Вольный стрелок 
Четверг, 28.03.2024, 13:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Что за эффект на видео? - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение Видео и передач. » Что за эффект на видео?
Что за эффект на видео?
WiedzminДата: Суббота, 04.04.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Помощник агента
Группа: Искатели истины
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Заинтересовали два ролика на ютубе с демонстрацией эффектов для меня не понятных
1) http://www.youtube.com/watch?v=Pfs4Rd5f_IQ&NR=1
2) http://www.youtube.com/watch?v=c3asSdngzLs&NR=1
Если у кого-нибудь есть информация по сабжу - поделитесь. smile
 
Max_MulderДата: Суббота, 04.04.2009, 16:22 | Сообщение # 2
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Первое - видимо, расползание сыпучего вещества под вличнием вибрации поверхности или же электростатических сил. Второе - "левитация" из-за воздействия магнитного поля (а может, и просто газов). Но я конечно, не специалист и могу ошибаться.
А видео интересное.



 
WiedzminДата: Суббота, 04.04.2009, 19:07 | Сообщение # 3
Помощник агента
Группа: Искатели истины
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Насколько я понял в первом видео воздействие звуковой частоты на какой то лист материала. Особенно четко это прослеживает что рисунки возникают когда лист начинает резонировать - это слышно. Второе - при охлаждении непонятного материала(девайса?) возникают интересные свойства.

Сообщение отредактировал Wiedzmin - Суббота, 04.04.2009, 19:08
 
Max_MulderДата: Суббота, 04.04.2009, 19:24 | Сообщение # 4
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Послушаем, что другие скажут smile


 
MulderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:41 | Сообщение # 5
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Хм, любопытно весьма.. значит так, хотел сделать подобную конструкцию из магнитов, но у меня он падал все время, поскольку не было сбалансировано. Знаю, что если сделать идеально все ровно, то он в определенных пределах будет висеть, но опыть таки если перевернется вниз полюсами то притянется однозначно, наподобие магометово гроба конструкцию делал, но я в шоке!
Во первых эта сбалансированная система должна иметь чашевидную конструкцию. Ну допустим если эта черная хрень - муляж, а где то спрятана эта самая чашевидная конструкция из магнитов, что создает равновесное поле, то как эта штука смогла поднять черную штуку да еще и увлечь за собой, хотя если поменяли полярность, а она передвигалась от поля того магнита... но реально однозначно, что что то внизу есть под той доской.
Ролик 2... реально проще я сам так игрался с электромагнитом и опилками, а еще типо они у меня танцавали даже) Детство вспомнил.
Короче, тут явно опилки в магнитном поле, но КАК они так понтово сделали..?
Хм, если тут сахар или мука, да и звук фоновый, то скорее всего за счет колебаний. нда, интересный закон. итак. не исключаю, что круги на полях вызваны некими колебаниями, и волнами, поскольку эти рисунки некоторые напомнили мне круги на полях, но как то далеко не все так объясняются.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Воскресенье, 05.04.2009, 02:45 | Сообщение # 6
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Не опилки, а сахар, кажется.


 
SaManthaДата: Четверг, 10.02.2011, 02:04 | Сообщение # 7
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже очень стало интересно и вот, что я нашла:http://znayka-az.narod.ru/nayka/maggnntt.htm

"Эксперимент этот, называемый тогда «гроб магомета» (по преданию, гроб с телом пророка Магомета висел в пространстве без всяких опор), был проведен при температуре, весьма близкой к абсолютному нулю, когда свинец становится сверхпроводником. В этих опытах особенно важно то, что он демонстрирует идеальный диамагнетизм некоторых сверхпроводников. В диамагнитное тело не могут приникнуть силовые линии магнитного поля: диамагнетик является для силовых линий магнитного поля непреодолимой преградой, стеной, непроницаемой плоскостью.
Диамагнетизм сверхпроводников – это поверхностный эффект, распространяющийся на глубину порядка 0,001 мм. Поверхность сверхпроводника превращается в своеобразное «магнитное зеркало», отражающее силовые линии внешнего магнитного поля. Можно считать, что и оригинал – падающий магнит, и отражение его в «магнитном зеркале» обладают абсолютно идентичными магнитными полями. Под тем местом, где у оригинала находится северный полюс, возникает отражение северного полюса. Эти полюсы отталкиваются до тех пор, пока не устанавливается равновесие; сила отталкивания магнита и его «двойника» становится равной массе магнита."

Т.е. чтобы сработало нужно сильно охладить. В ролике это, видимо, жидкий азот.

 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение Видео и передач. » Что за эффект на видео?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz