Вольный стрелок 
Четверг, 25.04.2024, 14:41

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Семья - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Семья (Всё о семьях)
Семья
АлхимикДата: Суббота, 19.12.2009, 01:56 | Сообщение # 1
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть ли у вас семья. Что такое, по вашему семья, и какой она должна быть.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ioa73Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:00 | Сообщение # 2
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот я - семейный человек... А определение семьи, и какой она должна быть - можно найти в любом учебнике - будь то школьная "Этика и психология семейной жизни" или институтская "Социология". А если по рабоче-крестьянски: семья должна устраивать еЁ членов и быть полной!

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
MulderДата: Воскресенье, 20.12.2009, 03:49 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати хорошую тему подняла. Переименовать можно уфология и семья. Кстати интересное сочетание. Большинство из нас одиноки в личной жизни. Так Силанов одинок, ВЧ женат, но видимо у него далеко не все лучшим образом, как мне кажется, сам лично одинок, да и уже переболел желание любить и быть любимым... но одиноким себя не считаю теперь. А вообще у меня все сложно, семья врядле будет. У Сухорукова нет семьи.
Ед. Кому из нас повезло, это Илье Кетову.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 06:52 | Сообщение # 4
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Большинство из нас одиноки в личной жизни

На самом деле изрядное количество занимающихся АЯ вполне семейны и вполне хорошо(насчет "счастливо" - дело слишком тонкое для посторонних суждений). Двужильный, Субботин, Ажажа, Шуринов, Лисин... академик Кардашев, проф. Шарков и другие. У двух знакомых мне... уфологов вообще все удивительно: один крылатый весельчак без женитьб, но с безразмерной прорвой забавного младшего поколения на просторах Евразии, другая - игуменья в древнем монастыре, и ее семьей стали тамошние замечательные монашки-художницы.

Да, и надо вспомнить, что у некоторых особо выдающихся личностей - во всяком случае, если верить уфокнигам - образовались межзвездные(если не межгалактические) семьи, а то и потомство, с экипажами "тарелок" smile

"Экипаж зеленокожий воспитал меня как мог
С ними я прошел немало галактических дорог"
(Здоб ши Здуб)

Самая кошмарная "уфологическая" семья - и здесь, думаю, со мной согласятся все когда-либо сталкивавшиеся - это Паша и Аня Дроздовы, уфотеррористы и поджигатели квартир на рубеже веков, лежавшие и бежавшие из психушек. Ну и длившийся несколько лет союз Сергея("Камунизда") и Элеоноры Александровых тоже забывать не приходится.

Quote (Mulder)
сам лично одинок, да и уже переболел желание любить и быть любимым... вообще у меня все сложно, семья врядле будет

Разве это хорошо? Как-то не хочется верить в истинность такого утверждения. Во всяком случае имеют место быть признаки, говорящие о совершенно противоположном, пусть и не высказываемом вслух, настроении. Что радует.

Quote (ioa73)
А если по рабоче-крестьянски: семья должна устраивать еЁ членов и быть полной!

"Семья" ЕБНа точно была полной и, видимо, вполне устраивала ее членов. Рабочим и крестьянам от этого, правда, особенно сладко не стало...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Понедельник, 21.12.2009, 04:59 | Сообщение # 5
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
А определение семьи, и какой она должна быть - можно найти в любом учебнике - будь то школьная "Этика и психология семейной жизни" или институтская "Социология".

Кто-то живёт по определениям в учебнике? Человеческие отношения настолько тонкое и хрупкое явление - как же можно отношения изучать по учебникам? smile

Quote (Mulder)
сам лично одинок, да и уже переболел желание любить и быть любимым...

Ну, Владимир, ну что вы так. Просто ещё не довелось ... так сказать...

Плохо тем, кто чётко видит: вот такой-то человек - он от меня хочет только секса, а вот этот - он хочет только моего присутсвия (как приложение). Когда почувствуешь, что другой человек ... созвучен с тобой ... я так это называю .. тогда всё и поймёшь.
У меня ещё нет никого. Меня пока что это не сильно тяготит. Но чем старше, тем труднее потом менять свои привычки. Семья, по моему мнению, это единство противоположностей. Любовь - вот что скрепляет истинную семью. Любовь выражается в уважении, в трепетном отношении друг к другу (а не только мужа к жене). Споры рождаются, без этого никуда. Но они решаются констурктивно. Потому что оба думают друг о друге, а не каждый только о себе.

Вступают люди в брак по каким причинам? Брак по расчёту, брак по любви, брак по, извиняюсь, залёту. Последнее как раз тот случай, о котором говорят "Теперь вы, как настоящий гусар, должны на мне жениться".

Выходить замуж или жениться нужно тогда, когда ты достаточно узнал человека. Если тебе нравиться манера его общения, то, как он держит себя с окружающими и с тобой, то, как он себя ведёт, насколько он ранимый, терпеливый, заботливый (сюсюканье это не забота, а одна из форм эгоистичного поведения по принципу "Моё и только моё"), насколько к нему лежит душа - значит это тот, кто тебе нужен. А ты нужен ему.
У молодёжи популярно ходить держась за ручки, целоваться на каждом шагу. Это не любовь - это влюблённость и чистейший инстинкт. Некоторые девушки думают, что если парень спит с ней - значит он обязан жениться. Вовсе не обязан. И я в этом сдлучае с парнем соглашусь.
Куда делись ухаживания? Кто-нибудь из парней добивался девушки или она сама с радостью сдавалась на милость победителя?
В чём секрет ухаждиваний? В показухе? В шуршании крупными суммами? отнюдь.
Парень пропускает девушку вперёд, не тискает её где ему хочется, подаёт пальто и помогает его одеть, дарит цветы (хоть ромашки три штуки, но нам приятно tongue ). Девушка же должна показать что она чего-то стоит, не кидаться на парня как голодный зверь на дичь, так же она должна суметь показать, что парень для неё значит больше чем будущий сексуальный партнёр.
А у нас как бывает. Вот кто и что чаще думает:
Женщина (девушка): он мой парень - он должен выполнять мои прихоти. Он только мой!!! (он должен общаться только со мной, а остальных женщин я убью, если рядом увижу).
Мужчина (парень): она моя девушка - и она только моя (она должна общаться только со мной, а остальных мужчин я убью, если рядом увижу).

Возникает не любовь. Возникают чисто потребительские отношения: она с ним спит - он ей вещи покупает. Она ходит в салоны красоты, туда-сюда, а он вдруг за другой ухлестнул. Ага. Жена (молодая) думает: "Ребёнком я его привяжу". А он взял и не привязался. А почему? Потому что он свой сексуальный инстинкт с этой женщиной удовлетворил, она стала ему не интересна и он переключился на другую мадам. И ребёнок тут будет как в горле кость. Таким мамашам даное дитя тоже помеха. В результате ребёночек вырастает человеком, который не получил любви (игрушки, конфеты и престижный колледж не в счёт). И он будет строить сою семью по образцу той, в котрой он рос.

О семьях уфологов ничего плохого или хорошего не скажу - нет примеров. Семьи не зависят от профессии. Семья держиться не на профессиях, а на понимании, добром отношении - всё это тоже проявления любви.

Психология нам ещё скажет о темпераментах, астрология - о гороскопах. Я скажу и о биополях. Есть люди с которыми общаешься и проводишь время - и кажется, что буквально душа в душу. С другими начинаешь общаться - иобязательно либо не понимаете друг друга, либо ссоры, споры, недомоловки. Не сошлись биополями... или настолько оба неуступчивые, что просто мрак!

Вот вы скажете - такая тут сидит и рассуждает, а у самой ещё ничего и нет. Попробуй сначала сама ... smile
Так я и жду, ищу... Собстенно можно и не искать. На всё есть ответ - что на роду написанно, то и будет. У нас у всех есть достоинства и недостатки. Полезные и вредные привычки. Значит, надо найти чедловека с такими вредными привычками, которые бы тебе самому вредными не казались. То есть - с твоими вредными привычками. :)) Эт я так, к слову.

Но если кто-то не прочь прожить эту жизнь для себя - в том тоже ничего плохого нет. У каждого свой путь.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

Сообщение отредактировал Алхимик - Понедельник, 21.12.2009, 05:06
 
ksreindjerДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:28 | Сообщение # 6
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Мдя, Дарья, у тебя может и жизни не хватить, чтобы хорошо узнать человека, если для его узнавания ты будешь включать только свои мозги. Включи сердце и интуицию , отключи свои мозги, и только тогда ты поймешь кто стоит перед тобой и зачем он появился в твоей жизни. И на это у тебя уйдет минимум твоего времени. Просто так никто и никогда не встречается на жизненном пути, и если ты сможешь понять для чего эта встреча , то ты никогда не сделаешь в своей жизни ошибки, о которых потом будешь желеть. Если бы все люди, умели бы прислушиваться к самому себе, к тому себе который находиться в сердце , а не в голове, и тогда бы и семьи были бы счастливыми и дружными, и разочарований в жизни бы тоже практически бы не было. Но увы всё это из области фантастики. Никто не хотет себя слушать, а уж тем более постараться понять того, кто около тебя находиться.
Вредные превычки, мдя, как могут превычки, которые ты считаешь вредными не пренести тебе вреда? Объясни, что-то я не очень понимаю? Всё, что ты считаешь вредным полюбому будет приносить вред, потому, что это уже у тебя заложенно в подсознании. Если ты считаешь, что они не принесут тебе вред, как они тогда могут быть вредными? Тогда они уже полюбому переходят в разряд положительных, но ни как не негативных. Ты для себя сначало разберись в этом вопросе, а уж потом в свою жизнь применяй эту фразу, иначе горечи разочарования тебе не избежать.


Сообщение отредактировал ksreindjer - Понедельник, 21.12.2009, 12:30
 
АлхимикДата: Вторник, 22.12.2009, 00:45 | Сообщение # 7
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
А ты часто прислушиваешься к себе?

Quote (ksreindjer)
Но увы всё это из области фантастики. Никто не хотет себя слушать, а уж тем более постараться понять того, кто около тебя находиться.

По собственному опыту судишь, да?


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ksreindjerДата: Вторник, 22.12.2009, 06:43 | Сообщение # 8
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик, Я всегда к себе прислушиваюсь, и я всегда 100% знаю, зачем в моей жизни появился, тот или иной человек, у меня , к твоему сведению, ещё одна сигнальная система во мне работает, но о ней я говорить не буду.
А жизненный опыт у меня очень большой, и самое моё любимое занятие, это наблюдать за людьми, за тем как они себя ведут и как общаются и как умеют слушать и слышать себя и окружающих вокруг . И могу тебя заверить, что люди меня очень разочаровали, никто никого не слышит и при этом и слушать не желает. А в основной массе все только болтают и слушают свою болтавню считая, что именно это самое важное в жизни. Люди не умеют молчать.
А те кто умеют слушать себя и других, вот таких к сжалению еденицы. И чтобы ты не думала по этому поводу, но это к сожелению так, повзрослеешь, поймешь. Не повзрослеешь, значит так и будешь находиться в плену своих иллюзий по отношению к окружающим тебя людям. И если ты считаешь, что раз тебе 25 и ты уже взрослая, то ты,как и многие глубоко заблуждаешься, спроси у психологов тебе популярно объяснят эту тему, взрослеть должна душа, а тело не взрослеет, оно стареет.
 
VoyagerДата: Вторник, 22.12.2009, 22:36 | Сообщение # 9
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksreindjer)
у меня , к твоему сведению, ещё одна сигнальная система во мне работает

Стругацкие, конечно, сириус пауэр, но люден точно уже не торт smile

Quote (ksreindjer)
Люди не умеют молчать

Тогда, получается, неплохой тест на Хомо: говорит без умолку - значит Хомо, молчит - значиццо роботъ.

Quote (ksreindjer)
Включи сердце и интуицию , отключи свои мозги

Вспоминаются "Голосуй сердцем!" на россиянских выборах за ЕдРо и "Сердечное соглашение"(Антанта), за которое russische mouzhik положил порядком жизней своих в 1914-1917...

Quote (ksreindjer)
Если ты считаешь, что они не принесут тебе вред, как они тогда могут быть вредными?

Мало кто из нюхателей клея в подъезде думает, что эта привычка - вредная. Что не мешает привычке быть... а нюхателю благополучно отдавать концы.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Среда, 23.12.2009, 00:47 | Сообщение # 10
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksreindjer)
Алхимик, Я всегда к себе прислушиваюсь, и я всегда 100% знаю, зачем в моей жизни появился, тот или иной человек, у меня , к твоему сведению, ещё одна сигнальная система во мне работает, но о ней я говорить не буду.

И не надо говорить. Я же не прошу - расскажи мне о ней, ну расскажи. Не говори! Так интереснее wink Эта система сродни интуиции - и у большинства она работает. Я таких людей знаю.

Добавлено (23.12.2009, 00:42)
---------------------------------------------

Quote (ksreindjer)
А жизненный опыт у меня очень большой, и самое моё любимое занятие, это наблюдать за людьми, за тем как они себя ведут и как общаются и как умеют слушать и слышать себя и окружающих вокруг .

Представляю. Наверное, ты миллионер. И тебе больше нечем заниматься... ;)) Наблюдательность - это развито даже у зверей. Это вполне нормально. Люди себя ведут так, как и положенно людям. По-разному....

Добавлено (23.12.2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (ksreindjer)
И могу тебя заверить, что люди меня очень разочаровали, никто никого не слышит и при этом и слушать не желает. А в основной массе все только болтают и слушают свою болтавню считая, что именно это самое важное в жизни. Люди не умеют молчать.

Есть такая мудрая пословица: кого хочешь, того и видишь. А ты много молчишь? smile

Добавлено (23.12.2009, 00:47)
---------------------------------------------

Quote (ksreindjer)
спроси у психологов тебе популярно объяснят эту тему, взрослеть должна душа, а тело не взрослеет, оно стареет.

Батюшки, мне открыли Америку!!!! Ура! Спасибо, спасибо большое. Не знала...

Слушай, ты когда мне пишешь - специально представляешь перед собой человека, который ни разу в жизни не соприкасался с тем же, с чем соприкасалась и ты? Пора меняться, уважаемая!

А то я начну писать такие вещи, что лучше бы я молчала. smile Ладно... Не будем будить во мне вредного зверя... wink И в тебе тоже не будем будить его.....


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ksreindjerДата: Среда, 23.12.2009, 06:53 | Сообщение # 11
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, Да, исходя из всех твоих постов, единственно твоё достижение в этой жизни , это пользоваться чужими фразами и высказываниями, и жить чужими представлениями о жизни, и весь твой жизненный опыт это тот негатив который ты набрал и таскаешься с ним, выплескивая его на всех подрят. Если даже не знаешь , и это то при твоих мозгах и при твоей умности, что такое бысто изменяющая система, ты как математик это должен знать. Потому, что есть такой закон развития и обучения, и он математически описан.
Алхимик, Мдя, тебе взрослеть и взрослеть. Мне всё равно , что ты обо мне думаешь, я высказала своё мнение по поводу твоих высказываний, и твоё личное дело как ты живешь, и как ты видешь людей. Нравиться жить в иллюзии относительно тех кто тебя окружает , флаг тебе в руки, живи. Поэтому я и сказала повзрослеешь поймешь, не повзрослеешь, что-ж такова твоя судьба.
 
VoyagerДата: Среда, 23.12.2009, 10:44 | Сообщение # 12
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Благополучно сливши с вопросом о магнитных полях(болтать - не магниты ворочать! smile ), Марина Люденовна Нетортова молится, постится и слушает третий сигнальный Нанорадонеж.

Quote (ksreindjer)
что такое бысто изменяющая система

Быстро изменяющая? smile Как у Вадика с нынешними любовницами, да? В народе зовется просто "скорострел".

А ведь правда, не знаю. Опыта быстрых измен приобрести - по объективным причинам отсутствия таковых измен - как-то не удалось.

Quote (ksreindjer)
есть такой закон развития и обучения, и он математически описан

Это про критерий Колмогорова, что ли?

Quote (ksreindjer)
единственно твоё достижение в этой жизни

Таки завидно, да? wink


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ksreindjerДата: Среда, 23.12.2009, 11:51 | Сообщение # 13
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, Мдя, твое самомнение и твоя желчь когда-нибудь сыграют с тобой в свою игру. А про магнитное поле которое человек может себе создать сам, я и не собиралась тебе объяснять, ты с лишком о себе большого мнения, чтобы я пыталась тебя, такого "ученого мужа" убедить или объяснить что человек может , а что нет. Если тебе это будет действительно интересно сам найдешь, информаци в интернете на эту тему полно. А если нет, то сидит в своем величии и жуй чужую жизнь и чужие поступки. Видно это тебе очень большоё удовольствие доставляет, капаться в чужом белье. А завидовать тебе не вчем, ты ничего в своей жизни не добился, сидишь всю свою жизнь в обидах и исходишь желчью, при этом считая себя офигенным ученым, который меняет в этой жизни хоть , что-то. Себя сначало измени.
 
АлхимикДата: Среда, 23.12.2009, 13:05 | Сообщение # 14
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемая,вы сами начали нас жизни учить - как же вы результат такой не смогли предвидеть. Вы сама себя и слышите. Видите. Поэтому это я вам желаю узнать что такое жизнь. Увидеть её грaни.

Добавлено (23.12.2009, 13:05)
---------------------------------------------
Уважаемая,вы сами начали нас жизни учить - как же вы результат такой не смогли предвидеть. Вы сама себя и слышите. Видите. Поэтому это я вам желаю узнать что такое жизнь. Увидеть её грaни.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
TtehhiДата: Среда, 23.12.2009, 13:30 | Сообщение # 15
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что вы опять на личности???
ksreindjer,прочти все написанное так,как будто это не тебе писали,а кому то другому..
Немного восприятие изменится... Мне во всяком случае просто смешно. (спасибо,Voyager :ok:)
А от темы таки отклонились..

так вот.о семье. Считаю,что главное в семье-любовь. Если есть она,любые проблемы и беды не страшны.
все можно пережить и преодолеть,а если говорят,что любовь не выдержала повседневных мелких
проблем и бытовых трудностей,значит и не было ее,любви!! А то,что было,вовсе не любовь.

Невозможно жить без любви с человеком,какой бы он ни был замечательный!!! Хотя,всякое бывает..
Терпят ради детей,ради материального благополучия.. А спросите,каково ему,терпящему????

Тема интересная,но наверное, сколько людей,столько и мнений... Каждый познает на своем опыте.
Какой бы ни была теоретическая подготовка.на практике все равно все окажется не так...
А говорить можно бесконечно...
gossip booze


tehhi
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Семья (Всё о семьях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz