Вольный стрелок 
Суббота, 20.04.2024, 00:20

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Самовозгорание - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Полтергейст » Самовозгорание
Самовозгорание
MulderДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
РЕБЯТА. У МЕНЯ САМОВОЗГОРАНИЕ. КОРОЧЕ, Купил эпоксидку. растворял его в банке из-под вкуснотеево и всё это САМОВОСПЛАМЕНИЛОСЬ!!!!!!!!! Как объяснить? наверняка есть химическая реакция, я хоть в химии шарю но реально не ожидал такого.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
malder2008Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:19 | Сообщение # 2
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Как объяснить?

При застывании эпоксидки идет экзотермическая реакция, то есть, с выделением тепла. Особенно когда намешиваешь большой объем. Мне доводилось с ней много работать - катера стеклотканью обклеивали, так иной раз ведро в руках не удержишь, такое горячее ! А бывало и не грелось... ХЗ почему так. Наверно от отвердителя зависит.


истина где-то рядом
 
MulderДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:17 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Может эпоксидка порченнная была?? скорее всего... так. но всё равно реально был в ахуе. думал, что неизвестная реакция с другим полимером.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Вторник, 04.12.2012, 02:07 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
У потребителя, плохо знакомого со спецификой эпоксидной смолы, обычно начинаются проблемы, когда для работы нужно смешать большой объем эпоксидной смолы с отвердителем. Для этих целей уже не пригодны составы, которые прекрасно зарекомендовали себя при работе в малых объемах. Реакция отверждения эпоксидной смолы экзотермическая, это означает, что при отверждении выделяется тепло. Причем чем больше масса отверждаемого полимера, тем больше выделяется тепла. И если ваша эпоксидная смола и отвердитель не предназначены для смешения в больших объемах, то в лучшем случае вы получите так называемого у химиков «козла». Это значит, что в лучшем случае сразу после смешения смолы с отвердителем, смесь мгновенно заполимеризуется, т. е. станет твердой и непригодной к использованию. Это в лучшем случае, а в худшем смесь может закипеть, начнет дымить с выделением едкого дыма, или произойдет самопроизвольное возгорание. Это вызвано тем, что происходит лавинообразное разогревание смолы, которое еще больше ускоряет реакцию отверждения, что в свою очередь приводит к еще большому выделению тепла и так далее.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
F3Дата: Вторник, 04.12.2012, 10:16 | Сообщение # 5
Координатор Fern-flower.ru
Группа: Искатели истины
Сообщений: 6
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
О! Значит все-таки ты заходил ко мне на сайт! Или таки сам нашел? В любом случае, помимо этой информации, ты еще просил найти про химию эпоксидных смол - http://t22.nm.ru/ChemistryS3.htm Там достаточно подробно описано.
 
MulderДата: Вторник, 04.12.2012, 13:30 | Сообщение # 6
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
ПОЛТЕРГЕЙСТ ПОД БРЯНСКОМ

С 16 мая 2012 года под Брянском в деревянном доме семьи Востриковых появился полтергейст. Незадолго до этого в пристройке к дому умерла бабушка, которая не ладила с семьей. Сначала на поленнице само собой загорелось полотенце, его затушили, через час загорелась старая мебель в пристройке, через 2 часа – ручка дивана. Семья пригласила священника, который отслужил молебен, освятил дом, но как только он ушел, загорелся ковер. Для избавления от полтергейста хозяева также воспользовались услугами некоего «парапсихолога» (личность его установить не удалось), который поставил некую «защиту» и взял за это 10 тыс.рублей, но возгорания продолжались и дальше, этот «парапсихолог» объявился на месте событий повторно и потребовал доплаты за его продолжающуюся «работу». Хозяева дома также обращались к трем «бабкам», с их подачи была использована для окропления дома наговоренная ими вода. Все попытки противодействия оказались бесполезными.
По дороге в школу у 14-летней Маши загорелись волосы, ей пришлось броситься на землю. Даже у местного кота Барсика полтергейст поджигал усы. Загораются диваны в доме, а пристройка, где жила умершая бабушка, загорается чаще всего. Клавдия Вострикова обнаружила на кухне сложенное из спичек послание: ПРОСТИ. Из дома пришлось вывезти телевизор и всю технику.

После этого в начале июля 2012 хозяева обратились в «Полтергейст-Космопоиск», на место выезжали исследователи Уфокома (Беларусь-Космопоиск). Расчет на то, что удастся застать полтергейст в активной фазе и непосредственно наблюдать его проявления, не оправдался. Последнее возгорание имело место 9 июля - за неделю до приезда исследователей. В результате двухдневной поездки рабочая группа собрала информационный материал, уточнила ряд моментов, определила возможное фокальное лицо (Маша), с которым могут быть связаны все описанные явления, были взяты для изучения образцы материалов, подвергшихся возгоранию, однако за давностью инцидентов с их воспламенением проведение их анализа на предмет выявления горючих веществ оказалось бессмысленным. Проведенные приборные измерения не выявили каких-либо аномалий. Был замерен радиоактивный фон в большинстве помещений дома, значения фона не превышали значения 15 мкР/ч, довольно низкие значения (6 мкР/ч) были зафиксированы в двух комнатах - на кухне и в комнате девочки-подростка. Обследование помещений дома с помощью детекторов низкочастотных электромагнитных полей не выявило каких-либо необъяснимых аномалий. Приборы стандартно реагировали на проводку, трубы отопления и бытовую электротехнику. Также не отмечено никаких срабатываний у использованных ИК-датчика и датчика на основе вольфрама. Обследование с помощью пирометра помещений на предмет наличия областей с температурными аномалиями таковых не выявило. Установленные на ночь миникамеры для видеонаблюдения были подключены к внешнему источнику питания (электророзеткам), но ночью в деревне было отключено электричество, из-за чего видеозаписи не были автоматически сохранены. Установить природу имевшего место полтергейста не удалось ввиду отсутствия возможности проведения его исследования во время активной фазы его протекания с соответствующим видеоконтролем. Таким образом, единственным источником информации остаются показания очевидцев и оставшиеся следы возгораний. По остаточным следам не было обнаружено ни одного артефакта, который мог свидетельствовать о явно аномальном характере происходившего. Свеженькое)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
dalaimullaДата: Среда, 05.12.2012, 01:25 | Сообщение # 7
Кадет
Группа: Искатели истины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вов, это - стандартная проблема людей, строящих или ремонтирующих пластиковые судовые корпуса(лодки, яхты из всех вариантов стеклопластика). Заклейка трещины вполне может кончиться сгоранием половины корпуса и отправки его на помойку. В старые времена, когда стеклопластиковое творчество масс было всесоюзным, журналы часто публиковали письма читателей с рекомендациями. Говорят, были случаи жестоких пожаров в гаражных кооперативах и в клубах водномоторников по этой же эпоксидной причине.

Quote (Mulder)
После этого в начале июля 2012 хозяева обратились в «Полтергейст-Космопоиск», на место выезжали исследователи Уфокома (Беларусь-Космопоиск)

Вот такой XYNёй страдают "исследователи". В Белоруссии делать уже нечего, посему присоединили к Батькивщине Брянск. Хотя да, Руднова уже включала Воронеж в СЗФО, так что не впервой.

Quote (Mulder)
Установленные на ночь миникамеры для видеонаблюдения были подключены к внешнему источнику питания (электророзеткам), но ночью в деревне было отключено электричество, из-за чего видеозаписи не были автоматически сохранены

Долбоиппизм зашкаливаэ!

Quote (Mulder)
По остаточным следам не было обнаружено ни одного артефакта, который мог свидетельствовать о явно аномальном характере происходившего

Аномальном характере ЧЕГО? Хулиганства малолетней дочки провинциальных алкашей?

З.Ы. Что не смог сделать Чернобред - похороны Вояджера - то сделал уКозел новой регистратурой smile
 
MulderДата: Суббота, 08.12.2012, 02:31 | Сообщение # 8
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
dalaimulla, согласен, данных мало, весьма затруднено исследование, коли нет горячих следов. Чесскажу, я бы даже такое бы не написал, наделал бы кучу фоток и запостил бы в ЖЖ))))XDDD


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:39 | Сообщение # 9
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Большой ФИГ уКозлам! smile

Quote (Mulder)
Чесскажу, я бы даже такое бы не написал, наделал бы кучу фоток и запостил бы в ЖЖ

Ну у Бутова бзик. Если Линник(бывший) был реинкарнацией Яроврата с глобально-завиральными конспирополитиками, то Бутов - очередной ВадМих со своим воображаемым отрядом полтергейстоведов. Да еще и на бюрократии повернутый - "отзыв о рецензии на отчет" не придумали даже в администрации Путина smile Его корефан Томин придумывает полтергейсты в Сибири - получается как бы в Братске полтергейстов больше, чем в Москве и Лондоне вместе взятых. Все довольны, и главное - делать ничего не надо!

А трудотерапия - она помогает. И фокальным лицам, и лицам, их "изучающим". Если бы девочка Маша вместо слоняния слонов работала от забора до заката на огороде - что-то поджигать сил уже не хватало бы. Посему не датчики из вольфрама нужны, а суровая лопата из суровой уральской стали - у которой сам Чак брал уроки суровости smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:44 | Сообщение # 10
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Да оно-то понятно но всё же, случай-то как-то надо объяснить и раскрыть. Один из интереснейших.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 11.12.2012, 02:57 | Сообщение # 11
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
случай-то как-то надо объяснить и раскрыть. Один из интереснейших

Случай какой именно?


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Расследования паранормальных явлений » Полтергейст » Самовозгорание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz