Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 13:45

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | гр. Врата - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение музыки » гр. Врата
гр. Врата
SherbettTДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:26 | Сообщение # 1
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Образовалась 26 августа 2001-го года в составе: Вадим Metal Vad Шумовский (guitar/vocal), Аня Milly Северинова (solo guitar/vocal), Денис Primus Дубинин (drums). Однако первый концерт группы состоялся только 19 декабря 2003 года.
Оттолкнувишь от идей монстров мирового рока Judas Priest, Motorhead, Black Sabbath, Metallica, Deep Purple, Led Zeppelin и королей дизель рока Kruger, Врата начали свой металлический путь.
В период с 2001 по 2003 годы группа существовала подпольно. Проводились закрытые выступления для друзей на репетиционных базах, в гаражах, и даже квартирах. А 8 мая 2002 года, собрав кое-какую аппаратуру и погрузившись на три машины и два мотоцикла, начинающие музыканты устроили веселое выступление для друзей на открытом воздухе в так называемых Дальних садах Воронежа. Живая музыка играла более трёх часов! Интересно то, что, несмотря на позднее время, на звук гитар пришли совершенно незнакомые люди в косухах, которые были радушно встречены музыкантами. Врата подарили им афиши и угостили водкой с пивом. В архиве группы до сих пор хранится памятная аудио-запись с того вечера.
Основной проблемой того времени была нехватка инструментов и мест для репетиций. К тому же, нередко происходили и совсем неприятные случаи. Например, однажды из самостоятельно организованной группой репетиционной базы была украдена вся аппаратура, кроме барабанов. Наверное, воры просто не смогли их увезти. Но музыканты не отчаивались и продолжали свой нелегкий путь гаражно-подвальной жизни, наслаждаясь закатами на природе, ездой на стальных конях и пивом. Именно в те времена были сочинены песни Вольный рокер, Одинокий волк и Стать ветром. Они как нельзя лучше подчеркивают и напоминают о мечтах, чувствах и мыслях пережитых группой и реальности окружавшей её в то время.
В августе того же 2002 должна была состояться первая запись группы на профессиональной студии. Но человек, с которым велись переговоры, в последний момент включил заднюю, и запись сорвалась. После этого, опять же своими силами, в подпольных условиях музыканты записали демо из 4 треков, которое до сих пор гуляет по рукам всей рок-тусовки Воронежа.
Наступил 2003 год. Теперь у группы уже имелась программа, состоящая из 10 собственных композиций и нескольких каверов. Но все также отсутствовали возможности для полноценных репетиций и записей. А главное, абсолютно не было концертов. В то время даже известные воронежские группы не первый год находились в тени. К этому также добавились проблемы и внутри группы. В составе группы сменилось большое количество бас-гитаристов, и ни один так и не прижился. Причины тому были разные... Музыкальные пристрастия или разгильдяйское отношение. Иногда кто-то из музыкантов просто не мог ужиться с новым членом группы. А так как Врата были очень дружны, то это становилось весомой причиной для поиска других вариантов. Но в сентябре все же нашелся человек, имевший инструмент и хорошие навыки игры на нем. Это был Юрий Knight Сафонов (bass guitar), который окончательно и укомплектовал состав группы. Теперь Врата были в полной боевой готовности. В это время группа репетировала как в домашних условиях с гитарами и драм-машиной, так и полным составом в убогом и пыльном подвале Воронежского Театра Кукол, где даже дышать было абсолютно нечем. Но одна из таких репетиций даже была снята на пленку.
Времена менялись, и воронежские музыканты стали понемногу протаптывать дорожку, с целью проведения концертов, к кинотеатру Юность и ДК Электроника. В начале зимы Вратам позвонили друзья из группы Parfume и предложили выступить на фестивале Ядерная зима 2003. Положительный ответ последовал незамедлительно. Публика встретила команду на Ура!, вливая в себя бесплатное пиво, прилагавшееся к билету, устраивая бешеный хед-бенгинг и свалив ограждение сцены. В местной музыкальной прессе выступление так же не прошло незамеченным.
2004 начался с записи альбома. Альбом писался на неплохой аппаратуре, но все так же в домашних условиях. В итоге запись так и не была завершена из-за разногласий внутри группы. Но записанную тогда композицию "Вперед!" до сих пор можно без труда отыскать в Интернете.
Весной Врата совместно с воронежскими группами Lethargia и Absenth создали собственное репетиционное помещение в ДК Электроника. Теперь проблемы с репетициями были разрешены, а уже 24 апреля состоялось второе выступление группы на фестивале Dance Macabre 3 с известными воронежскими группами Skyfall, Rainwill, Necropsy. Хедлайнерами концерта выступила известная московская группа Kruger. В статье, посвященной концерту, о Вратах было сказано "группа становится более мощной и уверенной".
Ситуация налаживалась. Следующий концерт был организован общими усилиями групп, репетирующих в ДК Электроника, и организацией Voronezh Metal Home. Несмотря на скромную рекламу, концерт был удачным для организаторов и полностью окупился.
Лето - мертвый сезон, как для групп, так и для слушателей, поэтому следующий концерт, который назывался Crazy Blood, состоялся только в конце августа. Врата выступили хедлайнерами и получили большое количество положительных отзывов. Из заметки о концерте: "как колбасят Врата говорить не стоит, это надо видеть и слышать". Следующим концертом в истории группы стал фестиваль Dance Macabre 4, в котором принимали участие воронежские команды Rainwill и Skyfall, а также московские гости Non Immemor Mei и Rossomahar. Это был самый провальный концерт за всю историю группы. Первая композиция даже не была доиграна до конца. После этого выступления группа остается без барабанщика Primus'a. Несмотря на активный поиск замены, подходящего музыканта так и не удалось найти.
В начале зимы по личным причинам Врата покидает Milly. По сути, команда прекращает свое существование. 10 декабря в неполном составе группа исполняет несколько песен на концерте в ДК Электроника. В этот день директор ДК оклеветал музыкантов с репетиционной базы. Он обвинил их в краже каких-то вещей и денег из незапертой комнаты в подвале. Был поставлен ультиматум: или деньги, или база будет закрыта. Деньги вернули организаторы концерта, но, несмотря на это, база все равно была закрыта.
В конце февраля 2005 года в том же ДК на концерте случайно встречаются Primus и Metal Vad и, выпив пива, вдвоем исполняют 2 песни в паузе между группами. В скором времени Metal Vad'у звонит бывший гитарист Absenth, Алексей Игнатов и предлагает поиграть вместе. Он часто бывал на репетициях Вратов, и репертуар был ему знаком. Начинаются поиски барабанщика для нового состава. Поиграв с несколькими барабанщиками, но так и не добившись понимания и нужных результатов, группа затихает снова. Но музыканты успевают записать в студии Радио 101. Воронеж композицию Вольный рокер, которая впоследствии выходит на различных метал-компиляциях.
Следующей попыткой реанимировать Врата было поступившее предложение выступить на фестивале Final Scream 16 сентября 2005 года, посвященном закрытию ДК Электроника. Барабанщиков на этот раз искать не стали, а позвонили Primus'у и, отыграв пару репетиций, со старой программой поехали на концерт. Отзывы были разные, но энтузиазма уже не было, и репетировать дальше не стали.
В марте 2006 года Вратам предлагают принять участие в metal-сборинке Волчья Сотня II, а так же выступить на одноименном фестивале в Мичуринске. Knight не согласился на поездку, но Игнатов дал добро. Выручил группу бывший гитарист группы Ferrum Роман Magila Назарьев. Он довольно быстро выучил партии бас гитары, и таким образом было решено ехать. За два дня до поездки Игнатов по непонятным причинам отказывается от участия в концерте. Искать другого гитариста было уже невозможно. И Врата отправляются на фестиваль втроем. Несмотря на длительную паузу в жизни группы, Врата выступили с большим задором. Выпив водки после выступления, музыканты пошли пешком на вокзал. Ни встречать, ни провожать группы в Мичуринске, видимо, было непринято. Не смотря на, мягко говоря, неуклюжую организацию, настроение у музыкантов было хорошее. Дождавшись часам к 3 ночи "деревяшку", они поехали в Воронеж. Но на этом приключения не закончились. На одной из станций вошел милиционер, и, проверив документы, попросил пройти с ним некоторых музыкантов. Разбираться с ним было некогда и, отдав последнюю тысячу рублей, Врата еле успели сесть обратно в вагон, где остались их инструменты.
Так началась новая глава в истории группы. Через несколько дней после концерта Меtal Vad забрал у Knight'а аппаратуру, которая после закрытия базы в ДК Электроника хранилась в его гараже уже больше года. Сняв гараж, обновленные Врата приступили к репетициям. Сразу возник вопрос относительно второго гитариста. Начались поиски, на которые откликнулся старый друг Вратов Антон Nolequen Поцюс, принимавший непосредственное участие во всех мероприятиях связанных с Voronezh Metal Home и группой Врата начиная с 2003 года. Он занял место бас-гитариста, а Magil'у переквалифицировали на соло-гитару. На протяжении всего лета и осени группа обыгрывала старый и новый материал. Также из архивов было набрано немало песен, не исполнявшихся ранее. К ним относятся композиции Сезон открыт, Стать ветром (позже эта композиция очень полюбится публике) и другие. За всё это время Врата выступили лишь один раз – на Байк Шоу в Ельце.
В конце осени готовится к выпуску Волчья Сотня III, для нее команда записывает композицию Сезон Открыт и 9 декабря в компании друзей на микроавтобусе приезжает в уже знакомый Мичуринск. При входе в зал музыкантов встречает один из организаторов и, улыбаясь, предлагает заплатить за вход всем приехавшим вместе с музыкантами, то есть подругам и друзьям, помогавшим группе. Улыбчивый товарищ получает достойный ответ, после чего друзья группы проходят в зал, а Врата в гримерку. Устроив угарный рок-н-ролл в течение 40 минут из отведенных 25, Врата были очень удивлены, когда публика стала подпевать Вольного рокера, а под Сезон открыт устроила слем, прыгая по залу и друг на друга! После выступления, в фойе группа общается с некоторыми из слушателей и, попив пива, двигает домой.
16 декабря Voronezh Metal Home устраивает предновогодний концерт в пабе Сто Ручьев, пригласив воронежские команды Little Dead Bertha, Rainwill, Absenth. Врата, также выступавшие на этом концерте, приготовили пару новогодних сюрпризов, одним из них была песня Девочка и спички по одноименной сказке Андерсена, написанная и сыгранная с основателем группы Абсце'сс Тасяном El Paso, под заводной риф из Jingle Bells битком набитый зал оттягивался по полной. Второй же сюрприз так, к сожалению, и не состоялся. А планировалось вот что: Magila должен был выйти с аккордеоном и, в совокупности с тяжелыми рифами, сыграть Ой, мороз, мороз (видеозапись репетиции данного прикола хранится в архиве группы до лучших времен). Но на предпоследней песне, кавере Manowar, сгорела часть аппаратуры из-за громкости звука (видимо звукорежиссер недостаточно подготовился к мероприятию), а так же заканчивалось время, предоставленное для концерта.
Через полторы недели группа садится на поезд и едет в Рязань на новогоднее выступление, устраиваемое MC Orthodox. На концерте выступали рязанские группы, а в качестве специальных гостей были приглашены Kruger. Врата по неясным причинам поставили играть аж после хедлайнеров, так что большинство публики, решив, что концерт закончился, разошлось. Но оставшаяся часть была очень довольна. В зале присутствовали и музыканты группы Kruger. Все находились в хорошем расположении духа, слушали, шутили, пили, отрывались. Одним словом, поездка удалась.
В течение зимы и весны наступившего 2007 года Врата продолжают репетировать, отказавшись от двух поступивших предложений выступить (в связи с разногласиями организаторов и музыкантов), так что следующий концерт Вратов состоялся только в начале лета. Это было открытие мотосезона в Нововоронеже. Друзья из группы Attention, игравшие там годом ранее, предупреждали о плохой организации мероприятия, но как говорится, дурак учится на своих ошибках... группа поехала. Выход должен был состояться в 21.45, а состоялся только в 01.30, микрофон бился током, на сцене не было ничего видно и слышно. Не доиграв программу до конца, Врата покинули сцену.
В конце июня Magila решает покинуть группу из-за нехватки времени, а также из-за собственной death metal группы Gelion. Музыканты остаются друзьями, а его место занимает Алексей Fucker Попов, лидер воронежской metal группы Memorial. С его приходом звучание Вратов обогащается мелодичными гармониями и соло-партиями. Посмотрев на этот процесс, Nolequen переписывает басовые партии, и группа тщательно перерабатывает аранжировки песен.
15 июля группа отправляется в студию Tarantul Records записывать композицию Одинокий Волк для компиляции Волчья Сотня IV. Запись была сделана за ночь, а также являлась первым опытом работы группы в профессиональной студии.
Наступает новая череда репетиций, которая продолжается до октября, и, после небольшого перерыва, в декабре Врата перебираются на репетиционную базу в Tarantul Records и 16 декабря выступают в пабе Сто Ручьев на новогоднем рок-фестивале End 2007.
После новогодних праздников наступившего 2008 года группе захотелось сделать что-нибудь необычное. Это привело к идее сделать трибьют групп Nirvana и Alice in Chains. Начались поиски зала и групп для данного мероприятия. Планировалось провести концерт 10 февраля, в день рождения Курта Кобейна, но по разным причинам дата несколько раз переносилась. Велись переговоры с разными клубами и залами, и 5 апреля, в траурную дату для мира гранджа, на сцене в недавно открывшемся клубе Выход играют Врата, Набат и молодая группа Экстракт Матэ. Врата не стали выбирать какие-то определенные хиты, а просто полностью сыграли альбом In Utero. Клуб был забит битком, еще столько же народу было на улице, им попросту не удалось попасть в зал. Администрация клуба была очень довольна, и через месяц Врата приглашают вновь. На этот раз музыканты исполняют свою программу. В итоге выступления группы в Выходе становятся регулярными, 1–2 раза в месяц.
24 апреля Врата выступают с группой Барса в клубе Trancefloor, а также 2 мая группа участвует в концерте приуроченным к открытию мотосезона клубом MotoVoronezh. Под салют поздним вечером Врата закрывают концертную программу.
В это же время музыканты начинают планировать запись дебютного альбома в студии Tarantul Records, и в середине июля приступают к записи, которая продолжается в течение трех недель под руководством звукорежиссеров Евгения Плужникова и Кирилла Маковкина. В качестве гостей для записи некоторых вокальных партий были приглашены друзья группы: Евгений Godless (Aestoterra, ex-Skyfall) и Ирина Axis (Набат). Альбом содержит 14 композиций. Среди них как известные слушателю песни, так и абсолютно новые.
В октябре Врата принимают участие в записи двухтомного сборника ROCKот. В проекте также участвуют команды из Воронежа, Старого Оскола, Губкина и других городов Черноземья.
В то же время Врата участвуют в фестивале Выход Есть и, по результатам голосования слушателей, делят первое место в категории Heavy Metal с группой ПослеМрак. 30 ноября Врата появляются на праздновании дня рождения сайта MotoVoronezh.Ru.

Текущий состав:
Вадим Шумовский - гитара, вокал
Алексей Попов - гитара
Антон Поцюс - бас
Денис Дубинин - ударные.

Сообщение отредактировал SherbettT - Понедельник, 01.02.2010, 14:26
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение музыки » гр. Врата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz