Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 09:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Церковный бизнесс - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Юмор - Оружие Вольного Стрелка » Церковный бизнесс
Церковный бизнесс
MulderДата: Вторник, 03.03.2009, 05:56 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Реклама на региональном ТВ: совершите пожертвование настроительство тра ла ля. Тепрь это очень просто: отправьте любое смс на номер ххххх!!!! И слоган : Отправь смс - стань ближе к богу !!!!!!! biggrin

Сайт. Виртуальная церковь. Кнопочка внизу помолиться. кнопочка ниже отпустить грехи. нажимаешь..надпись отправь СМС со словом грех и перечислением грехов на номер ХХХХ. чем более тяжкий грех тем больше стоимость СМС Стоимость каждого греха ХХХ $ без учета НДС, потом введите пароль в поле и надпись СЕРВЕР НЕ НАЙДЕН... а потом все с начала.. с 10 попытки надпись ваши грехи отпущены, но чтобы их полностью отпустить отправтье деньги на счет ХХХХХ яндекс деньги. Кстати Валаамский монастырь, при всей его святости также этим же занят http://valaam.ru.terra.mtw.ru/ru/prayer/ отправь на яндекс деньги и за вас будут молиться.
Мой друг Ведьмак Учится в Лисках ему стипендию выдают календарями говоря вы добровольно пожертвовали ваши деньги на строительство ХХХХрама... причем он не на своем месте стоит.. церковь должна стоять на месте силы или на определенном месте, пересечении линий энергетических и быть гармонизатором пространства... там же ее где хотим там и лепим.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 03.03.2009, 20:26 | Сообщение # 2
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Просто раньше в церкви хоть сколько-то, но обращались к Богу, теперь - к б-гу. Тому самому, у которого "посмотрите на этот мир и на эти брюки". Потому что б-г интереснее, с ним можно делать деньги, делить власть. Читал интервью одного из крупных западных людей моды, ему задали вопрос о восприятии людьми атрибутов власти и крутости, он описал несколько раз виденные им моменты, когда иерархи РПЦ "любовно поглаживали свои роскошные панагии"(цитата). Люди есть люди, все понятно, но если у Леонида Ильича все это было в анекдотах, то тут уже прочно вошло в реальную повседневную жизнь.

Про существование Нила Сорского и вообще нестяжательства эти деятели как-то очень ударно забыли. Видать, не за горами новый Лютер и новые 95 тезисов.

Добавлено (03.03.2009, 20:26)
---------------------------------------------
Однако, я действительно не завидую Ведьмаку, и в общем-то понимаю ситуацию. У нас в Мск "добровольные" пожертвования на Синагогу Машиаха-Поработителя выколачивали из бизнесменов. Типа, или "добровольно" жертвуешь, или завтра к тебе в гости ОМОН, и вылетаешь со своей аренды на три веселые буквы. Прямо так письма и рассылали. http://compromat.ru/main/rpc/hhs.htm - вот и статья на Компромате. Был даже специальный "Международный банк Храма Христа Спасителя", через который бабло крутили. Сейчас он, для скрытности, сменил название и заявляет, мол "в основе деятельности Bankhaus Erbe лежит самостоятельная ценность: культура управления богатством семьи". Именно что Семьи - той самой, которая ЕБН, Танечко Дьяченко, Березоффский энд фсе другие олигархусы. А Христос... Ну что им какой-то Христос, нищий лузер, от царства иудейского отказался. Это не айс! smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Вторник, 17.03.2009, 03:19 | Сообщение # 3
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Источник http://web.rambler.ru/
Нда, над чем стебались, то и свершилось.

Молитва в виртуальной церкви стала реальностью
Открылась онлайн-часовня Николая Угодника. Впервые в истории заблуждающегося человечества. Молись, юзернейм!
Будущее наступает пугающе быстро. На прошлой неделе в рунете появился сервис, где можно поставить свечку и помолиться Николаю Угоднику. В 2006 году по сети ходила похожая программа «Лампада», но не каждый православный готов был возиться с ее установкой, и стоила она 200 рублей. Онлайн-часовня доступна каждому и отовсюду, где есть интернет. «Сайты дня» спросили у создателей, зачем они это сделали. Осторожно: религия.

В онлайн-часовне Николая Угодника Чудотворца можно поставить или уронить свечу, посмотреть на святого и помолиться. Только не больше трех свечей за раз, чтобы пользователь не занял все ячейки подсвечника — для большего правдоподобия. В книге справа семь молитв. «Мы долго выбирали звуки для сайта. Остановились на компоновке звуков природы и колокольного звона — на наш взгляд, получилось очень живое и благоверное сочетание», — говорит один из создателей Владислав Сердюк, исполнительный директор рекламного агентства R-vision.
Ответ диакона Андрея Кураева, известного православного миссионера, на вопрос «А возможна ли интернет-служба?»:

Я думаю, это будет. Ведь есть же телевизионные трансляции служб, и это нормально. Но надо помнить — это для тех, кто не может идти в церковь: из-за детей, собственной болезни, или ухода за больным, или же из-за удаленности храма. Для таких людей, безусловно, телетрансляция, радиотрансляция, интернетовские службы нужны. Но для человека все равно важно самому участвовать, а не просто со стороны смотреть. На литургии мы причащаемся Плоти и Крови Христа, и это не может быть сделано в виртуальной реальности. Скажем так, через интернет мы можем сделать все, что мы могли бы сделать для Бога: мы можем послать пожертвования в храм, послушать проповедь, можно передать записку о здравии. Но через сеть не передается то, что Бог дает человеку лично, — Его благодать, Причастие Его Плоти и Крови.
В агентстве нам сказали: «Последние экономические события заставили нас задуматься о смысле жизни и ее духовной стороне. Этот сайт явился проявлением наших стремлений в пропаганде добра». К чести создателей молельня не выглядит как средство монетизации, свечи бесплатные. В отличие, например, от «Виртуальной стены плача», за передачу записки к которой с пользователя берут 5 долларов. Хотя атеистов, которые воспримут часовню как легкий квест или промостраницу Николая Угодника, наверно, смутит ссылка на сайт агентства.

По замыслу создателей, онлайн-часовня рассчитана на тех, у кого нет времени или возможности сходить в церковь. Николай Угодник выбран по причине большого авторитета среди православных верующих. Если сайт окажется востребованным, агентство планирует открыть виртуальные часовни с Божьей Матерью и другими святыми.

— Судя по всему, у вас в агентстве много верующих, это так? — спросили мы.

— К сожалению, у нас верующих меньшинство, в основном атеисты. Но они не принимали участия в разработке сайта, — сказал Владислав Сердюк.

Что будет дальше? Потоковые трансляции богослужений и онлайн-исповедь? Когда при клике на Николая Угодника открывается «Википедия», мы как-то сильнее верим, что он уже очень близок, дивный новый мир, часть которого изображена на картинке ниже.

Приложение

В рунете, как пишут в рунете, 3500 более или менее православных сайтов, начиная с представительства РПЦ, заканчивая страничками о том, как поститься. Большинство из них новостные и справочные, содержат в основном тексты. Мы нашли три интернет-сервиса, дающих слабый набросок православного хайтека.

orthomedia.ru

«Медиасервер «Россия православная»» — так называют свой сайт основатели, базирующиеся в московском подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Самое большое собрание онлайн-трансляций на тему. Можно посмотреть эфир православных каналов «Глас», «Союз», архив радиостанции «Благовещенье» и много видеороликов, которые вызовут непонимание, если вы не религиовед, верующий или священнослужитель. Совершенно удивительная вещь — на сайте есть «Видеочат».

pravtor.spb.ru

Тематический торент-трекер. «Основная задача — свободный доступ к православным материалам, беспрепятственный обмен и их дальнейшее распространение среди максимально широкого круга людей».
В дискуссии на Хабрахабре по поводу этого трекера один из пользователей в шутку предположил, что «Иисус был первым сидером» (грубо говоря, первым пользователем торентов):
«Если открыть четырнадцатую главу Евангелия от Матфея или шестую главу Евангелия от Марка, то можно увидеть, что ученики предлагали Иисусу купить хлебов и рыбы за деньги, он же предпочел копировать их свободно и раздавать бесплатно. Что же после этого более православно — собственнические дорогостоящие звукозаписи и видеозаписи или же свободно копируемые бесплатные?»

sobornoedelo.ru

Социальная сеть, открытая отчасти в ответ на «молчаливое покровительство прямой порнографии, разврату и глумлению над христианскими ценностями в обычных соцсетях». В «Соборном деле» действует цензура священнослужителей. Искать можно не только одноклассников, но и людей по общему духовному отцу, приходу или месту паломничества. Участников в ней пока мало – 2700 человек.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Среда, 18.03.2009, 22:36 | Сообщение # 4
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Надо отдавать себе отчет, что господа-мусульмане будут в этой области куда более активны - как только поймут, что всякий декларируемый статус-кво по религиозным делам в России разрушен. Не удивлюсь, если будут в открытую собирать деньги на джихад и предлагать сыграть в онлайн-игру по уничтожению неверных. "Стань шахидом онлайн!" Это не смешно совершенно. Просто всякие наши ретивые деятели разучились просчитывать последствия. А ведь посеешь ветер - пожнешь бурю...

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Среда, 18.03.2009, 23:23 | Сообщение # 5
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Хехе ТОЧНО))
MMORPG JIHAD ONLINE Всем играть. Бесплатный клиент на потрашение)))))
Победителя будут ждать 99 девственниц с сайта пупсики ру)))))))



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Четверг, 26.03.2009, 23:28 | Сообщение # 6
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Нда, вообще нужно уметь отличать систему от веры. Вот типичный пример системы.
http://www.demotivation.ru/images/20090322/ec035yemzneu.jpg



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Пятница, 27.03.2009, 02:44 | Сообщение # 7
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
То что было сказано в 1 посте было честно скажу написано от балды, чисто поржать и из соображения стёба над тем, что когда то будет, но ! Я НЕ ОЖИДАЛ, что настолько точно напророчил)))
Прикрепления: 9230708.jpg (152.9 Kb)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:27 | Сообщение # 8
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Или вот так:



"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 00:55 | Сообщение # 9
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Прикрепления: 9128964.jpg (79.8 Kb)



 
MulderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:16 | Сообщение # 10
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
УБОЙНО! я был таки прав. Жалко простого верующего, он ведь не враг народа, с другой стороны это возвращение к истокам, у многих возникает желание задуматься, которое иногда приводит к плачевным результатам - вербовка в секты! Да, при всем моем неприязни к РПЦ есть еще и секты, и мы находимся между двух огней, посему задача как то помочь людям не сойти с ума.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 03:39 | Сообщение # 11
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline

Хехе Логика Кураева )))
Алгоритм работы его П.О.
Прикрепления: 3825778.jpg (206.6 Kb)



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Суббота, 19.12.2009, 22:41 | Сообщение # 12
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:39 | Сообщение # 13
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, по идее можно по закону тряхнуть за "вечное поминовение". Потому что очень-очень в принципе это пока храм, куда подали, действует. Но это в принципе.
И опять-таки в принципе, наезд за отсутствие кассовых аппаратов не прошел.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Вторник, 22.12.2009, 02:01 | Сообщение # 14
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Вечное поминовение??? Это как??? И если это услуга - то каков её результат? Сфера нематериальных услуг - образование, например. Но человек зания получает. Не сообщит же с того света приятель:"Спасибо, что заказал вечное поминовение! Закажи ещё для троих и получишь +10 баллов после смерти"

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
MulderДата: Пятница, 15.01.2010, 16:20 | Сообщение # 15
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Юмор - Оружие Вольного Стрелка » Церковный бизнесс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz