому обучению интуиция не только не вытесняется, но и развивается в большей мере!

Никто не мешает вести обучение нормальным образом. В интуиции должна быть потребность. На беду, интуиция тесно связана с самостоятельностью и логикой. Что совсем не вяжется с превращением в стадо тупых скотов.

Quote (ioa73)
походя каверкать фамилию

От БлЕватской тянет блЕвать. Потому что ее писанина - блЕвотина.

Quote (ioa73)
хотелось бы узнать Ваше аргументированное мнение

Авторитетное - это в Бутырке или в Крестах. Ну или хотя бы где-нибудь в "Обожженных зоной". Чиста канкретное авторитетное мнение.

Quote (ioa73)
Что-то я ничего не понял

Кто-то ищет возможности, кто-то - отмазки...

Quote (ioa73)
есть более продвинутые технически расы (внеземные цивилизации), владеющие телепатией

Юрий Горный прекрасно в своих номерах всю эту "телепатию" показал. Никаких других цивилизаций не надо.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Среда, 19.08.2009, 02:03
 
ioa73Дата: Среда, 19.08.2009, 02:40 | Сообщение # 23
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, с логикой интуиция не связана, даже разные полушария головного мозга работают! А если напишешь книгу про "обучение нормальным образом" детей - то это будет бестселлер на все времена, покруче Спока!

По поводу Блаватской - неаргументированный наезд! "Лукоморью" до этого - как до Луны пешком! Даже авторитеты, коли были упомянуты в суе (правда к чему?), не позволяют себе такого!
А каким боком Юрий Горный стоит к уфологии? Юрий Горный или мальчики Бронникова - это совершенно из другой оперы!
Да и если дергать словосочетания вне зависимости от контекста, то хотя бы надо повнимательнее читать (например, "аргументированный" или "авторитетный"), а то можно дойти до такого абсурда!

"Кто-то ищет возможности, кто-то - отмазки... " - абсолютно верно, ибо на вопросы, касаемые последнего абзаца сообщения №19, так и не увидел хотя бы попытки ответа.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
АрунаДата: Суббота, 22.08.2009, 12:41 | Сообщение # 24
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ioa73)
Но ведь считается уфологами, что есть более продвинутые технически расы (внеземные цивилизации), владеющие телепатией и др. магическими способностями...

Вот именно, что внеземные цивилизации.


Nulla regula sine exceptione.
 
ioa73Дата: Суббота, 22.08.2009, 21:52 | Сообщение # 25
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Внеземные цивилизации, владеющие телепатией и др. магическими способностями...
Есть еще альтернативные точки зрения - земные цивилизации параллельных миров, цивилизации многомерия, замаскированная на Земле цивилизация...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Религиозные чудеса » Магия, магические ритуалы и все что с этим связано
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz