Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 01:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Кодекс Вольного Стрелка. Обсуждение. - Страница 3 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Вопрос о создании группы "Вольных стрелков" » Кодекс Вольного Стрелка. Обсуждение.
Кодекс Вольного Стрелка. Обсуждение.
ИмянуилДата: Среда, 25.02.2009, 12:56 | Сообщение # 31
Помощник агента
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Религиозное чудо, настоящее чудо в религии, ценно не своей (не)объяснимостью. А тем, что освобождает человека от пут сиюминутных и ставит его лицом к лицу с Мирозданием.

Классно заметил. Главное в чуде то, что оно творится ради чуда - ради самого вдохновенного процесса. И понятно почему отрицательная реакция на чудеса религиозные - эти явно целенаправленно делаются. Замануха и страх.

 
VoyagerДата: Четверг, 26.02.2009, 08:24 | Сообщение # 32
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Чудо - вещь психологическая. Вообще, потребность в чуде есть одно из свойств человеческой личности в отдельности и общества в целом. Другое дело, что словом "чудо" обзывают все подряд(как слово "любовь" применяют и по отношению к жене, и по отношению к жЫгулевскому пиву)..

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Четверг, 26.02.2009, 16:23 | Сообщение # 33
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Другое дело, что словом "чудо" обзывают все подряд(как слово "любовь" применяют и по отношению к жене, и по отношению к жЫгулевскому пиву)..

Это свидетельствует об ограниченности словарного запаса человека. Или же языка в целом.



 
StrekozaДата: Четверг, 26.02.2009, 19:43 | Сообщение # 34
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Имя его у всех на устах, стерлось немного, слегка растрепалось". ИМХО, чудо - штука хорошая и даже может служить доказательством тех или иных недоказуемых или сомнительных явлений, но только в том случае, если мы на 100% уверены в том, что оно действительно имело место быть))) А вы пойдите еще это докажите. Хотя бы самому себе)))
А насчет того, что я там писала про знание, и что мне говорили про стол, которого может и не быть. Ну так, конечно, эдак можно все подвергнуть сомнению. Но если я не вижу стол и допускаю, что он мог каким-то образом дематериализоваться, даже если логика мне подсказывает, что это в принципе маловероятно, то вот тут-то и вступает в дело моя вера или неверие в это самое чудо. Я как Фома неверующий предлагаю все же ограничиться рамками стандартной логики, а если все же окажусь не права, и в дело вступит та самая миллионная доля вероятности, что стол все-таки куда-нибудь денется... ну что ж, тогда уж я и буду иметь дело с чудом) в общем я на это согласна пойти только в том случае, если деваться более будет некуда


Уходя в себя слишком глубоко, ты рискуешь выйти с противоположной стороны.
 
VoyagerДата: Пятница, 27.02.2009, 19:05 | Сообщение # 35
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Max_Mulder)
Или же языка в целом.

И это тоже. У эскимосов определений снега - несколько десятков. Язык есть в определенной степени инструмент.

Quote (Strekoza)
чудо - штука хорошая

Выдуманное чудо ничуть не хуже. Архетип, бессознательное не всегда проявляет себя "in real life", виртуальная реальность ничуть не хуже с точки зрения среды обитания чудесного. Именно чудесного. Сокровенное желание вечно голодного бедняка-крестьянина, с горем пополам собирающего сам-два с вырубленной в лесу подзолистой делянки и полгода держащего в курной избе осаду войск генерала Мороза - желание пожрать вволю со скатерти-самобранки - это не чудо. Это просто одна из реализаций(психологических) инстинкта самосохранения супротив костлявой руки голода. А чудо - это что наш вечно голодный достал рукой до звезд. Не потный строитель пирамид на околице тучных иловых почв Египта-Кемета("Черной земли"), не собирающий три урожая риса труженик Индокитая, не пашущий фосфористые почвы Северной Африки колонист...

И пусть для этого тоже есть вполне объективные, описываемые математикой причины - это чудо. Чудо нашей жизни и нашей истории. Благодаря которому даже посреди разворованной униженной страны мы все еще не считаем себя бесполезными бесперспективными отбросами.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 27.02.2009, 19:09 | Сообщение # 36
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Язык есть в определенной степени инструмент

Приходим к Новоязу Дж. Оруэлла )))

Quote (Voyager)
Благодаря которому даже посреди разворованной униженной страны мы все еще не считаем себя бесполезными бесперспективными отбросами

Это хорошо... Но нужно ещё что-то делать. Для многих людей, сломленных 90-ми годами, единственное чудо - это литр водки в день...



 
VoyagerДата: Пятница, 27.02.2009, 19:14 | Сообщение # 37
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Чудо, что несмотря на литр водки в день, многие из них почему-то еще не деградировали окончательно!

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 27.02.2009, 19:18 | Сообщение # 38
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Чудо, что несмотря на литр водки в день, многие из них почему-то еще не деградировали окончательно!

Так ведь на Руси как изначально: "Не пити - значить не жити"



 
VoyagerДата: Пятница, 27.02.2009, 19:23 | Сообщение # 39
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Эээ... Это вроде как не "на Руси", а лично у княза Владимира - известного в свои годы бабника(гарем на 900 телок), алкаша(пил, судя по всему, все, что горит) и беспредельщика. Простой народ он по поводу данной формулы как-то не спрашивал - иначе явно не пришлось бы сгонять киевлян к Днепру силой. Зато Герберштейн в 15 веке пишет о русских как о самом трезвом народе Европы, удивляясь и ставя в пример своим европейским читателям наших горожан, поголовно грамотных, читающих, посещающих храм и ходящих в богатых одеждах на чистое после бани тело по чистым мощеным улицам аккуратных городов.

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 27.02.2009, 19:30 | Сообщение # 40
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Хм... Почему славяне не приняли ислам? Думаю, из-за того, что там нельзя пить. Известна ведь врождённая тяга северных народов к алкоголю. Ну и Владимир, конечно, поспособствовал biggrin
Марко Поло тоже о русских хорошо отзывался. Но то, что мы видим в обществе сейчас, где в каждой третьей семье - алкоголик, это проблема.



 
VoyagerДата: Пятница, 27.02.2009, 20:33 | Сообщение # 41
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну, пить-то наверное было бы можно. В Халифате бухали, Омар Хайям так вообще заядлым бухарем был smile Пророк как говаривал? "Первая капля вина губит человека". Ну вот, совали палец в бухло, стряхивали первую каплю, а про все остальные типа ничего не сказано smile

У Бушкова есть фантазмы на тему исламской Руси, довольно кстати благостные.

А страну споили. Про 30-50% бюджета Империи с водки знают, конечно, все...

Кхе! О чем говорим... Не в тему совершенно smile


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Max_MulderДата: Пятница, 27.02.2009, 23:10 | Сообщение # 42
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Кхе! О чем говорим... Не в тему совершенно

Куда это нас занесло smile
Кодекс Обсуждаем, однако. Малдер, ты всё-таки окончательную версию на рассмотрение предоставь. Чтобы не было похоже на американскую конституцию с кучей поправок за прошедшие века.



 
MulderДата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:48 | Сообщение # 43
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Хехе. Кстати у меня сухой закон! И курить тоже воспрещается в присутствии некурящих. Всем рекомендовано бросить куриь и пить.
Скажем так насчет чуда как подвига я согласен с Вояджером.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:09 | Сообщение # 44
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Понял, командир. Докурю и брошу smok

Чудо... Без чудес мир бы был гораздо более серым и скучным. Пусть будет побольше чудес вокруг нас.



 
VoyagerДата: Вторник, 03.03.2009, 20:16 | Сообщение # 45
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Бросил курить сам - брось курить товарищу! biggrin

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Вопрос о создании группы "Вольных стрелков" » Кодекс Вольного Стрелка. Обсуждение.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz