Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 03:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | гр. Вольная Стая - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение музыки » гр. Вольная Стая
гр. Вольная Стая
SherbettTДата: Вторник, 16.06.2009, 18:27 | Сообщение # 1
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Группа Вольная Стая - единственный на данный момент коллектив, состоящий из одних девушек, играющих настоящий Хард-н-Хеви (hard'n'heavy). Со времен групп Маркиза и Примадонна эта ниша в России оставалась свободной и, соответственно, появление данного коллектива не случайно. В состав входят молодые, но очень талантливые девушки, которые своим дебютным альбомом доказывают, что женские группы имеют право находиться на одной ступени с маститыми мужчинами-рокерами! Мелодизм, эмоциональность, высокий уровень исполнения и яркая внешность выделяют группу «Вольная Стая» из общей массы!
История группы начинается не совсем так, как у других команд.
Прежде всего потому, что сначала у группы появился продюсер и идейный вдохновитель в одном лице. Этим человеком стал Алексей Страйк, гитарист группы «Мастер». Идея проекта была проста: музыкальное направление - хеви-металл, состав должен быть на 100% женским, и музыканты должны быть профессионалами (не новичками). Эта концепция весьма усложнила процесс отбора кандидатур.
Результатом поиска и череды прослушиваний стало появление на свет группы в составе:
Ксения - вокал
Джулия Мэйн - гитара, бэк-вокал
Анна Майлова - гитара, бэк-вокал
Марина Малахова - бас-гитара
Светлана Дейнекина - барабаны

В этом составе группа отыграла несколько концертов, в числе которых выступление на фестивале «Измени своё завтра-3», а также сняла видеоклип на песню «Стая». Девушки не остановились на достигнутом и продолжали работать над новой концертной программой. Почти ежедневные репетиции и серьёзная эмоциональная нагрузка сыграли злую шутку. Из-за непримиримых разногласий, после концерта в клубе «Комуна», который состоялся 20 декабря 2006 года, из группы уходит гитаристка Анна Майлова. Несмотря на это, «Вольная стая» продолжила репетировать. И 1 января 2007 года на концерте в клубе «Точка», куда они были приглашены группой CATHARSIS, отработали в одну гитару. На том же концерте было объявлено, что группе требуется гитаристка. В результате ею стала Наталья Терехова, музыкант с большим опытом работы в таких женских группах как «LAMIA», «Женская Болезнь», «MAGIC», и в других различных коллективах. Наталья быстро и без особых проблем влилась в коллектив, и обновлённая группа с новыми силами взялась за работу над дебютным альбомом.
26 марта 2007 года на лейбле CD-MAXIMUM вышел альбом группы «Вольная Стая» под названием «СТАЯ». Продюсером и автором песен является Алексей Страйк.
А 30 марта 2007 года в клубе "PLAN-B" прошла его презентация. Группа в составе:
Ксения - вокал;
Джулия Мэйн - гитара, бэк-вокал;
Наталья Терехова - гитара;
Марина Малахова - бас-гитара, бэк-вокал;
Светлана Дейнекина - барабаны,

представила публике сет, составленный из песен дебютного альбома.
Альбом «СТАЯ» не оставит равнодушным никого. Истинный симбиоз мелодизма и лирики найдут положительный отклик даже у самого привередливого слушателя.
Несмотря на юный возраст коллектива, группе поступает масса предложений по концертно-гастрольной деятельности, в том числе и из-за рубежа.

 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение музыки » гр. Вольная Стая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz