Вольный стрелок 
Пятница, 19.04.2024, 21:15

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Обсуждение статей » ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! (Обсуждение материалов http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4)
ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!!
MulderДата: Суббота, 05.04.2008, 00:23 | Сообщение # 16
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Америка, а точнее правительство Буша, мировое правительство, мировая банковская система,... какие еще нужны враги?.
(СОРИ ЗА ОФТОП)
А так.. откапать бы этот голограф проэктор.. во был бы ХАБАР. Не.. такое бы продавать на черном рынке бы не стал. Сам бы исследовал.
Вообще интересно... выходит он каким то образом проецирует это изображение раз в определнное время.
Тогда вопрос, Христос то жил после Атлантиды, тогда почему крест?



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 02.06.2008, 05:37 | Сообщение # 17
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Mulder, сподобилась я нарыть и посмотреть эту бесову запись.....
смотрела внимательно. и слушала внимательно.

Добавлено (02.06.2008, 05:31)
---------------------------------------------
отсюда: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=64437.0
"То что это не отражение - очевидно. Размер объекта -4.5 - 5 метров. Очень смахивает на статическое электричество на антеннах, трубах и прочей урбанистической ботве, тлеющий разряд. В школьной лаборатории воспроизводили светящиеся до локтя руки и проч.. В природе-матери (лаборатория по оснащенней) можно ожидать более эффектных опытов."
спорю: уж не знаю, откуда взялось эти 4,5-5 метров. у меня сложилось ощущение, что объект совсем крошечный. даже не метр.

Добавлено (02.06.2008, 05:37)
---------------------------------------------
да, Mulder, на каком-то еще форуме отловила твой ник )))) так вот, да, съемка ведется через стекло, да видны капли. но, кажется, это снято не из машины, а из квартиры может...или другого помещения. вариант, что снято отражение чего-то за спиной оператора, не отвергаю. уж больно тихо при съемке, как постановочная...только в одном месте прорезался тихий голос на заднем плане.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:32 | Сообщение # 18
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
А ты .... смотрела видео? Так.. взгляни, впереди забор. Высота соответствует съемке именно из машины. Капли на стекле действительно видны.

Но... дождь был. Так долго разряд продолжаться не может.

ЗЫ Статья в региональной АиФ http://lipeck.aif.ru/issues/634/01_05 от 24 августа (Комментарии мои выделяю курсивом.

Распятие на небесах: знамение или затмение?

В Ельце только и разговоров, что о знамении над Ельцом. Во время бури многие ельчане увидели на небе крест, на котором были видны очертания распятого человека.

Ну с определенной долей фантазии, да.. можео сказать и так. Собственно, у мну куча фотографий, где огонь принимает такие очертания (см мою галерею)

Некоторые смогли снять чудесное видение на мобильные телефоны. Сейчас эти записи гуляют по городу — те, кому удается их увидеть, тут же перекачивают запись в свои мобильники. Несмотря на то что с момента появления креста прошло время, страсти вокруг Распятия над Ельцом не утихают.

…и наступила кромешная тьма
При воспоминании того дня ельчан до сих пор охватывает мистический ужас.

«В тот день ничего не предвещало бури, — вспоминает ельчанка Валентина ФеКЛИНА. — Вдруг все померкло, несмотря на то, что был шестой час вечера, сделалось темно как ночью. Такой грозы мы никогда не видели — на небе сверкало несколько разрядов одновременно. Дождь лил стеной, за которой вообще ничего невозможно было рассмотреть. Потом пошел град с воробьиное яйцо. Буря бушевала около часа и так же моментально стихла, как и началась».

«Заснять Распятие на телефон удалось моему мужу, — рассказала педагог Тать-

яна М. — Он снимал в районе депо. С ним еще были люди, которые также видели этот крест и также снимали его на мобильник. Почудиться это сразу нескольким не могло».

УВЫ, но те таинственные свидетели так и не нашлись... гуглил гуглил... яндексил, запросы на форумах подавал, а свидетелей 0... вроде бы много видело, а толку 0. Или боятся, поскольку очень многие люди его видели. Или их попросту нет.

Просматриваю запись. В небе четко видно свечение в форме креста. Оно как бы зависло над крышами домов. Постепенно на нем начинает вырисовываться очертание человека — голова, раскинутые руки, словом, точь-в-точь распятый Спаситель. Снова вспышка молнии, и Распятие вроде превращается в облако и начинает удаляться. Еще разряд — и снова на небе вытягивается крест. Видение длится около минуты.

На самом деле все намного банальнее выглядит....

Версий много, крест — один…
Первая версия научного объяснения Распятия над Ельцом — обычный блик на стекле, возникший после вспышки молнии. Действительно, видеозапись мобильника, гуляющая по городу, делалась через стекло. Однако ельчане утверждают, что крест снимали несколько людей и из разных концов города: Черной Слободы, Ольшанца, Солидарности. Не всем удалось зафиксировать чудо на носители, но видели его воочию десятки горожан.

ГДЕ они??? ГДЕ???? Ну.... еще одно фото, еще одна версия видео? Елец не деревня. Вот бывал я в деревне Лопатки, там у двух, коих я знаю есть интернет (родители не бедные) но это не важно, важно то, что в Рамони, Лисках эт давно уже есть, и не только интернет, а даже сообщества. Интересно, как им всем удалось договориться, и массово скрыть правду.?

«Сегодня на компьютере с помощью специальных программ — графических редакторов — можно сделать все что угодно, — говорит фотограф Геннадий СТЕПАНИЩЕВ. — Но я лично разговаривал со многими людьми, которые этот крест видели и снимали. И у меня нет оснований им не верить, я убежден, что это не монтаж. Зачем это кому-то было придумывать? И не думаю, что все эти люди хотели популярности. Напротив, многие из них просили: «Не надо, не афишируй, что я был очевидцем этого. От греха подальше».

Метеорологи тоже в смятении. Объяснить это законами природы они не могут. «Сами мы Распятие на небе не видели, но очень много слышали об этом от людей, — сказали «АиФ-Липецк» на Елецкой гидрометеостанции. — Говорили, что необычное свечение было размером с трехэтажный дом. Иногда случается, что солнце расходится крестом — это когда у солнечного диска по краям в форме креста образуются еще четыре диска. Это очень редкое явление, оно возникает обычно на восходе и происходит от того, что так преломляется атмосфера. А вот чтобы подобные явления возникали во время грозы — о таком мы не слышали. Когда это случилось, мы пытались найти объяснение этому в научной литературе, но так и не нашли.

Официального комментария Церкви нам получить, к сожалению, не удалось. Но в разговорах верующие относятся к Распятию над Ельцом как к великому знамению. К худу или к добру — покажет время.

ВОТ ВОТ... церковь, зная, что ее ни раз уже уличали в подделках такие же как и я боится это признать за чудо.
Я пока к сожалению тоже в тупике. Нужна еще информация, хоть одна зацепка, хоть один свидетель...
С другой стороны выдвегаю еще одну БЕЗУМНУЮ гипотезу. Это не правда, эот лишь версия. Это социальный эксперимент.
Представим нужно создать событе, которого не было... скажем делаем нечеткий снимок на телефон, выдумываем кучу свидетелей, заводим толпу, вот и рейтинг поднимается. А некий стебасло, кто сию пакость сделал, сидит, читает массу статей на форумах, массовую истерию по поводу, массовый поиск свидетелей, массовый приезд в елец групп исследователей, сидит курит бамбук и ржот. biggrin Ржот над тем, что ему удалось создать событие и вызвать вокруг него массовый ожиотаж.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:57 | Сообщение # 19
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Mulder)
взгляни, впереди забор. Высота соответствует съемке именно из машины.

я уже пересматриваю чуть ли не покадрово!!!! это не из машины. там явные решетки на окнах и голос на заднем фоне - как из коридора при открытой двери. и высота, если уж на то пошло - посмотри, там когда камера идет налево, виден дом. так вот, высота соответствует первому этажу или полуподвальному помещению.

Quote (Mulder)
ГДЕ они??? ГДЕ???? Ну.... еще одно фото, еще одна версия видео?

не забывай, что в интернете лежит то, что туда ВЫЛОЖЕНО. выложена была одна запись, которая потом пошла кочевать из сайта на сайт. на том самом форуме, где я видела твой ник, кто-то умный собирался ехать в Елец за дополнительным материалом: походить поспрашивать, лично посмотреть, у кого что есть. но видимо ответа нет до сих пор...

Quote (Mulder)
Говорили, что необычное свечение было размером с трехэтажный дом

ну не было оно огромным!!!!!! ну откуда такие цифры????

хе, даже если это все грандиозная афера, то во-первых, сколько сил и ресурсов потрачено на ее создание. а во-вторых, как правило, на пике шумихи вокруг такой аферы появляется автор и радостно признается в подлоге. шумиха вокруг креста уже спала...никто не спалился...


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:58 | Сообщение # 20
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Серафима, а как тебе гипотеза со "Стебасло"?


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:03 | Сообщение # 21
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
насчет гипотезы со стебасло я отписала это:
Quote (Серафима)
хе, даже если это все грандиозная афера, то во-первых, сколько сил и ресурсов потрачено на ее создание. а во-вторых, как правило, на пике шумихи вокруг такой аферы появляется автор и радостно признается в подлоге. шумиха вокруг креста уже спала...никто не спалился...

Добавлено (02.06.2008, 16:03)
---------------------------------------------
если хочешь - оспорь...


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:17 | Сообщение # 22
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Никто не спалился, но ресурсов много не потрачено.... Просто всего одно видео на телефон и грамотное заведение толпы интернетчиков и нужных людей. Это психология. Хотя, я не считаю данную теорию правильной. Но хочу найти правду.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:26 | Сообщение # 23
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
таки и тут озвучиваю версию Бобра, пока помню )))
итак, мир, окружающий нас, состоит не только из материальных компонентов, но и из энергий. эти энергии могут принимать разную форму - от плазмоида до молнии (обычной разветвленной). человек же является проводником энергии и неосознанно концентрирует ее на том, на чем сосредоточен в данный момент.
что происходило в Ельце: церковная служба, масса прихожан, гроза. энергия грозы по церковному шпилю аккумулировалась в молящихся. молящиеся в религиозном экстазе после службы выходят на улицу, смотрят на церковь. что венчает купол церкви? крест!!!! масса людей, накопивших в себе энергию, смотрят на кресты на куполах церкви и неосознанно высвобождают энергию в том образе, который их занимает в данный момент - крест с распятием.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.


Сообщение отредактировал Серафима - Понедельник, 02.06.2008, 23:27
 
MulderДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:53 | Сообщение # 24
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну... не безосновательная гипотеза... ток вот конечно жаль, что фоток нет. в общем если что, можем погуглиццо, авось выцепим чего. Найти бы контакт, хоть какую то зацепку, хоть какое то дополнительное фото...( уже и объявления давал все бесполезно.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Вторник, 03.06.2008, 00:32 | Сообщение # 25
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
не, командир, гуглить бесполезно...уже пыталась sad
в инете выложены крохи, кочующие из сайта на сайт...
за дополнительной информацией, боюсь, придется выезжать на место происшествия.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Вторник, 03.06.2008, 15:18 | Сообщение # 26
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Выехать то можно, только бы хотяб определить район, где это происходило.... Слушай, надо это узнать. Вот с него то мы и начнем.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Вторник, 03.06.2008, 17:43 | Сообщение # 27
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
карта города Елец

Добавлено (03.06.2008, 17:43)
---------------------------------------------
как всегда, нигде нет никакой конкретики (((


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
sanja-sochiДата: Суббота, 23.08.2008, 23:02 | Сообщение # 28
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В местном монастыре есть фотки высокого качества, кому интересно можете съездить посмотреть. Хочу вам сказать, в моей жизни происходило много случаев, подтверждающих что Бог есть, лично видел. Даже после увиденного у меня слабая вера. Ищите Бога, а не феномены, делайте добрые дела и всё чего от нас хочет Господь. Если будете с Ним, всё у вас будет хорошо.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:25 | Сообщение # 29
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, sanja-sochi. Спасибо за информацию! smile
Насчет богов - каждый имеет право верить в то, во что он верит.... Но мне кажется, что человеческое "хорошо" и "плохо" - явление чисто субъективное и эгоистическое, и от богов ни грамма не зависящее.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:09 | Сообщение # 30
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
sanja-sochi, ТАК.. лично видел Бога? и как это было, расскажи ка поподробнее...

Кстати.... моя агентура провела некое расследование. есть отчет. В ближайшее время оный будет частично здесь опубликован.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Обсуждение статей » ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! (Обсуждение материалов http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz