Вольный стрелок 
Суббота, 20.04.2024, 05:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Сайты знакомств или... очередной заговор? - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Сайты знакомств или... очередной заговор?
Сайты знакомств или... очередной заговор?
MulderДата: Вторник, 18.03.2008, 01:33 | Сообщение # 1
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Одноклассники мои, одноклассники. Ру. Зашел тут недели три назад на сайт одноклассники.ру. Хорошая идея, светлая - собрать заново старых друзей, вспомнить былые времена, посмотреть на повзрослевших и помудревших однокашников. Да и выполнен сайт грамотно, все можно найти, все видно и понятно. Даже система обмена сообщениями есть. И я с удовольствием стал разыскивать знакомые фамилии из записной книжки. Обнаружил массу общих знакомых, много сообществ, названия которых я и вспомнить-то не мог. И вот, откинувшись в очередной раз в кресле, чтобы глотнуть чайку, я посмотрел на экран и вдруг увидел....

ДОСЬЕ на себя причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела. Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами.

Казалось бы, зачем? Кому мешает любимая кошечка или суперкар о котором ты бредишь? Ведь если появляется такое категорическое предупреждение, значит, это кому-то мешает. Ну, с детьми понятно, терроризм, педофилия, торговля людьми. В общем, общечеловеческие страхи. Но животные-то кому мешают? Ответ нашелся быстро. Вы же не думаете, в самом деле, что кого-то заботит, чтобы вы чувствовали себя комфортно, пользуясь сайтом. Смотрим глубже. Весь этот сайт получается прекрасной заготовкой базы данных для системы распознавания образов, которая вполне реальна и используется для отслеживания людей по изображениям с телекамер. Такие системы используются для охраны многоэтажных зданий, аэропортов, вокзалов и других объектов большой площади.

улиц магазинов банков офисных центров ресторанов везде, где можно установить телекамеры и объединить их в сеть, можно будет отследить все перемещения человека, его встречи и распорядок дня. Связав распознанные изображения с базой данных мы получим полную картину жизни человека. И тут как раз и вылезают ограничения на размещение изображений. Если я вывешу вместо себя фотку собаки, то бот, в ответ на мою фамилию, начнет узнавать всех бобиков в округе. Если размещу фотографию нового желтого такси, то компьютер будет сбит с толку. Теперь добавьте сюда тот факт, что учетную запись нельзя удалить. Она все равно останется в базе. Это раз. И то, что на российских серверах типа маил.ру и народ.ру хранятся логи активности пользователей. Сколько? Не знаю. Знаю, что хранятся.

Получается невеселая картина. Слишком много совпадений, чтобы их игнорировать. Для чего нужна такая система я могу только догадываться, поскольку я не ФСБшник. Но задумка простая и эффективная. Овечки сами собираются в стадо и идут в загончик. Овощи высаживаются на грядку. Рыбки заглатывают крючок. С одной стороны, мне нечего скрывать, я - честный человек и добропорядочный гражданин. С другой, то, что мы на свободе, это не наша заслуга, а недоработка компетентных органов. Помните о б этом, когда будете добавлять к себе в "друзья" партнеров по бизнесу.

Так как стоит считать odnoklasniki.ru удачным проектом ФСБ? или єто просто паранойя?

ЗЫ .... если вы найдете странный аккаунт где вместо рожи рожа вампира или рожа сталкера и написано что 107 лет, то скорее всего, это я biggrin biggrin biggrin
зы ФСБ ОБЛОМАЙТЕСЬ!!!! Но друзья и те кому надо узнают меня в виде чудовища))). biggrin biggrin



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
MulderДата: Вторник, 18.03.2008, 01:46 | Сообщение # 2
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
"Одноклассники, отец -
Что это такое?
Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?
Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
"База данных ФСБ -
Вот что это такое!"



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Вторник, 18.03.2008, 09:50 | Сообщение # 3
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Mulder)
ДОСЬЕ на себя причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания. Я хохотнул, подумав, что у меня параноя, но мыслишка в голове засела. Дальше - больше. Задумав добавить очередную фотографию в фотогалерею, я наталкиваюсь на свежее предупреждение, что на фото должен быть изображен именно я, видно мое лицо, нельзя чтобы были изображены предметы, животные, дети. Казалось бы безобидное требование, логично вытекающее из формата проекта. Если бы не категорическое предупреждение, что все, что все фотографии, не соответствующие требованиям, будут удаляться модераторами.

Вова, это развод. Я тебе говорю. Лучше не лезь туда. Как друга предупреждаю.

Сообщение отредактировал SherbettT - Вторник, 18.03.2008, 09:50
 
MulderДата: Вторник, 18.03.2008, 12:24 | Сообщение # 4
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
SherbettT, я же сказал, что я там вместо анкеты выложил жуткий СТёБ. Пусть они там обломаются. devil
Причем создал эту анкету уже давно.... Одновременно своих откопал, и одновременно... фсб фак показал.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Вторник, 18.03.2008, 12:26 | Сообщение # 5
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
хахахахахаха, так им!!!
 
СерафимаДата: Вторник, 18.03.2008, 17:57 | Сообщение # 6
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
кстати, помню сколько воплей было на сайте вконтакте, когда там начали удалять Оптимусов Праймов, Путиных и Васей Пупкиных biggrin и банить за кошечек на авах...
на самом деле вконтакте недалеко ушел от одноклассников.
Quote (Mulder)
я посмотрел на экран и вдруг увидел....
ДОСЬЕ на себя причем, собранное моими же собственными руками. Подробное, с фотографиями, датами, кругом общения, контактными данными из личной переписки, адресами электронной почты, адресами проживания.

не поняла.... то есть ты не создавал страницу, а она уже была на сайте????


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Вторник, 18.03.2008, 21:20 | Сообщение # 7
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Серафима, Там есть Эмо Гиттлер, ФАШИСТОВ там все гестапо
http://vkontakte.ru/profile.php?id=6728213 Эмо Гиттлер
http://vkontakte.ru/id7005376 Уберштурмбанштандартенфюрер Корнев Капут
ГЕСТАПО! Фашисты одни )))) Студенты издеваются над преподавателем))



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
СерафимаДата: Вторник, 18.03.2008, 21:24 | Сообщение # 8
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
там еще много кого, не только гестапо...
мы, студенты, над преподами в лицо угораем...
издеваются втихую скорее школьники над учителями....
кстати, реальный случай был, когда малолетки под безликими никами и скрытыми страницами хамили своему учителю. не уважаю таких...


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.


Сообщение отредактировал Серафима - Вторник, 18.03.2008, 21:26
 
SherbettTДата: Вторник, 18.03.2008, 22:52 | Сообщение # 9
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Майн штудент нихт фирштейн ду...
 
СерафимаДата: Вторник, 01.04.2008, 23:10 | Сообщение # 10
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
ну может на самом деле все не так криминально....

Добавлено (01.04.2008, 23:10)
---------------------------------------------
давеча по телевизору наша губернаторша обмолвилась, мол, призывникам повестки будут отправлять на сайты одноклассники и вконтакте.
я смотрю на Бобра, он нервно ухмыляется и типа прощально машет.....я волнуюсь - страницу вконтакте я сама ему создавала...


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
MulderДата: Среда, 02.04.2008, 00:41 | Сообщение # 11
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
пусть только попробуют... мой возраст скрыт)))


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
SherbettTДата: Среда, 02.04.2008, 11:53 | Сообщение # 12
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
давеча по телевизору наша губернаторша обмолвилась, мол, призывникам повестки будут отправлять на сайты одноклассники и вконтакте.
я смотрю на Бобра, он нервно ухмыляется и типа прощально машет.....я волнуюсь - страницу вконтакте я сама ему создавала...

по закону ток на бумажке должны присылать без ментов

 
СерафимаДата: Среда, 02.04.2008, 15:30 | Сообщение # 13
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
родные, ради вас и законы поменяют
не забывайте, в каком государстве живем


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
SherbettTДата: Четверг, 03.04.2008, 00:39 | Сообщение # 14
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
в жопе
 
СерафимаДата: Четверг, 03.04.2008, 00:51 | Сообщение # 15
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
"драконовская суровость наших законов смягчается их всеобщим неисполнением" (С)
не помню, кто happy


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Сайты знакомств или... очередной заговор?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz