Вольный стрелок 
Пятница, 29.03.2024, 04:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Жизнь после смерти - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Жизнь после смерти
Жизнь после смерти
АгентДата: Пятница, 01.07.2011, 16:29 | Сообщение # 1
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу сразу извиниться, что пишу сюда, ибо подходящего раздела я что-то не нашел. Это будет собственно не про религию.

У меня такой вопрос: Кто-нибудь где-нибудь встречал упоминания про явления призраков погибших, умерших, но не в будущее (то есть после даты их смерти), а наоборот, в прошлое, то есть в те времена, которые предшествовали дате смерти?

Просто недавно я столкнулся с одной ситуацией, которую пока не могу объяснить наличием двойников.


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
MulderДата: Вторник, 05.07.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Расскажи подробнее. Ну а так очень даже можем обсудить эту тему нем более у меня есть что сказать. В общем, вступив в контакт с неким существом (а его видел не только я, но и моя мама и бабушка. так вот, это существо сказало, что одна и таже душа может жить одновременно. Теперь вот одержим идеей найти своего двойника. И знаю что он существует. Меня видели там, где я вообще не живу и не обитаю.... Такие истории бывают)) весело живём.


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
FokinДата: Вторник, 05.07.2011, 22:05 | Сообщение # 3
Секретный Агент
Группа: Друзья
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная тема, но все таки - можно немного подробнее: что именно обсуждаем - призраков или двойников? какого рода случаи?
У меня был любопытный случай. Соседи моего друга, к которому я часто заглядывал в гости, однажды принесли фотографию (и пленку) на которой, рядом с тем, кого фотографировали, проявился силуэт маленькой девочки в платье с едва различимыми чертами лица. Поудивлялись, пообсуждали и разошлись. Возвращаясь домой пришла запоздалая мысль - сделать копию снимка для себя. Соседи согласились предоставить пленку в любое время (и несколько недель я даже таскал ее с собой), но фотоателье тогда было почти через 4 остановки и все как-то не получалось сделать крюк. А через пол года эти люди переехали (пленку забрали, когда собирали коробки), а в квартиру вселилась молодая семья. Прошло несколько лет и случай немного подзабылся. Пришел я как-то к другу в гости и на лестничной клетке встретил ту самую девочку в новом нарядном платье (сходство заметили все, кто видел тогда фото).


Одни хотели бы понимать то, во что верят, другие - верить в то, что понимают
 
MulderДата: Среда, 06.07.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
ЗАНЯТНО!!!


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
АгентДата: Среда, 06.07.2011, 12:00 | Сообщение # 5
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня история несколько похожая.
4 года назад, отмечая ДР, мы отправились на реку освежиться. Так вот там мы познакомились с двумя отдыхавшими девушками. Одна была весьма симпатична и даже как-то запала в память. Но уделить им особого внимания у меня не получилосьв тот раз, ибо на тот момент я дружил с девушкой, да и за гостями "приглядывал", ибо мы были весьма принявшими на грудь, а река Сосна у нас все-таки довольно опасная в этом месте. Потом я даже пытался навести справки о той девушке, чтобы познакомится как следует, но безуспешно, что немало иеня удивило - ведь город у нас далеко не полмиллионник. Больше я ее нигде даже не встретил. Ну и уже как-то забыл потом про это (хотя и остались фотки). А этим летом, спустя 4 года, я встретил ее на рынке и она мне показалась даже чуть моложе чем я ее помнил. Но не прошло и недели с того дня, она утонула. Утонула спасая ребенка в лагере, где проходила практику... Ее фото я увидел в некрологе в газете.
Но... все дело в том, если задуматься, сколько ей должно было быть лет тогда - 4 года назад? Не стыкуется как-то... Зато становится понятно, почему я ее тогда не смог розыскать - я-то "тогда" искал "взрослую", а по расчетным годам она получалась выпускницей школы. И кстати это не просто мне показалось так, кто-то из нашей компании ппо дороге с речки отозвался о них - наверное девушки разведенные...


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
VoyagerДата: Суббота, 09.07.2011, 04:50 | Сообщение # 6
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Агент)
Кто-нибудь где-нибудь встречал упоминания про явления призраков погибших, умерших, но не в будущее (то есть после даты их смерти), а наоборот, в прошлое, то есть в те времена, которые предшествовали дате смерти?

Странно... Вопрос о "призраках", а история вроде как о вполне себе осязаемых вещах. Призракам как-то не свойственно купаться за компанию с пьяными любителями НЛО...

Quote (Агент)
там мы познакомились с двумя отдыхавшими девушками

Первое же логичное предположение - что вторая гражданка тоже из таких же. Сами-мы-не-местных. И ее нынешнее формосуществование вполне может продолжать обитать где-то рядом, торговать пивом в соседнем ларьке.

Quote (Агент)
я даже пытался навести справки о той девушке, чтобы познакомится как следует, но безуспешно

И всем ведь совершенно безразлично, что рядом ходят непонятно какие непонятно откуда две гражданки. С ними знакомятся, пьют, фотографируются - но ни откуда, ни куда они деваются, никому не интересно. Им бы в КГБ, в нелегалку - цены бы не было! Познакомились, напоили, секрет нового стэлса Бээ-222 в центр перекинули и - никто не видел, никому никакого дела.

Quote (Mulder)
вступив в контакт с неким существом (а его видел не только я, но и моя мама и бабушка. так вот, это существо сказало, что одна и таже душа может жить одновременно

- Смаари, Ваась! Зеленые собаки полетели!
- Неее, Петь, это не наши - это наркоманские!


Как говориться, с существами и веществами нужна осторожность. Иначе, как в мультике про Алису, если выпить склянку с надписью "яд", то вскоре почувствуешь легкое недомогание smile

Quote (Mulder)
Теперь вот одержим идеей найти своего двойника. И знаю что он существует. Меня видели там, где я вообще не живу и не обитаю....

Как в рекламе "надо чаще встречаться". Самое главное, чтобы не увидели рядом с кадавром в густом кетчупе и арсеналом раздельщика туш в руках... Во всяком случае с близнецами всякие истории подобного неприятного свойства бывают.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АгентДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:04 | Сообщение # 7
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Странно... Вопрос о "призраках", а история вроде как о вполне себе осязаемых вещах. Призракам как-то не свойственно купаться за компанию с пьяными любителями НЛО...

Ну не факт... Я уже так понял, что их пристуствие, причем именно видимое, не такая уж и редкость, вот тока мы совсем не обращаем на это никакого внимания. Лично мне несколько уже ранее приходилось с этим столкнуться, и я ловил себя на мысли, что я не заподозрил бы ничего необычного, если бы объект не был симпатичной девушкой и потому привлек мое внимание...
Quote (Voyager)
Первое же логичное предположение - что вторая гражданка тоже из таких же. .

Именно!
Quote (Voyager)
И всем ведь совершенно безразлично, что рядом ходят непонятно какие непонятно откуда две гражданки. С ними знакомятся, пьют, фотографируются

Неправильно...! Они не пили, просто общались с нами. А сфотографированы они были ну практически без спроса, хотя отрицательной реакции особо и не было, когда они это заметили.


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
VoyagerДата: Вторник, 12.07.2011, 10:32 | Сообщение # 8
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
"Ведь так не бывает на свете - чтоб были потеряны дети!"
(м/ф Мама для мамонтенка)


Именно что моя фамилия Станиславский. Не бывает так, чтобы вот из ниоткуда и сразу вникуда. В истории случаи есть, тот же дядька на картине Нестерова "Видение отроку Варфоломею", или некий господин Икс при составлении Декларации независимости США... Кто и откуда, не ясно по сию пору - но сами эти появления не прошли мимо окружающих и остались в памяти, да и, как видим, не просто в памяти - в самой жизни.

Две девки тусовались с пьяной гоп-компанией на речке. Понятно, поглядели и забыли. Один случай вполне можно допустить. Но если случаев много? И если их сильно больше одной штуки даже в жизненном опыте одного человека? Тут два варианта логично можно допустить: или пох%#зм в личном и общественном сознании зашкаливает овер 9000 килопохов(в принципе возможно - массовая любовь к МММ и ВВП гарантирует это!), или сам механизм подобного феномена(ежели он реален) таков, что не вызывает активного интереса и фокусирования внимания окружающих... этакое слепое пятно... или подобно быстрому бегу по тонкому льду - события происходят быстрее, чем возникает некая ответная реакция.

Quote (Агент)
я ловил себя на мысли, что я не заподозрил бы ничего необычного

Вот здесь опять надо вернуться к психологии "аномального". Почему вообще люди что-то считают необычным и оно привлекает их внимание?

На рубеже 19 и 20 веков миллионы мухобитателей Европы, Азии и Америки весело и громко занимались спиритизЬмом, теософией, вращением столов и материализацией духов... А скучный германский бюргер Макс Планк возился с какими-то идиотскими двумя графиками - не сходились они видите ли! Какое-то, блин, абсолютно чОрное, абсолютно скучное тело. Закон какого-то Рэлея-в-Джинсах, закон какого-то Вина - а на выходе комплит фэйл. И надумал этот скучный дядька какие-то формулы, из которых получалось, что свет распространяется какими-то порциями! Нет бы стол вращал да книжки Блеватской о махатмах взахлеб почитывал, так ведь кванты удумал!

А ведь не только обитатели теософских салонов - маститейшие шфизики заявляли, что грандиозное здание науки достроено до кровли с флюгером, изобретений больше не будет, патентное бюро разгоняй и Блеватской закупайся. Миллионам было на-пи-ли-вать на чОрное тело и ультрафиолетовую катастрофу с высокой горы Меру с пробором от Тибета до Стоунхенджа. Внимание миллионов было приклеено к вращающемуся столу с бубнящими дежурные фразы "духами великих личностей".

И таки да - телеграф, телефон, электростанции и даже радио уже работали, причем прекрасно. Доквантовый мир был вполне успешен, устойчиво-развит и респектабельно упакован. От игнорирования излучений чОрного тела миллионы столовращателей не потеряли ни крупицы комфорта своего махатмноцентричного существования.

Можно сказать, что мир спокойно жил без планковских квантов? Да! Можно сказать, что мир изменился благодаря планковским квантам? Да! Можно сказать, что мир спокойно жил без Блеватской? Нет! - потребность в шизотерике в виде сект, лож, калиостров и спиритов неизбывна. Можно сказать, что мир изменился из-за спиритической активности? Нет, если не считать нацистскую гадость - которая, в принципе, имела предшественников в прошлом, просто меньшего масштаба.

Разговор о чем? Разговор о том, что обществу свойственно игнорировать(причем тотально) принципиальные, фундаментальные "аномалии"(аномалии относительно господствующего восприятия мира), причем именно по причине их фундаментальности. В науке и технике 19 века фотоны(кванты света) никогда не проявлялись, ибо там имели дело с большим потоком энергии и материи, потоком почти непрерывным(как в воде мы не задумываемся о ее отдельных молекулах). Больцман и Максвелл создали абстракции, в рамках которых зависимость свойств от малости потока имела значение - но эти абстракции было негде увидеть в жизни. Абсолютно черное тело - тоже абстракция, но в природе возможны очень близкие приближения к нему. И только так вылезли наружу противоречия между господствующей концепцией больших масштабов и непрерывных сред - и реальной действительностью, которая потребовала новых подходов и новых взглядов.

Что может быть таким же решающим наблюдением для вот таких явлений, которые из восприятия и внимания выпадают? Здесь ключевым является вопрос: происходит ли такое только с людьми, или с другими объектами тоже? Для элементарных частиц есть гипотеза Уилера о том, что позитрон - это электрон, чья мировая линия изгибается настолько, что он "пятится" назад относительно временнОй координаты... для электрофизики есть ее более "макро" аналог - концепция кинематических волн в плазме и пучках, где возможно опрокидывание и попятное движение(это имеет место быть в клистронах)... в молекулярной теории есть концепция Больцмана для флуктуаций... для астрономии есть гипотеза Белопольского о множественности изображений кратных звездных систем - привет Альберту Иванычу, ибо релятивизм с c=const там едет в Африку голым... в целом эти взгляды были выражены Кюри, Ритцем и Бриллюэном - об асимметрии времени, абсолютности "стрелы времени", и возникновении аномалий из-за галилеевского(а не лоренц-эйнштейновского) сложения скорости излучателя и излучаемого потока. Современное общество - и научное, и около-научное - предпочитает выкрутасы и хрЕноаномалии, с dead-ушкой Эвереттом и квантовой декогеренцией секрета кроличьей норы.

Но если Больцман, Кюри и Ритц правы, а их концепции приложимы не только к электронам, молекулам и кристаллам, но и к состоящим из них людям - а это, как ни странно, более чем вероятно - судя по всему, обществу придется пересмотреть свои взгляды на жизнь и личность вообще. Потому что обязательным условием для всех аномалий "времени" в этих концепциях является расстояние. Нельзя наблюдать аномалии "в упор" - надо находиться далеко, и масштаб удаления на многие порядки превосходит масштаб источника аномалий. То есть события жизни человека тоже должны наблюдаться неким образом на расстоянии. И как это понимать? Ни в фантастике, ни в эзотерике серьезного рассмотрения такого варианта как-то не заметно.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АгентДата: Среда, 13.07.2011, 11:59 | Сообщение # 9
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Voyager)
Вот здесь опять надо вернуться к психологии "аномального". Почему вообще люди что-то считают необычным и оно привлекает их внимание?

Имхо, чем больше человек знает, чем больше он владеет разносторонними знаниями, тем больше он способен заметить аномалию - ибо он точно знает, что так не бывает. А ограниченный человек, напротив, зачастую неспособен оценить реальность в контексте "так не бывает". Ну например, тот кто совершенно не знаком с астрономией низачто не заметит лишнюю яркую зведу в созвездии и потому будет уверен что НЛО не бывает. Я уже не говорю про орбиты, по которым запускают земные спутники - для него лети хоть как "звездочка" по небу - это просто спутник. (Для него НЛО - это только если тарелка к нему прилетит)
Или вот пример, в моем детстве был такой случай - я смастерил гирлянду из лампочек на 2,5В (от карманного фонарика) последовательно и запитал ее от трансформатора (как сейчас помню на 23,5 В). Вся эта "городушка" была вверху на шкафу. И вот однажды я, включив ее, обнаружил, что одна из лампочек горит очень-очень слабо, хотя до этого все лампочки были нормальные. Причем накал этой лампочки медленно увеличивался, а оситальные горели как положено ярко. Я выключаю , и тут вижу, что все лампочки тут же погасли, ну как и положено, а та одна осталась гореть и так же медленно гаснуть - секунд 10 примерно. Я даже позвал родителей показать чудо, но они отмахнулись, типо отстань и играй сам. Когда я опять включил гирлянду в надежде на повтор феномена - она не зажглась. Оказалась прегоревшей одна лампочка - именно та, которая продолжала гореть без питания! Причем выглядела она весьма странно - изнутри она стала как зеркальная почти (снаружи она была цветным лаком покрашена).
Родители мне тогда сказали типа, что ты еще маленький и многих законов физики не знаешь, вырастишь-узнаешь. Увы спустя лет 30 я так и не могу придумать такого. Был бы хотя бы ток постоянный, то да параллельная лампе емкость могла бы вызвать похожий эффект, но лампочка бы не перегорела. Да и индуктивностью обмотки трансформатора тоже не объяснишь - выключал я и включал гирлянду тублером стоявшим не в первичке, а во вторичке...(трансформатор не выключался от сети в тот момент) А напряжене в 23,5 вольта не способно вызвать газовый разряд в колбе обычной лампочки. Да и подобных случаем перегорания лампочки с ее горением после выключения электроэнепгии (в течение 10 секунд) я больше не видел, хотя видел немало аномальных явлений в технике smile


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками


Сообщение отредактировал Агент - Среда, 13.07.2011, 12:04
 
ВедьмачкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ко мне должен был приехать мой бывший со своим больным сыном. Должно это было слцчиться 8 мая. 7 мая, его сын попал в реанимацию. Я гуляла вдоль кладбиша и увидела играющих детей. Их лица я хорошо помню. Но были они странные, бледные и полупрозрачные (как мне показалось). Я поняла, что что-то не так. Подошла ближе. Увидела Тёмку (сына бывшего) он играл с другими детьми. Когда я приблизилась дети убежали на кладбище, унося с собой Тёму (ему 8 мес. было). Мне стало страшно, но я пошла их искать. Но детей нигде не было. На обратном пути я наткнулась на могилки детей, тех, что я видела. И тот кто нёс Тёмку, Артур, был последним на кого я наткнулась. Ночью с 7-го на 8-е Тёмка умер. Я сходила на кладбище и разложила чупачупсы на могилки детей, которых я видела. Это то, о чём здесь говорят?

 
АгентДата: Среда, 20.07.2011, 12:25 | Сообщение # 11
Младший Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 76
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ведьмачка)
Это то, о чём здесь говорят?

Примерно из этой серии...

ЗЫ. А о всех своих "видениях" я так скажу, что бледности (прозрачности) я как-то не замечал... однако чувствовал как-то подсознательно(и в вышеописанном мной случае тоже), что "что-то не так" или что-то ненастоящее... трудновыразимое словами. Зато пару раз мне случалось видеть бледность живых людей, больных, но еще не особо тяжело, но мне почему-то казалось мертвенной их бледность... и они действительно потом умирали. И наоборот случалось видеть "тяжелых", но "живой цвет" их лица мне почему-то говорил, что все у них будет нормально - и так действительно и выходило.


_______________________________________________
центр борьбы с инопланетными захватчиками
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Жизнь после смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz