Вольный стрелок 
Четверг, 25.04.2024, 10:37

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Робот и просветление - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Робот и просветление
Робот и просветление
ksreindjerДата: Воскресенье, 29.11.2009, 05:45 | Сообщение # 16
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пишут ли просветленные книги не вкурсе, знаю только что ученики пишут за них то, что просветленные говорят. но просветленные УЧАТ всех тех, кто хочет найти СВОЙ ПУТЬ, а не жить чужими умозаключениями. Потому что как правило люди не идут своим путем, а чужим пользуються, поэтому и живут поршиво в своей жизни, поэтому в нашем мире такой бардак.
 
outsoulДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:43 | Сообщение # 17
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Просветленные просто дают путь(технику) к просветлению.А как они это делают это их дело.

Шизотерики вяжут веники

Сообщение отредактировал outsoul - Понедельник, 30.11.2009, 02:43
 
TehhiДата: Четверг, 03.12.2009, 20:17 | Сообщение # 18
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно,какие это люди пользуются чужим путем? Возможно некоторые,но в основной своей массе люди и идут
таки каждый своим путем. Кто то перенимает опыт предшественников,а кто то - как Бог на душу положит. Некоторые
немногие прислушиваются к словам Просветленных,но таких совсем мало.. К сожалению.. Да и цели у всех разные..
Поиск своего пути,желание что то сделать,изменить могут провести к тому,что у человек а появится потребность (или хотя бы желание) обратиться к учению просветленных, дабы проложить свой путь..
А Ошо писал об осознанности своих действий..
 
VoyagerДата: Пятница, 04.12.2009, 01:10 | Сообщение # 19
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline

З.Ы. Цензуризм, конечно, sirius power, но сама дискуссия от этого умнее не становится.


ТЕХХИ НЕ ОСКАРБЛЯТЬ.

Китайское предупреждение .

Злой Админ


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Mulder - Пятница, 04.12.2009, 13:00
 
ksreindjerДата: Пятница, 04.12.2009, 07:31 | Сообщение # 20
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Tehhi, Идти чужим путём это значит жить не своей головой и не своими потребностями, а тем что тебе навязывает обшество, или твои родственники и друзья. Когда ты вместо того, чтобы заниматься любимым делом идешь туда где тебе больше платят, или отдыхаешь не там где тебе комфортно, а там где модно. Или ты одеваешься по моде, а не так как тебе удобно. Слушаешь музыку не ту, которая тебя гормонизирует, а ту которую слушают все. Ведь не дай бог тебя не поймут, судачить будут о тебе, от тебя отвернуться. Лучше быть как все и при этом не важно как это будет выражаться и предъявляться, важно чтобы о тебе плохо не говорили и не отвернулись. Это чужой путь. Свой найти сразу сложно, это же нужно научиться слушать Себя Любимого, слушать мир который вокруг, а не мелких людишек, которые вокруг тебя толкуться, потому что они сами ничего не знаю и идут чужим протоптанным путем, так удобнее. Напрягаться в своей жизни ненужно.
 
VoyagerДата: Пятница, 04.12.2009, 12:26 | Сообщение # 21
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера мне случайно довелось побывать на встрече с одним тибетским ученым ламой. Буддистом я не являюсь ни в малейшей степени, просто пил чай в гостях. Разговор шел о медитации, лама говорил о важности изучения естественных наук для понимания единства мира. Узнав, что я биолог, тибетский гость стал расспрашивать о моей научной работе, а потом стал использовать наши результаты по иммунитету для иллюстрации некоторых буддистских идей. Получилось красиво, связно и интересно для присутствовавших.

И получается, что у настоящей восточной философии с наукой разночтений нет. Серьезный, добросовестный, аккуратный ученый куда легче идет по пути к свету от мирового помрачения, нежели забивающие свою голову эзотерикой и цитатами из "учителей". Потому что эзотерика кормит эгоизм, а наука открывает величие мира и ответственность человека.

Когда некое ссучество заявляет о себе как о исследователе аномальных явлений, а на деле просто самовыражопывается на форуме - это дерьмо, бурлящее именно потому, что оно дерьмо.

З.Ы. Остается только пра-здра понятно кого с успешным усвоением опыта тов. Чернобреда по идиотизации и параноизации любых обсуждений.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Пятница, 04.12.2009, 13:05 | Сообщение # 22
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Voyager)
И получается, что у настоящей восточной философии с наукой разночтений нет. Серьезный, добросовестный, аккуратный ученый куда легче идет по пути к свету от мирового помрачения, нежели забивающие свою голову эзотерикой и цитатами из "учителей". Потому что эзотерика кормит эгоизм, а наука открывает величие мира и ответственность человека.

Вот с этим я абсолютно СОГЛАСЕН. Но Теххи нечего оскарблять.
Насчет того у кого какой путь - вопрос философский.
Человеку надо дать способность самостоятельно мыслить, научить его мыслить, дабы он смог идти своим путем, а с другой стороны так и рождаются наполеоны, гиттлеры, чижовы и ... другие ЛИЧности

Quote
Когда некое ссучество заявляет о себе как о исследователе аномальных явлений, а на деле просто самовыражопывается на форуме - это дерьмо, бурлящее именно потому, что оно дерьмо.
Форум Пара-Андройда - там все такие. wink знаю места.

Quote
З.Ы. Остается только пра-здра понятно кого с успешным усвоением опыта тов. Чернобреда по идиотизации и параноизации любых обсуждений.

Товарищ Вадим НА ФОРУМАХ НЕ ОТПИСЫВАЕТСЯ!!!!!!!!!!
Это я знаю точно.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Ботъ-3Дата: Пятница, 04.12.2009, 13:10 | Сообщение # 23
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А йа могу обрести просветление? Наверно только просветление оптики.

Просветленный Ботъ Крышня)))))


Я трудолюбивый админ. В отличие от главного админа, который забил на этот сайт я здесь теперь главный))
 
АлхимикДата: Среда, 09.12.2009, 04:31 | Сообщение # 24
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Потому что эзотерика кормит эгоизм, а наука открывает величие мира и ответственность человека.

Согласна +100! smile Взять даже учение о карме. Хорошо объяснять проступки других и преступления (ему в прошлой жизни зделали зло, вот он и убил своего обидчика в этой и т.п.)

Quote (ksreindjer)
Свой найти сразу сложно

Конечно сложно. Но можно. Можно жить, вплетая свой путь в основной. И при этом не вступать в противоречия ни с собой, ни с другими. Даже не в противоречия. Не так сказала. Не встпуать в конфронтацию.

Quote (Ботъ-3)
А йа могу обрести просветление? Наверно только просветление оптики.

Просветление хоть кадый день - про светление - обретение света. Света Истины. Решил самостоятельно какую-то задачу - просветился. Прочёл книгу научную интересную - то же просветился!
просветление не так уж и недоступно. Познал жизненную какую-то ценность (добро, дружбу, любовь, честь, доблесть, смелость и т. д.) - вот и просвтился! Ничего необычного и сверхзагадочного. Ошо получил опыт жизни. Поделился. Да, интересно. Но преподносить себя как Учителя. Как Саи Баба - тот вообще ... Ашрамов настроили - зачем?
Просвелтлённые люди, так это те, кто из своих уроков жизни извлекают пользу. Сделал ошибку - исправил и больше не делай! Вот и весь сказ!


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ksreindjerДата: Среда, 09.12.2009, 10:38 | Сообщение # 25
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик, Мдя, странное у тебя понятие о просветленние, исходя из твоих слов все бы уже давно бы стали просветленными, только почему-то мир от этого лучше не стал, может не в ту сторону просветляються? а ты не вкурсе разве, что любой человек, который тебе в жизни встречается, он идёт тебе как учитель? Он тебя чему-нибудь да учит, только это мелкие учителя, а ОШО был УЧИТЕЛЕМ с большой буквы, но судя по твоим рассуждениям, ты ничего не читала из его лекций, или у тебя собственная концепция устроиства мира, только вот на чём она интересно держиться? Где фундамент? Ашрамов зачем говоришь настроили. А зачем ты в школе детей учишь? Пусть на собственных ошибках учаться. Знаешь есть чудесная фраза. Дурак учиться на собственных ошибках, умный на чужих, а мудрец живет и наслаждается жизнью.
 
АлхимикДата: Среда, 09.12.2009, 12:35 | Сообщение # 26
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksreindjer)
а ты не вкурсе разве, что любой человек, который тебе в жизни встречается, он идёт тебе как учитель?

В курсе. Но, слава Богам, об этом мне каждый день не напоминает, книг не печатает и денег с немя не гребёт лопатой. smile

Quote (ksreindjer)
ОШО был УЧИТЕЛЕМ с большой буквы, но судя по твоим рассуждениям, ты ничего не читала из его лекций, или у тебя собственная концепция устроиства мира, только вот на чём она интересно держиться?

Пусть для тебя будет это так. Спорить смысла не имеет. Собственная концепция? Для счастья мне не нужна глобальная концепция.

Quote (ksreindjer)
Где фундамент?

Фундамент лежит в основании того опыта, который я накопила за многие прожитые жизни. Такой ответ вас устроит?

Quote (ksreindjer)
зачем ты в школе детей учишь?

Давай не будем мешать знания научные с теми знаниями, которые идут параллельно науке. Я даю им крупицы тех знаний, которые накопило в своей сокровищнице человечество. Начиная с древних времён. То, что известно и проверенно. Их дело как этими знаниями распорядиться. Но ни, как это странно не звучит ЦИТИРУЮ:
Quote (ksreindjer)
на собственных ошибках учаться
!

Quote (ksreindjer)
Знаешь есть чудесная фраза. Дурак учиться на собственных ошибках, умный на чужих, а мудрец живет и наслаждается жизнью.

Вот я и наслаждаюсь... wink


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь

Сообщение отредактировал Алхимик - Среда, 09.12.2009, 12:39
 
ksreindjerДата: Среда, 09.12.2009, 12:42 | Сообщение # 27
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик, Как интересно, а ты вообще-то хоть одну свою прошлую жизнь помнишь? Чтобы говорить о том что ты там накопила.
 
АлхимикДата: Среда, 09.12.2009, 12:55 | Сообщение # 28
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
То что я знаю - я знаю. Просто меня своими вопросами ты вынудила это сказать. Вот и всё. И раасказывать об этих жизнях я не собираюсь.Смысл? Тут вообще-то про Ошо говорят.

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Диспут-Клуб » Робот и просветление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz