Вольный стрелок 
Пятница, 26.04.2024, 05:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Обсуждение К.Ф. Обитаемый остров. - Страница 2 - Форум "У Вольного Стрелка" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение Видео и передач. » Обсуждение К.Ф. Обитаемый остров.
Обсуждение К.Ф. Обитаемый остров.
VoyagerДата: Вторник, 13.01.2009, 11:38 | Сообщение # 16
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mulder)
если обитаемый остров гавно, выкидываем на свалку телевизор и забываем о том, что такое художественный фильм

Не вижу логики. Если О.О. фигня, это значит лишь, что О.О. фигня. Не более.

Я бы вообще не стал называть "творения" Бондарчука словом "художественный". Разве что от слова ХУДО.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
MulderДата: Среда, 14.01.2009, 01:44 | Сообщение # 17
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, Бондарь Федорчук конечно тот еще фрукт,но все же 9 рота, ДаунЪ ХаусЪ ничего нормуль)
Конечно, фигней он страдает еще той))) режиссер попсовый.
Но все таки, конечно Стругацких должен экранизировать режиссер уровня соотв. Но все же Бондарь ФедорчуГ не смотря на его тупость все же выглядит сносно на нынешнем сером фоне



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Среда, 14.01.2009, 18:34 | Сообщение # 18
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Все-таки Захаръ БорисычЪ был абсолютно правъ. Для кино это тоже на 500% верно

Главная проблема музыки в России — не воры-директора,
Главная проблема музыки в России — не саунд-продюсера,
Главная проблема музыки в России — не попы и не менты,
Главная проблема музыки в России — это лично ТЫ, потому что:

Ты слушаешь говно

http://www.youtube.com/watch?v=r-ZVAd_Dcsc&fmt=18 - Клипъ

Так давайте не будем главной проблемой наших музыки и кино! biggrin


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
СерафимаДата: Среда, 14.01.2009, 21:17 | Сообщение # 19
Зам. Директора "Вольного Стрелка"
Группа: Искатели истины
Сообщений: 832
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Voyager, +стопицот!

Mulder, не надо оправдывать наше говно тем, что "ну оно все-таки не совсем, говно, есть у нас и говнее...". Иначе хороших фильмов у нас никогда не будет.


Правда... Зачем она нужна, если каждый надеется услышать то, что хочет?
Истина - только в глазах смотрящего.
 
АрунаДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:04 | Сообщение # 20
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
я лично нашла много плагиата в фильме... взять тот же кораблик, так нещадно взорванный режиссёром в начале фильма... извините, но это по образу и подобию иноземных, если не ошибаюсь, существ из Crysis..

Nulla regula sine exceptione.
 
MulderДата: Понедельник, 26.01.2009, 23:52 | Сообщение # 21
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Аруна, ну корабль это вообще меня с него доолго торкало.)))


Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
VoyagerДата: Вторник, 27.01.2009, 01:27 | Сообщение # 22
Сверхсекретный Агент
Группа: Искатели истины
Сообщений: 861
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Offline
Возможно, дизайнеры антуража всей толпой резались в Крайзис во время раздумий над фильмом. Такое, кстати, бывает: художник что-нибудь читал/смотрел и вдохновился. Когда собственного вдохновения совсем маловато, получается именно что откровенное лямзенье.

С Крайзисом вообще веселые истории. Однажды в том году, от нечего делать, я в редакторе к игре(обнаруженном на компе одного товарища) решил нарисовать какую-нибудь из известных аномальных зон. Была мысль устроить уровень. Даже и со стрельбой. Получилась такая забавная Медведицкая гряда - с пальмами, джипами и всеми остальными причендалами данного игрового мира... Доделать хоть насколько-нибудь нормально не удалось, по простой причине - редактор крутиться под Вистой, а у меня ее нет и не планируется.

К слову, на движке Крайтек(2) вполне можно делать ролики-анимашки. Уфологические в том числе. Объекты можно рисовать и экспортировать с программ типа 3Д Макса.


"В Космосе существуют две силы, направленные против хода энтропии – звёзды и люди"(Н.А. Козырев)
 
АрунаДата: Четверг, 29.01.2009, 17:44 | Сообщение # 23
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
мм... 3DSMax.. знакомая тема, я как раз на нём учусь))

Nulla regula sine exceptione.
 
MulderДата: Воскресенье, 01.02.2009, 03:59 | Сообщение # 24
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Нда.. собственно, бьем статистику. итак, прошел 2008 год.
Те, кому этот фильм не понравился.. назовите что нибудь приличное, что было снято в 2008 году?
чето как то я не наю или я совсем зажрался но блин ВАЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ, что бы меня зацепило из фильмов 2008 года.. беру болванницу, сморю в основном чисто одни раритеты или документалистика.
ИЗ НАШИХ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗАЦЕПИЛО!
Из зарубежных зацепил Арн Рыцарь Храмовник, а также Зеркала ничего нормуль, Хеллбой, золотая Армия, Мадагаскар, Вольт).
Вообще, если так в абсолютном плане смотреть, то этот гламурный улыбан мне не очень понравился. да и поведение у него свойственно больше дикарю, нежели представителю цивилизации, а уж тем более комсомольцу. Да и еще тараканы, вы сами знаете
Но в относительном плане очень осмысленный и хороший фильм, который смотрел с радостью, просто уже смотря фильмы научился не обращать внимание на многих тараканов.
У раритетов тоже тараканов ВАГОН, хотя бы по тому, что при том уровне техники поставить такое было нереально и пришлось коряво, но все таки душевно сделать, но после этого они не перестают быть шедеврами
Скажем так в противовес что можете положить, для начала из нашего, потом из зарубежного кина 2008 года? нус? Кладите кладите... нету? ах как жаль.
А вообще один друг сказал, что отечественный кинематограф умер....
Да собственно и западный переживает не лучшие времена. или мы просто зачерствели? или нам что то еще подавай?



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
АрунаДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:57 | Сообщение # 25
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
да людям уже не придумать ничего, что могло бы зацепить... столько фильмов поснимали на всяко-разные темы.. поснимали хреновенько, а нового уже соовсем не придумать deal
кризис на рынке кино... (поправьте, если не правильно выразилась) killed


Nulla regula sine exceptione.
 
StrekozaДата: Четверг, 26.02.2009, 21:12 | Сообщение # 26
Кадет
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу не читала, каюсь. Фильм особого впечатления не произвел. Конечно, я не так мрачно все восприняла, как автор рецензии, но все же некоторые ляпы заметила. Из всей идеологической наполняющей фильма мне понравилась только идея строения "мира наизнанку". Остальное - так себе, попса. Не буду сравнивать этот фильм ни с какими другими, ни с нашими, ни с заморскими. В последнее время на меня вообще не припомню чтобы что-то производило неизгладимое впечатление.
А насчет "серого умняка" - это ты, начальнег, напрасно. Есть полно отличных интеллектуальных авторских фильмов, которые с интересом смотрятся. И не все они депрессивные. Вот кстати рекомендую, жизнеутверждающе
http://vkontakte.ru/topic16272920

Добавлено (26.02.2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (Аруна)
да людям уже не придумать ничего, что могло бы зацепить...

да ладно, всего не переснимаешь. Можно всегда снять интересно и со смыслом, было бы желание. Ну и талант, конечно. Не любовь к быстрой наживе на карамельках в блестящей обертке, а тяга к прекрасному и глубокому


Уходя в себя слишком глубоко, ты рискуешь выйти с противоположной стороны.
 
MulderДата: Пятница, 27.03.2009, 03:29 | Сообщение # 27
Директор "Вольного Стрелка"
Группа: Командование
Сообщений: 1808
Награды: 11
Репутация: 30
Статус: Offline
Да кстати главная беда отечественного кинематографа не дебильные комедии, а ТЫ, зритель, ТЫ потому что ТЫ смотришь это тупое г..
кстати эт и ко мне относится.. это ко всем НАМ.
НА ТОРРЕНТАХ КУЧА скачиваний говорит сама за себя !! Раз качают значит смотрят, а скачка с торрента пропорциональна покупке дисков и хождению в кино.
Так что статистика. Фильм окупился и ждем очередного или штамповки Самого лушего фильма-3 или в лучшем случае подобия "Обитаемого Острова"
А хорошее кино, оно не для всех... кто то скажет вау круто, кто то скажет Г*((( но хороший фильм не делается полгода, порой несколько лет на него уходит, а ведь нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не искусство.
Вот допустим ждем мегашедевра Трудно Быть Богом с Ярмольником. Долгострой, обещает быть хорошим. Но допустим, мы вот, поскоку это фильм обещает быть хорошим пойдем дружно все в кино, поскоку это не для "по компу смотреть" ждал долго, насладиться пополной, но все таки, авторы этого фильма даже если получат прибыль они не получат ее стока скока авторы "Самых лучших фильмов". А если еще и авторское кино не для всех, то вообще дайбог, чтобы окупилось, не говоря уже о прибыли. Вопрос, что выгодно снимать? правильно ШТАМПОВКИ. Вот вам и капитализм. вот вам и падение киноискусства.



Per aspera ad astra! "Через тернии-к звездам!"
Нет религии выше Истины
 
Max_MulderДата: Среда, 22.04.2009, 19:57 | Сообщение # 28
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Мдя... Ну посмотрел я фильм на досуге от нечего делать. Ничего особенного. Спецэффекты местами топорные, в игре актёров много штампов. Один раз можно посмотреть, в общем. Второй раз не хочется. Хотя ещё продолжение грядёт surprised


 
АрунаДата: Среда, 22.04.2009, 21:47 | Сообщение # 29
Агент 2 уровня
Группа: Искатели истины
Сообщений: 126
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Один раз можно посмотреть, в общем. Второй раз не хочется.

вот это точно..) да и продолжение совсем скоро, у нас уже реклама везде развешана..))))


Nulla regula sine exceptione.
 
Max_MulderДата: Среда, 22.04.2009, 21:53 | Сообщение # 30
Секретарь Укр. отд-я ВС; 1-й Зам. Директора.
Группа: Стражи
Сообщений: 548
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
А нас в Днепре завтра начинается показ продолжения smile


 
Форум "У Вольного Стрелка" » Свободное общение » Обсуждение Видео и передач. » Обсуждение К.Ф. Обитаемый остров.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz