Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 12:32

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Обсуждение статей » ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! (Обсуждение материалов http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4)
ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!!
MulderДата: Пятница, 14.03.2008, 00:01 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Собственно сам материал находится тут.

http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4

Скажу, что он заинтересовал многих людей. Довольно много просмотров. Итак. Продолжим расследование. У кого найдется информация, кидайте мне.
Еще одино обсуждение темы.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=64437.0

в региональной АиФ http://lipeck.aif.ru/issues/634/01_05

Распятие на небесах: знамение или затмение?

В Ельце только и разговоров, что о знамении над Ельцом. Во время бури многие ельчане увидели на небе крест, на котором были видны очертания распятого человека.

Некоторые смогли снять чудесное видение на мобильные телефоны. Сейчас эти записи гуляют по городу — те, кому удается их увидеть, тут же перекачивают запись в свои мобильники. Несмотря на то что с момента появления креста прошло время, страсти вокруг Распятия над Ельцом не утихают.

…и наступила кромешная тьма
При воспоминании того дня ельчан до сих пор охватывает мистический ужас.

«В тот день ничего не предвещало бури, — вспоминает ельчанка Валентина ФеКЛИНА. — Вдруг все померкло, несмотря на то, что был шестой час вечера, сделалось темно как ночью. Такой грозы мы никогда не видели — на небе сверкало несколько разрядов одновременно. Дождь лил стеной, за которой вообще ничего невозможно было рассмотреть. Потом пошел град с воробьиное яйцо. Буря бушевала около часа и так же моментально стихла, как и началась».

«Заснять Распятие на телефон удалось моему мужу, — рассказала педагог Тать-

яна М. — Он снимал в районе депо. С ним еще были люди, которые также видели этот крест и также снимали его на мобильник. Почудиться это сразу нескольким не могло».

Просматриваю запись. В небе четко видно свечение в форме креста. Оно как бы зависло над крышами домов. Постепенно на нем начинает вырисовываться очертание человека — голова, раскинутые руки, словом, точь-в-точь распятый Спаситель. Снова вспышка молнии, и Распятие вроде превращается в облако и начинает удаляться. Еще разряд — и снова на небе вытягивается крест. Видение длится около минуты.

Версий много, крест — один…
Первая версия научного объяснения Распятия над Ельцом — обычный блик на стекле, возникший после вспышки молнии. Действительно, видеозапись мобильника, гуляющая по городу, делалась через стекло. Однако ельчане утверждают, что крест снимали несколько людей и из разных концов города: Черной Слободы, Ольшанца, Солидарности. Не всем удалось зафиксировать чудо на носители, но видели его воочию десятки горожан.

«Сегодня на компьютере с помощью специальных программ — графических редакторов — можно сделать все что угодно, — говорит фотограф Геннадий СТЕПАНИЩЕВ. — Но я лично разговаривал со многими людьми, которые этот крест видели и снимали. И у меня нет оснований им не верить, я убежден, что это не монтаж. Зачем это кому-то было придумывать? И не думаю, что все эти люди хотели популярности. Напротив, многие из них просили: «Не надо, не афишируй, что я был очевидцем этого. От греха подальше».

Метеорологи тоже в смятении. Объяснить это законами природы они не могут. «Сами мы Распятие на небе не видели, но очень много слышали об этом от людей, — сказали «АиФ-Липецк» на Елецкой гидрометеостанции. — Говорили, что необычное свечение было размером с трехэтажный дом. Иногда случается, что солнце расходится крестом — это когда у солнечного диска по краям в форме креста образуются еще четыре диска. Это очень редкое явление, оно возникает обычно на восходе и происходит от того, что так преломляется атмосфера. А вот чтобы подобные явления возникали во время грозы — о таком мы не слышали. Когда это случилось, мы пытались найти объяснение этому в научной литературе, но так и не нашли.

Официального комментария Церкви нам получить, к сожалению, не удалось. Но в разговорах верующие относятся к Распятию над Ельцом как к великому знамению. К худу или к добру — покажет время.

Статья липецкого Аиф. Опять не за что зацепиться.

Вот очередная информация. Если что новое, пишите.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 14.03.2008, 00:14 | Сообщение # 2
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ну, не знаю, может молния в громоотвод попала, плюс при съемке все это размазалось.
насколько мне известно, найти удалось только один вариант записи. интересно, где остальные, если снимали несколько человек на разные носители....


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Пятница, 14.03.2008, 00:24 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Именно так! Это то и странно. Не ужто такое масштабное явление, а не нашлось еще одного вольного стрелка, кто бы мне бы все это сообщил. Весь интернет перерыл! На форумах кличи кидал. Понятые отзовитесь.... и тишина.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 14.03.2008, 00:25 | Сообщение # 4
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
возникает закономерный вопрос: а был ли мальчик?
или опять правительство замалчивает?


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
SherbettTДата: Пятница, 14.03.2008, 00:30 | Сообщение # 5
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
А помнишь, Вов ты говорил, что можно добиться данного эффета креста из машины(скорее сего нашей, и тем более копьи) с открытой дверью, када горит лампочка. Хотя на видео чот ко видно , что этот крест на улице, а не блик на стекле.
 
СерафимаДата: Пятница, 14.03.2008, 00:33 | Сообщение # 6
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
что-то я плохо себе представляю данную технологию. из машины, когда горит лампочка? это как?

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Пятница, 14.03.2008, 00:43 | Сообщение # 7
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще конечно жаль что не было ни одного стрелка, ктобы выложил фото.... (((
По ходу лучший экземпляр - моя регистаксная обработка. sad angry angry angry
Quote
что-то я плохо себе представляю данную технологию. из машины, когда горит лампочка? это как?
Короче, когда в школе я не мог доказать теорему, я просто делал чертеж и мерил линейкой. За что мне 2 ставили. Но мне это было барабаном.
Короче. Следственный эксперимент надо поставить!! Собственно все необходимое взять легко. Бутылку воды для эмитации капель, фонарь, цыфромыльницу... все есть. Кто первый проведет, докладывайте.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Пятница, 14.03.2008, 00:44 | Сообщение # 8
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Открываешь дверку, загорается лампочка, а цифрак спокойно улавливает отражение на стекле, ток не могу объяснить почему тогда в фиолетовом цвете показывает или же, когда отсняли-обработали материал.
 
MulderДата: Пятница, 14.03.2008, 00:52 | Сообщение # 9
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну цвета ты видел, там искажены просто ужас. Дома зеленые!
Что поделаешь, мобильник ((.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 14.03.2008, 00:58 | Сообщение # 10
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
и прямо так вот отражение удачно крестом получается?

Quote (Mulder)
когда в школе я не мог доказать теорему, я просто делал чертеж и мерил линейкой.

убил на месте biggrin


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Пятница, 14.03.2008, 00:58 | Сообщение # 11
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Вообще хоть бы определить, где было это место. Произвести там замер магнитного поля, ну и прочие замеры, сравнить из с фоновым. Надо делать такое по горячим следам. Жаль узнал как всегда в конце... через 2 месяца после явления. Надо все таки создать сеть! где есть информаторы. И будем информировать друг друга.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Пятница, 14.03.2008, 01:00 | Сообщение # 12
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
но для этого нужен огромный административный ресурс. сиречь, люди. а нас тут - кот наплакал. хотя именно такие энтузиасты и совершают такие открытия, которые и не снились маститым профессорам

Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
SherbettTДата: Пятница, 14.03.2008, 10:44 | Сообщение # 13
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Елец один в Черноземье, в Липецкой области.
 
MulderДата: Четверг, 20.03.2008, 21:53 | Сообщение # 14
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
По статистике посещения моего сайта очень многие интересуются данным феноменом.
Внимание, если у кого появится инфа новая и стояшая по поводу этого явления, пожалуйста отписывайтесь на мой емеил.. ufologv@box.vsi.ru или на форуме.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
БобрДата: Пятница, 04.04.2008, 18:35 | Сообщение # 15
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть мнение,что все видения такого плана это какая то технология оставшаяся на планете от предыдущих рас.И проявляются они при случайных обстоятельствах,как бы включаются.И не обязательно означают то ,что мы себе думаем.Может это какаято голографическая информация или инструкция по использованию того,что там находится или находилось.Не обязательно,что эта инструкция записана на физическое устройство.Может оно энергетического порядка. cool

Добавлено (04.04.2008, 18:35)
---------------------------------------------
Мы слишком долго воевали сами с собой пряча друг от друга секреты.Раз уж человечество не может жить без войн ,пора бы объединиться и найти нового врага или придумать.ХОТЬ ЭТО ТО ЗАСТАВИТ НАС ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД! cool

 
Форум "У Вольного Стрелка" » Обсуждение материалов форума » Обсуждение статей » ТАИНСТВЕННЫЙ КРЕСТ НАД ЕЛЬЦОМ!!! (Обсуждение материалов http://mulder.ucoz.ru/publ/8-1-0-4)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz