Вольный стрелок 
Вторник, 23.04.2024, 09:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Флудильня, набивание постов - Страница 52 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Флудильня, набивание постов
Флудильня, набивание постов
АлхимикДата: Понедельник, 14.12.2009, 05:02 | Сообщение # 766
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Порталы. Хм... Кто0нибудь пробловал открыть настоящий портал? sad

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
VoyagerДата: Вторник, 15.12.2009, 02:22 | Сообщение # 767
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
И какие же порталы считать "настоящими", а какие нет?

"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Вторник, 15.12.2009, 04:38 | Сообщение # 768
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну кто-то про них в книжках читал,кто-то своими глазами видел. Порталы они ж разные бывают. Вот у вас,например, есть критерии настоящего портала?

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
ksreindjerДата: Вторник, 15.12.2009, 09:53 | Сообщение # 769
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Алхимик, Не будь наивной, тебе никто никтогда не скажет, как выглядят порталы и где они находяться, это секретная информация. А во вторых, что бы толпы "жаждущих" не понять чего, нос свой не совали туда, в чем они совершенно не разбираются, и где им не следует быть и видить то что для них не имеет смысла. Я уже говорила, и ещё повторюсь, если хочешь увидеть НЛО, портал и т.д., стань им интересна и портал около тебя откроют , любуйся сколько влезет, и от НЛО отбою не будет, будешь их график прилета составлять, кто когда и зачем к тебе летать будет.

Сообщение отредактировал ksreindjer - Вторник, 15.12.2009, 17:35
 
АлхимикДата: Среда, 16.12.2009, 02:04 | Сообщение # 770
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksreindjer)
А во вторых, что бы толпы "жаждущих" не понять чего, нос свой не совали туда, в чем они совершенно не разбираются, и где им не следует быть и видить то что для них не имеет смысла.

Но мы, на этом форуме присутствующие, в чём-то (более или менее) разбираемся! или я ошибаюсь.. smile

Quote (ksreindjer)
Я уже говорила, и ещё повторюсь, если хочешь увидеть НЛО, портал и т.д., стань им интересна и портал около тебя откроют , любуйся сколько влезет, и от НЛО отбою не будет, будешь их график прилета составлять, кто когда и зачем к тебе летать будет.

Допустим, что один портал я ужо видела. Писала об этом в одной из тем. И что? Видеть портал не значит понимать для чего он и как работает.

И те же НЛО, "тарелочки" всякие - мне не надо, чтобы они прилетали по сто раз на дню. У них, в конце-концов, свои задачи, своя работа. Это то же самое что дети хотят, чтоб их с "мигалками" на машине скорой помощи покатали. biggrin

Стать им интересной? В каком смысле? Как личность или как объект исследования? smile


Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
VoyagerДата: Среда, 16.12.2009, 06:44 | Сообщение # 771
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ksreindjer)
тебе никто никтогда не скажет, как выглядят порталы и где они находяться, это секретная информация

Да неужели? http://ufn.ru/ufn07/ufn07_9/Russian/r079e.pdf / http://ufn.ru/ufn08/ufn08_5/Russian/r085c.pdf - вполне себе без секретов акад. Кардашев, ведущий мировой уфолог(еще в Бюраканском конгрессе участвовал, создал классификацию ВЦ), научно и с картинками говорит о вполне вероятной разновидности порталов. Увы, lots and lots of maths... А посетители уфорумов математику ой как не жалуют. Она ведь сложная, мозгов требует.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)

Сообщение отредактировал Voyager - Среда, 16.12.2009, 07:02
 
ksreindjerДата: Среда, 16.12.2009, 09:26 | Сообщение # 772
Младший Агент
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Voyager, Я конечно-же понимают , что твой объем мозга превышает, объем твоей души и уровня твоего осознания этого мира, и если ты не знаешь разницу между чьими-то умозаключениями и теоретическими выкладками о том , как устроена вселенная и о том , как этот мир на самом деле устроен. То можешь бесконечно долго ехидничать по поводу того , разбираються здесь в математике или нет. Потому что мозгов у тебя, как раз хватает ровно на это, а на другое нужно ещё кое-что , чего у тебя однозначно нет, давно потерял.
 
VoyagerДата: Среда, 16.12.2009, 16:44 | Сообщение # 773
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну да, напоминает старый анекдот "Было в Космопоиске 3000 человек - один умный, один Вадик, один коммунист и 2997 уфологов" biggrin

Неспособность не то чтобы понять и осмыслить - просто принять как данность математическую основу современной науки всегда была и надолго останется отличительной чертой "исследователей непознанного". Уфология, коммунизм, язычество, эзотерика - области, настоятельно требующие от вступающего в них сначала выключить, а потом и просто выбросить мозг на помойку.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Четверг, 17.12.2009, 01:36 | Сообщение # 774
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Voyager, Спасибо за интересный материал. Ох и формул там куча. Чесскажу, трудновато все это понять. Но скажу, что автор интересные вещи пишет, и тему просек.
Нда, а сам то ты понимаешь в этих трехэтажных формулах.




Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Четверг, 17.12.2009, 02:07 | Сообщение # 775
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
В данном случае имеем математическое моделирование в чистом виде. Выведение из теории параметров возможного наблюдаемого объекта для планирования наблюдательных экспериментов. Собственно, если в таком материале формул будет не много - то это как бы и не айсъ вообще получится.

Понимать... Уровень и характер понимания вообще сложно определить. Во всяком случае, с коллегами Кардашева я на эту тему говорил без особого снижения fps на трудных участках игры smile , и студентам на семинаре тоже вроде как понятно изложил. Но выводить все такие цепочки уравнений я не буду постоянно - это не моя рабочая область. Для меня эта математика "говорящая" - и то довольно.

Следует заметить, что на нашем костромском плазменном стенде определенные эксперименты по этой части с разработчиками данной темы проводились, и небезуспешно. Дело в том, что наша терагерцовая экспериментальная камера может работать в тех же диапазонах, что и Радиоастрон(точнее, его будущий приемник Миллиметрон), а наш же плазмотрон вполне может сыграть роль микрозвезды. В создании антенны Радиоастрона(и опять-таки в проектировании Миллиметрона) участвует человек, в прошлом активно принимавший участие в работе КБ Космопоиска(еще того, в котором реально занимались космосом) и создании Ловондатыря, и некоторые наработки нашли свое полезное применение - так что в некоторой степени это и наш космический эксперимент. Плюс можно добавить мое участие в некоторых грантах(их выбивании). Можно еще чуть-чуть сказать про новые идеи по развитию SETI, выросшие отсюда. В общем, фронт работ огромен, вот только, увы, "аномальщикам" сие до лампочки...


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АлхимикДата: Пятница, 18.12.2009, 03:44 | Сообщение # 776
Агент 2 уровня
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересный материал. Дома разберусь!

Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь
 
MulderДата: Пятница, 25.12.2009, 01:16 | Сообщение # 777
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
проверка с кпк


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
TehhiДата: Пятница, 25.12.2009, 03:57 | Сообщение # 778
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Значит КПК работает?! Замечательно,командир.

А про порталы вот даже на конференции очень уклончиво говорили..
Жаль не открываются вояджеровы ссылочки. Но найду где и прочту обязательно.
Эх,вечно проблемы...
Кто прочел,прокомментируйте,пожалуйста... smile

 
VoyagerДата: Пятница, 25.12.2009, 07:23 | Сообщение # 779
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
проверка с кпк

С операционкой Mulders Mobile? wink

Quote (Tehhi)
Жаль не открываются вояджеровы ссылочки

Странно, УФН вроде никогда в этом плане не тормозил. Если только у вас в принципе некие проблемы с ПДФ-файлами...

Quote (Tehhi)
А про порталы вот даже на конференции очень уклончиво говорили..

Это на какой именно?


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
TehhiДата: Пятница, 25.12.2009, 11:23 | Сообщение # 780
Секретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 118
Награды: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Это у меня здесь ноут косячный,поэтому не могу статьи некоторые открыть.

Прокомментировать просила материал по ссылкам,пост 773. smile

Вообще то, все наши исследования,расследования и проч. и надо проводить и анализировать
токмо с научной точки зрения,так сказать.. А с позиции бабушки Танечко Как-там-ее ничего мы не выясним
и не поймем. Собственно,к чему и стремимся,т.е.научно обосновать... И народ в группе весь достаточно
образованный... Может и математику понять.. biggrin

Командир,а про конференцию разве отчет не надо на сайт???
Напиши,пожал.,там столько интересного...

 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Болталка » Флудильня, набивание постов
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz