Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Христианство - орден древней магии - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Христианство - орден древней магии (Древний магический орден с новыми лицами)
Христианство - орден древней магии
АлхимикДата: Пятница, 18.12.2009, 04:23 | Сообщение # 1
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы когда-нибудь думали о христианстве как о .. магическом ордене? Трудно представить христианство в таком духе... Но... Факты, как говориться, факты...

За последние две тысячи лет христианство зарекомендовало себя неоднозначно. На заре своей славы христианство было одной из сект, слабой и беззащитной. А теперь это влиятельная полнокровная религия со своей иделогогией и иерархией и так далее. Почему влиятельнгая? Влиятельный магический орден, объявивший остальные магические культы вне закона!
Почему я решила вообще говорить о христианстве как о магическом ордене. Вы были в церкиви на службе? Сходите. Хотя бы из любопытства и посомтрите на всё моими глазами.
Об убранстве храма - любому мало-мальски сведующему в магии человеку станет понятно что и для чего там распологается.
О службах - типичные ритуалы с заклинаниями, песнопениями и вызовом ... вот только кого вызывают-то?
Об иерархии - ирерархия жрецов. Самая обычная.

Мне понравилось высказывание одного священослужителя, который привозил в школу далёкого посёлка фильм о вреде магов и экстрасенсов.
Он рассказвыл детям о том, что Кашпировский нёс вред. Что он цитирую (!) "Переносил энергию со здорового органа на больной", тем самым создавая иллюзию здоровья у человека! Человек вроде бы выздоравливал, а затем заболевал ещё тяжелее. Чем пахнет? Экстрасенсорными терминами, верно? Я спрашиваю у него после беседы и фильма:"Вы же сказали слово энергетика бесовское слово (а он действительно в беседе так говорил), а сами между тем говорили об энергии!"
На что он дал мне исчерпывающий ответ: "Энергетика - да, это бесовское слово. А энергия - нет!"

Челоек, священник (!) рассуждал на совершенно эзотерическую, биоэнергетическую тему! Чем и подтвердил мои опасения по поводу того, что христиантсво на самом деле орден магов. А ведь к ним с этой точки и не подойдёшь. Они будут всё отрицать.

Вероятно, что поклоняются некому божеству, которое очень древнее. И которому был принесён в жертву Иисус Христос. Я, как официальная православная христианка, не являюсь сторонним наблюдателем. Меня же крестили (в 11 лет), а, значит, то божество имеет ко мне выход... . Почему-то имя этого божества нам не говорят. Вероятно, оно более могущественно, чем другие. И не относиться к силам природы (богам грозы и так далее) или каким-то другим духам. Оно, вероятно, не явялется так же олицетворением других явлений (плодородия, например). Это божество - сущность вполне реальная, сама по себе, повелитель какой-то.... Гость из другого мира (параллельного??? или нашего реального? Инопланетное существо, имеющее на Земле своих стронников и поддерживающее с ними связь?)
Если инопланетянен - то при чём тут магия?

У меня есть фото, я его выложу, где на обряде венчания чётко видна некая субстанция ввиде пояса, которая связывает венчающихся.

Чья это магия? Неземная? Допустим, некто из вне решил утвердить свою диктатуру магии? Инопланетная магия? Но ведь понятно, что магия это манипуляции с энергетикой, что это не фокус необъяснимый какой-то. Всё это объяснимо, особенно если появится нужная аппаратура, способная фиксировать это (или может быть уже есть?)

Что скажете? Если у вас есть свои наблюдения - пишите.


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

Сообщение отредактировал Алхимик - Пятница, 18.12.2009, 04:32
 
VoyagerДата: Пятница, 18.12.2009, 04:43 | Сообщение # 2
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Вы когда-нибудь думали о христианстве как о .. магическом ордене? Трудно представить христианство в таком духе... Но... Факты, как говориться, факты...

Для начала первым шагом все-таки желательно вспомнить, что такое "орден".
А вторым шагом вспомнить, что о себе говорит само это самое христианство. Единое тело Христово и т.д.
А третим призадуматься, почему Айзек Азимов, писавший о чем-то ну очень похожем в Foundation, считал лишь двух людей умнее себя - астронома и уфолога Карла Сагана и кибернетика Марвина Минского.

О магии. Алистер Кроули в свое время заметил, что магия есть создание единственной и безвариантной связи между двумя событиями. То есть абсолютный детерминизм. Невидимая рука гравитации, невидимая рука рынка, невидимая рука Галаксии, знаете ли...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Пятница, 18.12.2009, 04:57 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Масоны масоны кругом одни масоны)))
Кстати есть версия, что христианство это старый культ с новым названием.
Есть даже версии, что магия и религия одно , но с разными назв.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Пятница, 18.12.2009, 05:27 | Сообщение # 4
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
Масоны масоны кругом одни масоны)))

Если бы масоны... Скорее тогда муравьи!

Quote (Mulder)
Кстати есть версия, что христианство это старый культ с новым названием

Ну, не версия, а научный факт. В Южной Америке так и есть - стоит себе Мария Гваделупская на месте старой индейской богини. И почему бы только там? Собственно, все Черные Мадонны в Европе - это очень старые статуи Изиды. Куча ритуалов взята совершенно без изменений от митраистов. Первокрестители северное Европы поголовно были друидами. Святой Колумбан, когда ставил в дубовой роще церковь, не смог найти достаточно места и повернул алтарь на север - чтобы влезла между старыми дубами.

Человеческие привычки не появляются на пустом месте и не исчезают потом уже никуда(доказано наукой - связи нейронов и их групп в мозге при обучении формируются раз и навсегда... что есть аналог нейронов в обществе, можно спорить, но факт явно налицо). В принципе, неважно - кому бить поклоны. Главное, чтобы привычкой стало осознание "сделал А - получил Б". Дедушка Павлоff и его собачки. Общественный рефлекс тоже рефлекс.

На западе и на востоке Евразии эти общественные рефлексы были разные. В связи с погодой, природой, расовыми особенностями и чем-то еще. Поэтому в Греции все были философы и спорили о мироздании, строили демократию, а в Китае демократия всем была пофигу, мироздание как-то само собой зданилось, зато интересовала нирвана. Лев Николаевич Гумилев на эту тему хорошо писал.

То есть религия есть некая форма реализации общественного рефлекса. В условиях, когда возбудитель невозможно для данного общества связно формализовать и описать.

Quote (Mulder)
Есть даже версии, что магия и религия одно , но с разными назв.

Ну, все-таки религия и магия - вещи разные. Религиозный культ включает те или иные элементы магии, магические практики включают те или иные элементы религиозных культов. Взаимопроникновение обязательно есть, но это не одно и то же. Магия - это "хватит просить милостей у природы!", а религия - "я верю в марксизм-ленинизм, поэтому СССР восстановится"


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Пятница, 18.12.2009, 16:12 | Сообщение # 5
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати церкви строятся на местах силы так называемых или на оборот на патогенных местах для гармонизации среды.
Все церкви строились на местах древних святилищ и капищ.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
АлхимикДата: Суббота, 19.12.2009, 01:15 | Сообщение # 6
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Они до сих пор сторятся на местах силы.
Мне одно не понятно - почему других нужно притеснять, объявлять язычниками и отступниками.

Quote (Voyager)
Для начала первым шагом все-таки желательно вспомнить, что такое "орден".

Я знаю что такое орден. Ну вот вам по другому - магическая организация. Так лучше? smile

Quote (Voyager)
А третим призадуматься, почему Айзек Азимов, писавший о чем-то ну очень похожем в Foundation, считал лишь двух людей умнее себя - астронома и уфолога Карла Сагана и кибернетика Марвина Минского.

А вы это к чему говорите? smile Айзека Азимова не читала. Вы это к тому кого считаю я умнее себя или к тому... к чему? smile
В каждой сфере человеческой деятельности есть умные, выдающиеся люди. Спору нет.

Единое тело христово.... Кровь и плоть Христа - вкусите и выпьтете - и обретёте ... что обретёте? Ну-ка вспомните? wink

Quote (Voyager)
В принципе, неважно - кому бить поклоны. Главное, чтобы привычкой стало осознание "сделал А - получил Б". Дедушка Павлоff и его собачки. Общественный рефлекс тоже рефлекс.

Дедушка Павлов изучал врождённые и приобретённые рефлексы. Выделение слюны у собак само по себе (раздражение обонятельных рецепторов и поступление соответствующего сигнала в область коры ГМ, а так же ответ на это раздражение в виде секреции слюны слюнными железами и секреции "аппетитного" сока железами желудка) и выделение слюны при действии иного раздражителя (лампочка либо звонок) - это две стороны одной монеты. Всё это связано с потребностями организма. Получив положительное подкрепление у собачки будут течь слюнки даже если мы позвоним в звоночек или включим лампочку,а кушать ей не дадим.
У людей то же самое, это вы знаете.
Религия и магия - это другое. Уровень потребностей не физиологический. Да и к тому же магия - всего лишь способ достижения цели, а не сама цель smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

Сообщение отредактировал Алхимик - Суббота, 19.12.2009, 01:22
 
VoyagerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:56 | Сообщение # 7
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
А вы это к чему говорите?

К тому, что. Механизмы воздействия и взаимодействия автора очень интересовали, и данные люди, по его мнению, дальше всех продвинулись если не в понимании, то хотя бы в хватании за хвост этих самых механизмов.

Quote (Алхимик)
Айзека Азимова не читала

А вот вы почитайте. Полезнее и интереснее всяких Мегрэ.

Quote (Алхимик)
Уровень потребностей не физиологический

Да неужели?

Quote (Алхимик)
Ну вот вам по другому - магическая организация. Так лучше?

Вот-вот, "Я разговариваю с актерами словами"(Дэвид Линч, режиссер ТвинПикса). Слова, слова, а к чему они? Что христианство, равно как и все другие подобные... образования, неоднородны внутри себя? Да, это так. И откровенно магический организационный компонент там, безусловно, присутствовал в прошлом и может присутствовать сейчас. В частности, все эти легенды о потомстве Христа и его преимущественном мистическом праве на власть(имеется в виду не поделки поп-культуры, а элементы идеологии ультраправых монархических кругов Франции, Испании, Австрии), вырастающая из идеи о наследовании первородного греха идея о наследовании посвящений("принимаем тебя в орден Х. вместе со всеми родными и домочадчацами и потомками") и выползший из западного христианства же современный либерально-рыночный механизм с самой что ни на есть магической уверенностью в неизбежности прибыли(см. крайний кризис и ипотечно-нефтяной пузырь).


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Понедельник, 21.12.2009, 05:48 | Сообщение # 8
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Voyager)
К тому, что. Механизмы воздействия и взаимодействия автора очень интересовали, и данные люди, по его мнению, дальше всех продвинулись если не в понимании, то хотя бы в хватании за хвост этих самых механизмов.

C удовлольствием познакомлюсь с их мыслями. Информация для меня - золото!
До Айзека Азимова тоже доберусь. smile

Quote (Voyager)
Да неужели?

А что? Поясните.

Quote (Voyager)
В частности, все эти легенды о потомстве Христа и его преимущественном мистическом праве на власть(имеется в виду не поделки поп-культуры, а элементы идеологии ультраправых монархических кругов Франции, Испании, Австрии), вырастающая из идеи о наследовании первородного греха идея о наследовании посвящений("принимаем тебя в орден Х. вместе со всеми родными и домочадчацами и потомками") и выползший из западного христианства же современный либерально-рыночный механизм с самой что ни на есть магической уверенностью в неизбежности прибыли(см. крайний кризис и ипотечно-нефтяной пузырь).

Любопытно. Однако, где ж тут магия... Если только не магия денег. Самая сильная! wink
Быть одним "из потомков Христа" - и что в этом такого? хм... smile А когда объявлялся царь помазанником божьим - что-типа родственник Христа? Что царь глаголит волеизявление саого Бога? Чего хочет Бог того же хочет и царь?

Или по другому. Если я потомок Христа - значит имею моральное право диктовать условия на рынке нефти и прочих рынках?

Да. Христианство распалось на множество подразделений со своими трактовками всего того, что связанно с Христом. Однако же я гворю о магии. Вспомните хотя бы схождение благодатного огня? Хотя тут подозреваю всё же что-то вполне физическое.... Просто кто-то из православных священников когда-то заявил: у католиков огонь не сходит, а у православных сходит!

Генерация свободной энергии.. как такое быть-то может? Может этот огонь извлекается из биополя самих людей, которые пришли узреть чудо? Или священник сам мастерит фаерболы?

Да. Влияние религиозных течений не только на души, но и на государственное устройство всем давно известно. Иначе, зачем собирать такую толпу народа. Разговор с Богом дома у каждого свой. Организуя людей, собирая их и проповедуя им, манипулируя их потребностью в вере, их желанием признавать власть кого-то над ними - это всё не просто так. Люди, собранные под стяги веры, становяться послушным оружием в борьбе с неверными. Этот факт объяснять не надо. Всём и так понятно.

Возможно это и есть истинная цель религий - объединять людей против кого-то. Но это же неправильно, вы согласны?

Отошла от темы.
Теперь, когда я осознала что есть христианство на самом деле - мне стало интереснее. ... Жить всё интереснее и интереснее. Ну что - кто рискнёт вызвать настоящего Бога христиан? cool

теперь я ношу крестик с осознанием своей причасности к мощному магическому ... да, ордену! Но в церкви - там же меня не поймут. smile Поэтому буду ходить гордая в полном молчании и ставить свечи. И слушать заклинания и восхваления.... . Мда... happy


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
VoyagerДата: Вторник, 22.12.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
кто рискнёт вызвать настоящего Бога христиан?

"Вызвать"? А это вообще возможно? В смысле "вызвать" со стороны людей? Разве можно вызвать Большой Взрыв? (вообще таки да, некоторые считают, что можно - маленький Б.В. в большом-большом коллайдере...)

Quote (Алхимик)
теперь я ношу крестик с осознанием своей причасности

Причастности? Делает ли махание россиянским триколором махающего причастным богатствам Абрамовича? Делало ли ношение свастики во время WWII каждого носящего причастным скамье подсудимых в Нюрнберге?


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Среда, 23.12.2009, 00:35 | Сообщение # 10
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Voyager)
"Вызвать"? А это вообще возможно?

Возможно. Попробуйте. Даже демона можно. Только зачем серьёзным людям демоны. Демоны пугают серьёзных людей... Тут не опечатка - именно пугают людей! Потому что мы в них вроде как не верим, а они, между тем, есть. Правда, демон - это религиозный "термин". Хотите, сущность, существо.... Ах да, вам же не близка эзотерика. Но вы попробуйте и увидите. А увидев, вряд ли поверите... И всё же лучше не пробовать... Вдруг, получиться?! cry happy

Добавлено (23.12.2009, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Voyager)
Делает ли махание россиянским триколором махающего причастным богатствам Абрамовича? Делало ли ношение свастики во время WWII каждого носящего причастным скамье подсудимых в Нюрнберге?

А при чём тут богатства Абрамовича. Мне его добра не надобно, ему моего - тоже... cool
Вы проводите глубокие параллели, связи.... и уводите меня в сторону tongue


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 23.12.2009, 00:36
 
VoyagerДата: Среда, 30.12.2009, 08:19 | Сообщение # 11
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Алхимик)
Демоны пугают серьёзных людей... Тут не опечатка - именно пугают людей!

Однако, проф. Люпин тактику борьбы с БОГгартами вроде как публично проДЕМОНстрировал smile Наши старые друзья, подсознательные страхи - такие подсознательные!

Quote (Алхимик)
Вдруг, получиться?!

Нет, разговор о "вызывании" идет именно в контексте вызывании этого самого, Главного. Если вся Вселенная создана дедушкой БигБэнгом, и все ее особенности до сего дня есть производное от особенностей первых моментов времени Б.В., то... Б.В. = Б-г этой Вселенной. Как его можно "вызвать"? Он уже 1. произошел 2. он сам вызвал все то, что вокруг нас и мы сами тоже 3. даже при допущении о возможности некого искусственного Б.В. крайне маловероятным является полное повторение "нашего" Б.В., то есть "новый" Б.В. будет другим очень-очень, и его "продукция" тоже.. вплоть до степени полного несмешения и неузнавания.(прим - концепция Б.В. взята просто потому, что... с таким успехом может быть взята любая научно допустимая концепция Вселенной)

Если мы плюнем на Б.В. и возьмем аллегорию Азимова, то как можно вызвать Дэниела Оливо? Учитывая, что он сам вмешивается во все, во что пожелает, и является мастером обмана на голубом глазу. Человечество для такого GODbot'а является, вполне в духе ма$онов, грубым сырым камнем, который надо обработать невидимой рукой Галаксии в стройное галактическое телепатически управляемое Гайя-единство.

Quote (Алхимик)
Вы проводите глубокие параллели

Нет, это в смысле ордена и принадлежности к нему. Немецкие пехотинцы на Чудском озере шли в крестах своих орденских хозяев-рыцарей, но никаким боком к ордену не относились. Собственно, в критериях ордена на членство в ордене христиан как раз и могут претендовать "благородные" - потомки И.Х. А всякие пехотинцы-обслуга, нося кресты и посещая некоторые тусовки, при надобности пускаются в расход.

Вообще для понимания внутренней орденской идеи почитайте
во-первых, Кретьена де Труа - этот классик рыцарского романа жил в атмосфере тамплиерского центра(Труа - место расположения главных замков ордена и, возможно, место сохранения тайных сокровищ) и щедро раскидал по страницам своих произведений о рыцарях круглого стола и не только орденские, тайно-христианские идеи

во-вторых, труанского же раввина Шломо Ицхаки - его огромную роль в философии тамплиеров и вообще орденов Европы мало кто озвучивает вслух, но из раввинов своего времени он один из крупнейших и самый спорный(его собственные дети и внуки писали опровергающие его книги - Тосафот, "дополнения", насквозь состоящие из споров - всю жизнь), к тому же он самый "уфологический" из всех раввинов, считал, что Новый Иерусалимский храм не построят люди, а он опустится с неба как огненный летающий корабль...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Христианство - орден древней магии (Древний магический орден с новыми лицами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz