Вольный стрелок 
Пятница, 19.04.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ваши истории контакта с полтергейстом - Страница 5 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Полтергейст » Ваши истории контакта с полтергейстом
Ваши истории контакта с полтергейстом
ioa73Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:34 | Сообщение # 61
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Lirroi, здорово! Хорошо, что есть аппаратура! Правда призраков редко засекают обычной фото- видеоаппаратурой. Чаще в инфракрасном или ультрафиолетовом диапазоне. Насчет ультрафиолета - обычное стекло не пропускает, нужен кварцевый объектив (как у Силанова). Существует много наблюдений, что где призраки - температура понижается, так, что инфракрасный диапазон - самое то. Насчет радиации - не слышал. Интересно...
А какая чувствительность у магнитных датчиков?


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
LirroiДата: Четверг, 13.08.2009, 21:40 | Сообщение # 62
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ioa73, я бы с радостью ответил на твой вопрос о датчиках, но у меня этими вопросами занимаются техники, они мне просто отдают результаты замеров и выводы. а потом мы уже додумываем что это и как это было. за инфу про линзи благодарен, но это уже давно известно. просто дело в том что в нашей группе идет более четкое распределение по интересам и умениям, мы стораемся максимально использовать потенциал каждого участника. а я в группе историк и мистик, по этом не могу ответить на некоторые вопросы относящиеся к категриям техники электроники и т.д.
а насчет радиации могу сказать следующее, кому интересно. если характеризовать большинство случев встречи, фиксации, призраков полтергейстов, и такого рода явлений. то грубо их можно разделить на три основные группы, причем две первые по статистике более активны чем последняя. 1-группа, это активность в неблагоприятных геопатогенных зонах (тоесть стоит дом на разломе, в дно дома лупит сильнейшое магнитное излучение, вот в таком доме больше шансов повстречать призраков духов, короче можно их назвать как паронормальные явления. 2-группа, это группа находящихся либо на природном либо на физически созданном источниках радиации, (например возьмем чернобыль, есть много информации о том что в припяти либо в блязи самого реактора видели блуждающие тени, нло, короче все теже паронормальные явления. кстати в одной из глав демоналогии есть описание существ энергетического харрактера, которые рождаются в недрах земли при сильнейших катоклизмах, их структура нопоминает кокон чистой энергии в центре которого содержутся летучие радиоактивные вещиства которые они используют как жизненную силу, ну типа как у людей набор органов для энергетических и химических работ в организме. 3-к третьех группе я отнашу самое маленький процент происшествий. это происшествия которы происходят в отлиных от первых двух групп местах. тоесть посреди дороги совершенно в простом и не чем не выделяющимся месте. темболее что такие случае как факт меньше всего описаны, а описания более подробные наводят на мысль, либо о фальсификации либо откравенном идиотизме.
 
VoyagerДата: Пятница, 14.08.2009, 02:24 | Сообщение # 63
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lirroi)
1-группа, это активность в неблагоприятных геопатогенных зонах (тоесть стоит дом на разломе, в дно дома лупит сильнейшое магнитное излучение, вот в таком доме больше шансов повстречать призраков духов

У товарищей д-ра Персингера и Вильяма нашего Ролла из Соединенного Королевства на эту тему изрядное количество работ. С фактами, цЫфирьками и всем-всем-всем. Уважаемый товарищ Дубров в своих книгах(что "Геомагнитное поле и жизнь", что про аномальные зоны) тоже вполне подробно разобрал шутки-прибаутки с магнитным полем. Никакого "сильнейшего" не надо, надо чтобы было очень локальное изменение и очень большой градиент, и определенная пространственная конфигурация, расположение этой аномалии.

Quote (Lirroi)
2-группа, это группа находящихся либо на природном либо на физически созданном источниках радиации

Радиация, как известно, способствует повышению ионизации воздуха, выходу электронов и образованию активных отрицательных аэроинов. Чижевский, Гольдштейн и все остальные наши друзья. В старые времена катоды радиоламп покрывали слоем радиоактивных металлов именно для улучшения выхода электронов. А отрицательные ионы, как тоже известно, очень физиологически активны, точнее даже не сами по себе, а через активизацию восприятия других раздражителей. Небольшая доза перекиси, распыляемая в носовой полости параллельно приему лекарств от ряда тяжелых болезней, позволяет изрядно снизить дозу и уменьшить побочные отрицательные эффекты. В природных условиях - все точно так же.

Quote (Lirroi)
в одной из глав демоналогии есть описание существ энергетического харрактера, которые рождаются в недрах земли при сильнейших катоклизмах, их структура нопоминает кокон чистой энергии в центре которого содержутся летучие радиоактивные вещиства которые они используют как жизненную силу

Плазмоиды бывают разные. Золотарев-старший, друг Гребенникова, делал в свое время такую безвакуумную ионную(на холодной плазме, фактически) радиолампу, которая "пускалась" за счет радиоактивного материала внутри корпуса устройства.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:01 | Сообщение # 64
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, нужен, действительно "очень большой градиент" магнитного поля, хотя в аномальных зонах наблюдались огромные скачки абсолютного значения напряженности магнитного поля (см., например, отчеты Силанова в АБНЗ), так что Lirroi тоже прав.
Lirroi, "их структура нопоминает кокон чистой энергии в центре которого содержутся летучие радиоактивные вещиства" - значит можно использовать обычную фотопленку для их фотографирования.
Lirroi, "в нашей группе идет более четкое распределение по интересам и умениям, мы стораемся максимально использовать потенциал каждого участника" - расскажи, пожалуйста, что это за группа.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
impikДата: Вторник, 25.08.2009, 23:10 | Сообщение # 65
Кадет
Группа: Искатели истины
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
короче,дело было так,проснулся я ночью в 3,15(моё любимое время) ,чтобы попить воды,выхожу с комнаты,и ктото внезапно и очень сильно толкает на меня двери,удар двери был такой силы,что я упал и на голове была огромная шишка продолжительно время,ето уж точно не сквозняк,все двери и окна были закрыты,что было дальше-не поню,но я очютился у ся на диване
 
ioa73Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:54 | Сообщение # 66
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
impik, гораздо чаще полтергейстов существует феномен "ложного полтергейста". Объяснение этих случаев простое и прозаическое. Когда совершаются действия человеком "на автопилоте", то часто бывает что в долговременную память не заносится подтверждение того или иного действия - возникают как бы "провалы в памяти". Человек, например, передвигает предметы, кладет вещи не на свои места и т.п., а потом удивляется "неизвестному" и честно "божится", что он здесь не при чем...

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
MulderДата: Воскресенье, 30.08.2009, 04:28 | Сообщение # 67
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Хм Тут кстати где то Вояджер ссылку давал на статью о подобном.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
impikДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:34 | Сообщение # 68
Кадет
Группа: Искатели истины
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
ioa73 ты считаеш,что я гипертоник или у мя не все впорядке с головой?я отличаю сон от реальности,лунатизма у меня не наблюдалсь,а теперь подумай,как ето возможно если мне всео 15 лет????

Сообщение отредактировал impik - Понедельник, 31.08.2009, 21:37
 
ioa73Дата: Вторник, 01.09.2009, 00:51 | Сообщение # 69
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
impik, ни в коем случае я не считаю, что у тебя проблемы с головой. Более того, ВСЕ совершали когда-либо действия "на автопилоте", просто не обращали (или не заостряли) на это внимание. И даже не только что проснувшись, а в активном состоянии.

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:20 | Сообщение # 70
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lirroi)
их структура нопоминает кокон чистой энергии

Вообще, совершенно непонятно, что такое "чистая энергия". А бывает "грязная энергия"? smile

По-научному это называется "конвекционная ячейка". Понятно, что авторы средневековых книг термодинамики не знали и Пригожина не читали...

Quote (ioa73)
значит можно использовать обычную фотопленку для их фотографирования

И на чем же основывается это предложение? На поступлении в магазины Воронежа фотопленки с чувствительностью к чистой энергии?

Quote (ioa73)
нужен, действительно "очень большой градиент" магнитного поля, хотя в аномальных зонах наблюдались огромные скачки абсолютного значения напряженности магнитного поля (см., например, отчеты Силанова в АБНЗ), так что Lirroi тоже прав

Градиент и скачки - вещи, вроде как, разные. Или Блеватская учит иначе? Градиент это изменение величины напряженности поля на единицу перемещения в пространстве(наноТесла на метр). "Скачки" - это обычно скорость и величина изменения напряженности во времени(наноТесла в секунду и наноТесла в секунду в квадрате - ускорение этого скачка).

В отчете об исследованиях замка с привидениями Ролл пишет об аномалии в 250 микротесла. Назвать ее "огромной" у меня язык не поворачивается, особенно после сверхпроводящих катушек на 30 тесла и наших лазерно-импульсных магнитов на 80 тесла. А у Силанова, при всех его всплесках поля, никаких полтергейстов не было.

Здесь нужно вот что отметить. Применяемые магнитометры - приборы инерционные. Например, срабатывание того же магнита с лазерной накачкой они не фиксируют - там импульс где-то одна стотысячная секунды. А вот плазменный шарик уже успевает образоваться и вылететь. Поэтому, увы, реальные процессы в АЗ господа уфологи фиксировать не в состоянии.

Думаю, проще было бы, если господа-"техники" из означенной группы сами поучаствовали бы в обсуждении. Если там вообще есть что обсуждать...

Quote (Lirroi)
а описания более подробные наводят на мысль, либо о фальсификации либо откравенном идиотизме

Ваша группа, судя по всему, совершенно не рассматривает психологический фактор и вообще механизмы реакции сознания на внешние раздражители. Проще, видимо, априори записать всех свидетелей в идиоты. Не боитесь, что в итоге в идиоты логичным образом запишут вас?

Касательно нехорошей квартиры. Понятно, что романтика ползания по квартире со счетчиком Гейгера туманит мозги. Но сделать две простые вещи - 1. узнать, как дела теперь у студента Н. и 2. узнать, что происходит в квартире сейчас - наверное можно? Потому что мировая статистика говорит нам, что такие полтергейстные явления(судя по всему, имел место быть именно ПГ, пусть и в необычной форме) завязаны именно на фокальное лицо, на его психологические проблемы, а место лишь способствует тому, чтобы ПГ принял ту либо иную форму. В данном случае начинать надо не с взлома квартир и не с книг по демонологии, а с 1-2 телефонных звонков.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:26 | Сообщение # 71
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну Ё-МОЁ, Voyager, видимо драть цитаты (или даже кусок из предложения) вне зависимости от контекста - болезнь неизлечимая!
Тогда уж лучше использовать полное собрание сочинений В.И.Ленина - там можно надергать больше! biggrin
Ну да ладно, еще раз:
1. Использовать фотопленку - речь идет о РАДИОАКТИВНЫХ веществах (см. №62 и №64). Что тут смешного, или сомнения возникают?
2. Ну разумеется, градиент и скачки во времени - вещи разные (или, думаешь к.ф.-м.н. не знает, что такое градиент?!). Еще раз - почитай, пожалуйста, отчеты силановских измерений - они есть в интернете. Дык в чем проблема-то? Лишь бы написать?
ЗЫ. Да и вообще, если есть человек, который умнее всех членов групп (от "Зари" до "Космопоиска"), который сидя на месте может ответить на все вопросы, тогда нафиг вообще нужны все эти группы!!! biggrin


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:03 | Сообщение # 72
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
если есть человек, который умнее всех членов групп (от "Зари" до "Космопоиска")

Может быть, и умнее. Во всяком случае, за годы "деятельности" этих групп результат как болтался, так и болтается около нулевой отметки. "Не догоню - так согреюсь".

Quote (ioa73)
который сидя на месте может ответить на все вопросы

В свое время Вольтер написал академику Мопертьюи по возвращении французской экспедиции по измерению меридианов:

Узнал ты после множества потерь
Что знал Ньютон, не выходя за дверь
(о том, что Земля из-за вращения расширена у экватора и сжата у полюсов, что и предсказывал сэр Айзек)

Разве плохо? smile

Quote (ioa73)
тогда нафиг вообще нужны все эти группы

А они действительно нафиг не нужны. Разве что замена нюхания клея в подъезде на чтение Блеватской у костра - тут, возможно, соглашусь в чем-то. Неприятно, когда в подъезде пахнет клеем.

Quote (ioa73)
речь идет о РАДИОАКТИВНЫХ веществах

И при чем же здесь радиоактивные вещества? Для засветки пленки радиацией нужно серьезное превышение фона, плюс понятно какие виды частиц прекрасно поглощаются воздухом либо имеющимися преградами(тот же радон не опасен, покуда ты в нем не "купаешься" и им не дышишь). Зато места выхода радона хорошо видны на термографе - радиоактивный распад вызывает ионизацию, конденсацию паров воды, образование капелек и выделение некоторого количества тепла, в связи с чем образовавшийся туман несколько подогрет. И это видно со спутников. Вполне возможно, "коконы" вышеописанные могут быть каким-то похожим образом зафиксированы по косвенным проявлениям.

Quote (ioa73)
или, думаешь к.ф.-м.н. не знает, что такое градиент?!

Вполне может и не знать. В пост-СССР кандидатская - элемент бюрократических формальностей. А уж если этот кандидат читает Блеватскую!.. В конце концов, Шиповы-Акимовы тоже вроде как не со стороны по отношению к физике, что не мешает им городить мегатонны чуши.

Quote (ioa73)
Еще раз - почитай, пожалуйста, отчеты силановских измерений

И что я должен увидеть в отчетах Силанова? Что он интерференционные кольца Ньютона годами выдает за плазмоиды? Тогда лучше Дуброва читать, он хоть понимает, о чем пишет. И у него вполне конкретно описан градиент магнитного поля в узлах георешетки. Кроме того, я несколько сомневаюсь и в качестве проведенных Силановым измерений. Очень подозреваю подгонки, умолчания. Человек очень ангажирован.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Понедельник, 07.09.2009, 19:10 | Сообщение # 73
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Mulder, скажи пожалуйста, а приветствуется ли превращение форума в балаган, особенно веток явно не предназначенных для этого?
Особенно людьми, страдающими манией величия, с непонятной позицией: которые как бы и в уфологической группе, и как бы отрицающих целесообразность этой группы?


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
VoyagerДата: Понедельник, 07.09.2009, 23:45 | Сообщение # 74
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
приветствуется ли превращение форума в балаган

Когда заканчиваются аргументы, в ход идут словечки "скандал", "балаган", а потом и Доктор Банхаммер... Не проще ли озаботится научной аргументацией?

Quote (ioa73)
которые как бы и в уфологической группе

Это я-то? Я вроде как не в уфологической группе. Хотя бы потому, что не вижу ни намека на уфологическую группу в радиусе ближайших 123 мегапарсек.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:16 | Сообщение # 75
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, блин, чем заниматься инсинуациями и засорять форумы, лучше почитай на эту тему инфу, доступную в интернете. Конечно, гораздо проще умничать на месте, чем поискать информацию. Не нравится Генрих Силанов, посмотри другие источники! Хотя, предвижу - опять начнется словесный понос. Ладно, дам несколько ссылок.
Олег Столяров "ЧЕРТ, САТИР, СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК?.." (Газета ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС № 9 (12) декабрь 1998): "...энергоинформационное поле в определенных условиях, а вернее, в момент вариаций (изменений) магнитного и гравитационного полей, выдает информацию, которую улавливает фотопленка..."
Ольга Ткаченко, оставаясь на позициях естествознания, в своих статьях избегает открыто говорить и о внеземных цивилизациях и о "параллельных мирах". Лишь тщательное изучение ее работ позволяет догадываться, что же на самом деле скрывается за беспристрастными научными формулировками. Hапример, такой: "В гравитационном и магнитном полях система зон... выражена линейными градиентами с меняющимися знаками значений" [Ткаченко О., Федонкина И.H. Современная тектоническая структура и историко-археологические особенности Москвы // Сознание и физическая реальность, - 1996. -T.1, N3.].
ЗЫ. Причем здесь радиоактивные вещества? Почитай внимательнее сообщение Lirroi #62. Разумеется, ты прав, что для засветки пленки радиацией нужно серьезное превышение фона. И наверное ты забыл упомянуть о том, что требуется определенное время экспозиции. Но это все настолько тривиально даже для далеких от физики людей, что не понятно, зачем за это цепляться...
ЗЫЗЫ. MULDER, прошу тебя, заведи отдельную ветку на форуме, чтобы в ней можно было пререкаться с Voyager-ом, не засоряя форум!


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Полтергейст » Ваши истории контакта с полтергейстом
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz