Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 02:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Борьба с инакомыслием в истории русской православной церкви - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Наука, техника, приборы » Философия и наука » Борьба с инакомыслием в истории русской православной церкви
Борьба с инакомыслием в истории русской православной церкви
outsoulДата: Суббота, 18.07.2009, 22:06 | Сообщение # 1
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki...._церкви

Шизотерики вяжут веники
 
ioa73Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:09 | Сообщение # 2
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Именно так и обстоит дело: так было, так есть и так будет!
Уже тихой сапой продавили "Основы православной культуры" (см. одноименную статью в Википедии) в школы, несмотря на протестующие письма от академиков РАН. Что будет дальше? "Закон Божий"? А дальше?!
ЗЫ. Как-то Mulder мне говорил о своем конфликте с епархией, и что, возможно, через них был нанесен вред ему...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
MulderДата: Понедельник, 10.08.2009, 00:25 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну вообще то у меня не совсем конфликт, и сделали они лишь то, что обманывают народ, чего я, соотв.как вольный стрелок терпеть не могу. Ну в общем бедные дети.. какой только херью их не грузят. Скажем так я не боюсь сказать если вижу обман и насрать мне на то, что назовут богохульником. Скажем так, если я грешен, и мне надо гореть в аду, то как относиться к тем, кто обманывают?


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
ioa73Дата: Понедельник, 10.08.2009, 20:03 | Сообщение # 4
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Монополистский выход на радио, телевидение, прессу Русской православной церкви, применение ею методов нейро-лингвистического программирования, умалчивание деятельности КОБ, а теперь и внедрение в учебные процессы подрастающего поколения - вот мощный трамплин для борьбы с инакомыслием и слагаемые успеха!
ЗЫ. Mulder-у уважение за сайт, в котором поддерживается честное отношение к РПЦ.


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
outsoulДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:22 | Сообщение # 5
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ioa73 дай аську свою

Шизотерики вяжут веники
 
MulderДата: Вторник, 11.08.2009, 02:57 | Сообщение # 6
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
+1


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
ioa73Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:57 | Сообщение # 7
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, прошу прощения, я не пользуюсь ICQ. А нельзя ли через Личные сообщения?

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
outsoulДата: Вторник, 11.08.2009, 22:11 | Сообщение # 8
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну тогда представься хотя бы.А то ты говоришь что малдера знаешь.А он тебя не знает говорит.Объяснись откуда ты его знаешь.

Шизотерики вяжут веники
 
VoyagerДата: Среда, 12.08.2009, 01:28 | Сообщение # 9
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ioa73)
умалчивание деятельности КОБ

Учитывая, что этот вариант, скажем так, "оЧечественной хаббардистики" замешивался и лепился теми же лапками, которые крышевали ООО РПЦ много лет... В общем, эти хорошо заметные намеки явно не к месту.

В свое время епископ Василий Родзянко(кстати, автор замечательной и вполне научной книги "Теория распада вселенной и вера отцов") верно заметил, что именно "дурное богословие" дореволюционной поры, которое пьяные священники пинками вколачивали на скучных занятиях молодому поколению, изрядно ответственно за кровавый революционный взрыв. Для большинства, кстати, является удивительным открытием, что самым большим борцом с дебилизацией паствы РПЦ в те годы был обер-прокурор Победоносцев, традиционно у нас записываемый в махровые реакционеры-кошмарники.

В 2005-м я в Пшаде общался с мужЫком, типа "сатанистом", которого принародно отлучали и анафематствовали в кафедральном соборе Краснодара за открытые выступления против идиотизма местной епархии...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Среда, 12.08.2009, 20:05 | Сообщение # 10
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
outsoul, я уже всем представился - посмотри информацию о пользователе ioa73 - там все честно написано. С чего ты взял, что Mulder меня не знает?

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
outsoulДата: Четверг, 13.08.2009, 00:21 | Сообщение # 11
Агент 2 уровня
Группа: Стражи
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну он просто писал что не понял кто на форуме отписывлася.

Шизотерики вяжут веники
 
ioa73Дата: Четверг, 13.08.2009, 20:21 | Сообщение # 12
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
outsoul, насчет Mulderа сейчас все срослось.
Теперь по теме: Voyager, кстати очень много "типа сатанистов" отлучают от церкви.
А вот, посмотрите, по интернету, небезызвестного Кураева, как он клеймит противников церкви...


на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
MulderДата: Вторник, 18.08.2009, 01:31 | Сообщение # 13
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Кураев тот еще ЖУК.))))))))) Интересно, он хоть что нибудь другое умеет, кроме как обсерать?


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 18.08.2009, 22:18 | Сообщение # 14
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Это театр. Как у Жириновского, Митволя. Есть спрос - человек работает.

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
ioa73Дата: Среда, 19.08.2009, 00:30 | Сообщение # 15
Специальный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Работа Кураева - непрекрытый факт борьбы РПЦ с инакомыслием сегодня!

на планете столько всякого необыкновенного творится, что нужно не только разоблачать и смеяться над легковерными сумасшедшими, но кое-что и объяснять. (А.Никонов, "Russian X-files.")
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Наука, техника, приборы » Философия и наука » Борьба с инакомыслием в истории русской православной церкви
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz