Вольный стрелок 
Пятница, 19.04.2024, 01:29

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | "Память поля" или ... мираж - Страница 3 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » "Память поля" или ... мираж (как бы не расстроить Силанова)
"Память поля" или ... мираж
ioa73Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:45 | Сообщение # 31
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Поляризаторы - это конэшна гуд! Токо есть 2 нО: после поляризаторов объектив должен пропускать УФ (быть из кварцевого стекла) и ИК (быть из германиевого стекла), да и матрица цифрового фотика берЁт токо ближние (к видимому) УФ и ИК... Т.е. усЁ напЫсанное в статье похоже на заправу!

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Четверг, 24.03.2011, 22:54 | Сообщение # 32
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуй, начнем работу с выяснения того, в каком именно диапазоне чувствителен фотоаппарат Силанова.
 
ioa73Дата: Суббота, 26.03.2011, 11:20 | Сообщение # 33
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимое излучение — приблизительно от 380 (фиолетовый) до 780 нм (красный).
В зависимости от области спектрального пропускания ГОСТ 15130-86 устанавливают следующие марки стекла:
КУ-1 Стекло кварцевое оптическое, прозрачное в ультрафиолетовой и видимой областях спектра, без полос поглощения в интервале длин волн 170-250 нм, с полосами поглощения в интервалах длин волн 2100-2300 нм и 2600-2800 нм, нелюминесцирующее, радиационно-оптически устойчивое.
КУ-2 Стекло кварцевое оптическое, прозрачное в ультрафиолетовой и видимой областях спектра, со слабой полосой поглощения в интервале длин волн 170-250 нм, с полосой поглощения в интервале 2600-2800 нм.
КВ Стекло кварцевое оптическое, прозрачное в видимой области спектра, с полосами поглощения в интервалах длин волн 170-250 нм и 2600-2800 нм.
КИ Стекло кварцевое оптическое, прозрачное в видимой и инфракрасной областях спектра, без полосы поглощения в интервале длин волн 2600-2800 нм.
КУВИ Стекло кварцевое оптическое, прозрачное в ультрафиолетовой, видимой и инфракрасной областях спектра, со слабыми полосами поглощения в интервалах длин волн 170-250 нм и 320-350 нм, с полосой поглощения в интервале 2600-2800 нм, нелюминесцирующее, радиационно-оптически устойчивое. (требования для стекла марки КУВИ введены в действие с 01.01.89.)

Какая полоса прозрачности силановского объектива - ХЗ. Судя по скудным инетовским описаловам (типо шлифовал сам кварец) - помимо видимого захватывает УФ и ИК.

Далее, фотопластинка нормально регит и рентген (это используется в медицине).

Так что силановский чудо-девайс вполне регит диапазон от ИК до рентгена. Ну и что с того?

Добавлено (26.03.2011, 11:20)
---------------------------------------------
Можа эти эффекты есть и в ИК? Ведь исследователи привидений используют для регистрации ИК аппаратуру, да и свидетели грят, что чувствуют локальное похолодание...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:26 | Сообщение # 34
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А нет ли данных, собственно до какой собственно дины волны пропускают эти стекла? Ты только привел данные, что полоса поглощения 170-250 нм. А меньше?

Добавлено (27.03.2011, 19:26)
---------------------------------------------
Да, кстати, у меня есть запись одной передачи про Силанова, там говорили, что он подобрал кварц определенной сингонии, чтобы выточить из него линзу. Может быть, он выбрал кварц с самой широкой полосой пропускания.

 
VoyagerДата: Понедельник, 28.03.2011, 18:00 | Сообщение # 35
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут благополучно забываются несколько вещей.
1. Пропустить что-то такое коротковолновое, конечно, можно - а вот как быть с фокусировкой? Кварц и так имеет не очень большой показатель преломления, а дальний ультрафиолет и тем более рентген вообще не фокусируются обычной оптикой, им нужны системы скользящего отражения.

2. Кварцевое стекло - это все-таки не кристалл, а аморфное вещество. Если Силанов шлифовал кварцевый кристалл, то это или какой-то специально отобранный редкий бездефектный природный(дорого, редко, но возможно), или синтетический кристалл. Если разговор идет о кристалле кварца, то значение имеют кристаллографические вопросы.

3. Сингония кварца - тригональная с элементами псевдогексагональной симметрии. То есть очень многие кристаллы, даже внешне выглядящие одиночными, являются двойниками. У высокотемпературного кварца(кристаллизация выше 573С) - гексагональная сингония.

4. Спиральная структура - могут быть как чисто правые/левые винтовые структуры, так и их чередование. Соответственно, может вращать плоскость поляризации проходящего света, величина вращения резко растет с уменьшением длины волны. Плоскость оптического вращающего элемента, соответственно, д.б. перпендикулярной оптической оси кристалла.

Все это вещи очевидные.

Г-н Силанов, громко называя себя "учОным", абсолютно безответственно подходит к научной стороне дела. История с интерференционными кольцами показывает реальный уровень знания оптики в сообществе Хоперской АЗ. Прежде чем заваливать интернет байками про порталы и неведомые образы, стОит, наверное, все-таки полистать курс оптики да провести простейшие оптические испытания применяемых "приборов".

Чисто в рамках гипотезирования, если полагать идеи Силанова в чем-то верными, можно как вариант говорить о некой форме поляриметрии.

Quote (ioa73)
Можа эти эффекты есть и в ИК? Ведь исследователи привидений используют для регистрации ИК аппаратуру, да и свидетели грят, что чувствуют локальное похолодание...

Совсем не факт, что ощущение похолодания связано с ИК. Скорее оно связано с локальным изменением теплопроводности по аналогии с тем, как мерзнут водолазы в костюме с гелиевыми смесями. Косвенным подтверждением может служить частое замыкание электропроводки, утечки тока и включение электроприборов в момент аномальных явлений, а также опыты с полупроводниковыми детекторами, на которых было выявлено резкое увеличение проводимости поликристаллических структур.

При этом в ИК диапазоне все это может быть наблюдаться и ощущаться. Пример - старые опыты Гуляева с чтением газеты вслепую благодаря различному отражению излучаемого пальцами теплового излучения от черных букв и бумаги.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Суббота, 02.04.2011, 01:22 | Сообщение # 36
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Нда, Спасибо за развёрнутый пост. надо будет его спросить, как именно он делал кварцевую линзу...


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Суббота, 02.04.2011, 07:59 | Сообщение # 37
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Это даже не смешно. Тусоваться у Силанова, делать сайт Силанову, туеву хучу раз писать про Силанова - и в итоге "надо будет спросить".

Все очень жмут на какие-то полосы пропускания и забывают - это фотография. Причем не 35 мм, а форматная. Там глубина резкости не особо-то и большая. А фокус для ИК и УФ очень сильно не совпадает с фокусом для видимого диапазона. На старых объективах прилагались таблицы пересчета, а на некоторых даже красная маркировка была. Нельзя просто сфокусировать на бесконечность, даже если через кварц пролезет нечто от 200 до 4000 нм, за переделами видимого спектра получится полная мазня или вообще ничего. А у Силанова "аномальные" предметы - если судить по неподвижным вещам типа дерева и палатки - вроде как сфокусированы вполне нормально, с довольно четкими границами без особой мазни. Если только у него не асферическая оптика впридачу ко всему.

Но вообще вся эта история - грустная очень. Если Силанов-шоу действительно выросло из опытов по фиксации поля скоростей, то придется признать - эти опыты умерли и пропали почти впустую.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Суббота, 02.04.2011, 12:25 | Сообщение # 38
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, поподробнее, плиз, что за "поле скоростей" и скоростей чего?

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
РезидентДата: Суббота, 02.04.2011, 12:59 | Сообщение # 39
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Силанов ответил! Оказывается, он уже изучал свой фотоаппарат на предмет диапазона чувствительности. Диапазон пропускания у объектива от 180 до 1000 нм, но у фотопластинок длинноволновая граница 689 нм. Таким образом, получается от 180 до 680 нм. Инфракрасный диапазон отпадает.
 
VoyagerДата: Среда, 06.04.2011, 05:51 | Сообщение # 40
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Изначально имеются в виду переменные во времени векторные поля в аэрогидродинамике. Можно ли по наблюдению сейчас восстановить картину потоков и деформаций в некий отдаленный момент времени в прошлом? Палеомагнитные исследования есть, почему бы не быть их аналогам в аэрогидродинамике? Именно поэтому вводился этап плазмы в потоке и электромагнитного возбуждения подстилающей поверхности - чтобы "проявить" устойчивые турбулентные структуры и их отпечатки в деформировавшемся материале. В широком смысле это все входит в метод голографической интерферометрии - не только оптической с толстыми пластинками, но и на основе радиолокации с синтезированной апертурой и лазерного сканирования. В принципе, в Аюрведе целый пласт методов диагностики построен на подобных принципах(изучение особенностей пульсовой волны).

Здесь надо отметить забавную вещь, что в биолокации мы имеем дело тоже с векторным полем, и тоже, видимо, в той или иной степени переменным во времени. Отсюда и старая хохма про биорамку с синтезированной апертурой. Учитывая, что все это - "проделки" магнитосферы, совершенно не удивительны те же закономерности и те же возможные исследовательские подходы. Картоведъ(Бойко) как раз и пытается толкать услышанные там-сям идеи под соусом "спектроснимков" и "магнитоакустических сканеров".

Действовавшая в 1998-2008 в Костроме на базе матшколы по нелинейным дифференциальным уравнениям общественная лаборатория как раз и занималась вопросами изучения фундаментальных основ турбулентности и методов изучения ее развития в пространстве и времени.

Касательно конкретно Силанова - ведет он себя совершенно несовместимо с заявками на научность. Не с громких фраз "я таааакую штууукуу вииидееел" надо начинать, а с описания экспериментальной установки. Очевидно, но скучно. Интереснее про невидимые машины говорить.

Еще момент касательно фотографии. Вроде бы как ночных фотографий "памяти поля" нет. Отсюда вывод, что все эти фигуры так или иначе - не излучают, а взаимодействуют с солнечным светом. Исходя из законов оптики, для таких картинок, если это поляриметрия, имеет значение взаимное расположение камеры, объекта и солнца. Пчелы это знают и ориентируются. Соответственно, для наибольшего КПД съемок нужно размещать камеру в месте с наибольшим содержанием УФ в дневном свете(озоновые дыры, привет) и рассчитывать положение относительно солнца... или брать с собой мощный УФ осветитель и таскать его кругами в надежде что-нибудь эдакое подсветить.

Но Силанову на это наплевать. Он обычный совеЦЦкий экстрасекс из научных сотрудников, сам придумал - сам верю. Порталы возбуждать инфразвуком мы можем, чтобы потом интерференционные кольца по интернету развешивать, а вот простой расчет треугольника солнце-объект-камера сделать или линзу на предмет оптической оси кварца глянуть - это наука не дворянская.

Добавлено (06.04.2011, 05:51)
---------------------------------------------
Посетил сайт $иланофф.Сру на предмет прямой речи субьекта. Монологи душевнобольных as it is:

По узкой специальности я - спектроскопист, но пришлось и с физикой подружиться - без таких знаний при изучении аномальных явлений, сами понимаете, какие мысли могут родиться... Как спектроскописта, меня прежде всего интересовала количественная оценка этих явлений

Судя по интерференционным кольцам, дружба с физикой проходила в стиле "еще 100 грамм инвестиций - и я точно стану недвижимостью". Честно говоря, мне жаль Воронежскую георазведку с такими "узкими специалистами"...

ведущий инженер отдела энергоинформационного мониторинга Центрально-Черноземного региона, руководитель общественной научно-исследовательской экспедиции «Хопер», профессиональный геолог Генрих Силанов подвижнически вникает в тему более двадцати лет

Так все-таки геолог или спектроскопист? Или офигеолог аля Тарасенко(дон Конкреций) с широким спектром психиатрических отклонений?

Вообще основная моя цель - проложить дорожку между религией и наукой

Попы атакуэ! У нас уже во дворе МИФИ часовню поставили и вывеску "православный ядерный университет" прикрутили(привет Калашникову!), осталось еще память поля заарканить... Бурные апплодисМЕНТы!

Мы придумали такой термин - ноология

А чем термин "шизофрения" не устраивает?

Пример шизофрении - и заодно к истории появления "хре/оноскопа":

В процессе полевых работ мы не раз отмечали около себя присутствие внеземного Разума. Оно проявлялось не только в виде плазменных лиц и фигур, но и появлением небольших светящихся шаров и ярких вспышек. Хочу особенно подчеркнуть, что мы ни разу не отмечали с ИХ стороны проявления агрессии и, в свою очередь, не допускали её сами

Не отмечали... Ага...

Контакты с внеземным Разумом не обошли и нашу научно-исследовательскую группу, проводящую работы в Новохопёрской зоне глубинного разлома с 1985 года.

Первый контакт произошёл в ночь с первого на второе августа 1990 года. Тогда в мою палатку проник светящийся желтоватым цветом шар, размером с апельсин. Подробности состоявшегося контакта я описывать не буду - они изложены в книге "Наедине с пришельцами", и этот случай неоднократно описывался в газетах и журналах... На другой день после произошедшего контакта на моей левой щеке появилось яркое алое пятно размером с пятикопеечную монету. Вначале я предполагал, что попала какая-то инфекция, не связывая его появление с посетившим мою палатку шаром. Обратился к врачам, но причину возникновения покраснения они не обнаружили. Пятна я физически почти не ощущал, но иногда появлялось лёгкое, быстро проходящее жжение. Предпринимаемое лечение, рекомендованное врачами, положительных результатов не приносило. Так продолжалось около шести лет.

Однажды, в районе пятна почувствовал лёгкое покалывание. Проведя по щеке рукой, обнаружил небольшое уплотнение размером с рисовое зерно. Подошёл к зеркалу и ещё раз с лёгким нажимом провёл по пятну. Неожиданно увидел, что из - под пальца появилось "нечто", похожее на микроскопического рака (паука). Он был чёрного цвета с шестью тоненькими ножками. Его размер не превышал полутора - двух миллиметров в длину и имел примерно такую же, может быть, немного меньшую, ширину. Мне показалось, что он был металлический. Меня удивило то обстоятельство, что этот "рачок" (паучок) появился без видимых повреждений на коже, и создавалось впечатление, что он вышел, раздвинув на щеке её поры. Неся это "нечто" на пальце, я решил рассмотреть его под лупой, но, когда её нашёл, "паучка" на пальце не оказалось - он бесследно исчез. Его поиски на ковре оказались тщетными. Утром обнаружил, что пятно на моём лице исчезло.

В то время я предполагал, что в щеку попал крохотный металлический осколок или стружка, что и вызывало постоянное её воспаление. Со временем, проанализировав обстоятельства появления и исчезновения пятна, ознакомясь с многочисленными рассказами людей, подвергшихся аналогичным операциям, я пришёл к выводу, что во время состоявшегося контакта с пришельцами мне был внедрён инплантант. О цели его вживления приходится только догадываться, и теперь я очень сожалею, что не смог его сохранить, а главное проанализировать.

Ау, а как же насчет "без агрессии"? Или имплант - дело сугубо мирное и добровольное? Ути-пути...

Событие, произошедшее в ночь с первого на второе августа 1990 года, во многом определило дальнейшую направленность исследовательских работ воронежской группы и методику их проведения. После общения с шаром возникла мысль о необходимости сконструировать аппарат, фотографирующий в ультрафиолетовом диапазоне. С этой целью была изготовлена аппаратура, позволившая заглянуть в область, недоступную нашему зрению. Теперь, имея камеру, снимающую в широком спектральном диапазоне, стало возможным изучать новые направления в уфологии, касающиеся открытых впоследствии феноменов "Памяти поля", плазменных образований и энергетических каналов, связанных с тектоническими нарушениями

То есть, в течение минимум 6 лет Гера Силанов был под контролем "неагрессивных представителей иных миров"?

Так, в 1997 году, фотографируя меня во время ночной рыбалки, Галина Звягина сняла очень любопытный цветной кадр, на котором отчётливо видно, как некое плазменное образование проникло в мою голову, в районе "третьего глаза"

Даже и не 6 лет...

Вот таким образом осуществляется контакт, при котором пришельцы считывают наши мысли. Могу лишь сказать, что эта процедура осуществляется необычайно скоротечно и безболезненно. Таким образом, секретов от пришельцев у человека быть не может

ВРАЧА???

когда я впервые опубликовал данные о явлении, которому условно присвоено имя «память поля», на меня смотрели, как на сумасшедшего

А почему, собственно, "как"?

Как можно снимать прошлое!? Говорили, что я просто подтасовываю факты, и приходилось терпеть все оскорбления. Теперь доказано, что призраки существуют - это чисто физическое явление. Все записывается в памяти пространства и хранится вечно

Доказано? Кем? Когда? Как? Не все люди по узкой специальности спектроскописты, не все "дружат с физикой", не ко всем в третий глаз приходят плазменные шарики - поэтому вполне логично хотели фактов. Силанов, считающий себя гением и машиахом хоперского уезда(аля Чернобред) воспринял эти невинные просьбы как личное оскорбление. "Ху? Муа?!!!"

За годы работы экспедицией был получен колоссальный фото- и видеоматериал, подтверждающий эти гипотезы

And where is all that???

Вот заключение ведущего специалиста Центра Управления Полётами Людмилы Сергеевны Целиной: «Получение при фотографировании в широком спектральном диапазоне эффекта «Памяти поля» при более серьёзном его подтверждении в прикладных науках - в археологии, истории, криминалистике и других, может претендовать на крупное научное открытие»

Г-жа Целина - известная участница фуфологических тусовок 90-х годов. Непосредственно причастна к деланию слона под названием "катушка из НЛО в Коренево" из мухи палеонтологического останка в 1997 году напару с В.А. Чернобредом. А ее дочка Сонечка вместе со своим сожителем Ваней Соболевым активно ссорила уфологов и исследователей подмосковных каменоломен. В общем, эксперД намбер ван...

Генрих Силанов считает, что «Память поля» существует на электромагнитном уровне. Носителем видеоинформации является голографическая матрица

А разве это не Дэвида Бома идея - о голографической вселенной? Вполне красивая идея, и задолго до Геры Силанова.

На том же снимке можно различить несколько фигур очень высокого роста с маленькими головами и непропорционально длинными ногами и руками

Дамы и господа, но! - это же не снимок, это рисунок! Вполне забавная мазня, очень характерная для контактеров и олигофренов в средней стадии дебильности.

Вся "композиция" снимка отдалённо, с некоторой долей фантазии, напомнила нам известную картину испанского художника Д. Веласкеса "Венера с зеркалом"

Как у Мишки Меченого - "в принципе, процесс пошел". Точнее, давно и необратимо идет, как в голове лично Силанова, так и в черепушках его окружения и сотусовщиков.

в конце контакта я задал шару вопрос: "Откуда Вы?" Ответ был таким: "Создайте модель своей Галактики и укажите место Вашей планеты в ней". Тогда я нарисовал в своём воображении Галактику. На её "задворках" в левой части поместил Солнечную систему и в ней нашу крохотную Землю. "Неправильно", - звучит во мне мой голос. На этом общение по астрономии было прекращено. Только тогда, когда мы получили снимок деформации пространства, я понял, что, оперируя категориями трёхмерности, я, конечно, не мог представить свою галактику в многомерном измерении

Вообще-то в соответствующей среде такие дела давно и квалифицированно описаны, разобраны и показаны к лечению в стационаре.

Возле поляны, которую считаем аномальной за её свечение в ночное время, однажды остановилась группа из шести молодых не в меру весёлых людей. Так как мы проводили ночное фотографирование, их присутствие очень мешало нам в работе, и мы даже просили их не светить в нашу сторону фонарями и вести себя спокойнее. Молодёжь продолжала веселиться. Однажды, шёл уже третий час ночи, мы вели фотосъёмку и, вдруг, в молодёжном лагере погасло освещение, и воцарилась тишина, как будто кто - то просто повернул выключатель.

Утром, после завтрака, мы отправились в аномальную зону для съёмки её в ультрафиолетовом диапазоне, так как накануне магнитометр регистрировал большие вариации электромагнитного поля. Проходя мимо молодёжного лагеря, увидели озадачившую нас картину. Лагерь пуст и буквально разгромлен. На, столе, застланной дорогой, тканной золотом скатертью, стояли брошенные миски и ложки с недоеденной пищей. Из палаток вытащены спальные мешки и личные вещи, которые были разбросаны по земле. У одной из палаток лежал новый мотоцикл «Ява». Спустя три дня, потеряв надежду на возвращение группы, я обратился в милицию и рассказал о случившемся. Через несколько дней приехал наряд милиции, и собрал брошенное имущество. Куда исчезли люди, до сих пор остаётся загадкой. Возможно, их что-то напугало, а может быть виной всему был открывшийся и поглотивший их портал

То есть Гере Силанову попросту похуй, что могли пострадать люди, и что вообще у нас статья в УК есть "преступная халатность" и "неоказание помощи". На поиски группы Дятлова народ ходил и ходит годами, а тут видите ли "мешали", "рассказал", "остается загадкой"!

Кстати, если бы кто-то заинтересовался новохоперским потенциалом - там ведь можно организовать водолечебницу. Двадцать лет, как открыта уникальнейшая вода, чему свидетельство - заключения экспертов. Она показана при сердечно-сосудистых заболеваниях, болезнях опорно-двигательного аппарата. Это бромно-йодистый рассол, древнее погребенное море; аналогов нет нигде в Европе. Затраты на водолечебницу - минимальные: сруб сделать да поставить несколько ванн

Алло, гараж! Если такие минимальные - то почему бы хотя бы это не сделать? И заключения экспертов вроде есть, и сруб с ваннами устроить - не пространство искривлять... Или по сравнению с "дорожкой между наукой и религией" сие фигня?

В общем, итог. Неутешительный. Адская смесь из фантастического чтива, узкой и не факт что освоенной специальности, психиатрических отклонений да еще и вмешательства инопланетян - до добра не довела.

Если подвести общий итог, проведённых работ, то скажу одно: в наших исследованиях я не ставил перед собой задачу целиком разобраться в феноменах, с которыми пришлось столкнуться, для этого не было ни финансовых средств, ни должной научной подготовки. Моя задача состояла в том, чтобы зафиксировать то или иное редкое аномальное явление и получить ему документальное подтверждение

В общем, говоря языком Лени Голубкова - "я не халявщик, я партнер"


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Среда, 06.04.2011, 13:24 | Сообщение # 41
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если вы считаете Черноброва, и особенно нас, такими дилетантами, то зачем так много времени проводите на нашем сайте?
 
VoyagerДата: Четверг, 07.04.2011, 01:38 | Сообщение # 42
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Резидент)
Если вы считаете Черноброва, и особенно нас, такими дилетантами, то зачем так много времени проводите на нашем сайте?

Это вроде "Кто не пьет вина и пива - тот пособник Тель-Авива"? smile Какая связь между отношением к Черноброву и временем нахождения на сайте? Вы там засекаете? Чем? Биорамкой? smile Просто к сведению - у многих людей странички автоматически перегружаются, и висение в списке пользователей на сайте не имеет ничего общего с реальным положением дел.

Какими-такими конкретно дилетантами "я считаю" Черноброва и каких-то еще "особенно вас?" Если вы, как достойный представитель путинского большинства, говорите штампами из тель-авизора и с сайта Космопоиск.Сру, это еще не значит, что все такими штампами говорят и мыслят.

Здесь же конкретно вроде как вообще Силанова обсуждают. И вроде бы даже ваша(в т.ч. и ваша) инициатива обсуждать. Или, как в анекдоте, бабу во сне - только с мордой командира части? smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Четверг, 07.04.2011, 01:39
 
РезидентДата: Четверг, 07.04.2011, 12:57 | Сообщение # 43
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Время нахождения на сайте я оцениваю по количеству и объему сообщений. Ну, если угодно, можно говорить не "время нахождения на сайте", а "частота захода на сайт" - смысл один и тот же.

Из многих ваших сообщений я вижу, что вы считаете деятельность Черноброва и нас не наукой, а, грубо говорю, фигнёй, чем-то несерьезным. Вот я и спросил, если вы так считаете, то зачем вы тогда сидите на нашем сайте?

 
VoyagerДата: Пятница, 08.04.2011, 01:59 | Сообщение # 44
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Для начала - как связан "этот сайт" и отношение к Черноброву? Это личный сайт Черноброва с редакционной политикой "восторг only"? Здесь некоторые вообще обсуждают рок-музыку - явно не слишком уфологическую тему. Вас, как яркого представителя путинско-чернобровского большинства, раздражает появление сильно других мнений и взглядов на жизнь. Колебаться только вместе с партией, я начальник - ты дурак, мнение мое либо неправильное - Чернобров и Якеменко очень такой подход любят, таки да. Возможно, вы работаете стукачом в надежде получить сколковские инвестиции на вашу идею с солнечными батареями, пасетесь на уфологическом поле. Или станете стучать в самое ближайшее время. Потому что все ваши фразы, слежения за тем, кто куда и почем - все это характерно для данной публики.

Заметно, что по существу обсуждений - в т.ч. темы Силанова - вам сказать нечего. Просто тупой напор("ты смотри, смотри, увидишь") и банальности. Я заметил, что год за годом в составе групп Космопоиска(и вообще уфотусовок) количество вот таких персонажей в стиле "стукач" и "нашЫст" очень увеличивается, повторяя тендеции времен советского застоя(когда уфотусовки на 99% состояли из стукачей разной степени ссученности). Ну и все это аналогично процессам в оппозиционной политике, инициативах по новым способам финансирования науки и т.д. Как говорилось в старой рекламе, "времена меняются - ХЕРшис остается".

В принципе, история Чернобровской и Силановской инициатив совпадает очень сильно. В обоих случаях лица "с недостатком научных знаний", но с декларируемым опытом в "узкой специализации" занялись чем-то, связанным со Временем и электромагнитными процессами, стали проводить летние лагеря, приглашать народ со всей страны, создавать свое уникальное оборудование, выдавать через СМИ некие невероятные открытия и претендовать на свою "научность" в отличие от других уфологов, а также придумали свои термины и названия("ноология" у ГС и "криптофизика" у ВЧ).

Как участник работ института спектроскопии и лаборатории неразрушающего контроля, могу считаться заинтересованным в развитии Силановских работ лицом. Поскольку при чуть более подробном изучении выяснилось, что развивать - почти нечего, то ...

З.Ы. А такие, как вы, стукачи гэбэшные - как раз и развалили нашу оптику и спектроскопию. КБ "Спектр" превратили в офисный центр, КБ "Астрофизика" распродали под элитную застройку, Вологодский и Уральский оптико-механические заводы продали французам(ТАЛЕСу)

З.З.Ы. Просто к сведению: основным занятием В.А. Черноброва во время учОбы и аспирантуры как раз и было подглядывание и постукивание о происходящем в уфологических группах и кружках - за что означенный персонаж и удостоился аж целых ПЯТИ лет тянутой за уши аспирантуры и права озвучивать как свой проект "электромагнитного звездолета"


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
РезидентДата: Пятница, 08.04.2011, 23:21 | Сообщение # 45
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ваши слова о том, что я - стукач и представитель путинского большинства, звучат очень смешно.

Я вообще не хотел рассуждать ни обо мне, ни о Черноброве. Я задал абсолютно нормальный вопрос - почему вы сидите на нашем сайте, если считаете нашу деятельность несерьезной? Прошу ответить одним-двумя предложениями.

 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » "Память поля" или ... мираж (как бы не расстроить Силанова)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz