Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 10:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Идеологические принципы "Вольных Стрелков" - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Вопрос о создании группы "Вольных стрелков" » Идеологические принципы "Вольных Стрелков"
Идеологические принципы "Вольных Стрелков"
MulderДата: Понедельник, 02.03.2009, 02:05 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
«Вольный стрелок» - это объединение людей, интересующихся аномальной тематикой, нетрадиционной наукой, желающих приоткрыть завесу над тайнами и знать правду, жаждущих и не отрицающих то, что в мире, увы, заклеймено позорным словом "лженаука", а также пристанище тех, кто вышел из системы и кому небезразлична судьба природы, наша истинная история и наследие наших предков, а также запретные темы истории.
Мы ищем правду, стараясь раскрыть обман, что вещают нам СМИ, религия, а также те, кто не хочет видеть людей просвещенными.
Объединение сформировано на добровольной основе.
Мы собираем сведения об НЛО, обмениваемся опытом и знаниями, согласованно исследуем аномальные явления, проводим опыты, ездим в совместные экспедиции. Ищем истину. Также «Вольный Стрелок» проводит встречи, устраивает конференции на аномальную и другую профильную тематику.
Другими словами «Вольный Стрелок» - это прежде всего союз вольных исследователей, объединенных общими идеями, то есть не формальная организация, а прежде всего идея.
Смысл названия группы исходит из нескольких принципов. Ну во первых в секретных материалах была группа Lone Gunman - что означает одинокий стрелок. Это были ЛЭНГЛИ, БАЙЕРС и ФРОХИКИ. В переводе котором я смотрел это название было переведено Вольный Стрелок. То есть так вот и решил еще давно назвать свое движение.
Во вторых Вольный Стрелок это как бы противоположно "Вольный каменщик". Масоны, Вольные каменщики скрывают тайное знание. Вольные стрелки, наоборот раскрывают правду.
В третьих Вольный Стрелок это как бы независимый народный исследователь, мозголом, который не подчиняется никаким религиозным догмам. Есть НЛО - да, факт. Подделка - так и говорим. Не знаю, ничего, не знаю почему происходит - говорим о том, что знаем о том, что ничего не знаем и ищем пути познания. Журналист говорит "вау это сенсация", скептик "не может быть", вольный стрелок ищет правду, каковой бы она не была.

Ни о какой "армии" или тому подобном пока не идет и речи (если только не начнётся война или прямая агрессия). Мы принимаем в свои ряды тех, которые считают, что мир сложнее, чем мы думаем и чем нам его преподносят. Очень часто такие люди оказываются не понятыми; здесь же вас поймут, и идеи все мы обсудим. Знайте, друзья, вы не одиноки. Народ должен знать правду. А истина превыше всего. Бредовые идеи, конечно же, будут опровергаться, но любое опровержение должно носить прежде всего научный характер.
С теми, кто несет явный бред (вроде шизоидов) мы не контактируем и не общаемся.

Идейные принципы Вольных Стрелков.

В любом нашем исследовании, в любом деле мы должны придерживаться, прежде всего, научных принципов, поскольку трезвый взгляд ученого-материалиста всегда лучше всяких псевдоиндийских и лженаучных мыслителей, говорящих о всяких там четвертых и пятых измерениях, об иерархиях света, используя заумные слова и религиозных деятелей, провозглашающих явление чудом, и, следовательно, не подлежащему исследованию.
Во время проведения исследования того или иного феномена, необходимо искать максимум доказательств, и руководствоваться, прежде всего, общепринятыми критериями истины, в том числе практикой, что также выступает критерием истины. При их отсутствии возможно выдвижение рабочих гипотез, которых может быть несколько. Каждый может на равных правах выдвигать свою гипотезу.
Это не означает, что мы должны ограничиваться диалектическим материализмом. Напротив, ни материализм, ни религия не должны ограничивать наше мировосприятие.
Выдвижение рабочих гипотез должно идти по двум принципам:
1. Принципу экономии разума Оккама, то есть по возможности, давая простое научное объяснение с позиции современных научных знаний.
2. Объяснение по принципу «широкого мышления», которое, прежде всего, должно быть также основано на фактах. Утверждения типа «чудо божие» и подобные не принимаются.
Заключение должно идти на основе фактов в пользу того или иного объяснения.
Оперировать мы должны, прежде всего, фактами, поскольку факт, как и какое-либо знание, конкретен и независим от человеческого мировосприятия, будь то религия или нечто другое.
Мы должны быть, прежде всего, народной группой, должны писать независимо от религии, мистицизма и материализма, и писать о событии и о феномене так как есть, дабы не уподобляться церковным проповедникам, рериховцам, нигилистам-материалистам, сахаджа-йогам и др., а также «желтой аномальной прессе» и журналистам. Последних можно использовать лишь в качестве наводки на то или иное дело, при возможности добраться до места событий и независимого расследования. При этом в данном вопросе мы должны искать истину и быть разрушителями легенд или, напротив, первооткрывателями нового, приближаясь к разгадке того или иного феномена, выступая, как независимые эксперты, без популизма, преувеличения и сокрытия.
В отношении к религиям должны быть нейтральны. Мы не должны ничего догматизировать, ровно, как и всецело доверять ЛЮБОМУ учению. По возможности, всё должно быть, прежде всего, проверено. Главные принципы «Верю и понимаю», «понимаю, потому что проверено», «нет религии выше Истины».
В отношении к экстрасенсорным методам познания и к экстрасенсам мы должны относиться весьма осторожно, не отбрасывать, но и не принимать их за чистую монету. Использование подобного допускается лишь в качестве наводки.

Идея подобная, как оказалось не нова, и сформулирована была задолго до меня.
"... здесь проявляется ещё одна особенность научного подхода. Подобно тому как юристы исходят из презумпции невиновности, так и наука исходит из презумпции чуда. Мы не обязаны доказывать, что нет странных или необычных явлений. Доказать нужно, что они существуют. Поэтому, пока категорически не исключены все естественные, то есть более правдоподобные объяснения, не следует принимать менее правдоподобные. Очень хорошо об этом сказал замечательный американский физик Фейнман: "На основании своих представлений об окружающем мире я считаю, что сообщения о летающих тарелках являются скорее результатом известной мне иррациональности мышления жителей нашей планеты, чем результатом рациональных усилий мыслящих существ с других планет. Первое из предложений гораздо более правдоподобно".
Задача науки – отбирать наиболее правдоподобные объяснения и придерживаться их до тех пор, пока опыт не заставит от этого отказаться. Это не означает, что следует запретить попытки обнаружить неправдоподобные явления. Фейнман говорил: "Один из верных способов остановить прогресс науки – это разрешить эксперименты лишь в тех областях, где законы уже открыты"
(академик А.Б. Мигдал, "От догадки до истины", Химия и жизнь - 12/1979)
Помимо логики, конечно же, имеет значение и чувственное познание, поскольку чувства также важны, как и разум.
Нужно провести МОСТ между наукой и религией, наукой и эзотерикой, ибо знание не зависит от классификаций и разделений, оно и на стыке и где угодно. К сожалению сейчас произошло разделение: эзотерики знают многое, пишут книги, полученные из информационного пространства, а может и "от лукавого", а может быть, они рекомпилировали. Говорят, что знают - но толку? Книг куча, практического выхода нет. Наука наоборот - суха и замкнута в рамках. Главное, с одной стороны не быть ограниченным, с другой - не стать религиозным мракобесом, шизоидом или "контактером" в плохом смысле, да и на эзотерику полностью нельзя переходить, поскольку зачем группа-клон, если эзотерических групп у нас навалом.

Вольный Стрелок (хотя в идеале это моя мечта) должен прежде всего быть верным своим идеалам, не продавать идею за деньги, и быть готовым поделиться ею со всем человечеством. Чтобы никакие толстосумы, спецслужбы и предатели не смогли заткнуть рот Истине. Правда и знания должны всегда стоять выше богатства.

Помимо научно-исследовательской деятельности мы должны еще вести самообразование, постигать различные области науки и учиться полезным практикам, в т.ч. биолокации и др., дабы расширить наши знания, кругозор и возможности. Мы должны учиться и набираться опыта у других групп, и не повторять их ошибок.

В нашей группе должна быть взаимовыручка. Более обеспеченным желательно по возможности помогать менее обеспеченным. При наличии какой-либо техники, которая уже морально устарела, она раздается тем членам группы, у кого она отсутствует. Так, желательно, чтобы у каждого был компьютер и выход в интернет, и возможность просмотра фильмов.

Членом данной неформальной организации может быть кто угодно, независимо от ранга и принадлежности к тому или иному исследовательскому сообществу, Будь то одинокий странник, ученый, член группы Космопоиск, Руфорс, Матрикс, и другие организации занимающиеся уфологией, традиционной и нетрадиционной наукой. У нас не задержаться сектанты и прочие люди, продавшие свою душу. Но, в любом случае, изначально мы открыты для всех, а сектант выкажет себя обязательно...

Но это не означает, что мы гоним человека, напротив, если даже сектант будет предоставлять полезную информацию ради общего дела, то это хорошо - критерием истины является практика. Если тот же сектант будет перенимать на свою сторону, он естественно будет исключен и больше не будет воспринят всерьез, однако, в любом случае не следует особо доверять сектантам.
В человеке мы ценим прежде всего открытость, но только посвященные знают наши настоящие имена и фамилии, которые мы никогда не печатаем в интернете. Таково наше желание, ибо слишком много тех, кто способен тем или иным способом помешать нам в продвижении истины.
Мы открыто делимся результатами, все ищущие найдут у нас ответ, независимо от звания и социального статуса. Всем, что мы знаем, готовы поделиться ради благого дела - поиска истины. Но нельзя обезличивать материал, ибо в этом есть научная этика. Чей бы ты материал не использовал, всегда знай, что за ним стоит человек. Мы можем не предоставлять лишь незаконченный и необработанный материал во избежание недоразумений, ошибок, скоропалительных выводов и прочего. В случае, если мы не в силах интерпретировать результат, мы готовы выставить то, что у нас получилось, чтобы более великие умы смогли понять то, чего не смогли понять мы...
Объединению "Вольный Стрелок" чужды конфликты между различными научно-исследовательскими группами и учеными, мы должны быть всегда выше этого. Мы не должны стремиться к прогрессу отдельного человека, а обязаны стремиться к прогрессу всей страны и человечества... как Тесла. Да, это мечты, но все же, надо быть выше конфликтов... да, Возможно кто-то конфликтует с Чернобровым, Силановым, они меж собой и др. но мы не должны быть частью этого конфликта.

Мы не поддерживаем никакую политическую партию, личные предпочтения отдельных членов Вольного Стрелка остаются их субъективными предпочтениями и не распространяются на идеологию всей организации.

Взаимоотношения внутри группы.
Каждый имеет право на свою мысль и своё мнение. Мы должны уважать идеи другого, и лишь на научной основе опровергать или отрицать. Инициатива всегда приветствуется. Каждый может двигать общее дело и развивать свое направление.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Вопрос о создании группы "Вольных стрелков" » Идеологические принципы "Вольных Стрелков"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz