Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 16:00

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Пирамиды в китае. Что это такое? - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Наука, техника, приборы » Исторический раздел » Пирамиды в китае. Что это такое?
Пирамиды в китае. Что это такое?
MulderДата: Вторник, 07.02.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
ВЧ недавно читал доклад про пирамиды в китае. Ни одна цобака его не записала.(

Но тем не менее сабж заставляет задуматься. У меня есть версия, что это ничто иное, как оттеррассированные горы. Толпа охуеВШЫх оголделых китайцов нации ХУЙ (беспесды есть такая нация) с лопатами напивая песню про Шихуанди ну или раньше кого-то другого, но кого, пока не известно, делала из обычных холмов пирамиды, которые мало того, что интересно ориентированы, так еще и не понятно зачем.
Но, мысля у меня проскальзывает на этот счёт. Возможно, изначально это были не совсем пирамиды, а скорее всего создавались огромные мандалы


http://www.tamqui.com/mediawiki/images/7/71/351.jpg

Примерно так они выглядят, эти самые мандалы (пирамида вид сверху, не так ли?)



Вот более менее нераздестройная, сохранившаяся в первозданном виде.

да, пока лучне не нашел, блеять! Но скоро будут.

Хотя бы вот - гробница Шихуанди



Ну а так, вот типичная пирамида в Китае. Кагбе вокруг давно уже всё раздестройно, а она стоит))..



. Кто-нибудь, заходите на форум, выскажитесь в конце концов.
Прикрепления: 9898976.jpg (23.0 Kb)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Вторник, 07.02.2012, 16:59 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
http://www.world-pyramids.com/ Наткнулся на очень интересный сайт про Пирамиды.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Среда, 08.02.2012, 03:00 | Сообщение # 3
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Толпа охуеВШЫх оголделых китайцов нации ХУЙ (беспесды есть такая нация)

Есть, но все-таки не китайцы они. И не "хуй", а "хуЭй". Как раз с ними у ханьских китайцев вековые проблемы(см. регулярные восстания в СУАР(Нинься-Хуэйский, то бишь Синьцзянь-Уйгурский автономный район))

Quote (Mulder)
У меня есть версия, что это ничто иное, как оттеррассированные горы

Террасировал гору когда-нибудь?

Quote (Mulder)
Возможно, изначально это были не совсем пирамиды, а скорее всего создавались огромные мандалы

"Боробудур возведён как огромная ступа, которая выполнена в форме гигантской мандалы..."(из википидоров)

Ну вот у индонезийцев есть Боробудур(http://en.wikipedia.org/wiki/Borobudur) - не совсем террасированная гора, но холм посреди бывшего озера, который обложили камушками для придания нужного священного вида. Сильно оно похоже?

Логично предположить, что брались некие естественные холмики, а потом укреплялись обкладкой глиняными, трамбованными и - в случае надобности - какими-то каменными блоками.

Quote (Mulder)
ВЧ недавно читал доклад про пирамиды в китае

У него идея-фикс, что он - реинкарнация Хуанди(и Ци-шихуанди тоже, а заодно и Ноя с Моисеем). Хуянди Жирновского уезда, однако! Причем его могучая автостопная мыслЯ имеет забавное свойство бешено метаться, как стрелка осциллографа Латыниной. В свое время он с полной уверенностью заявлял о несуществовании китайских прмд на основе... сведений Алены Рудько(которая их, типа, не видела). Потом люто, бешено воспрял в связи с поездкой Говносябра(Шумилова), особенно в плане нахождения крайней плоти инопланетного робоцЫпа, переплавленной в люмелевую ложку. Потом заткнулся на N лет в связи с бурным фонтаном приключений в больницах с медсестрами и в палатках со стопщицами. И, наконец, после заворота в гости ЛАХотронщика АндреЮрича - вместе с Петухом пошел кукарекать новый пирамидный рассвет.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
outsoulДата: Пятница, 10.02.2012, 12:50 | Сообщение # 4
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу Voyager террасировал гору когда нибудь?

Шизотерики вяжут веники
 
MulderДата: Пятница, 10.02.2012, 12:53 | Сообщение # 5
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Гору-то не террассировал, но видел много террас на холмиках и склонах.
Кстати, китайцы любят делать террасы для выращивания риса.





Так что опыт с последним у Китайцов есть) Нация Hui рулит)

Quote
Логично предположить, что брались некие естественные холмики, а потом укреплялись обкладкой глиняными, трамбованными и - в случае надобности - какими-то каменными блоками.
Ну я это и имел в виду, то т.м. там угадываются именно Террасы, судя по фотографии со спутников.))) Согласен на все 100%, что изначально они были естественными холмиками, а потом их переделали под пирамиды. Фишка в том, зачем?

Брободур интересный объект)))

Quote
У него идея-фикс, что он - реинкарнация Хуанди(и Ци-шихуанди тоже, а заодно и Ноя с Моисеем). Хуянди Жирновского уезда, однако! Причем...
Откуда такие мысли, Я САМ ЭТОГО доклада не видовал... а ты заранее делаешь выводы))))) Кстати Скляров Молодец, зря ты его так! Ужели ты думаешь, что пирамиды в Египте строили рабы)))))



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
outsoulДата: Пятница, 10.02.2012, 13:26 | Сообщение # 6
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лично я считаю что китайцы не глупее египтян и майя и сами делали пирамиды без террасирования
А так впринципе пирамиды и в корее есть



Шизотерики вяжут веники

Сообщение отредактировал outsoul - Пятница, 10.02.2012, 13:38
 
MulderДата: Пятница, 10.02.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
А вот корейский вариант пирамид! Там они тоже есть!




Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
outsoulДата: Пятница, 10.02.2012, 13:34 | Сообщение # 8
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А так ещё впринципе и в японии есть пирамиды в йонагуни




Шизотерики вяжут веники

Сообщение отредактировал outsoul - Пятница, 10.02.2012, 13:37
 
VoyagerДата: Суббота, 25.02.2012, 12:11 | Сообщение # 9
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Откуда такие мысли, Я САМ ЭТОГО доклада не видовал... а ты заранее делаешь выводы

Зачем видеть доклад, когда докладчик известен вдоль и поперек?

Quote (Mulder)
Кстати Скляров Молодец, зря ты его так! Ужели ты думаешь, что пирамиды в Египте строили рабы

Лично меня Ебипет волнует чуть менее, чем никак. Склярова я неплохо знаю - он издевается над посетителями своего форума и зрителями своих фильмов куда жОстче, чем авторы Лурка над Скляровым.

Что касается китайских пирамид - и не только этих сооружений - есть пролетная съемка георадаром с самолета. До сих пор ни одна пирамидосрачная рожа не проявила интереса "это" посмотреть.

Да и вообще. Что мешает тому же Чернобляду взять и съездить на место лично? Во Владик можно - а в Китай никак? Просто никто из этой публики не имеет ни малейшего интереса действительно что-то изучать. Поболтать, в телик залезть, это да...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Четверг, 01.03.2012, 21:02 | Сообщение # 10
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote
Что касается китайских пирамид - и не только этих сооружений - есть пролетная съемка георадаром с самолета.
Ну допустим МОЯ рожа желала бы ссылку.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Понедельник, 05.03.2012, 15:46 | Сообщение # 11
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
желала бы ссылку

Ссылку на что? Бобину с записью?


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Наука, техника, приборы » Исторический раздел » Пирамиды в китае. Что это такое?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz